Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы на работе

Работаю в одном из столичных ресторанов, совсем недолго, 2,5 мес. Ситуация, с которой хочу разобраться, произошла на прошлой неделе. Мне с самого начала понравился один из сотрудников. Он работает поваром горячего цеха. Я работаю в службе доставки, рабочее место наверху в офисе. Но иногда спускаюсь в кухню, в частности, после 19-00, когда наша упаковщица уходит домой. После 19-00 собираю заказы я. И вот спускаюсь я в очередной раз, прохожу к столу упаковки и тут чувствую, как меня по пятой точке как кто-то хлопнет. Я резко повернулась, поскользнулась на мокром полу и пытаясь удержаться схватилась за кастрюлю. Но получилось так, что я ее опрокинула и как раз на этого повара. Там был кипящий мясной бульон. Все тело залило, от груди до паха. Пришлось скорую вызывать, а сейчас я даже не знаю, что с ним, где он. Я готова загладить свою вину, но в отделе кадров адрес и телефон не дают. На кухню меня больше не пускают, заказы собирает кассир, мне кажется, меня хотят уволить. Секретарша прикалывается, называет катастрофой. Я ее прошу узнать хотя бы его телефон у кадровички, помощь оказать, а она говорит, что тогда он точно помрет. Но я же не хотела, зачем он меня хлопнул. Как работать не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ЮлияВ ответ на Яна
Яна
Сами-то кто будете? Из семьи потомственных аристократов? Голубая кровь и белая кость, а весь мир - халдеи? Узнаваемо по тону... А про стол упаковки откуда знаете? Передрали бездумно из предыдущего поста, аль сами себя за халдея считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ,понятно,переоценила я вас,хотя обижать не собиралась .)))) халдеи - это те же официантки .))) те ,кто подольше работает - знают этот прикол .))) а я - шеф -повар ,поэтому по поводу кухни со мной бодаться бесполезно .))) вас я наоборот- похвалила .)))
ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
так ,понятно,переоценила я вас,хотя обижать не собиралась .)))) халдеи - это те же официантки .))) те ,кто подольше работает - знают этот прикол .))) а я - шеф -повар ,поэтому по поводу кухни со мной бодаться бесполезно .))) вас я наоборот- похвалила .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я вас назову стряпуха, это тоже самое что повар. А я начальник отдела аналитики в IT конторе, занимаюсь разработкой банковского и финансового ПО. Приятно познакомиться. Профессиональный сленг применяйте
ЯнаВ ответ на Яна
Яна
Так я вас назову стряпуха, это тоже самое что повар. А я начальник отдела аналитики в IT конторе, занимаюсь разработкой банковского и финансового ПО. Приятно познакомиться. Профессиональный сленг применяйте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на своей кухне.
ЮлияВ ответ на Яна
Яна
на своей кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто вы - мне без разницы .... Такая бурная реакция- что ,повара обижали ?)))
ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
Кто вы - мне без разницы .... Такая бурная реакция- что ,повара обижали ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ха-ха. Нет, не обижали. Но попытки были, но фиг они угадали. Реакция такая, потому что вы начали себе позволять отзываться свысока о других. Раз ваша должность выше, то официант для вас всегда халдей. Ну а с высоты своей должности я буду вас величать стряпухой. Нравиться?
А шеф-повар - это всегда отдельная песня. Как правило, мнит себя пупом заведения. Считает себя вправе официантов называть халдеями, посудомойку вообще не замечает, общается обычно со своими коллегами, но с оттенком снисходительности, он ведь шеф-стряпуха, а те просто стряпухи. Наверное, сказывается постоянная работа у горячей плиты и отсутствие свежего воздуха и естественного освещения.
ЮлияВ ответ на Яна
Яна
Ха-ха. Нет, не обижали. Но попытки были, но фиг они угадали. Реакция такая, потому что вы начали себе позволять отзываться свысока о других. Раз ваша должность выше, то официант для вас всегда халдей. Ну а с высоты своей должности я буду вас величать стряпухой. Нравиться?
А шеф-повар - это всегда отдельная песня. Как правило, мнит себя пупом заведения. Считает себя вправе официантов называть халдеями, посудомойку вообще не замечает, общается обычно со своими коллегами, но с оттенком снисходительности, он ведь шеф-стряпуха, а те просто стряпухи. Наверное, сказывается постоянная работа у горячей плиты и отсутствие свежего воздуха и естественного освещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все таки обижали и причем сильно
судя по вашей реакции -) хотя да ,айтишники -народ особый
я не отзывалась свысока о других -это вам пригрезилось вместе с програмным обеспечением .))) Я вас похвалила - а вы бьетесь в истерике -пытаясь доказать что я и другие повара ч м о .а вы-крутой начальник
Мне вас жалко - судя по программам,которые разрабатывают для банковского сектора -вы полный отстой ... Не напрягайте единственную извилину -она вам так нужна ...Удачи
ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
Все таки обижали и причем сильно
судя по вашей реакции -) хотя да ,айтишники -народ особый
я не отзывалась свысока о других -это вам пригрезилось вместе с програмным обеспечением .))) Я вас похвалила - а вы бьетесь в истерике -пытаясь доказать что я и другие повара ч м о .а вы-крутой начальник
Мне вас жалко - судя по программам,которые разрабатывают для банковского сектора -вы полный отстой ... Не напрягайте единственную извилину -она вам так нужна ...Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вот смотрю и вижу - хвалите и хвалите, прям от души. Не знаю кто в истерике, сижу-жую спокойно черешню. Сомневаюсь, что вы стояли рядом с разработкой банковского программного обеспечения, чтобы судить о качестве разработки.. Но скорее всего вам приходилось выступать в качестве клиента банка. И тут я вот согласна, российское банковское ПО - редкий отстой, знакома с архитектурой ПО российского Сбербанка. Предлагали участвовать в проекте модернизации, причем за хорошую з/п. Но... не в таком же ..овне. И это ..овно намного хуже работает, чем могло бы, учитывая площадь вашей империи с кучей часовых поясов. Так что, Юлия, мимо, только своих программистов вы обкакали. Я немного в другой стране нахожусь и в российских разработках не участвую.
ЮлияВ ответ на Яна
Яна
Я вот смотрю и вижу - хвалите и хвалите, прям от души. Не знаю кто в истерике, сижу-жую спокойно черешню. Сомневаюсь, что вы стояли рядом с разработкой банковского программного обеспечения, чтобы судить о качестве разработки.. Но скорее всего вам приходилось выступать в качестве клиента банка. И тут я вот согласна, российское банковское ПО - редкий отстой, знакома с архитектурой ПО российского Сбербанка. Предлагали участвовать в проекте модернизации, причем за хорошую з/п. Но... не в таком же ..овне. И это ..овно намного хуже работает, чем могло бы, учитывая площадь вашей империи с кучей часовых поясов. Так что, Юлия, мимо, только своих программистов вы обкакали. Я немного в другой стране нахожусь и в российских разработках не участвую.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И вы не стояли у истоков ресторанного бизнеса ,что бы с места официанта на подхвате судить о производстве в целом . Но почему-то это делаете , обгаживая всех .. все таки повара вас сильно обидели ..
. Так что начинаем с себя ...Так понятнее объяснила ???
ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
И вы не стояли у истоков ресторанного бизнеса ,что бы с места официанта на подхвате судить о производстве в целом . Но почему-то это делаете , обгаживая всех .. все таки повара вас сильно обидели ..
. Так что начинаем с себя ...Так понятнее объяснила ???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где я судила о РЕСТОРАННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? Было сказано только то, ЗОНА ГОТОВКИ в ресторане предназначена для поваров, официанты или кто-то другой не должны там находится. Вы не согласны, я в этом ошиблась? А вот вы перешли на личности и еще в некорректных выражениях. Кто ж виноват, что вы умеете только на таком уровне общаться...
ЮлияВ ответ на Яна
Яна
Где я судила о РЕСТОРАННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? Было сказано только то, ЗОНА ГОТОВКИ в ресторане предназначена для поваров, официанты или кто-то другой не должны там находится. Вы не согласны, я в этом ошиблась? А вот вы перешли на личности и еще в некорректных выражениях. Кто ж виноват, что вы умеете только на таком уровне общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мда ... возвращаемся к самым первым комментам - вашим и моим ..и читаем ВНИМАТЕЛЬНО ... я вас похвалила ,поставила пятерку за знания ...вы-обиделись на слово -халдей ... и понеслось .... переход на личности и некорректные выражения пошли у вас - пуп земли и т.д. я привыкла на оскорбления отвечать тем же ... ну так чему вы удивляетесь ? кто же виноват ,что вы смысл прочитанного понять не в состоянии ? ...
ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
мда ... возвращаемся к самым первым комментам - вашим и моим ..и читаем ВНИМАТЕЛЬНО ... я вас похвалила ,поставила пятерку за знания ...вы-обиделись на слово -халдей ... и понеслось .... переход на личности и некорректные выражения пошли у вас - пуп земли и т.д. я привыкла на оскорбления отвечать тем же ... ну так чему вы удивляетесь ? кто же виноват ,что вы смысл прочитанного понять не в состоянии ? ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А ну да, халдей - это комплимент теперь. И обращено ко мне.
Перечитайте. А потом в реальной жизни так пообщайтесь, начав обращения со слов "халдей", посмотрите на реакцию собеседника. Вот завтра на работе и начните. Удачки. Потом отпишитесь.
ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
мда ... возвращаемся к самым первым комментам - вашим и моим ..и читаем ВНИМАТЕЛЬНО ... я вас похвалила ,поставила пятерку за знания ...вы-обиделись на слово -халдей ... и понеслось .... переход на личности и некорректные выражения пошли у вас - пуп земли и т.д. я привыкла на оскорбления отвечать тем же ... ну так чему вы удивляетесь ? кто же виноват ,что вы смысл прочитанного понять не в состоянии ? ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Закончат пту кулинарии, и начинают обращения к людям со слов халдеи... И считают это нормальным, и строят из себя оскорбленную невинность.
Комментарий удален.Почему?
ЯнаВ ответ на Юлия
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Гов ни ще -то свое попридержите, а то прет, не заканчивается. Ну и стряпухи нынче пошли... Ни воспитания от мамы с папой, ни образования, зато пасть открывать умеют ого-го как. Попытки обижать от стряпух все одинаковые, хамство и трехэтажный мат. По-другому не умеете. Наверное, одинаково всех учат в родном пту кулинарии. А своих мозгов на другое не хватает. Вот представляете, кто-то ресторанные кухни проходит в одно лето в студенчестве и идет выше, а вам там на всю жизнь застрять пришлось. Хотели козырнуть тем, что шеф-повар... и с образованием типа выше пту кулинарии, но вот уровень общения выдает обратное.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Да не может стол упаковки находится в таком месте, к которому путь через зону готовки. Не пишите бред. А то получается, что в вашем ресторане под руками у повара бегают толпы официантов и курьеров. Если, сама будучи студенткой подрабатывала официанткой. И устройство кухни знаю. И повторю, зона готовки со всем инвентарем доступна только для поваров. Если вы там оказались, то только с нарушением ТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на всех кухнях были? И официанты тоже подходят и забирают блюда.
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы на всех кухнях были? И официанты тоже подходят и забирают блюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не на всех. Блюда забирают на стойке, со стороны прохода или свободного доступа (назовите как хотите), плиты находятся по другую сторону стойки.
Ева ВестаВ ответ на Яна
Яна
Судя по всему вы ходили в зоне, где вам запрещено находится. Рестораны имеют кухню, построенную по принципу, где зона готовки доступна только для поваров: весь кухонный инструмент, разделка, плиты, духовые шкафы, фритюрницы находятся на этой площади. Стойка, с которой забирают заказы, установлена максимаольно далеко от плит и духовок. Доступ к ней с одной стороны из зоны готовки имеют повара, выставляя туда приготовленные блюда, а с другой стороны к стойке подходят официанты, забирая эти блюда и оставляя следующий заказ. Если вы задели кастрюлю, то вы нарушили технику безопасности и сумели нанести увечье повару. Тут как бы обычного увольнения даже мало. Работодатель можетв инициировать дело о нанесении увечий и нарушении ТБ и увольнять по статье. Бедный повар, вы представляете какие страшные ожоги оставляет кипяток? И готовят в ресторанах не 3-х литровыми кастрюльками. Выздоровления ему.
СсылкаПожаловаться
человек за 2,5 месяца этого так и не узнал. Жесть!
Юлия
Плохо троллите ,аноним ... Стол упаковки АПРИОРИ не может находится РЯДОМ с плитой ! ... Учим матчасть ,прежде чем заниматься такими специфичными темами.....
Ева ВестаВ ответ на Юлия
Юлия
Плохо троллите ,аноним ... Стол упаковки АПРИОРИ не может находится РЯДОМ с плитой ! ... Учим матчасть ,прежде чем заниматься такими специфичными темами.....
СсылкаПожаловаться

Ева Веста
Что вы делали на кухне без специальной формы и обуви?
Такой же вопрос повару горячего цеха. Для них обязательна закрытая обувь и спец. фартуки. Это техника безопасности.
Я бы с вами сразу попрощалась.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Что вы делали на кухне без специальной формы и обуви?
Такой же вопрос повару горячего цеха. Для них обязательна закрытая обувь и спец. фартуки. Это техника безопасности.
Я бы с вами сразу попрощалась.
СсылкаПожаловаться
Я захожу на кухню и одеваю халат, обувь мне не выдавали.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Я захожу на кухню и одеваю халат, обувь мне не выдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам на кухне, тем более в горячем цехе нечего делать.
Светлана)))В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вам на кухне, тем более в горячем цехе нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это решает ее руководство. Ей сказали после 19.00 заниматься этим - она занимается
Ева ВестаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Думаю, это решает ее руководство. Ей сказали после 19.00 заниматься этим - она занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это какая-то шарашкина контора. Лену Летучую на них надо
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вам на кухне, тем более в горячем цехе нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня учить будете?) я выполняла свою работу. Стол упаковки находится на кухне. Не я туда его ставила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем