Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы на работе (много букв)

Форумчане, всем привет! Ситуация такая: работаю продавцом в фирме своего дяди. Естественно, в магазине работаю не одна, с напарницами. Есть у нас старший продавец, которая постоянно страдает на тему того, что я якобы на особом положении. Сама эта старшая работать не разбежится: полдня зависает над самым простым перемещениям, делая умное лицо, остальные полдня впустую носится по магазину, с места на место перекладывая товар (это у неё называется уборкой). Итог: весь день у кассы торчу я. Мне эта дама ни разу в глаза не высказала ни одного замечания, окромя своих страданий на тему моего родства с шефом. Сегодня узнала, что всё время старшая планомерно на меня капала шефу по мелочам. Причём, всё очень преувеличивая (например, я обедала 20 мин, она ему доносит, что я обедала час и т.д) Шеф же, желая выглядеть в глазах подчинённых справедливым и беспристрастным, слушает кого угодно, только не меня. Итог: уже несколько раз шеф разговаривал со мной очень жёстко, доводя до слёз (он это умеет). Старшая же каждый раз идёт в отказ, дескать не жаловалась она на меня..
И вот ситуация: неск. дней назад приняли решение перевести меня в другой магазин. Уже другая старшая, поговорив со мной пять минут по телефону, рассказала о нашем диалоге управляющей. (Управляющая - вообще кадр. Ни одному человеку сделала гадость. Меня же ей когда-то не удалось превратить в стукачку, поэтому меня сейчас она не особо жалует)
То ли та старшая чего наплела, то ли управляющая переврала слова продавца, в итоге шеф позвонил и сказал прямым текстом: если той старшей хоть что-нибудь во мне не понравится, он сразу меня уволит.
А ситуация у меня действительно сложная: безработиуа, отсутствие образования и куча кредитов.
Вот что мне делать, скажите? Ведь чую, что в ближайшее время той старшей во мне чего-нибудь не понравится (она ждала, что в коллектив придёт другая девочка, которая с ними уже работала).
Дайте, пожалуйста, совет.
На вопросы, если они возникнут, отвечу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Оля Ля
Все будет хорошо, наверное... В крайнем случае - нет
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Все будет хорошо, наверное... В крайнем случае - нет
СсылкаПожаловаться
Эхх... Очень утешительно!))
Ольга
а зачем тебе столько кредитов?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а зачем тебе столько кредитов?
СсылкаПожаловаться
Не я их нахапала, а мать.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не я их нахапала, а мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть мать сама с кредитами разбирается.А Вы подойдите к дяде честно и объясните,что к чему:не Ваша вина,что Вы - его родственница.Скажите,что не знали,что это так позорно,что за это наказывают.И если Вам так нужна работа - торчите целый день за кассой и не ищите себе врагов.Это не у старшего продавца отсутствие образования и другие проблемы,а у Вас.Вот от этого и пляшите.
Самая счастливая
Пусть мать сама с кредитами разбирается.А Вы подойдите к дяде честно и объясните,что к чему:не Ваша вина,что Вы - его родственница.Скажите,что не знали,что это так позорно,что за это наказывают.И если Вам так нужна работа - торчите целый день за кассой и не ищите себе врагов.Это не у старшего продавца отсутствие образования и другие проблемы,а у Вас.Вот от этого и пляшите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не станет дядя меня слушать. За четыре года же ни разу не послушал...
А мать не станет напрягаться: её устраивает её непыльная работа и копеешная зп.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не станет дядя меня слушать. За четыре года же ни разу не послушал...
А мать не станет напрягаться: её устраивает её непыльная работа и копеешная зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня пугает Ваша симптоматика:перечитайте все,что Вы написали.Ведь ни одного же человека рядом с Вами нет,который бы не был виноват.Считаете ли Вы,что все вокруг - г...,и только Вы - Д*Артаньян?Если так,то неудивительно,что народ хочет избавиться от такого "счастья".
АнонимкаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Меня пугает Ваша симптоматика:перечитайте все,что Вы написали.Ведь ни одного же человека рядом с Вами нет,который бы не был виноват.Считаете ли Вы,что все вокруг - г...,и только Вы - Д*Артаньян?Если так,то неудивительно,что народ хочет избавиться от такого "счастья".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
г..., я так понимаю означает "Гвардейцы кардинала"
Самая счастливая
Меня пугает Ваша симптоматика:перечитайте все,что Вы написали.Ведь ни одного же человека рядом с Вами нет,который бы не был виноват.Считаете ли Вы,что все вокруг - г...,и только Вы - Д*Артаньян?Если так,то неудивительно,что народ хочет избавиться от такого "счастья".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот... Не зная меня, ужн делали выводы.
А как объясните тот факт, что пока работала в других фирмах, никаких недовольств мною не было?..
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот... Не зная меня, ужн делали выводы.
А как объясните тот факт, что пока работала в других фирмах, никаких недовольств мною не было?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Переходите обратно в те фирмы,где хоть кого-то Вы устраивали?или не возьмут?!
Самая счастливая
Переходите обратно в те фирмы,где хоть кого-то Вы устраивали?или не возьмут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там зп в два-три раза меньше, а нагрузка - больше (с продуктами связано).
Я уже физически не потяну те фирмы, здоровье не то. Поэтому и ушла когда-то оттуда.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Там зп в два-три раза меньше, а нагрузка - больше (с продуктами связано).
Я уже физически не потяну те фирмы, здоровье не то. Поэтому и ушла когда-то оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня слова "родственники" и "проблемы" - синонимы.Кто же работает с родней?
Самая счастливая
Для меня слова "родственники" и "проблемы" - синонимы.Кто же работает с родней?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я сделала ошибку.
Повелась на более высоку зп и возможность вовремя ложиться в больницы, ибо график удобный...
А теперь такая каша получилась, что и не расхлебать.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я сделала ошибку.
Повелась на более высоку зп и возможность вовремя ложиться в больницы, ибо график удобный...
А теперь такая каша получилась, что и не расхлебать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все будет,как обычно:разругаетесь со всей родней в пух и прах.Ничего нового:ждите,пока уволят,обвинив при этом во всех смертных грехах.Даже если Вы где-то и не успели облажаться - Вам припишут все авансом,"по-родственному".
Самая счастливая
Меня пугает Ваша симптоматика:перечитайте все,что Вы написали.Ведь ни одного же человека рядом с Вами нет,который бы не был виноват.Считаете ли Вы,что все вокруг - г...,и только Вы - Д*Артаньян?Если так,то неудивительно,что народ хочет избавиться от такого "счастья".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, сразу возникает мысль - " ...а может, в консерватории что-то подправить..."? Вся рота шагает не в ногу, один я в ногу. Надо бы в себе покопаться...
АнонимВ ответ на люся
люся
Да уж, сразу возникает мысль - " ...а может, в консерватории что-то подправить..."? Вся рота шагает не в ногу, один я в ногу. Надо бы в себе покопаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ник у вас очень правильный..)) "так, как надо', если память мне не изменила.
Читайте внимательно: я не говорила про всех! Жаже в нашем магазинчике кроме меня и ст. продавца работают ещё двое! И с ними у меня отношения прпкрасные.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ник у вас очень правильный..)) "так, как надо', если память мне не изменила.
Читайте внимательно: я не говорила про всех! Жаже в нашем магазинчике кроме меня и ст. продавца работают ещё двое! И с ними у меня отношения прпкрасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*даже; прекрасные.
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
Ник у вас очень правильный..)) "так, как надо', если память мне не изменила.
Читайте внимательно: я не говорила про всех! Жаже в нашем магазинчике кроме меня и ст. продавца работают ещё двое! И с ними у меня отношения прпкрасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, возьмите их в свидетели при разговоре с дядей, если на Вас клевещут. Если вам одной приходится доказывать свою правоту, то он и рассуждает как я - почему я должен верить, что все врут, а она говорит правду... Как-то так. Или у Вас не настолько хорошие с ними отношения, чтобы они за Вас заступались?
АнонимВ ответ на люся
люся
Значит, возьмите их в свидетели при разговоре с дядей, если на Вас клевещут. Если вам одной приходится доказывать свою правоту, то он и рассуждает как я - почему я должен верить, что все врут, а она говорит правду... Как-то так. Или у Вас не настолько хорошие с ними отношения, чтобы они за Вас заступались?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одна из них - мать-одиночка, воспитыаающая мальчика 6 лет. Т. к. оставить его не с кем, она оставляет его одного дома. А работа - в трёх минутах пешком от дома. Да и зп значительно выше, чем в остальных фирмах. Не станет она рисковать местом ради меня, поэтому будет сидеть тихо и не отсвечивать.
Другая напарница - вообще квартиру снимает и выплачивает офигенные долги БМ. Соответственно, тоже рисковать не станет.
А остальные продавцы слишком мало со мной работали, чтобы иметь весомые аргументы в мою пользу...
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
Одна из них - мать-одиночка, воспитыаающая мальчика 6 лет. Т. к. оставить его не с кем, она оставляет его одного дома. А работа - в трёх минутах пешком от дома. Да и зп значительно выше, чем в остальных фирмах. Не станет она рисковать местом ради меня, поэтому будет сидеть тихо и не отсвечивать.
Другая напарница - вообще квартиру снимает и выплачивает офигенные долги БМ. Соответственно, тоже рисковать не станет.
А остальные продавцы слишком мало со мной работали, чтобы иметь весомые аргументы в мою пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень плохо! Значит, Вы оказались одна во враждебном окружении. И хотя есть люди, с которыми у Вас добрые отношения, но они ради Вас ни чем не поступятся. Это тоже не друзья. Печально. Я, честно говоря, думаю, что вам придется, в конце концов, искать другую работу. Потому что получается, что дядя Вас выживает и ищет подходящего повода, чтобы расстаться с Вами. Почему так? Что он имеет против Вас или вашей мамы в принципе? Дело, очевидно, не только в работе...
АнонимВ ответ на люся
люся
Очень плохо! Значит, Вы оказались одна во враждебном окружении. И хотя есть люди, с которыми у Вас добрые отношения, но они ради Вас ни чем не поступятся. Это тоже не друзья. Печально. Я, честно говоря, думаю, что вам придется, в конце концов, искать другую работу. Потому что получается, что дядя Вас выживает и ищет подходящего повода, чтобы расстаться с Вами. Почему так? Что он имеет против Вас или вашей мамы в принципе? Дело, очевидно, не только в работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С матерью они в давней ссоре...
Дядя ОЧЕНЬ зависим от мнения окружающих. По сети и так работают ещё некоторые его родственники и родственники его жены. Вы представляете, сколько недовольных из-за этого? Ему проще не поддержать трёх родственников, чем спровоцировать бунт 90 чедовек....
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
С матерью они в давней ссоре...
Дядя ОЧЕНЬ зависим от мнения окружающих. По сети и так работают ещё некоторые его родственники и родственники его жены. Вы представляете, сколько недовольных из-за этого? Ему проще не поддержать трёх родственников, чем спровоцировать бунт 90 чедовек....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот, все и встало на свои места - отказать вам в приеме на работу он не смог, все-таки родственник, а плохие отношения с Вашей мамой проецируются и на Вас. И он найдет-таки повод избавиться от Вас. Да Вы и сами не сможете работать в такой обстановке, под постоянным прессингом. Ну а те, кто строит козни вокруг Вас, поняли, что родственными связями с Вами он отнюдь не дорожит. Может быть, они считают, что даже оказывают ему услугу, помогая выжить Вас. А может, так оно и есть на самом деле. Если бы он любил Вас, как дядя, он бы все атаки отбил, не боясь никакого бунта... Так что, финал будет однозначен - Вам придется поискать другое место работы.
АнонимВ ответ на люся
люся
Ну вот, все и встало на свои места - отказать вам в приеме на работу он не смог, все-таки родственник, а плохие отношения с Вашей мамой проецируются и на Вас. И он найдет-таки повод избавиться от Вас. Да Вы и сами не сможете работать в такой обстановке, под постоянным прессингом. Ну а те, кто строит козни вокруг Вас, поняли, что родственными связями с Вами он отнюдь не дорожит. Может быть, они считают, что даже оказывают ему услугу, помогая выжить Вас. А может, так оно и есть на самом деле. Если бы он любил Вас, как дядя, он бы все атаки отбил, не боясь никакого бунта... Так что, финал будет однозначен - Вам придется поискать другое место работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доля истины есть в Ваших словах... Но пара 'но': он сам позвал меня когда-то к себе, потому что предыдущий коллектив наколол его не на одну тысячу р. И во-вторых, к своей дочке от первого брака у него отношение немногим лучше, чем ко мне... Так же ею находятся недовольные, которые не забывают на неё доносить.
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
Доля истины есть в Ваших словах... Но пара 'но': он сам позвал меня когда-то к себе, потому что предыдущий коллектив наколол его не на одну тысячу р. И во-вторых, к своей дочке от первого брака у него отношение немногим лучше, чем ко мне... Так же ею находятся недовольные, которые не забывают на неё доносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну значит он что папа, что дядя - то еще. Не держитесь за эту работу. Уходите, уезжайте. Вы же, наверняка, молодая. Не бойтесь ничего. Мои младшие сестры уехали в Москву 6 лет назад, нашли и работу хорошую, и квартиру сняли. Я вообще уехал в Европу, тоже не сразу, но все устроилось. Не бойтесь, будьте смелее, делайте свою жизнь...
Анонимка
Послать дядю в .....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем