Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы из-за сына.

На первом курсе случилась у меня большая любовь и беременность. Любовь быстро отчалила в неизвестном направлении, а по вопросу беременности мне пришлось обращаться к родителям. К моему удивлению, они не отправили меня на аборт, а стали уговаривать оставить ребёнка, вырастить его они помогут. Оказывается, после меня они хотели ещё детей, но у них не получилось. Да и молодые они тогда ещё были, маме 42 и 46 лет отцу.

Я доучилась первый курс, родила сына и на год ушла в академ. Через год вернулась в университет и продолжила учёбу. Мама каким-то образом смогла выйти в декрет вместо меня, и они с отцом увлечённо занялись воспитанием внука. Я вообще отошла на второй план. Наверное, где-то даже ревновала, а потому сразу по окончании университета уехала с подругой покорять Москву. Родители не возражали, у них был Ваня. Он их даже называл мама и папа, а меня просто по имени.

В Москве я со временем освоилась, нашла неплохую работу, обросла связями и друзьями. И через пару лет после переезда познакомилась с перспективным парнем, за которого вышла замуж. Перед свадьбой я ему все честно рассказала про сына, он радости особой не высказал, но как факт принял. Сказал, что мой ребёнок - это мои дела и он не хочет, чтобы они его касались. И попросил родителям не говорить, они и так не сильно в восторге от его выбора.

После свадьбы я работала, отправляла родителям деньги на сына, раз в год приезжала с подарками. Муж со мной не ездил. И все шло своим чередом, пока летом отцу не стало плохо и его не забрали в больницу. Диагноз серьезный. Сейчас он проходит лечение, которое ему не особо помогает. На фоне лечения он стал рассеянным и все забывает, маме приходится его сопровождать в больницу и следить, чтобы он принял вовремя все лекарства.

Сыну 12 лет. Он и раньше-то маму не особо слушал, у него только отец авторитетом был. А сейчас не слушает никого. Мама с ним измучилась, по учёбе он тоже скатился. И теперь она ставит вопрос ребром, что я должна сына забрать к себе в Москву. Куда? Квартира записана на свекровь, фирма, где работает мой муж, принадлежит его родителям. Да меня просто выставят в два счета и не посмотрят, что я беременная! Муж сказал, что против родителей он не пойдёт и будет отрицать, что вообще знал про того ребёнка.

Я не знаю, что мне делать. Сижу и реву каждый день. Лучше бы я аборт тогда сделала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
131323334
АнфисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит- настоять?
Эта шАлвень еще условия должна была родителям ставить? )
Правду говорят,не стоит детям в зад дуть.
Вот что бы условия по своим потрахушкам они еще родителям не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну, тогда и не надо притворяться, что о дочери и ее интересах думали. А не готова - не рожай, так я полностью согласна)
Iron ButterflyВ ответ на Анфиса
Анфиса
Ну, тогда и не надо притворяться, что о дочери и ее интересах думали. А не готова - не рожай, так я полностью согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А о ком они думали? О соседке? Та,которая привыкла.что бы за нее все подумали и сделали,думаете,спасибо бы сказала бы за аборт- такие всегда найдут причину обвинить- не дай бог бесплодие- сказала бы,что родители виноваты.
АнфисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А о ком они думали? О соседке? Та,которая привыкла.что бы за нее все подумали и сделали,думаете,спасибо бы сказала бы за аборт- такие всегда найдут причину обвинить- не дай бог бесплодие- сказала бы,что родители виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А, ну тут полностью согласна.
Hotel hotelВ ответ на Анфиса
Анфиса
А, ну тут полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я считаю когда уговариваешь свою 17,18-летнюю дочь родить без мужа, надо понимать, что она еще молоденькая и маленькая и будет эти тупые советы слушать, так как опыта у нее нет, а кого ей слушать соседку что ли? Дали бы деньги на аборт отвезли туда, как люди делают, нет ...рожай. Теперь когда малчику 12 лет, почему то никто не интересуется мнением парня.
Чем лучше уехать в глухомань и растить двоих детей?! Ничем, только форумчанкам по сердцу.
А по факту девушка в Мокве зацепилась, и парня перетещит сможет со веремнем, а так все трое в глухомани сидеть будут без денег, без мужа, окруженные горем , болезнями. Каждому ребенку комната нужна, у бабули скольки комнтаная квартира? впросы ребром она ставит. Как тогда головой не думала так и сейчас. Святая женщина
АнфисаВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
Я считаю когда уговариваешь свою 17,18-летнюю дочь родить без мужа, надо понимать, что она еще молоденькая и маленькая и будет эти тупые советы слушать, так как опыта у нее нет, а кого ей слушать соседку что ли? Дали бы деньги на аборт отвезли туда, как люди делают, нет ...рожай. Теперь когда малчику 12 лет, почему то никто не интересуется мнением парня.
Чем лучше уехать в глухомань и растить двоих детей?! Ничем, только форумчанкам по сердцу.
А по факту девушка в Мокве зацепилась, и парня перетещит сможет со веремнем, а так все трое в глухомани сидеть будут без денег, без мужа, окруженные горем , болезнями. Каждому ребенку комната нужна, у бабули скольки комнтаная квартира? впросы ребром она ставит. Как тогда головой не думала так и сейчас. Святая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вот да! Никак не могу до оппонентки это донести, хоть тресни)
АнфисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Вот да! Никак не могу до оппонентки это донести, хоть тресни)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вот толь поправочка - парня она вряд ли перетащит, т.к. он ей нафиг изначально не сдался, и мужу ее тоже.
Hotel hotelВ ответ на Анфиса
Анфиса
Вот толь поправочка - парня она вряд ли перетащит, т.к. он ей нафиг изначально не сдался, и мужу ее тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да могла бы...сколько родствеников перетаскивают, как на ноги сами встанут. Ну не факт ,конечно.
Hotel hotelВ ответ на Анфиса
Анфиса
Вы тут с таким мнением в меньшинстве. В основном все требуют ее мать, святую женщину, немедленно от обузы освободить, мужа такого-сякого бросить и с младенцем из Москвы к себе обратно валить, растить первенца. Я тоже подняла вопрос об ответственности родителей, уговоривших молодую девчонку родить для них, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мама обрадуется, доча с младенцем вернулась, как трогательно, раньше дочка денег посылала отцу, теперь все, денег ни сыну, ни отцу нет, будут жить как сельди в бочке, в нищете, зато не кукушка -воссоединилась с 12-летним сыном, обгадив жизнь всем вокруг и себе.
Алекс
Всегда надо жить своими мозгами и всё обдумывать. А то аборт грех, ну вот греха не сделала....всё равно крайней осталась. Да автор не святая, но в текущей реальности с ребёнком она сможет свалить только обратно в родной город....такая себе реальность
Hitomi
отдай в детский дом
Vika Oxnard
Автор,мне видится,что ваша мать большая эгоистка. Живет сегодняшним днем и заварила всю эту кашу на годы. Сейчас дочери жизнь ломает. Хотела ребенка-получила,сейчас стало трудно-забирай себе в никуда. Вам свою жинь из-за родительских ошибок ломать не надо. Живите спокойно с мужем в Москве. Пусть мама еще 6 лет живет с вашим сыном до его совершеннолетия. Потом его,может быть в Москву заберете на учебу. Вопрос ребром станет,сдайте его в интернат,если мама наигралась,а у вас материнских чувств к нему нет. У каждого жизнь складывается по-разному.
Филомея
Что можно сделать, если ничего сделать нельзя?!
Успокойтесь.
Что случилось, то случилось.
Когда кто-то болеет, это всегда большое горе и испытание.
У мамы сдают нервы. Пожалейте её, не упрекайте. Постарайтесь высылать денег на сиделку, чтоб разгрузить маму.
Подростки всегда вредничают, даже если выросли в полной семье. Не держите себя со всеми, как жертва. Ничего вы плохого не сделали. Сын ваш не был брошен, хотя сейчас он обязательно попробует этим манипулировать. Не поддавайтесь никому. Ни маме, ни сыну, ни мужу на их упреки. Держитесь твердо. Вам нужно здоровье на всех и не нужно его подрывать истериками и слезами. У сына были папа и мама. И вполне они могли быть его биологическими родителями. И при этом так же заболеть.
Брать его в Москву от мамы, от школы, от друзей не имееет смысла.
Если будет не балду гонять, а учиться, сможет поступить в вуз и заработать на нормальную жизнь. Всё в его руках. Не такой уж он малышок, чтоб ничего не понимать и не помогать в семье, когда отец заболел.
Конечно, когда пойдёте в декрет, у вас появится больше времени. Нужно съездить к родителям, к сыну, может к психологу там сходить, поговорить с родными. Ситуация не простая, но всё проходит и всё может наладиться, Надеюсь, вам удасть найти общий язык с близкими!
Удачи вам!
pom
Какая же ты левая, почему твоя мать не убила тебя????? Тварь!!!
Юлия
сделайте аборт сейчас - это лучший выход. ваш муж - рано или поздно вас всё равно бросит, раз родители его отвас не в восторге, а он против них не пойдет. зачем вам второй ребёнок без отца?
НИ
У меня коллега такая была. Ребенок у родителей в регионе, она с любимым мужем-полицейским в служебной квартире хорошего района Москвы. Но она вроде хотела забрать его, квартиру в ипотеку купила, но до сих пор строится квартира
icecool
Ну как так можно? Ну Вы совсем от выгодных браков головой поехали? Ну сказать мужу четко: милый , я кукушка со стажем . Сейчас ещё одного рожу и тебе подкину. А сама следующий удачный брак буду искать. Старший ребенок конечно неуправляемый. Дед с бабкой баловали, а мать бросила. Полный аут.
Николай Пилюсков
ьь
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем