Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемные волосы... подскажите, как быть

Жирные волосы — как подобрать средства для ухода? Вообще ничего не подходит.
Причём от специальных средств для таких волос они так же портятся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Валерка Смирнова
фейри
Анники ВиртаненВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
фейри
СсылкаПожаловаться
))))
Kross De Lena*
Раньше был наишикарнейший шампунь серии Кредо от Дзинтарс.
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Раньше был наишикарнейший шампунь серии Кредо от Дзинтарс.
СсылкаПожаловаться
И сейчас такой есть. Дизайн другой только. Вещь!!!
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
И сейчас такой есть. Дизайн другой только. Вещь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Он прям до скрипа промывал волосы!
Л Д
Шампуни без сульфатов, парабенов и прочей химии. И мыть каждый день
Енотик ФиляВ ответ на Л Д
Л Д
Шампуни без сульфатов, парабенов и прочей химии. И мыть каждый день
СсылкаПожаловаться
я пару недель назад начала мыть таким, так наоборот волосы противно выглядят, как будто жирные
ЧеПоЧем
А вы уверены, что именно волосы жирные? А то бывает, что жирность дает потеющая кожа головы.
Алина Вилкова
Может помочь ДНК-тест по трихологии (да и вообще в принципе нужно консультироваться у трихолога в Вашем случае).
Лично мне это помогло. Выписал доктор по результатам витамины и средства, пользуюсь всем, становится потихоньку лучше и лучше.
Если интересно, я делала в Real Clinic на Белорусской тест. Мне ещё врач рассказывала, что у них скоро как раз врачи будут приглашены на какую-то крутую конференцию по генетике в Сколково.
А.С.Снежок
здесь на форуме хвалили один рецепт. я сама не испытала его, но запись есть. могу поделиться)))а вдруг поможет: Кора дуба+4 таблетки мумиё+желток. Всё под тепло на час.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
здесь на форуме хвалили один рецепт. я сама не испытала его, но запись есть. могу поделиться)))а вдруг поможет: Кора дуба+4 таблетки мумиё+желток. Всё под тепло на час.
СсылкаПожаловаться
Мне не помогло. А вот не мыть горячей водой никогда дает эффект
А.С.СнежокВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Мне не помогло. А вот не мыть горячей водой никогда дает эффект
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так наверное не один раз надо делать
Дарья ЛапицкаяВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
так наверное не один раз надо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кора дуба как-то странно действует на волосы, я побоялась, что волосы начнут ломаться
А.С.СнежокВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Кора дуба как-то странно действует на волосы, я побоялась, что волосы начнут ломаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ого(((не буду пробовать тогда
Поночка Дак
Чет не верю я в "супер жирные" волосы.
Каждый день моют и ничего.
Ты что волосы как салфетку используешь?
Елена
читала, что средства надо подбирать по типу кожи головы, сходите к трихологу на консультацию
Светлана Смирнова
Жирную пищу исключить не пробовали, хотя бы на время? Жиры в любом виде- жареное убрать, только отварное, салат маслом не заправлять, и т.д. Мне помогает.
Татьяна К
шампунь для жирных котов
Анна
Только аптечные марки,масмаркет не подходит.И для начала сходила бы к трихологу.У меня после родов тоже стали волосы быстро пачкаться покупаю шампуни без сульфатов,волосы мою в теплой воде спаласкиваю в прохладной.Делаю маски с горчичным порошком 1раз в неделю.
Кристина
офигеваю от дурынд таких... 3 шампуня попробовала и туда же! не подходит ей и волосы портятся! ну че за чушь?! если у тебя от природы на голове три сопливых волосины, то шампунь тут не при чем!
Рыбачка
на мокрые волосы наносите мусс для укладки, на 3 дня вполне хватает.
Solo
Мне только мелирование на 1 месяц (пока корни не отросли) подсушило кожу, а так, все без толку.
Анна
У меня так же. Я вообще не могу найти шампунь, где прям написано, для жирных волос. Нет такого. Обычно пишут для ослабленных, для роста и т.д. И в итоге все эти шампуни только еще больше увлажняют (жирнят) голову. Так и мучаюсь. Мою через день, но на второй день после обеда уже ужас на голове. Пробовала мыть каждый день, еще хуже, они грязнятся уже в тот же день к вечеру.
KS
Только один вариант. У каждой вещи должно быть свое место - там потом и искать. Сняла часики - кладешь на место, документы - в отдельную папку в секретер, ювелирку - в шкатулку, телефон - на комод. Сами не заметите, как перестанете разыскивать свои вещи.
KTR
вам не ставили диагноз себорейный дерматит?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем