Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы из-за сына.

На первом курсе случилась у меня большая любовь и беременность. Любовь быстро отчалила в неизвестном направлении, а по вопросу беременности мне пришлось обращаться к родителям. К моему удивлению, они не отправили меня на аборт, а стали уговаривать оставить ребёнка, вырастить его они помогут. Оказывается, после меня они хотели ещё детей, но у них не получилось. Да и молодые они тогда ещё были, маме 42 и 46 лет отцу.

Я доучилась первый курс, родила сына и на год ушла в академ. Через год вернулась в университет и продолжила учёбу. Мама каким-то образом смогла выйти в декрет вместо меня, и они с отцом увлечённо занялись воспитанием внука. Я вообще отошла на второй план. Наверное, где-то даже ревновала, а потому сразу по окончании университета уехала с подругой покорять Москву. Родители не возражали, у них был Ваня. Он их даже называл мама и папа, а меня просто по имени.

В Москве я со временем освоилась, нашла неплохую работу, обросла связями и друзьями. И через пару лет после переезда познакомилась с перспективным парнем, за которого вышла замуж. Перед свадьбой я ему все честно рассказала про сына, он радости особой не высказал, но как факт принял. Сказал, что мой ребёнок - это мои дела и он не хочет, чтобы они его касались. И попросил родителям не говорить, они и так не сильно в восторге от его выбора.

После свадьбы я работала, отправляла родителям деньги на сына, раз в год приезжала с подарками. Муж со мной не ездил. И все шло своим чередом, пока летом отцу не стало плохо и его не забрали в больницу. Диагноз серьезный. Сейчас он проходит лечение, которое ему не особо помогает. На фоне лечения он стал рассеянным и все забывает, маме приходится его сопровождать в больницу и следить, чтобы он принял вовремя все лекарства.

Сыну 12 лет. Он и раньше-то маму не особо слушал, у него только отец авторитетом был. А сейчас не слушает никого. Мама с ним измучилась, по учёбе он тоже скатился. И теперь она ставит вопрос ребром, что я должна сына забрать к себе в Москву. Куда? Квартира записана на свекровь, фирма, где работает мой муж, принадлежит его родителям. Да меня просто выставят в два счета и не посмотрят, что я беременная! Муж сказал, что против родителей он не пойдёт и будет отрицать, что вообще знал про того ребёнка.

Я не знаю, что мне делать. Сижу и реву каждый день. Лучше бы я аборт тогда сделала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
14567891034
Ванилоппа *
в дет дом сдай, кукушка голимая
Ирида Ирида
печально. ненужные никому дети это ужасно
Анфиса
Родители уговорили для них родить вместо аборта - теперь пусть тащат как хотят, ответственность на них. Или детдом.
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
Родители уговорили для них родить вместо аборта - теперь пусть тащат как хотят, ответственность на них. Или детдом.
СсылкаПожаловаться
Получается,что решили поиграть и уговорили меня родить, а теперь забирай и делай что хочешь.
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
Получается,что решили поиграть и уговорили меня родить, а теперь забирай и делай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо было никого слушать. А раз послушали, отвечайте за свои поступки.
АнонимВ ответ на Potbelly
Potbelly
Не надо было никого слушать. А раз послушали, отвечайте за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне некуда его забирать в Москву. Мне через 2 месяца в декрет, квартира записана на свекровь.
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне некуда его забирать в Москву. Мне через 2 месяца в декрет, квартира записана на свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через 2 месяца возвращайся к маме.
Мария ИвановаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
через 2 месяца возвращайся к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что к маме вернуться конечно можно, но для мальчика она никто, у нее нет авторитета, причем совсем, а для него практически чужой человек. Так что ее отъезд-приезд не решит проблем. И об этом надо было подумать уже маме Автора.
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне некуда его забирать в Москву. Мне через 2 месяца в декрет, квартира записана на свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сьемную заберите, ё моё. С деньгами же нет проблем у вас.
АнонимВ ответ на Potbelly
Potbelly
На сьемную заберите, ё моё. С деньгами же нет проблем у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С деньгами сейчас нет проблем, но они точно будут если я пойду на съем жить с двумя детьми и пособием.
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
С деньгами сейчас нет проблем, но они точно будут если я пойду на съем жить с двумя детьми и пособием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На алики можно подать на младшего ребёнка. Хотя мне кажется, что детям будет лучше в детдоме, чем с такой матерью. И младшего постигнет та же участь, подвернись новый "удачный" муж. Вам вообще категорически нельзя размножаться. Если чувствуете, что это не ваше, ну нафига вы слушаете кого то и рожаете? Советчики советчиками, но в итоге отвечать то вам все равно.
Ляля ЛялинаВ ответ на Potbelly
Potbelly
На алики можно подать на младшего ребёнка. Хотя мне кажется, что детям будет лучше в детдоме, чем с такой матерью. И младшего постигнет та же участь, подвернись новый "удачный" муж. Вам вообще категорически нельзя размножаться. Если чувствуете, что это не ваше, ну нафига вы слушаете кого то и рожаете? Советчики советчиками, но в итоге отвечать то вам все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, там младшего свекровь себе заберёт по любому.
Felicity FelВ ответ на Potbelly
Potbelly
На алики можно подать на младшего ребёнка. Хотя мне кажется, что детям будет лучше в детдоме, чем с такой матерью. И младшего постигнет та же участь, подвернись новый "удачный" муж. Вам вообще категорически нельзя размножаться. Если чувствуете, что это не ваше, ну нафига вы слушаете кого то и рожаете? Советчики советчиками, но в итоге отвечать то вам все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И на себя тоже можно Подать на алименты. Но раз фирма родительская, сделают сынку зарплату 2 копейки
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Potbelly
Potbelly
На алики можно подать на младшего ребёнка. Хотя мне кажется, что детям будет лучше в детдоме, чем с такой матерью. И младшего постигнет та же участь, подвернись новый "удачный" муж. Вам вообще категорически нельзя размножаться. Если чувствуете, что это не ваше, ну нафига вы слушаете кого то и рожаете? Советчики советчиками, но в итоге отвечать то вам все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
С деньгами сейчас нет проблем, но они точно будут если я пойду на съем жить с двумя детьми и пособием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда чего многого вы добились? тем, что окрутили москвича?
Ольга СорокинаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Не надо было никого слушать. А раз послушали, отвечайте за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор никаких чувств не испытывает к сыну, ни любви, ни ответственности, щас зависима по всем параметрам от семьи мужа, ладно бы только от мужа, там ночная кукушка перековала бы, как говорится, но там и жилье, и работа, все родительское, плюс щас она беременна, срок большой, не для аборта, и вот такая ситуация, отец в больнице, а сынку не два годика уже, почти подросток, она никак не может разрулить ситуацию,.
Ольга СорокинаВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
автор никаких чувств не испытывает к сыну, ни любви, ни ответственности, щас зависима по всем параметрам от семьи мужа, ладно бы только от мужа, там ночная кукушка перековала бы, как говорится, но там и жилье, и работа, все родительское, плюс щас она беременна, срок большой, не для аборта, и вот такая ситуация, отец в больнице, а сынку не два годика уже, почти подросток, она никак не может разрулить ситуацию,.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перекуковала)))
PotbellyВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
автор никаких чувств не испытывает к сыну, ни любви, ни ответственности, щас зависима по всем параметрам от семьи мужа, ладно бы только от мужа, там ночная кукушка перековала бы, как говорится, но там и жилье, и работа, все родительское, плюс щас она беременна, срок большой, не для аборта, и вот такая ситуация, отец в больнице, а сынку не два годика уже, почти подросток, она никак не может разрулить ситуацию,.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, не переживайте, никакой это не автор. Пишет тролль. Никея сказала. А то развели нас тут всех на эмоции.
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Получается,что решили поиграть и уговорили меня родить, а теперь забирай и делай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не от хорошей жизни предлагают забрать, не?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается,что решили поиграть и уговорили меня родить, а теперь забирай и делай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается, что вы ипа...ться научились, а думать о последствиях и брать ответственность - нет
кто виноват?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Получается,что решили поиграть и уговорили меня родить, а теперь забирай и делай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печально как-то...никому не нужный мальчишка выходит...бабушка не справляется(или наигралась в мамочку)..в вашей семье лишний.....(((
Iron ButterflyВ ответ на Анфиса
Анфиса
Родители уговорили для них родить вместо аборта - теперь пусть тащат как хотят, ответственность на них. Или детдом.
СсылкаПожаловаться
А в постель прыгать к мужику они тоже уговаривали?
АнфисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А в постель прыгать к мужику они тоже уговаривали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам! Все первокурсницы прямо как одна скромные девственницы, и на секс исключительно ради оплодотворения идут!))) Родителей вина есть в этой ситуации, как ни крути. Зачем уговорили вот девку? Я с Анной согласна - жизни всем родители сломали. Себе, дочери, внуку. За такие советы где ответственность родителей?
Рада ЯВ ответ на Анфиса
Анфиса
Да ладно Вам! Все первокурсницы прямо как одна скромные девственницы, и на секс исключительно ради оплодотворения идут!))) Родителей вина есть в этой ситуации, как ни крути. Зачем уговорили вот девку? Я с Анной согласна - жизни всем родители сломали. Себе, дочери, внуку. За такие советы где ответственность родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Iron ButterflyВ ответ на Анфиса
Анфиса
Да ладно Вам! Все первокурсницы прямо как одна скромные девственницы, и на секс исключительно ради оплодотворения идут!))) Родителей вина есть в этой ситуации, как ни крути. Зачем уговорили вот девку? Я с Анной согласна - жизни всем родители сломали. Себе, дочери, внуку. За такие советы где ответственность родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из дома уходят чаще всего девственницами. Но неужели думаете,что они не понимают,что залететь могут? Что при задержке ждут,пока все рассосется само? Она к родителям прилетела со скуляжом,что пузо растет. Сама не принимала решения. Родители помогите- все,что напортачила -разгребите.
Разгребли на свою голову. Дали доучиться.
Еще раз. Бабе сейчас 30 лет. НИКТО за нее не должен нести ответственность за своего ребенка. Ни фактически. Ни юридически.
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем