Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с дочерью

Моей дочери 13 лет, недавно она сообщила мне что у неё есть парень, которому 31 год!!! Конечно же я запретила ей с ним общаться, на что она отреагировала громким заявлением о суициде! Я не знаю что с ней делать, может что-то посоветуете?
ааааа ааааа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
вячеслав васильев
В этом возрасте самоубийства, антиобщественное поведение может выглядеть в глазах девочки очень романтично и притягательно, вообще венец страдалицы (или страдальца) очень привлекает. У моей дочери было тоже самое. Положительные сдвиги начались в 16 и, особенно, 18 лет. Пока держитесь спокойно, постепенно предоставляйте большую свободу, но с ответственностью, не загоняйте ее в угол, обязательно хвалите за действительные успехи. Не нервничайте, даже если в глаза она категорически отрицает Ваши разумные доводы, это не значит, что они на нее не действуют. Не жертвуйте своей личной жизнью и своим счастьем ради ребенка - это для нее будет медвежьей услугой, старайтесь жить своей жизнью и строить свое счастье - это самое лучшее для Вашего ребенка и это Ваша обязанность перед ним. Поневоле Ваша дочь будет скорее слушать человека красивого и веселого, чем скучного и не очень довольного жизнью. Все-таки старайтесь держать под контролем ее времяпрепровождение, потому что беременность в этом возрасте, конечно, совершенно нежелательна, а тем более ее прерывание (лучше ребенок, чем аборт). Но Ваша дочь, конечно, ничего этого не понимает, хотя скорее всего и говорит, что у нее все под контролем, поэтому, возможно, имеет смысл поговорить с этим ее парнем спокойно и в том смысле, что она - ребенок и в случае чего отвечать за все придется ему. То есть он должен понимать, что если она приходит поздно домой и как-то проводит с ним время - это может плохо кончится для него, дойди дело до разбирательства. И все-таки держитесь спокойно, потому что, как говориться, если нить отпустить - она запутается, а если тянуть слишком сильно - оборвется. А в общем-то ребенок у Вас просто нормально развивается.
Tavisha
хах, смешно...
суицид!.. абсурд какой!..
она, наверное, думает, что это так красиво, романтично и т. д.
честно, она немного не в себе.
не уж то она не видит, что это пахнет педофилией?..
если нет, то она непроходимо тупа!..
простите за такие оскорбления, но я говорю правду.
ну давайте я опишу вам картину самоубийства:
1. петля.
когда человек вешается, он начинает биться в конвульсиях, ударяясь о близлежащие предметы, оставляя на теле синяки и ссадины.
кровь отливает от головы к ногам.
искривляется лицо, язык наружу.
под этим человеком лужа его отходов (моча, кал...), весь нелицеприятно.
1. лезвие.
ну что, режем вены?
ложимя в вану, лезвие к запястью...
раз!.. и струйка крови по руке...
скончаешься ты в луже из крови+ своего собственного дерьма (извините).
красиво? согласна, на любителя...
3. прыжок.
тут самому догадаться не трудно: не человек, а куча дерьма, костей и крови.
и лица твоего никто не распознает.
4. ствол.
я понимаю, стрелять ей не из чего, но всё же...
пуля не всегда может пробить черепную коробку - раз.
если пробьёт, то:
а) полбашки к чертям;
б) мозги, кровь по все комнате;
в) никто и не поймёт, чё за человек был...
5. смерть в воде (река, море и т. д.).
ну тут и так понятно: бескровный труп, объеденный в нескольких местах водными жителями.
разбухшее тело от воды...
ну тоже некрасиво...
***
это так, отступление. дайте ей почитать.
или перескажите ближе к тексту.
а вообще попросите её познакомить вас.
а дальше... уже можете решить сами.
словесные запреты погоды не сделают.
лишь усугубят. она ещё и переспать с ним может, только лишь бы вам назло.
а вообще обвините его в педофилии.
нормальный человек не стал бы завязывать отношения с малолеткой.
ааааа аааааВ ответ на Tavisha
Tavisha
хах, смешно...
суицид!.. абсурд какой!..
она, наверное, думает, что это так красиво, романтично и т. д.
честно, она немного не в себе.
не уж то она не видит, что это пахнет педофилией?..
если нет, то она непроходимо тупа!..
простите за такие оскорбления, но я говорю правду.
ну давайте я опишу вам картину самоубийства:
1. петля.
когда человек вешается, он начинает биться в конвульсиях, ударяясь о близлежащие предметы, оставляя на теле синяки и ссадины.
кровь отливает от головы к ногам.
искривляется лицо, язык наружу.
под этим человеком лужа его отходов (моча, кал...), весь нелицеприятно.
1. лезвие.
ну что, режем вены?
ложимя в вану, лезвие к запястью...
раз!.. и струйка крови по руке...
скончаешься ты в луже из крови+ своего собственного дерьма (извините).
красиво? согласна, на любителя...
3. прыжок.
тут самому догадаться не трудно: не человек, а куча дерьма, костей и крови.
и лица твоего никто не распознает.
4. ствол.
я понимаю, стрелять ей не из чего, но всё же...
пуля не всегда может пробить черепную коробку - раз.
если пробьёт, то:
а) полбашки к чертям;
б) мозги, кровь по все комнате;
в) никто и не поймёт, чё за человек был...
5. смерть в воде (река, море и т. д.).
ну тут и так понятно: бескровный труп, объеденный в нескольких местах водными жителями.
разбухшее тело от воды...
ну тоже некрасиво...
***
это так, отступление. дайте ей почитать.
или перескажите ближе к тексту.
а вообще попросите её познакомить вас.
а дальше... уже можете решить сами.
словесные запреты погоды не сделают.
лишь усугубят. она ещё и переспать с ним может, только лишь бы вам назло.
а вообще обвините его в педофилии.
нормальный человек не стал бы завязывать отношения с малолеткой.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна, надо дать ей почитать!Да видела я этого "Душевно больного", он утверждает, что испытывает к моей дочери только искренние чувства....я же понимаю, что это полная чушь!!!Да он старше меня почти на 3 года!!!
ДарьяВ ответ на ааааа ааааа
ааааа ааааа
Полностью с вами согласна, надо дать ей почитать!Да видела я этого "Душевно больного", он утверждает, что испытывает к моей дочери только искренние чувства....я же понимаю, что это полная чушь!!!Да он старше меня почти на 3 года!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в таком случае, яблоко от яблоньки не далеко папает...мать в 15 родила и дочь родит...в 13
Василиса
Собрать её манатки и дать пинка для скорости, пусть идёт к ЛЮБИМОМУ!
Скорее всего врёт, а если правда - накатать заяву в милицию на него за совращение малолетней!
IreneВ ответ на Василиса
Василиса
Собрать её манатки и дать пинка для скорости, пусть идёт к ЛЮБИМОМУ!
Скорее всего врёт, а если правда - накатать заяву в милицию на него за совращение малолетней!
СсылкаПожаловаться
чужую беду рукой разведу... своего же ребенка не выгоните, так что человеку советовать, а на счет милиции я полностью согласна ,педофил какой-то
ВасилисаВ ответ на Irene
Irene
чужую беду рукой разведу... своего же ребенка не выгоните, так что человеку советовать, а на счет милиции я полностью согласна ,педофил какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгоню. Я говорю только то, что знаю точно. А вы судите по себе, вы не можете - Я МОГУ!
Настя Радуга
Согласна c Tavicha. Дочь одной знакомой пробовала шантажировала родителей самоубийством, а знакомая ей не просто описала все вышеперечисленное, а еще и фотки продемонстрировала. А девочка-то воображала, что будет вся в белых лилиях, бледная и красивая.
Катичка
Блин, тока б не залетела.
Outright Outright
да уж! разговор о контрацепции бужет тоже не лишним.попытайтесь объяснить, что разговорами про любофф мужчины разводят на секс глупых девочек, аргументируйте, что вы мудрее ее, так как больше прожили...
Outright Outright
а заяву на него можно написать, враз укакается! ей ведь нет 14 лет? вы ее законный представитель, действуйте!
юличка чеепа
фу,ребята о чём вы говорите!!!
когда ребёнок говорит о суециде,лучше прислушатся и ограничить общение с молодым человек,но не в коем случае не выгонять и не шантожировать!!
вы всегда должы быть рядом с ней, вы представте,что будет,когда он её бросит?
да она себе места не найдёт и тогда вы будете сходить с ума вместе с ней!! попробуйте к психологу сводить,но только не к мужчине!!
helgalevina@mail.ru
Не знаю, сложно вам будет: может с ним неплохо поговорить или с его близкими - дочка совсем ещё маленькая, растление - это статья, Не знаю, какой нормальный мужик пойдет на это... заявление заставило бы задуматься.
А дочке попытаться стать подругой, втереться в доверие и всплошную обсуждать "мальчиков", и пробовать руководить ситуацией изнутри запудривая ей мозги
Лилия Александрова

Подросткам нужна помощь! http://www.watchtower.org/u/20050408/art...
Подростковая беременность — трагедия современности! http://www.watchtower.org/u/20041008/art...
Марфушка
Люди, как психиатр отвечаю-если ребёнок или взрослый говорит о суициде, он этого не сделает, потому что суицидники делают это по тихому, это особенность их психики. А девочке следует сказать-что ж дорогая-верёвку намылить или таблеток красивых купить, а может лезвие наточить, уверяю, девочка расплачется и будет сожалеть.
НА Мужика накатать заявление и просто пригрозить , а если у вас есть отец, пусть поговорит с ним. Одно маленькое НО-моя двоюродная сестра родила первого ребёнка в 14 лет, папашка старше её на 10 лет, отсидел в тюрьме за половой акт несовершеннолетней, вышел женился на ней, родиди второго ребёнка, постепенно закончили институты, завели своё дело , живут очень припеваючи.Однажды я спросила-Марина, а если твоя дочь так рано выскочит замуж?-она ответила-убью к чёртовой матери.
МайяВ ответ на Марфушка
Марфушка
Люди, как психиатр отвечаю-если ребёнок или взрослый говорит о суициде, он этого не сделает, потому что суицидники делают это по тихому, это особенность их психики. А девочке следует сказать-что ж дорогая-верёвку намылить или таблеток красивых купить, а может лезвие наточить, уверяю, девочка расплачется и будет сожалеть.
НА Мужика накатать заявление и просто пригрозить , а если у вас есть отец, пусть поговорит с ним. Одно маленькое НО-моя двоюродная сестра родила первого ребёнка в 14 лет, папашка старше её на 10 лет, отсидел в тюрьме за половой акт несовершеннолетней, вышел женился на ней, родиди второго ребёнка, постепенно закончили институты, завели своё дело , живут очень припеваючи.Однажды я спросила-Марина, а если твоя дочь так рано выскочит замуж?-она ответила-убью к чёртовой матери.
СсылкаПожаловаться
Хотя это и более типично, когда "суицидники" не говорят об этом а делают по тихому, но всё равно не надо относиться к таким заявлениям несерьёзно (конечно в зависимости от того какая девочка, какая ситуация - Вам лучше видно), но знаю про случаи из жизни, когда люди говорили что хотят убить себя, их не слушали, и они потом совершали самоубийство - у нас в школе девочка была 13-ти лет которая убила себя, и говорят "шутила" об этом, и ей не верили.
наталья хмелеваВ ответ на Марфушка
Марфушка
Люди, как психиатр отвечаю-если ребёнок или взрослый говорит о суициде, он этого не сделает, потому что суицидники делают это по тихому, это особенность их психики. А девочке следует сказать-что ж дорогая-верёвку намылить или таблеток красивых купить, а может лезвие наточить, уверяю, девочка расплачется и будет сожалеть.
НА Мужика накатать заявление и просто пригрозить , а если у вас есть отец, пусть поговорит с ним. Одно маленькое НО-моя двоюродная сестра родила первого ребёнка в 14 лет, папашка старше её на 10 лет, отсидел в тюрьме за половой акт несовершеннолетней, вышел женился на ней, родиди второго ребёнка, постепенно закончили институты, завели своё дело , живут очень припеваючи.Однажды я спросила-Марина, а если твоя дочь так рано выскочит замуж?-она ответила-убью к чёртовой матери.
СсылкаПожаловаться
Понимаю что тема старая, но возражу. 31 мая 2011года папин брат покончил жизнь самоубийством, перед этим 2 дня он шантажировал этим папу и свою жену с которой не жил уже. А на 3 они пришли, а он уже мёртвый в петле
Georg Antonov
Зпретить не сложно - только запрет ничего не решает....мужчина который рядом с ней оказался - может и не знать что он ее избранник....юность влюбляется самостоятельно...

Девочка тянется к мужчине с целью познания жизни....если вы удовлетворите ее интерес на интеллектуальном уровне, этого может оказаться достаточно....если запрещать то только разожгет интерес еще больше....

Объясните разницу в воспроиятии таких разных возрастов....
Елена Накорякова
совет поздноватый! но не дочку надо лечить а особь в обличии мужском! идти к нему и разбираться! а с ребенка что взять! она любит!
в таких делах должны разбираться взрослые!
Елена Накорякова
совет поздноватый! но не дочку надо лечить а особь в обличии мужском! идти к нему и разбираться! а с ребенка что взять! она любит!
в таких делах должны разбираться взрослые!
СсылкаПожаловаться
Значит, любить мужчину - она взрослая, а разбираться - она ребенок?! Что за бред?!
(((Polechka)))В ответ на Елена Накорякова
Елена Накорякова
совет поздноватый! но не дочку надо лечить а особь в обличии мужском! идти к нему и разбираться! а с ребенка что взять! она любит!
в таких делах должны разбираться взрослые!
СсылкаПожаловаться
Ну я с вам до конца не согласна. Да она ребёнок, но ей не 5 лет а 13. ОНа должна уже понимать что-то в жизни. Мне самой 13 и я бы никогда бы не завела отношения даже с 20 летним.
Елена НакоряковаВ ответ на (((Polechka)))
(((Polechka)))
Ну я с вам до конца не согласна. Да она ребёнок, но ей не 5 лет а 13. ОНа должна уже понимать что-то в жизни. Мне самой 13 и я бы никогда бы не завела отношения даже с 20 летним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммммммммдааааааа! я извиняюсь конечно....но вроде бы не комментировала эту тему?! но могу сказать.13 и 31 год это извращение со стороны 31 летнего товарища! это как отец и дочь! но! когда разница например 20 и 40 или старше....вроде бы нормально! разные поколения! все разное! но иногда пазлы и складываются! и получается тандэм очень даже неплохой!
T.i.a.n.n.a.
gospodi!!! eto tak glupo!!!!y menya podruga-15 let s 29letnim vstrecietsia.. on ee obespecivaet, podarki pokupaet, bil u nee perviy....eto tak glupo vigliadit so storoni, ona eshe rebenok, a on diadia ...bliiiin ne znaiu cto skazati... menya toje na postarshe tianulo....rasskajite doceri cto kogda ei budet 30 ee muju budet 50))) fuuuu stariy i voniuciy ))))
Наталья Гусак( Акатьева)
Да конечно же разбираться с этим педофилом! Пригрозить милицией, если любовь у него не пройдёт! А у девчонки конечно же ещё полная голова глупостей,надо показать ей её "любимого" в самом невыигрышном свете,чтобы из "принца" сделать самую противную жабу. И побольше внимания к дочери! Ей, конечно же придётся тяжело, всё же для неё- это первая любовь, разочарование может стать трагедией. Попробуйте привлечь для беседы с прынцем мужчин покрупнее размером, если такие есть в семье, или друзья, и реально пригрозите ему, думаю , любовь пройдёт.
МАРИНА ЛЕБЕДЕВАВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Да конечно же разбираться с этим педофилом! Пригрозить милицией, если любовь у него не пройдёт! А у девчонки конечно же ещё полная голова глупостей,надо показать ей её "любимого" в самом невыигрышном свете,чтобы из "принца" сделать самую противную жабу. И побольше внимания к дочери! Ей, конечно же придётся тяжело, всё же для неё- это первая любовь, разочарование может стать трагедией. Попробуйте привлечь для беседы с прынцем мужчин покрупнее размером, если такие есть в семье, или друзья, и реально пригрозите ему, думаю , любовь пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Насчет разобраться и пригрозить - согласна. Но делать из принца совсем уж жабу опасно, можно в ребенке пробудить ненависть и отвращение к мужчинам на всю жизнь. Все-таки сейчас идет становление её как женщины. Мужененавистниц у нас и так хватает )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем