Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы на работе с напарницей.

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме и услышать ваши советы. Я работаю администратором в известном салоне красоты. Нас, администраторов, двое. И вот я хочу пожаловаться на свою сменщицу. Дело в том, что на работе она ничего не делает. Тупо отвечает на звонки и принимает деньги. Наша начальница всегда говорит:"Администратор-хозяйка салона." Но всеми хозяйственными делами занимаюсь только я. Разбор товара, заказы, навести порядок на складе, разложить расходники и так далее, все это делаю я. Привезли товар. Она оставляет мне записку, что не успела его разобрать и оставляет мне. Я высказала ей, что так делать нельзя, что если мы получаем равную зарплату, то и обязанности у нас равные. Она ответила:"Я тебя услышала.", но разбирает товар так, что мне приходится все за нее доделывать. И так во всем. Я пробовала тоже ничего не делать. Думала, может она хоть что-то начнет делать. Но нет. Не действует. Бардак на складе? Ну и ладно. Скрепки закончились? Обойдусь. Полотенца грязные? Да пофиг. Я бы не переживала, если бы это не мешало мне. Ее неправильные записи клиентов сбивают темп работы и мне стоит немалых усилий разруливать эту ситуацию. Ее лень и безалаберность заставляют меня выполнять работу за двоих, потому что иначе просто не получается.
Я пробовала жаловаться начальнице. Но воз и ныне там. Начальница у нас мягкотелая. Она не может сказать напрямую в глаза, наказать, пригрозить. Причем она понимает, кто в салоне рулит, а кто тупо просиживает штаны. Она так и говорит:"Я поручаю это тебе, потому что на нее нет никакой надежды." Мне льстит ее похвала. Но мне так надоело все тащить на себе. Если бы я за это получало бОльшую зарплату, то я бы хоть понимала, за что так мучаюсь. А так мне обидно. И начальница никогда ее не ругает и тем более не выгонит. Потому что, во-первых, рабочий процесс идет своим чередом, не тормозит (благодаря мне). И во-вторых, она боится, что на ее место придет еще хуже. Хотя, по мне, хуже уже некуда. Безалаберность и халатность моей напарницы замечают не только я и сотрудники. А даже клиенты. Все жалуются на нее. А я больше всех. И мне уже неудобно даже. Как будто я постоянно на нее наговариваю. Но ни одна жалоба не имеет воздействия.
P.S.: Скажу сразу, что работу свою очень люблю и менять ее не хочу.
Валенсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
tatjana ivanova
Попросите больше эарплаты
Honney Pot
и что вы хотите от нас?)
Татьяна С
уйдите на больничный на какое-то время... я вот так начальству показала, кто из нас с напарником работает на самом деле)))
Любовь ПятковаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
уйдите на больничный на какое-то время... я вот так начальству показала, кто из нас с напарником работает на самом деле)))
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. И опять же отпуск есть...
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
уйдите на больничный на какое-то время... я вот так начальству показала, кто из нас с напарником работает на самом деле)))
СсылкаПожаловаться
А это мысль! Показать ей на самом деле, какой вы ценный сотрудник.
ВаленсияВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А это мысль! Показать ей на самом деле, какой вы ценный сотрудник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она это видит и ценит. Она это говорит мне. И она все понимает. Но не избавляется от моей сменщицы понимая, что я все сделаю, поддержу, разрулю.
Анна СавельеваВ ответ на Валенсия
Валенсия
А она это видит и ценит. Она это говорит мне. И она все понимает. Но не избавляется от моей сменщицы понимая, что я все сделаю, поддержу, разрулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ежели вы в две смены пашете, ставьте вопрос ребром: Пусть убирает эту бездельницу, раз. Второе-повышение З.П. И третье- в ваших полномочиях нанимать людей? Если да, сами подберите себе девочку, обучаемую, без опыта, и "лепите" из нее помощницу. Если не поможет- уходите. Нельзя людям позволять ездить на себе. Они это чувствуют и пользуются, и знают, что на вас можно положиться.Возмутитесь! Устройте истерику, что вас все достало! Ну какие-то меры примите, а не пустые разговоры. Иначе так и будете всю жизнь за себя и за "того парня".Удачи Вам.))))
ВаленсияВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
уйдите на больничный на какое-то время... я вот так начальству показала, кто из нас с напарником работает на самом деле)))
СсылкаПожаловаться
Я неделю назад вышла из отпуска. Перед отпуском специально ничего не делала впрок. Вернулась с отпуска. Везде бардак. Заказов нет. Расходники либо на исходе, либо закончились. Графики не составленны. Краны текут. И вот уже три дня я это разгребаю. И каждый день вылезают то одни, то другие косяки. Для того, чтоб начальник что-то предприняла, надо уйти с работы месяца на полтора, чтоб случился коллапс и рабочий процесс встал. Но такого отпуска мне никто не даст.
Валенсия
Я неделю назад вышла из отпуска. Перед отпуском специально ничего не делала впрок. Вернулась с отпуска. Везде бардак. Заказов нет. Расходники либо на исходе, либо закончились. Графики не составленны. Краны текут. И вот уже три дня я это разгребаю. И каждый день вылезают то одни, то другие косяки. Для того, чтоб начальник что-то предприняла, надо уйти с работы месяца на полтора, чтоб случился коллапс и рабочий процесс встал. Но такого отпуска мне никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к владелице.
Любовь Пяткова
Раз Ваша насяльница мягкотелая, требуйте повышения зряплаты.
Солнышко Майское
так и скажите начальнице, что работаете больше и з/п должна быть у вас больше.
Аленка
А какой у Вас график работы? В салон куда хожу я администратор моя подруга и была та же тема.Одна делает все, другая ничего. Сделали график неделя через неделю и все о.к той пришлось шевелиться.
НЕСМЕЯНА
даа, тяжко с такими напарницами...
Irina
А профит ваш где?
Начальница вас только хвалит? Хитрая)))
Анна Савельева
А зарплату у вас кто считает и выдает?
Ирина Тюрина
Если начальство понимает, что работаете больше вы, то просите прибавку к зарплате. Если не понимает - идите в отпуск или на больничный
Светлана)))
А вы подсовывайте клиентам книгу жалоб, пусть они на нее письменно жалуются. Должно помочь
ВаленсияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вы подсовывайте клиентам книгу жалоб, пусть они на нее письменно жалуются. Должно помочь
СсылкаПожаловаться
Пробовала. Уже штук тридцать жалоб. И на сайт пишут на нее без моих подсказок. Толку никакого.
Екатерина Нечаева
Что же это за мягкотелая начальница? Докладная на неё как я понимаю не сработает? (А если от всех сотрудников?) Да и увольнять не собираются. Все верно? 100% можно подгадить ей так что бы вылитела как пробка. А выростить новый кадр из своих сотрудников и порекомендовать начальству на эту должность готовый кадр? Реально?
Любовь Лисина
Придётся придти в её смену и показать все её косяки. Потом пойти и вместе с ней разобрать на складе , что необходимо. Показать , КАК надо. Может у неё совесть проявится? Если снова так же будет, как прежде, то ищите себе похожее место работы, а когда найдёте, то может начальница и опомнится- либо начнёт ей штрафы выписывать, а вам доплачивать . Больше никак.
Мираж
Тут сразу видно кто какая хозяйка и кто как ведет дела... такая она и в жизни, разумеется.
У начальства просите повышения, т.к. функционал у вас разный получается.
Если нет - тогда работайте также, как напарница... чего утруждаться
ZaraZa
Пусть треть ее зарплаты отдаю вам.
Гликерия Н.
В вашем трио каждый не хочет ничего менять :) вы - работу, начальница - вашу напарницу, напарницу всё устраивает. Тупиковая ситуация, разрешится только когда одной из вас всё это надоест.
a l
А вы попросите ее,мягкотелую, увеличить вам заработок. Отказать не сможет, пойдет а поводу. И будет чесно
In Style
У вас график 2/2? Поменяйте 7/7. Её начальница вынуждена будет уволить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем