Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемная кожа лица ( даже в 25 лет и после родов)

Привет! Мне 25 лет и довольно большой ребёнок. А проблема подростковых прыщиков осталась, иногда выскакивают восполённые прыщики, большие поры на коже лиа, чёрные точки и всё такое...Кожа жирная, постоянно скапливаются жировики под кожей, ужас. Слежу за кожей каждый день, имею в виду, пользуюсь неплохой косметикой. Пробовала примочки из разных трав - ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, эффективный способ борьбы с этим недугом. Может есть какие-нибудь мед. препараты, решающие эту проблему.
SMO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
Светлана Валерьевна
А я думаю, что дело всё в гормонах.Сходите к эндекринологу (или к гинекологу) и настаивайте на том, чтобы Вам выписали направление на анализ крови на гормоны.Это стоит в нашем городе 1700 рублей, не знаю, как у Вас.Если дело действительно в них (а я в этом не сомневаюсь), то врач поможет Вам подобрать индивидуальный метод лечения.Но прежде чем принимать гормональные препараты внимательно изучите инструкцию- у них немало противопоказаний и побочных эффектов.И лечение гормонами назначается лишь в некоторых случаях-в зависимости от причины гормонального дисбаланса (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕБУЙТЕ ВРАЧА ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ НАРУШЕНИЯ В ГОРМОНАЛЬНОМ БАЛАНСЕ).
А диету обязательно соблюдайте: исключите острое, жирное, жареное, солёное, сахаросодержащие продукты, крепкий кофе (чай).Пейте "Аевит"-капсулы с витаминами А и Е-продаются в аптеках недорого по 1 штуке 3 раза в день.Больше цинкосодержащих продуктов (или витаминов).Пейте зелёный чай по 3 кружки в день (очень богат антиоксидантами и позволяет бороться с вредным воздействием окружающей среды на организм и кожу в т.ч.-цвет лица улучшится).Не забывайте увлажнять кожу (но Oil-free и No comedogenic продуктами-т.е. без масел и некомедогенными).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а я вот нашла хорошего грамотного косметолога, и кожа реально начала меняться. А до этого что только не делала самостоятельно. косметолога могу порекоммендовать, кстати
galka331@list.ruВ ответ на юлия Ли
юлия Ли
а я вот нашла хорошего грамотного косметолога, и кожа реально начала меняться. А до этого что только не делала самостоятельно. косметолога могу порекоммендовать, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порекоммендуйте пожалуйста
Anna
У меня была таже проблема. Всех врачей обошла - всё в норме. И гормоны тоже. Если исключать острое, жирное, жареное, солёное и сахаросодержащие продукты - простите. а что тогда можно? Исключать не надо - просто всё должно быть в меру. Лично я бы Вам посоветовала косметику фирмы OZON. Производство Франция.Продаётся она исключительно в аптеке. Стоит не дорого. Крем порядка 400 руб. И ещё в дополнение нужно "пролечить лицо". Мне дерматолог выписывал зинерит ( около 300 руб.) и скинорен (около 500 руб.). Скинорен точечно. Те сначала зинерит ( он в виде жидкости), а потом на сильные воспаления скинорен. Единственный минус этих препаратов - сушат кожу. НО, всё терпимо. У меня результат появился недели через 2. Теперь не нарадуюсь - смотря в зеркало.
МУЛЬТЯфКА
У меня такая же проблема и тоже не " подросток" самое верное для начала сходить к косметологу (дерматологу) возможно здать анализы
что я и сделала,только проблематично найти хороших врачей . А мама мне посоветовала купить в аптеке цинковую мазь (заживляет воспаления, ранки раздражения и т д ), и салицило-цинковую мазь(подсушивает прыщики ,делает болееровный цвет лица и т д) мой косметолог не против этих мазей и ещё он мне рекомендовала пить цинкит это таблетки шипучие по одной три раза в день месяц растворив в стакане воды ещё она мне делала хим. пилинг несколько раз,и то что было с моим лицом после первого пилинга ужасом назвать мало , оно всё воспалилось и зудело так! я думала с ума сойду даже волдырики появились но она сказала так надо , короче выдержала я только два пилинга после которых мне казалось что на моём лице взрывали маленькие бомбочки кошмаррр спасли меня эти мази очень хорошая вещь стоят дешево от них точно не будет никаких проблем потому что они с ними борятся сами моя мама пользуется ими всегда и почему я не знала о них раньше??? УДАЧИ! )))))))))))))))))))))))))))))
Кристель Де Филли
Тут к дерматологу надо
Кука Ивановская
Согласна. Наши совету мало чем помогут. Надо к дерматологу
Марго
Основная причина проблемной кожи - это все-таки гормональные нарушения, нехватка женских гормонов, т.к. часто на фоне высыпаний и расширенных пор- нарушение менструального цикла. Очень помогают хорошие противозачаточные таблетки( Марвелон, Диане 35), но эффект виден где-то через 2-3 месяца.
Елена ТимошкинаВ ответ на Марго
Марго
Основная причина проблемной кожи - это все-таки гормональные нарушения, нехватка женских гормонов, т.к. часто на фоне высыпаний и расширенных пор- нарушение менструального цикла. Очень помогают хорошие противозачаточные таблетки( Марвелон, Диане 35), но эффект виден где-то через 2-3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Не стоит слишком увлекаться противозачаточными.Даже хорошими противозачаточными.Это не так мило как кажется.ПрБольше ничего говорить не хочу-каждый решает для себя сам.отивозачаточные-это прежде всего таблетки, постоянно влияющие на гормональный фон женского организма.А надо сказать,что большинство женских онкологических заболеваний имеют под собой гормональную природу.Регулируя свой менструальный цикл и пытаясь с помощью противозачаточных решить проблему кожи,можно подставить под удар молочную железу.Почитайте в аннотациях к этим препаратам к каким побочным эффектам ведёт их приём.Больше ничего говорить не хочу-каждый решает для себя сам.
Wadim Hammerschmidt
poprobujte piwnie droschi, tam nahodjatsja wse vitamini dlja koschi, pomogaet!!!!
Анастасия Смирнова
Нечего переживать! Иди к косметологу! Моя - самая-самая лучшая!!! И уходы делает такие классные!!!!Средства, которые посоветовала работают!!! Так что кожа у меня теперь чистенькая и как новенькая!!!!Телефон дать? Уходы недорогие!!!!
Масленникова Мария
Девочки, ну не стоит все сразу на гормоны спихивать. Вот если во время беременности кожа чистая у девушки была, то да, дело в гормонах (во время беременности очень ровный гормональный фон), если же кожа в прыщах все время - это забитая печень и кишечник. Нужно в таких случаях есть побольше овощей фруктов, поменьше бутербродов с колбасой. Пить много воды. Следить, чтобы не было запоров. Чистоту тела нужно поддерживать изнутри, тогда снаружи тоже будет все чисто.
1 1
Кожа с сильно выраженными воспалениями, часто болезненными. Воспаления могут быть различных видов и форм - комедоны (угри с черными пробками), папулы (узелки), постулы (гнойники), узелковые утолщения (nodule), кистовидные угри (сyst), которые носят общее название акне...
Можете почитать,достаточно грамотное объяснение и описание по устранению. http://akuzu.ru/publ/20-1-4
Надежда Давыдова
Мучилась такой проблемой,жить не хотелось...Куча потраченных денег на всякие платные клиники и новомодные процедуры не в счёт...Помогли в клинике ДАНАЯ...Там диагностика по Фоллю,гомеопатия и традиционные препораты назначают...кому что необходимо.Лечение комплексное,и врачи и косметологи отличные,работают сообща.Чувствуется неравнодушие к пациенту. Рекомендую врача Орлову Н.А.(ДЕРМАТОЛОГ) И ДИАГНОСТ Корзун.Запись у них не маленькая,но игра стоит свеч...Клиника у м.Пушкинская....УДАЧИ ВАМ в нелёгкой борьбе и ТЕРПЕНИЯ...
Наталия
Да чаще всего если имеются проблемы внутри, то они есть и с наружи. У меня выходят подобные проблемы, когда сильно по нервничаю. Воспаление держится до двух недель.
Комментарий удален.Почему?
Елена
Дорогие девушки!!!Прежде чем скупать всю косметику для проблемной кожи сначала нужно выяснить причину этих высыпаний!В первую очередь пойти к гинекологу-эндокринологу,а потом к дерматологу.
А вообще пользуйтесь косметикой по уходу за кожей без консервантов,т.е. сухой косметикой такой как фирма Секрет красоты,Биобьюти и т.д. Удачи Вам!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Леди, леди, леди... Вас "разводят" американские, французские, немецкие и иже с ними химики... Зачем пользоваться химией, когда всё проще: чередование тепла и холода приводит к нагреванию и охлаждению глубоких слоёв дермы, инициируя, таким образом активный синтез белков, которые уплотняют коллагеновые волокна, а также заставляют волокна скручиваться, что в совокупности приводит к значительному натяжению коллагенового каркаса кожи, что и приводит к омолаживанию кожи и разглаживанию морщин. Домашний прибор...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Света Пушина
Конечно, можно перепробовать всю рекомендованную здесь косметику, а остаться с нулевым результатом. На мой взгляд, не стоит экономить на консультациях врача и тратить деньги на ветер, подбирая самостоятельно лечение и уход. Так что сначала все-таки к специалистам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем