Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемс -2

Для тех кто писал в первой моей теме про трещины на пальцах: сходила к дерматологу. Оказалось, что это сухая экзема. Сократить соприкосновение с водой, порошками, моющими средствами.
Прописали аевит, цитрин, крем радевит.
Может кому эта информация понадобится :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Beladonna@
мазь бепантен купите ещё (с розовой полосой на тюбике)...
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
мазь бепантен купите ещё (с розовой полосой на тюбике)...
СсылкаПожаловаться
Ок
Амели
а отчего возникает такое?
АнонимВ ответ на Амели
Амели
а отчего возникает такое?
СсылкаПожаловаться
У меня от частого мытья, т.е воды
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
У меня от частого мытья, т.е воды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно,теперь все делайте в перчатках.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
ясно,теперь все делайте в перчатках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
Жужа
Цетрин - это тот, что против аллергии что ли? Если машину водишь, то лучше зодак. Он реакции не подавляет, как цетрин.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Цетрин - это тот, что против аллергии что ли? Если машину водишь, то лучше зодак. Он реакции не подавляет, как цетрин.
СсылкаПожаловаться
Сказал - антигистаминное
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал - антигистаминное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечилась им, пришлось сменить. Он, конечно, полегче по воздействию, чем супрастин, но все равно угнетающе действовал.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Лечилась им, пришлось сменить. Он, конечно, полегче по воздействию, чем супрастин, но все равно угнетающе действовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что он угнетает нервную систему??
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А что он угнетает нервную систему??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки да. Он снижает чувствительность к зуду или кожным ощущениям, замедляет реакции, видимо, как-то все таки на ЦНС влияет . В инструкции про это есть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Таки да. Он снижает чувствительность к зуду или кожным ощущениям, замедляет реакции, видимо, как-то все таки на ЦНС влияет . В инструкции про это есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так да! Собираюсь протезирование делать, поди нельзя пить такие средства. Надо узнать у врача.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так да! Собираюсь протезирование делать, поди нельзя пить такие средства. Надо узнать у врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Протезирование - не знаю, а вот с вождением - поаккуратней.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Цетрин - это тот, что против аллергии что ли? Если машину водишь, то лучше зодак. Он реакции не подавляет, как цетрин.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да - цЕтрин :)
Malinka
Боро плюс или боро софт попробуйте. Бепантен выбросила. Ни о чем
АнонимВ ответ на Malinka
Malinka
Боро плюс или боро софт попробуйте. Бепантен выбросила. Ни о чем
СсылкаПожаловаться
Ок
Виктор РыбачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боро плюс да, вещь от экзем. бепантен от ожогов хорошо
Бу
у меня такая хрень лет с пяти, появляется в конце зимы-начале весны, приблизительно когда кизил зацветает, иногда при переходе осени в зиму. перепробовала миллион всяких кремов-мазей-примочек. остановилась на том, что кремы для ног с большим количеством глицерина в составе лучше заживляют эти ранки, чем любые кремы-мази для рук. самая лучшая примочка (когда сильно-сильно высохла кожа на кончиках пальцев и до крови начала трескаться) состоит из нашатырного спирта, этилового спирта, глицерина и дестилированной воды. к сожалению в продаже не видела уже несколько лет, на нее можно взять рецепт у дерматолога и заказать в аптеке, где лекарства готовят.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
у меня такая хрень лет с пяти, появляется в конце зимы-начале весны, приблизительно когда кизил зацветает, иногда при переходе осени в зиму. перепробовала миллион всяких кремов-мазей-примочек. остановилась на том, что кремы для ног с большим количеством глицерина в составе лучше заживляют эти ранки, чем любые кремы-мази для рук. самая лучшая примочка (когда сильно-сильно высохла кожа на кончиках пальцев и до крови начала трескаться) состоит из нашатырного спирта, этилового спирта, глицерина и дестилированной воды. к сожалению в продаже не видела уже несколько лет, на нее можно взять рецепт у дерматолога и заказать в аптеке, где лекарства готовят.
СсылкаПожаловаться
Ясно. У меня впервые такое. Надоело терпеть. Неприятно и когда трещины, вообще, болезненно.
Лёлька
Вам плюс ко всему этому стоило бы организм почистить. Кишечник хотя бы. В основном то, что вылезает на кожу имеет причину изнутри. Энтеросорбентами. И Эубикор хорошо восстанавливает потом. Лактофильтрум тоже.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Вам плюс ко всему этому стоило бы организм почистить. Кишечник хотя бы. В основном то, что вылезает на кожу имеет причину изнутри. Энтеросорбентами. И Эубикор хорошо восстанавливает потом. Лактофильтрум тоже.
СсылкаПожаловаться
Да ну на, не буду залечиваться :)
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну на, не буду залечиваться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не лечение, это очищение. В основном проблемы в том, что кишечник загажен и нужные витамины не всасываются. Хоть питайтесь правильно. Отруби добавьте в рацион.
Кошкина мама
Спасибо,учтём,у меня часто после воды кожа очень сухая становится,а в перчатках не могу работать - если я что-то не чувствую руками,я как парализованная,да и "задыхаться" начинаю.
АнонимВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Спасибо,учтём,у меня часто после воды кожа очень сухая становится,а в перчатках не могу работать - если я что-то не чувствую руками,я как парализованная,да и "задыхаться" начинаю.
СсылкаПожаловаться
Да не за что :).
Мне врач сказал сейчас использовать резиновые перчатки на хлопковой основе (только).
Надежда
кровь на диабет - первая рекомендация....сухость - эт следствие...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем