Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с дисплеем. Soni xperia z1 compact

Полежит на холодной поверхности пару минут, начинает идти весь полосками, мерцает. Слегка похоже на телевизионные помехи. Температура, при которой начинает глючит примерно градусов +18. В руках погреешь - все нормализуется
Что делать?
UPD В чем причина?
AntibiotiK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Александр Петров
муURDотень
AntibiotiK
То есть?
Ёрик
Сони не надышится на свою Бравию, а ты её значит решил опустить? ай ай ай - разве дело в матрице. мальчик с пальчик
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
Сони не надышится на свою Бравию, а ты её значит решил опустить? ай ай ай - разве дело в матрице. мальчик с пальчик
СсылкаПожаловаться
чего налил на лопату? канпот поди или песи
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
чего налил на лопату? канпот поди или песи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пепси*
AntibiotiK
Отдавал по гарантии..сказали все норм никакокой воды нет как и дефекта..устал ругатся...
AntibiotiK
Замена дисплея исправит ситуацию?!
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
Замена дисплея исправит ситуацию?!
СсылкаПожаловаться
естественно исправит- тебе контакты почистят на шлейфе а бабло возьмут как за новую матрицу - и им приварок и тебе не страдать зазря
Алексей
плохой контакт в дорожках
в сервис центр отнеси
или шлейки заменят или дисплей
ЁрикВ ответ на Алексей
Алексей
плохой контакт в дорожках
в сервис центр отнеси
или шлейки заменят или дисплей
СсылкаПожаловаться
гыыы, опередил таки консультанта интернет магазина вычислительной техники
AntibiotiK
Во вторник пойду в сервис центр.вскрытие покажет...обидносто по гарантии ничего не вышло
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
Во вторник пойду в сервис центр.вскрытие покажет...обидносто по гарантии ничего не вышло
СсылкаПожаловаться
не плачь радуйся что у тебя не ретина апловская, там бы тебя развернули еще на входе
AntibiotiK
Спасибо.успокоили душу! Телефону ровно год! А почему так темпер влияет..в теплом помещении работает отлично
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
Спасибо.успокоили душу! Телефону ровно год! А почему так темпер влияет..в теплом помещении работает отлично
СсылкаПожаловаться
физика - при нагреве расширяется все даже металлы и кросс шлейфа в том числе лучше контачит
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
физика - при нагреве расширяется все даже металлы и кросс шлейфа в том числе лучше контачит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо у тебя в корпусе где-то каверна и теплопроводность в целом нарушена, ну а горячая бравия она капризна
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
Спасибо.успокоили душу! Телефону ровно год! А почему так темпер влияет..в теплом помещении работает отлично
СсылкаПожаловаться
не носи такую матрицу без чехла - микро-травмы поверхности - путь к повышенной потребности в донагреве
Бензиновый Коктейль
AntibiotiK
Пока гуглил как раз в основном айфоны с этими проблемами
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
Пока гуглил как раз в основном айфоны с этими проблемами
СсылкаПожаловаться
не потому что айфоны, а потому что сервис Apple у нас пиратский серый . Сони просто сертифицирован по России резидентами работающими через прозрачный рынок и сервисной поддержки и по мат части
AntibiotiK
Изнасально проблема началась после 5 градусов и ниже...щас лето а проблема ухудшается
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
Изнасально проблема началась после 5 градусов и ниже...щас лето а проблема ухудшается
СсылкаПожаловаться
вот у меня на участке живут осы- по ним хорошо определять температуру воздуха - если в блюдце из которого я их пою в секунду пасется одна оса- значит 25 град. а вот далее начинается совсем смешно. каждые два градуса выше 25 добавляют по две осы на блюдечко - так вот в Бравии такая точка отсчета на "блюдце" - тоже 25 град
AntibiotiKВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот у меня на участке живут осы- по ним хорошо определять температуру воздуха - если в блюдце из которого я их пою в секунду пасется одна оса- значит 25 град. а вот далее начинается совсем смешно. каждые два градуса выше 25 добавляют по две осы на блюдечко - так вот в Бравии такая точка отсчета на "блюдце" - тоже 25 град
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И о чем это говорит.чем выще темпер тем больше глюк?
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
И о чем это говорит.чем выще темпер тем больше глюк?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не написала что у ос глюк - просто им пить хочется
AntibiotiKВ ответ на Ёрик
Ёрик
я не написала что у ос глюк - просто им пить хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) причем тут кспериа
ЁрикВ ответ на AntibiotiK
AntibiotiK
И о чем это говорит.чем выще темпер тем больше глюк?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если серьезно - ты посмотри как устроен простейший радиатор для отвода тепла - или вспомни - так вот если матрица пошоркана и даже если ты не видишь этих заусениц невооруженным глазом то они есть - нет монолитности поверхности - такая "лохматость" и есть для чувствительной пленки матрицы тот самый радиатор отводящий тепло в окружающую среду. прикинь? процессор работает в том числе и на разогрев чтобы обеспечить требуемую температуру при которой физика - не считаем математику-расчеты процессора всяческие по графике там и прочим тяжелым приложениям-отставим- не нашего ума дела -а вот физика - в таком маленьком устройстве ограничена настолько что потеря температурного баланса не восполняется - ну может быть разве что какой-то периферией - не знаю там ушами оригинальными

я не очень непонятно поясняю нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем