Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемная кожа

Первые проблемы с кожей появились, как и положено, в подростковом возрасте. Были сильные угри и целые очаги акне. Боролась активно, посещала косметолога, дерматолога. Мазалась всем, чем только можно, дважды делали переливание крови. Результат был, но времененный. Потом небольшое затишье. И вот снова проблемы возвращаются. вроде и гормональный всплеск позади, и возраст уже далеко не юношеский, а все равно прыщи атакуют. Конечно, уже не в таком количстетве, но все равно нет-нет, да и появятся. Что посоветуете? Может что-то инновационное появилось?
Тамара Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Наталья
а кровь сдавали? на стафилококк и т.д?
Sweta
мне 41 год. прыщи у меня всю жизнь. Кожа комбинированная, а еще острое и жирное люблю. Но если день-два не ем вредное -то прыщи пропадают. Потом я срываюсь и опять все начинается снова. Не ешьте острое, жирное, попробуйте попоститься-результат будет на лицо!
Анастасия
Пересмотрите питание, меньше сладкого, жирного, так как кожа -показатель состояния всего организма косметика, ваша должна быть не камедоногенной, т.е. не вызывающей угри, важно тщательное очищение кожи. Кроме того некоторые препараты иногда вызывают сыпь.
Жужа
Эндокринолога посети. На форуме одни известная мадам лечила прыщи гормональными средствами. Утверждает, что успешно.
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Эндокринолога посети. На форуме одни известная мадам лечила прыщи гормональными средствами. Утверждает, что успешно.
СсылкаПожаловаться
Почти все двухфазные контрацептивы дают положительный эффект в лечении акне . НО ! Приниматься они должны так же под контролем гинеколога -эндокринолога. У меня пациентка хорошо шла на ДИАНЕ .
Ольга Кравцова
Почти все двухфазные контрацептивы дают положительный эффект в лечении акне . НО ! Приниматься они должны так же под контролем гинеколога -эндокринолога. У меня пациентка хорошо шла на ДИАНЕ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контрацептивы да, помню, кожа чистилась идеально, хотя у меня и нет таких особых проблем. Но печень мне сносило в хлам. Все время дурноту чувствовала и бросила их принимать. Но это еще те, которые в первой волне у нас в России появились. Сейчас, наверное, более щадящие средства.
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Контрацептивы да, помню, кожа чистилась идеально, хотя у меня и нет таких особых проблем. Но печень мне сносило в хлам. Все время дурноту чувствовала и бросила их принимать. Но это еще те, которые в первой волне у нас в России появились. Сейчас, наверное, более щадящие средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот потому и говорю-под контролем биохимии . Печень сильно реагирует. Почки. Отеки. Прибавка в весе . Вены. Сейчас более очищенные, более мягкие, с минимальным процентом эстрогена. Вся моя фертильная жизнь прошла на Марвелоне. Сейчас уже его нет.
Ольга Кравцова
Вот потому и говорю-под контролем биохимии . Печень сильно реагирует. Почки. Отеки. Прибавка в весе . Вены. Сейчас более очищенные, более мягкие, с минимальным процентом эстрогена. Вся моя фертильная жизнь прошла на Марвелоне. Сейчас уже его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню только тризистон. и еще какие-то были
татушечкаВ ответ на Жужа
Жужа
Помню только тризистон. и еще какие-то были
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1, им и вылечила лицо за две пачки приема. А раньше никакие настойки, "бабкины заговоры", чистка печени и желудка и т. Не помогали вообще ни на грамм
Ольга Кравцова
Тамара. Есть программа по лечению акне . Этим должен заниматься врач дерматолог. Слушать советы на форуме не стоит. Я могла бы назвать Вам препараты, но без осмотра никогда не даю советы. Тем более их прием должен быть под контролем биохимии крови. Принимаются полгода. результат 90% излеченности. Обратитесь к хорошему дерматологу в Вашем городе и назовите ему РОАККУТАН, если доктор толковый, он знает этот препарат и назначит Вам комплексное лечение. Переливание крови -это позапрошлый век .
Ольга Кравцова
Тамара. Есть программа по лечению акне . Этим должен заниматься врач дерматолог. Слушать советы на форуме не стоит. Я могла бы назвать Вам препараты, но без осмотра никогда не даю советы. Тем более их прием должен быть под контролем биохимии крови. Принимаются полгода. результат 90% излеченности. Обратитесь к хорошему дерматологу в Вашем городе и назовите ему РОАККУТАН, если доктор толковый, он знает этот препарат и назначит Вам комплексное лечение. Переливание крови -это позапрошлый век .
СсылкаПожаловаться
У этого препарата побочных эффектов оч много и довольно серьёзных...Лучше регулярное аппаратное лечение (вакуумная обработка кожи, лазер + фототерапия)...и кремы с производными вит A - всё под контролем врача
Ольга КравцоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
У этого препарата побочных эффектов оч много и довольно серьёзных...Лучше регулярное аппаратное лечение (вакуумная обработка кожи, лазер + фототерапия)...и кремы с производными вит A - всё под контролем врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роаккуатан- очень тяжелый препарат. Много побочных явлений. Есть противопоказания. Но в случаях, когда других альтернатив нет, можно пробовать назначать. Еще мы делаем" внутривенный лазер" , аутогемотерапию . Кстати, некоторые неплохо идут на местной озонотерапии .Интересная методика .Отгоняется плазма крови, обогащается озоном и вводится местно в очаги .
)))
Если есть лишний вес - очень помогает похудеть.
Приветик, пукни в пакетик
Очень помогает линия Avene для проблемной кожи, и довольно недорогая, 800-1200 за средство, я очень довольна кожей. Ну и правильное питание, на сколько это возможно, тоже очень важный аспект.
Марина Беловежская
Не ешьте острое - жирное. Умывайтесь с хозяйственным мылом - вещь конечно допотопная , но это по моему единственное , что помогает.
Maria Shreiner
Самое простое, что вы можете сделать - правильно постоянно и тщательно ухаживать за кожей без попыток влиять сильнее и глубже на организм. В принципе, если тяжёлая стадия акне выбор у вас невелик - Кремы с производными вит А, Оральные антибиотики, Аппаратное лечение - более/менее безопасны...Противозачаточные (стоит принимать если акне появляются из-за избытка в организме определённых гормонов).... Роаккутан/Аккутан - лечат акне - преимущественно пустулёзные угри...но побочек достаточно много. У указанного вам выше препарата серьёзных побочных эффектов много...+ его приём сложно переносится организмом, человеку дискомфортно, оч сохнет кожа и слизистые...его также нельзя принимать при беременности и если в ближайшем будущем планируется подумать о ребёнке (оч сильно влияет на организм мамы и сам плод - даже будущий). Лучше регулярное аппаратное лечение (вакуумная обработка участка кожи, лазер + фототерапия)...и кремы с производными вит A с повышенной концентрацией ретинола Retin A, Ziana, Tazorac, Differin Если ваш врач для вас это одобрит
Ольга
Мне наверное повезло,с акне не сталкивалась даже в подростковом возрасте.Ну изредка перед месячными может один прыщик вылезти.У двух приятельниц школьных была такая проблема,с началом половой жизни все нормализовалось.А вообще где-то читала,что все это из-за гормонов,то есть внутренние причины.И многим помогают контрацептивы,которые нормализуют эти гормоны.
Алисия
Попробуйте приобрести Дарсонваль, курсом поделайте процедуры. ЭФфект очень хороший
Татьяна
Как я Вас понимаю, у самой такая же проблема всю жизнь. Мне помогает от прыщей только аптечная болтушка (по рецепту дерматолога). В ее составе спирт, левомицетин, цинк, борная кислота.
Марьивана
долго лечилась всевозможными средствами-мазями-гелями-антибиотиками-диетами, но пара-тройка прыщей всегда присутствовали на моем лице. Меня это очень раздражало, появился комплекс, да и лицо выглядит не эстетично. Все надоело, купила Акнекутан сама, принимаю пол года - результатом довольна, из побочек только сухость глаз и губ. Думаю, вот почему раньше принимать не начала?! Буду принимать до тех пор, пока не наберу аккумулятивную дозу.
L_occitane
Зинерит.Правильный крем утро-ночь.Мацелярная вола Ля рош поссай.Очень советую.все в комплексе через пару недель себя не узнате.нет алкоголю и табаку.Еще можно и на диете посидеть.без сладкого и жирного.самая простая пища.
Светлана Немова
Никаких инноваций все старо, как мир. Цинковая мазь вам в помощь и все цинкосодержащие продукты косметологии тоже подойдут.
Кира Пластинина
Знаете что, Вы никогда не пробовали Цинк внутрь принимать? У меня сестре прописал дерматолог витамины, результат просто отличный. Принимала всего курс. Раньше, помню, дрожжи внутрь принимали, но тут эффект раз в 10 превосходит старый метод.
Алеся ВрединаВ ответ на Кира Пластинина
Кира Пластинина
Знаете что, Вы никогда не пробовали Цинк внутрь принимать? У меня сестре прописал дерматолог витамины, результат просто отличный. Принимала всего курс. Раньше, помню, дрожжи внутрь принимали, но тут эффект раз в 10 превосходит старый метод.
СсылкаПожаловаться
О, интересно. А какие витамины сестре прописали? Можно поточнее?
Кира ПластининаВ ответ на Алеся Вредина
Алеся Вредина
О, интересно. А какие витамины сестре прописали? Можно поточнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хелат Цинка. Зеленая такая баночка, производитель
американский, кажется, Нейчес Баунти. Этикетка полностью на английском.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем