Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемный ребенок до года

Мамочки проблемных малышей до года, расскажите, как потом сложилась их судьба?
У нас, как мне кажется, полный набор...Началось все с затяжных родов, в итоге ребенок застрял в тазу, ему сломали ключицу, все лицо - сплошная гематома. Первый месяц от боли он все время плакал, мы даже не гуляли. От груди тоже отказался, растем на смеси. Потом на НСГ нашли кисты и внутричерепное, лежали в больнице.
Сейчас нам 6 месяцев, по НСГ, узи, анализам у нас все в порядке, но ребенок нервный, капризный, не активный. Чуть что начинает плакать, просыпается ночью 5-6 раз, бывает просто ни с того ни с сего может сильно закричать.
 И, если у кого были подобные проблемы, буду рада любому совету. И расскажите, чем все закончилось в вашем случае.
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Юнона
Это не проблемный,это инвалид,скорее всего.Не дай Бог такого никому!!!! Врачи уроды!!!!(((( По теме не подскажу,а малышу выздоровления,Вам низкий поклон и удачи!!!!
Софи_В ответ на Юнона
Юнона
Это не проблемный,это инвалид,скорее всего.Не дай Бог такого никому!!!! Врачи уроды!!!!(((( По теме не подскажу,а малышу выздоровления,Вам низкий поклон и удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну,зачем Вы так!Гематома сошла,внутричерепное нормализовалось,анализы хорошие.Не надо мамочку нервировать.Если ребенком заниматься,до года многое можно выправить.Массаж.кстати,очень помогает.Автор,делайте массаж курсами,не жалейте денег.Массаж очень активности способствует.
У моей сестры ребенок все время орет,а ему уже 3 года.Врачи разводят руками:психика так устроена.По анализам все нормально.Вот и думай,чего он орет?С ума уже всех свел.
Ольга ЧечикВ ответ на Юнона
Юнона
Это не проблемный,это инвалид,скорее всего.Не дай Бог такого никому!!!! Врачи уроды!!!!(((( По теме не подскажу,а малышу выздоровления,Вам низкий поклон и удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
По анализам мы здоровы
Olga MajorowaВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
По анализам мы здоровы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей знакомой при родах мальчику вывихнули оба тазобедренных сустава-до трех лет ребенок рос в сьемном гипсе(типа бандажа) это при том что в те времена не было памперсов и была старша девочка 4 лет. Мама этого малыша спала по 4 часа -массажи и гимнастику с малышом сама ежедневно делала(это при том что есть еще ребенок и муж которого тоже нужно не потерять) после 3лет гипс сняли-так муж сам построил в комнате шведскую стенку придумал кучу приспособлений для вытяжки и ежедневно и ежедневно занятия-к первому классу был нормальный мальчик-сейчас замечательный баскетболист и папа и муж. Терпение и труд-все перетрут-и конечно любовь! Успехов и здоровья вам!!
ФеечкаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
По анализам мы здоровы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня первая дочь все хорошо только КС экстренное до 2-х лет очень плохо спала муж 2 года ее укачивал диагнозы какие были в 10 месяцев сняли у младшей дочери было потяжелее также кс но она наоборот спала очень много и плохо ела ..наше все это ГВ до 2-х лет и массажи курс за курсом до года прошли 5 курсов до года и со старшей дочерью и с младшей потом шведская станка в детской с младшей лежили в 1 мес. в гнц где и массаж и физио лечение и уколы были и все анализы и узи проходили вообщем сначала врачи меня напугали, а потом в год у младшей все диагнозы сняли любовь родителей и умелые руки массажисты до года делают чудо не упускайте время занимайтесь ребенком и хороший невролог в помощь
ЕкатеринаВ ответ на Юнона
Юнона
Это не проблемный,это инвалид,скорее всего.Не дай Бог такого никому!!!! Врачи уроды!!!!(((( По теме не подскажу,а малышу выздоровления,Вам низкий поклон и удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
вы какое право, на зная ситуации, имеете оскорблять врачей?!
Vikky )))В ответ на Юнона
Юнона
Это не проблемный,это инвалид,скорее всего.Не дай Бог такого никому!!!! Врачи уроды!!!!(((( По теме не подскажу,а малышу выздоровления,Вам низкий поклон и удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы не присутствовали на родах автора и не в праве осуждать докторов!
Софи_
У меня средний сын был с внутричерепным. Лечили долго,несколько лет,курсами.Все время наблюдались у невролога.Выполняли рекомендации. Нам сказали,что если не заниматься,будет асоциальное поведение.
Учится сейчас хорошо,почти отличник.Но перевозбуждается в коллективе,начинает "дурить":много разговаривает,смеется не по делу(как мне кажется).Когда один-спокойный, уравновешенный. Поэтому стараемся его долго в компаниях не держать. Трудно было в 1 классе,потом учительница поняла,да и мы говорили,научилась с ним взаимодействовать,спасибо ей!
Совет:следите прежде всего за здоровьем,выполняйте рекомендации невролога,психолога.Возите на море подольше,оно закаляет и успокаивает.
Возможно ему нужно походить на какие-то процедуры,типа электро-сон(успокаивает,но не помню,с какого возраста рекомендовано) или биологически обратная связь(назначает невролог по показаниям). Будьте здоровы и не отчаивайтесь! Я вставала по 19 раз за ночь,спички откладывала,т.к. спала на хожу.Ничего,пережили все.Теперь ребенок спит,как полковой конь!
Да,когда вырастет,не давайте смотреть возбуждающие мультики и играть в электронные игры,где есть агрессия и бойня.(вообще,лучше игр избегать,любых,как я вижу по своему,они все перевозбуждают).
Ольга ЧечикВ ответ на Софи_
Софи_
У меня средний сын был с внутричерепным. Лечили долго,несколько лет,курсами.Все время наблюдались у невролога.Выполняли рекомендации. Нам сказали,что если не заниматься,будет асоциальное поведение.
Учится сейчас хорошо,почти отличник.Но перевозбуждается в коллективе,начинает "дурить":много разговаривает,смеется не по делу(как мне кажется).Когда один-спокойный, уравновешенный. Поэтому стараемся его долго в компаниях не держать. Трудно было в 1 классе,потом учительница поняла,да и мы говорили,научилась с ним взаимодействовать,спасибо ей!
Совет:следите прежде всего за здоровьем,выполняйте рекомендации невролога,психолога.Возите на море подольше,оно закаляет и успокаивает.
Возможно ему нужно походить на какие-то процедуры,типа электро-сон(успокаивает,но не помню,с какого возраста рекомендовано) или биологически обратная связь(назначает невролог по показаниям). Будьте здоровы и не отчаивайтесь! Я вставала по 19 раз за ночь,спички откладывала,т.к. спала на хожу.Ничего,пережили все.Теперь ребенок спит,как полковой конь!
Да,когда вырастет,не давайте смотреть возбуждающие мультики и играть в электронные игры,где есть агрессия и бойня.(вообще,лучше игр избегать,любых,как я вижу по своему,они все перевозбуждают).
СсылкаПожаловаться
И до какого возраста у вас шло лечение?
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Софи_
Софи_
У меня средний сын был с внутричерепным. Лечили долго,несколько лет,курсами.Все время наблюдались у невролога.Выполняли рекомендации. Нам сказали,что если не заниматься,будет асоциальное поведение.
Учится сейчас хорошо,почти отличник.Но перевозбуждается в коллективе,начинает "дурить":много разговаривает,смеется не по делу(как мне кажется).Когда один-спокойный, уравновешенный. Поэтому стараемся его долго в компаниях не держать. Трудно было в 1 классе,потом учительница поняла,да и мы говорили,научилась с ним взаимодействовать,спасибо ей!
Совет:следите прежде всего за здоровьем,выполняйте рекомендации невролога,психолога.Возите на море подольше,оно закаляет и успокаивает.
Возможно ему нужно походить на какие-то процедуры,типа электро-сон(успокаивает,но не помню,с какого возраста рекомендовано) или биологически обратная связь(назначает невролог по показаниям). Будьте здоровы и не отчаивайтесь! Я вставала по 19 раз за ночь,спички откладывала,т.к. спала на хожу.Ничего,пережили все.Теперь ребенок спит,как полковой конь!
Да,когда вырастет,не давайте смотреть возбуждающие мультики и играть в электронные игры,где есть агрессия и бойня.(вообще,лучше игр избегать,любых,как я вижу по своему,они все перевозбуждают).
СсылкаПожаловаться
у меня у самой вариант-этот,при рождении,в замечательном СССР,маме не сделали кесарево и мне нанесли травму головы,внутричерепное-все мои 36лет,плюс детство-сплошная,каждодневная головная боль,помню с ужасом,если честно.Что мне помогло-лет с 4 мама водила меня на иглоукалывание и массаж,всякие сильные таблетки не пила.Но было трудно,т.к все нельзя,кувырки-нельзя,жарко,а на пляж нельзя,от еды постоянно равало.Так я помню свое детство.Теперь,надеюсь ,методы лечения другие.и Вашему ребенку помогут...
Tais
"Началось все с затяжных родов, в итоге ребенок застрял в тазу, ему сломали ключицу, все лицо - сплошная гематома.} Читать страшно.( Это где ж такие пыточные роды бывают?
Ольга ЧечикВ ответ на Tais
Tais
"Началось все с затяжных родов, в итоге ребенок застрял в тазу, ему сломали ключицу, все лицо - сплошная гематома.} Читать страшно.( Это где ж такие пыточные роды бывают?
СсылкаПожаловаться
Это не пыточные роды, виноват мой узкий таз, врачей и роддом обвинять не буду.
Ольга Чечик
Это не пыточные роды, виноват мой узкий таз, врачей и роддом обвинять не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, узкий таз не только у вас в мире существует.Но за последствия таких родов в моей стране врачей бы засудили,а вам бы дали компенсацию.Нет слов, какая дикость....
Ольга ЧечикВ ответ на Tais
Tais
Ну, узкий таз не только у вас в мире существует.Но за последствия таких родов в моей стране врачей бы засудили,а вам бы дали компенсацию.Нет слов, какая дикость....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное вы правы. Но сейчас не хочется это обсуждать, хочется конкретных советов. Спасибо за понимание))))
Ольга Чечик
Наверное вы правы. Но сейчас не хочется это обсуждать, хочется конкретных советов. Спасибо за понимание))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкретные советы могут быть только насчет лечения у невропатолога.Только это, к сожалению.
Аnna AntonovaВ ответ на Tais
Tais
Ну, узкий таз не только у вас в мире существует.Но за последствия таких родов в моей стране врачей бы засудили,а вам бы дали компенсацию.Нет слов, какая дикость....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой ля, рассмешила.... в вашей стране так же бывают ошибки врачей и им ничего за это не бывает..
развякалась на российском сайте, иди повякай с жителями этой страны
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля, рассмешила.... в вашей стране так же бывают ошибки врачей и им ничего за это не бывает..
развякалась на российском сайте, иди повякай с жителями этой страны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, врачи не видели, что у нее узкий таз? Не могли на кесарево послать?
Аnna AntonovaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А что, врачи не видели, что у нее узкий таз? Не могли на кесарево послать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врачи сейчас спрашивают как рожать хотите,
Аnna Antonova
ой ля, рассмешила.... в вашей стране так же бывают ошибки врачей и им ничего за это не бывает..
развякалась на российском сайте, иди повякай с жителями этой страны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты, хамка, откуда знаешь, что случается в стране, в которой тыникогда не была и, слава Богу, не будешь?

Комментарий удален.Почему?
Аnna AntonovaВ ответ на Tais
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
интернет свободная зона - кому хочу тому и пишу
указывай канадцам, что им делать
Аnna Antonova
интернет свободная зона - кому хочу тому и пишу
указывай канадцам, что им делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и пиши, чтобы на форуме было видно всю дурь, что пишешь.Зачем скрываешь свою злобную галиматью?))
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Это не пыточные роды, виноват мой узкий таз, врачей и роддом обвинять не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть кесарево.так нет.калечат детей пачками,типо "натуральные роды",а вот как жертва таких родов теперь детей ни в каком виде рожать не хочу...
Татьяна СВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
есть кесарево.так нет.калечат детей пачками,типо "натуральные роды",а вот как жертва таких родов теперь детей ни в каком виде рожать не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы думаете, при кесарево не калечат???? наивная... вот я - живой пример... год с дочкой по больницам после кесарева ходили... дочку вытаскивали и травмировали, мне вкололи хлористый кальций (не знаю, для чего), на который у меня непереносимость, через сутки еле откачали в реанимации... роддом в г. Владикавказе (РКБ).
Татьяна СВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Это не пыточные роды, виноват мой узкий таз, врачей и роддом обвинять не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"узкий таз" - отмазка для непрофессиональных врачей, чтоб вы знали. в медицине вообще нет такого понятия. как и "загиб шейки матки", "ложные схватки" (в 41 неделю!!!) - как говорили мне в роддоме и тоже чуть не угробили вместе с дочкой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем