Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемная кожа,что делать?

Привет всем!Помогите советом,подозреваю у себя демодекоз.Начался года полтора назад,сначала были просто высыпания прыщи красные, потом они превращаются в гнойнички и болят,пробовала дегтярное мыло,бензилбензоат,практически не помогает,идти к косметологу нет денег и времени.Может кто то сталкивался с такой проблемой и вылечился в домашних условиях. Буду очень признательна за советы.
Иришка шалунишка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья Дубровская
Девушка, вы хотя бы на диагностику сходите, а не ставьте диагнозы заочно по интернету.это единственный залог успешного лечения. 400 рэ на консультацию уж найдите) или к дерматологу бесплатно по талону)))
Иришка шалунишка
Один выходной воскресенье, с работы проблематично отпроситься,а диагноз по всем симптомам получается.
mu mu
А потом как в статье про чёрную мазь будет видно хрящи и проходы в носу.
Не занимайтесь глупостями, идите к специалистам. Никто заочно не должен вас лечить, тем более не-врачи.
Александр Петров
прям все тут и сталкивались,подстава ты наша общаковая...
есть дерматологи бесплатные,
но тебе сие не важно-тебе важно чернуху вбросить и халяву попросить
Александр Петров
прям все тут и сталкивались,подстава ты наша общаковая...
есть дерматологи бесплатные,
но тебе сие не важно-тебе важно чернуху вбросить и халяву попросить
СсылкаПожаловаться
Согласна. Идти нужно не к косметологу, а к дерматологу. В нашей районной больнице это бесплатный врач, даже талон брать не нужно, только полис и паспорт. А соскобы делают в КВД.
мария титчева
проверьте желудок и кишки.. демодекоз - это такая гадость 8 видов живёт на коже лица у каждого человека.. малипусенькие такие клещи..и не факт что они у вас вдруг стали агрессорами - мне рассказывали о них когда искали причину хронического конъюктивита
Мария Светова
У меня несколько лет раздражение на лице было. Ходила к дерматологу - аллергия. Выписывала лекарства - толку ноль. Единственное что помогало - локоид. Мазала им лицо в место крема несколько лет. Прошло лет через 8...((
Глюмдальклич
всему виной жратва... перестаньте есть сладкое, жареное и острое для начала.
Иришка шалунишкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
всему виной жратва... перестаньте есть сладкое, жареное и острое для начала.
СсылкаПожаловаться
Ну насчет еды не знаю,я ем то что и раньше ела,но раньше этих высыпаний не было.
ГлюмдалькличВ ответ на Иришка шалунишка
Иришка шалунишка
Ну насчет еды не знаю,я ем то что и раньше ела,но раньше этих высыпаний не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в организме накапливаются токсины... или иммунитет перестает бороться с клещами. У меня у самой была экзема жуткая... пока жрать не перестала все подряд - ничего не помогало.
наталья мельниковаВ ответ на Иришка шалунишка
Иришка шалунишка
Ну насчет еды не знаю,я ем то что и раньше ела,но раньше этих высыпаний не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте скинорен
Маришка
К дерматологу сходите это лучше чем самой себе диагнозы ставить.
Julia
Лицо одно, другого не будет, а вы тут ересь несете, что некогда к доктору сходить..
Люли Малина
У меня была розацеа и демодекоз. От дерматолога не отвертитесь, нужен рецепт Выписали специальный лосьон, "Скинорен Гель", никотиновую кислоту, "Эскузан" и аскорбинку. Что от чего конкретно - ХЗ.
Иришка шалунишкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
У меня была розацеа и демодекоз. От дерматолога не отвертитесь, нужен рецепт Выписали специальный лосьон, "Скинорен Гель", никотиновую кислоту, "Эскузан" и аскорбинку. Что от чего конкретно - ХЗ.
СсылкаПожаловаться
Я поначалу тоже думала что это розацеа,щеки краснели и горели огнём, потом как то прошло.думаю все таки вы правы насчет дерматолога,самостоятельно вылечить не получится.
Олеся Белогурова
Чистить кровь и кишечник
Иришка шалунишка
Я поняла, сама не справлюсь. Спасибо большое вам за советы. Буду искать время и идти к врачу.
Наталья Леонова
Когда у моей собаки было подозрение на демодекоз, врач прописывал фракцию 3. В одноклассниках видела рекламу этого ветеринарного препарата от всех болезней. Его применяют и люди. Официальная медицина не использует, но и не отрицает. Так в одноклассниках написано. Спрашивать в ветеринарных аптеках. Фракция 1, 2, 3. Стоит копейки, воняет ужасно, но обладает волшебными свойствами. Собака моя облысела на боках. После употребления обросла.
JaLeNa
не к косметологу надо идти а к врачу-дерматологу
РЦ Джуманджи
вам к дерматологу .. у меня у собаки демодекоз( у животных тоже бывает) лечили ивермеком .. ядовитое такое лекарство ..косметолог не поможет вам .. а вообще для начала анализы берут .. как правило с ресничек ..этот клещака там вводиться любит он волосы
Иришка шалунишкаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
вам к дерматологу .. у меня у собаки демодекоз( у животных тоже бывает) лечили ивермеком .. ядовитое такое лекарство ..косметолог не поможет вам .. а вообще для начала анализы берут .. как правило с ресничек ..этот клещака там вводиться любит он волосы
СсылкаПожаловаться
У меня проблема с кожей именно на щеках.про фракцию возьму на заметку,спасибо.про ивермек читала в интернете, не знаю,страшновато как то пробовать.думала бензилбензоат поможет но не помог.Бог его знает может это не демодекоз а дерматит какой то или разновидность алергии
.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Иришка шалунишка
Иришка шалунишка
У меня проблема с кожей именно на щеках.про фракцию возьму на заметку,спасибо.про ивермек читала в интернете, не знаю,страшновато как то пробовать.думала бензилбензоат поможет но не помог.Бог его знает может это не демодекоз а дерматит какой то или разновидность алергии
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ивермек ..для животных..я не знаю используют ли его для людей...вы с этим осторожно он очень токсичный
РЦ Джуманджи
ивермек ..для животных..я не знаю используют ли его для людей...вы с этим осторожно он очень токсичный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для людей назначают, Амит или Амитразин, по схеме, в комплексе с другими препаратами.
РЦ ДжуманджиВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Для людей назначают, Амит или Амитразин, по схеме, в комплексе с другими препаратами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да? но все таки думаю к врачу ,к врачу ... не стоит заниматься самолечением .. как бы хуже не было ...
РЦ Джуманджи
да? но все таки думаю к врачу ,к врачу ... не стоит заниматься самолечением .. как бы хуже не было ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Согласна, конечно лучше к врачу. Но, проблема в том, чтобы найти компетентного врача (( Недавно читала форум врачей на эту тему, так они там так и пишут, что пока лучше ветеринаров демодекоз никто не лечит, точнее не знает как лечить )) амит и амитразин это аналоги, к тому же не токсичен, в отличие от других препаратов, в своем составе содержат действующее вещество противопаразитарное и димексид, который помогает доносить действующее вещество в более глубокие слои кожи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем