Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы на работе....

Здравствуйте. прошу совета
Дело в том, что сегодня накосячила на работе, оплошность небольшая, но шеф свалил на меня и свой косяк, якобы из-за моей опечатки и он допустил ошибку... вообщем, косяк я приняла, за него извинилась и постараюсь недопустить в дальнейшем такого, самой очень стыдно.но он мне еще увольнением пригрозил. я в шоке. за эту работу не держусь, сижу здесь только потому,что заканчиваю второе высшее, т.е. лекции, дипломка и т.д., а здесь без проблем отпускают на учебу. да и зп получаю-все-таки независиммость, хоть и трачу все на одежду да косметику. а в августе свадьба, МЧ говорит, чтобы я сваливала и все. есть возможность вернуться в семейный бизнес, но это значит опять туда откуда ушла 2 года назад.. хотела стать независимой... а здесь шеф нервный, все нервы и мне вымотал.. чувствую себя неуверенно, переживаю..
вот сижу и думаю, что делать? уйти с этой работы и вернуться в семейное дело, зависить от родителей, в некоторой степени, или терпеть шефа, свою неуверенность, но зато независимо получать зп??? что посоветуете?? спасибо.
Наталья Левченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Наталья Левченко
дополню----за косяк-штраф...
перспектив ни в зп, ни в росте нет....просто сижу.. ни юрист, ни бухгалтер...
Наталья Левченко
дополню----за косяк-штраф...
перспектив ни в зп, ни в росте нет....просто сижу.. ни юрист, ни бухгалтер...
СсылкаПожаловаться
меня тоже однажды оштрафовали...причем косяк мой пошел даже во благо организации...я обиделась и ушла...не такая была з/п, что бы еще и штрафовали...причем сумма штрафа была не хреновая...
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
дополню----за косяк-штраф...
перспектив ни в зп, ни в росте нет....просто сижу.. ни юрист, ни бухгалтер...
СсылкаПожаловаться
Во-первых, штраф на вас наложить может только суд, штраф решением работодателя -это НЕЗАКОННО, пусть даже очень часто российские работодатели этим пользуются. Если всеже серьезно собрались уходить, подавайте по этому факту в суд. Если на вашем предприятии есть практика черной части з/п тогда это тем более поможет. Руководство предприятия, в качестве мер воздействия на вас. может объявлять вам выговоры, может уволить по статье "несоответствие занимаемой должности"
Наталья ЛевченкоВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Во-первых, штраф на вас наложить может только суд, штраф решением работодателя -это НЕЗАКОННО, пусть даже очень часто российские работодатели этим пользуются. Если всеже серьезно собрались уходить, подавайте по этому факту в суд. Если на вашем предприятии есть практика черной части з/п тогда это тем более поможет. Руководство предприятия, в качестве мер воздействия на вас. может объявлять вам выговоры, может уволить по статье "несоответствие занимаемой должности"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, штраф на вас наложить может только суд, штраф решением работодателя -это НЕЗАКОННО, пусть даже очень часто российские работодатели этим пользуются. Если всеже серьезно собрались уходить, подавайте по этому факту в суд. Если на вашем предприятии есть практика черной части з/п тогда это тем более поможет. Руководство предприятия, в качестве мер воздействия на вас. может объявлять вам выговоры, может уволить по статье "несоответствие занимаемой должности"
спасибо за консультацию, но все это я знаю сама. т.к. работаю юристом.. выговоры у нас не принменяются.т.к. ТОО-частное предприятие и этой мерой воздействия никого не напугают. штрафы-действеннее. в моем случае,согласно,что с этой мерой.
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Во-первых, штраф на вас наложить может только суд, штраф решением работодателя -это НЕЗАКОННО, пусть даже очень часто российские работодатели этим пользуются. Если всеже серьезно собрались уходить, подавайте по этому факту в суд. Если на вашем предприятии есть практика черной части з/п тогда это тем более поможет. Руководство предприятия, в качестве мер воздействия на вас. может объявлять вам выговоры, может уволить по статье "несоответствие занимаемой должности"
спасибо за консультацию, но все это я знаю сама. т.к. работаю юристом.. выговоры у нас не принменяются.т.к. ТОО-частное предприятие и этой мерой воздействия никого не напугают. штрафы-действеннее. в моем случае,согласно,что с этой мерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если предприятие частное, трудовой и административный кодексы ни кто не отменял.
Мое мнение: выговоры и, в последствии. увольнение по статье гораздо более действенный метод, нежели щипание из з/п по штуке две
Солнышко Ясное
Понимаете, вернуться в семейный бизнес дело нехитрое. Там вас и прикроют и пожалеют и зарплату заплатят и ругать особо не будут. А вот работать на постороннего дядю-это набивать себе шишки, зато попробовать что-то другое. неизведанное. Я бы не спешила уходить и паниковать бы не стала.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Понимаете, вернуться в семейный бизнес дело нехитрое. Там вас и прикроют и пожалеют и зарплату заплатят и ругать особо не будут. А вот работать на постороннего дядю-это набивать себе шишки, зато попробовать что-то другое. неизведанное. Я бы не спешила уходить и паниковать бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, вернуться в семейный бизнес дело нехитрое. Там вас и прикроют и пожалеют и зарплату заплатят и ругать особо не будут. А вот работать на постороннего дядю-это набивать себе шишки, зато попробовать что-то другое. неизведанное. Я бы не спешила уходить и паниковать бы не стала.

да вот тут как раз в том то и дело. что семейный бизнес-адвокатура, а здесь сижу юристом на кадрах и договорах, т.е. нового очень мало
Само СовершенствоВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Понимаете, вернуться в семейный бизнес дело нехитрое. Там вас и прикроют и пожалеют и зарплату заплатят и ругать особо не будут. А вот работать на постороннего дядю-это набивать себе шишки, зато попробовать что-то другое. неизведанное. Я бы не спешила уходить и паниковать бы не стала.

да вот тут как раз в том то и дело. что семейный бизнес-адвокатура, а здесь сижу юристом на кадрах и договорах, т.е. нового очень мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если поискать другую "независимую" работу?
Елена Прекрасная
А учиться долго? Если такой свободный график, то можно еще на собеседования бегать, новую независимую работу подыскивать. Или в семейный бизнес на время пока, что нибудь стоящее не появиться.
Эфемерное созданье
Если выбирать между нервным шефом,отсутствием перспектив и семейным бизнесом,то выгодней семейный бизнес,ибо он семейный,то бишь и Ваш тоже=)Самой будет комфортнее и спокойней.Хотя в идеале конечно же просто найти другую работу.Так сказать третий вариант=))
Melissa Red
У меня тож такое было. На первой же неделе работы - штраф 1500 тысячи (вычли сумму косяка). Работу не бросила. Больше не косячила.
Моя Ми
Примите новопассит и успокойтесь, работайте спокойно дальше пока не закончится ваша учеба, расслабтесь и улыбайтесь по чаще, как говорил один знакомый человек: "Улыбайтесь-шеф любит идиотов!!!";)))
Жужа
Все косячили и косячат. Одна што ли? Не дрейфь! Это ничто по сравнению с мировой революцией.
Чучундра
и опыт сын ошибок трудных...в семейный бизнес всегда можно вернуться.
Комментарий удален.Почему?
Светлана АндрусишинаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Ой,а я бы в Ваш Крым в отпуск бы ездила и ездила!
Наталья Левченко
Всем СПАСИБО большое!!!!вот только сейчас на семейном совете приняли такую схему ))) работаю до окончания учебы (май-защита диплома), потом подоговка к свадьбе июнь-август и с сентября на новую работу. с мая по сентября просмотр подходящих вакансий, собеседования и т.д.
Julia
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы все работаем , и все делаем ошибки. Считайте это школой перед вхождением в семейный бизнес.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
А что значит "независимо получать зарплату"? Наемный работник всегда ЗАВИСИМО получает зарплату!:)

т.е. зп не из общего кошелька. а независимо от семьи
Сама-сама
Шефы все в некотром роде "НЕРВНЫЕ", на то они и шефы....главное самой "нервной" не стать,а случеав подобных будет ещё масса....имеется в виду "стать нервной", по-проще к жизни относится надо, а семейный бизнес никуда не убежит....на то он и семейный, а судя по всему и другой семейный "бизнес" не за горами....так что набирайся опыта и терпения....пргодится....
talant86
А чем Вам не нравится семейный бизнес? Это же не на шее у родителей сидеть!!! А будете сама зарабатывать, с единственной только разницей - без нервотрепки зарабатывать. или по вашему лучше быть никем и получать ничтожную зарплату в левой конторе, чем хорошо зарабатывать для себя? М-дааа....ну и логика у некоторых....
Наталья ЛевченкоВ ответ на talant86
talant86
А чем Вам не нравится семейный бизнес? Это же не на шее у родителей сидеть!!! А будете сама зарабатывать, с единственной только разницей - без нервотрепки зарабатывать. или по вашему лучше быть никем и получать ничтожную зарплату в левой конторе, чем хорошо зарабатывать для себя? М-дааа....ну и логика у некоторых....
СсылкаПожаловаться
А чем Вам не нравится семейный бизнес? Это же не на шее у родителей сидеть!!! А будете сама зарабатывать, с единственной только разницей - без нервотрепки зарабатывать. или по вашему лучше быть никем и получать ничтожную зарплату в левой конторе, чем хорошо зарабатывать для себя? М-дааа....ну и логика у некоторых....

Никем я себя не счатаю, работаю по специальности и получаю некоторый опыт.. зп тоже выше среднего.
еще раз уточняю,что семейный бизнес-это адвокатская контора, и как Вы сами понимаете, там нервотрепки побольше,чем у юриста на фирме. это во-первых, во-вторых работала в семейном бизнесе со 2-ого курса университета и нигде больше не работала. в эту контору пошла за опытом, элементрано, коллективом.. на данном этапе нужный мне опыт получила, с коллективом наработалась, можно двигаться дальше
Наталья Левченко
А чем Вам не нравится семейный бизнес? Это же не на шее у родителей сидеть!!! А будете сама зарабатывать, с единственной только разницей - без нервотрепки зарабатывать. или по вашему лучше быть никем и получать ничтожную зарплату в левой конторе, чем хорошо зарабатывать для себя? М-дааа....ну и логика у некоторых....

Никем я себя не счатаю, работаю по специальности и получаю некоторый опыт.. зп тоже выше среднего.
еще раз уточняю,что семейный бизнес-это адвокатская контора, и как Вы сами понимаете, там нервотрепки побольше,чем у юриста на фирме. это во-первых, во-вторых работала в семейном бизнесе со 2-ого курса университета и нигде больше не работала. в эту контору пошла за опытом, элементрано, коллективом.. на данном этапе нужный мне опыт получила, с коллективом наработалась, можно двигаться дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и какие тогда вопросы к форуму? непонятно....
Наталья ЛевченкоВ ответ на talant86
talant86
ну и какие тогда вопросы к форуму? непонятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и какие тогда вопросы к форуму? непонятно....
теперь уже никаких.. перечитайте историю ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем