Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с дочерью...

Дочь замужем 6 год ,есть сын ,4 года.В том году зятя посадили  очень сложное дело,связанное с финансами.Но суть не в этом.Жили они в другом городе т.к. зять там работал жилье было служебное...после того  как зять попал по следствие им пришлось уехать.Живем теперь все вместе  благо жилье позволяет.(3 комнатная квартира ).я, после смерти мужа жила одна Все бы ничего но ругаемся мы с ней на пустом месте..не то приготовила не то внуку надела...денег естественно ,хватает с натягом   т.к живем на одну мою зарплату. Работу она никак не может найти, да еще эти бесконечные поездки к следователю .Естественно, у них были накопления,. но все счета арестованы до конца следствия.Я уже лишний раз молчу не ругаюсь с ней понимаю что ей и так нелегко.Но  вот эти бытовые мелочи не помыл не приготовил..не купил меня уже вот напрягают...на себе тащить тоже не хочется.помощь хоть какая то быть должна.  Вот как мне быть или ругаться с ней или уж спустить на тормозах и не обращать внимание на всю эту бытовуху внимания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Эйве
как воспитали
Наталья Иванова
если Вы работаете, а она нет пусть все хозяйство сама ведет и ребенка обихаживает
Lioness
потерпите,это временно. но ее, считаю,нужно поставить на место. она должна быть благодарна только за одно ваше понимание ситуации. не ругайтесь. дайте понять,что Вы хозяйка положения. и в данный момент она от вас зависит, а поскольку зависит,значит должна подчиняться и не вякать лишний раз...не может найти работу, пусть быт ведет пока. она видимо не понимает, что Вы не на равных...
захария андреева_z_z
не проблемы это...обычная бытовуха...притирание..вы же не так давно стали жить так - как никогда до этого не жили. не надо ругаться,надо разговаривать. внук дома? в саду? вы работаете?
Эллина КрыловаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не проблемы это...обычная бытовуха...притирание..вы же не так давно стали жить так - как никогда до этого не жили. не надо ругаться,надо разговаривать. внук дома? в саду? вы работаете?
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, обе привыкли жить отдельно, да 2 хозяйки на кухне - всегда не очень хорошо... но поговорить надо, чтоб совсем уж кровинушка не наглела
захария андреева_z_zВ ответ на Эллина Крылова
Эллина Крылова
поддерживаю, обе привыкли жить отдельно, да 2 хозяйки на кухне - всегда не очень хорошо... но поговорить надо, чтоб совсем уж кровинушка не наглела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно
Алена Климашевская
"Не то приготовила внуку, не то одела", это ее ребёнок, своих детей вы уже варостили, и пусть она его хочет кормит, хочет не кормит. Проявляйте выдержку. И денег не давайте, уже взрослая, пусть идёт работает. Или у неё корона упадёт пойти работать на обычную работу. Кто хочет- ищет способ, кто не хочет- ищет причину.
Yulia
пусть сама готовит, что ей нравится и одевает пусть сама., она мама малыша- справится с одеванием и отварить яйцо и гречку. Более спокойно ко всему относитесь, не помогайте, пусть занимается сама. Сами к подруге на вечер пару раз в неделю ходите.
Елена Глебова
Так и будет продолжаться, пока с мужем не решится вопрос.
Д.
Поговорите с ней... Расставьте все точки...Не ругайтесь, а мило и уверенно. Она в гостях...у любимой мамы.
jason
На лицо ситуация: Не делай добро, не получишь зло.))
САФИНА
Зачем вы к ней цепляетесь? Ей итак тяжело. Можно подумать ей хочется с вами жить и за ваши деньги. Помните: мы будем жить в памяти наших детей. Вы же запомнитесь как мамаша, вечно цепляющаяся, не дающая жизни. Почему она не так одела ребенка? С чего вы взяли? Почему вы думаете что ваше мнение правильное? Вы знаете что раньше считалось можно грудничка кормить соками с 4х мес, а сейчас все педиатры говорят грудным молоком до 6 только? С чего вы думаете, что правы вы? Ее ребенок, она мать. Не вы. Отстаньте. Многие пытаются донести информацию упреками. Это не работает! Почему бы ласково не попросить: солнышко, приготовь, пока я на работе. Вы кстати с внуками помогаете?
anele1901В ответ на САФИНА
САФИНА
Зачем вы к ней цепляетесь? Ей итак тяжело. Можно подумать ей хочется с вами жить и за ваши деньги. Помните: мы будем жить в памяти наших детей. Вы же запомнитесь как мамаша, вечно цепляющаяся, не дающая жизни. Почему она не так одела ребенка? С чего вы взяли? Почему вы думаете что ваше мнение правильное? Вы знаете что раньше считалось можно грудничка кормить соками с 4х мес, а сейчас все педиатры говорят грудным молоком до 6 только? С чего вы думаете, что правы вы? Ее ребенок, она мать. Не вы. Отстаньте. Многие пытаются донести информацию упреками. Это не работает! Почему бы ласково не попросить: солнышко, приготовь, пока я на работе. Вы кстати с внуками помогаете?
СсылкаПожаловаться
Там как раз наоборот, дочка недовольна, что мама не то готовит и не то внуку надевает.
Дикая Роза
проблемы в семье, все нервничают, и срываются. Все таки вы старше, вы и мудрее. Начните с себя, реагируйте на всё поспокойнее.
Светлана Яблокова
Зятя закрыли по финансовой части, значит дочь ваша привыкла жить на широкую ногу, а тут пришлось вернуться к маме и затянуть пояса, она отвыкла от простой жизни. Пинайте ее на работу, донесите до нее, что прежнего благополучия уже не будет, пусть надеется только на себя и старые хлебные времена забудет. Чем быстрее она осознает это, тем лучше будет для нее и для вас.
Марат К
Кому то надо быть терпеливее, вы старше, логичнее всего вам
Ольга Яковлева
У вашей дочери серьёзные проблемы. Работу и так сейчас не просто найти , а с мужем в тюрьме ещё сложнее ... много где есть СБ и таких с плохой репутацией сразу отметают. Я бы сказала просто: мне очень детка тебя жаль и поэтому я помогаю как могу и прошу хотя бы не срываться на мне... если ты считаешь что я все делаю не так , я тебя не держу ... иди устраивай свою жизнь по своим правилам
Ольга ЯковлеваВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
У вашей дочери серьёзные проблемы. Работу и так сейчас не просто найти , а с мужем в тюрьме ещё сложнее ... много где есть СБ и таких с плохой репутацией сразу отметают. Я бы сказала просто: мне очень детка тебя жаль и поэтому я помогаю как могу и прошу хотя бы не срываться на мне... если ты считаешь что я все делаю не так , я тебя не держу ... иди устраивай свою жизнь по своим правилам
СсылкаПожаловаться
А вкусные времена закончились и скорее всего навсегда.
anele1901
Потерпите, она сейчас в ужасной ситуации и срывается, скорее всего, потому что постоянно на нервах. Вот представьте, была нормальная жизнь, муж, ребенок, достаток. И в одночасье она осталась без мужа, без жилья и без средств к существованию. На неё это давит постоянно, она не знает, как жить дальше. Может быть, ей даже надо какие-то успокоительные попить, чтобы не срываться. Попробуйте помочь ей с работой через знакомых, как я поняла, Ваша дочь уже давно жила в другом городе, ей, конечно, трудно будет устроиться.
Bomber
Как нет работы? Кассиром в супермаркет например пожалуйста или гордость позволяет на шее матери только сидеть.
Елена Л.
поговорите с ней спокойно, без претензий, объясните, что не нравится вам, спросите, что не нравится ей, попробуйте договориться, вы же не чужие друг другу
Аноним
Пусть сама занимается своим ребенком и другими бытовыми делами. Вы можете молча позавтракать и уйти на работу, вечером прогуляться пешочком, посидеть в кафе, зайти к подруге...т.е.не торопиться домой. Пришли , поинтересовались, как дела у внука, поиграли с ним, книжку почитали, и спать. Чем меньше будете плясать перед дочерью, тем быстрее она поймет свою ответственность за себя и сына. Она и так живёт у вас и на ваши деньги, это уже достаточная помощь в трудной ситуации. Она срывает на вас свое плохое настроение, потому что вы слишком ее жалеете и опекаете.
Светлана Сокол
Ну если вы все делаете не так, так тогда ничего и не делайте. Пусть она и готовит и ребенка одевает. Единственное сложно, что вы привыкли жить одна, она нарушила ваш уклад, так еще ничего и не делает, хамка! Может прогнать ее в шею?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем