Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с кормлением грудью

День добрый. Уважаемые дамы, подскажите, кто сталкивался с проблемой ГВ? Родила недавно, дочке и месяца ещё нет. Грудь не взяла, в роддоме медперсонал отнёсся к этой проблеме холодно, помочь никто не захотел. Дома пыталась сама, муж прилагал усилия, но безрезультатно. В итоге вынуждена использовать молокоотсос, кормить с бутылочки+ докармливаю смесями. Возникли проблемы со стулом, видимо из за смесей, своего молока мизер, думаю из за того, что дочка грудь не взяла. Муж пилит тем, что у ребёнка иммунитета не будет, а что я могу поделать, если так вышло. Кто с такой же проблемой сталкивался, может подскажете хорошие смеси? И вообще, у кого малыши были на смесях, в итоге здоровье нормальное было? Очень переживаю из за дочки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
KTR
знаю, что есть какие-то тренеры или как-то так по гв. но это все конечно в самом начале делать надо
АнонимВ ответ на KTR
KTR
знаю, что есть какие-то тренеры или как-то так по гв. но это все конечно в самом начале делать надо
СсылкаПожаловаться
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да норм еще вы, Вы ее к груди чаще прикладывайте, у них сейчас ток сосательный рефлекс
оксана косулинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не поздно, если у вас есть сильное желание. В контакте найдите группу Молочные феи, там очень хорошие консультанты по ГВ.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не бесполезно. Обратитесь к специалисту, если хотите восстановить лактацию. Это реально. Если не хотите - то подбирать смесь нужно не здесь, а с педиатром.
.МУРКА.В ответ на Аноним
Аноним
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 недели -это не долго! Ищите консультанта по вскармливанию скорее!
Елена КараваеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бесполезно. Моя дочь почти до месяца лежала в больнице, кормление было смешанное: три раза в день я кормила её грудью по часам (была на дневном стационаре мамочек), а в остальные кормления её кормили из бутылочек смесями + моим сцеженным молоком. Врачи говорили, что от груди она вообще откажется - а вот ничего подобного, кормила её до 8 месяцев, пока молоко само не пропало окончательно.
Вы прикладывайте её к груди, когда она очень голодная - младенцам в этом возрасте пофиг, что сосать - они и за палец хватают и мусолят его, если к щёчке прикоснёшься)) рефлекс)
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вначале, сейчас уже бесполезно, 3 недели прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у вас соски типа "впалые"? Тогда специальные накладки надо.
Aскелла
Щас вам пнараскажут как полезны смеси...почему не взяла грудь? Есть специалисты по гв на дом вызвать можно. Я через силиконовые накладки приучила и питание хорошее для себя
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Щас вам пнараскажут как полезны смеси...почему не взяла грудь? Есть специалисты по гв на дом вызвать можно. Я через силиконовые накладки приучила и питание хорошее для себя
СсылкаПожаловаться
Проблема чисто физиологическая, у меня. Описывать не буду, слишком интимно. Накладки были куплены сразу- результат нулевой, только деньги выкинули на ветер. Специалист по ГВ уже не вариант, прошло более 3х недель, ребёнок привык к бутылочкам, я мужу прямо сказала- выкинешь опять деньги на ветер, а это ни много, ни мало- 5000. Плюс молока у меня мизер, где гарантия, что после всех мучений ребёнку будет хватать моего молока? И опять докорм, и снова- бутылочки. Вот поэтому и переживаю, что ребёнка родила сама, несмотря на мнение врача, который вёл мою беременность, а кормить грудью не могу(((
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема чисто физиологическая, у меня. Описывать не буду, слишком интимно. Накладки были куплены сразу- результат нулевой, только деньги выкинули на ветер. Специалист по ГВ уже не вариант, прошло более 3х недель, ребёнок привык к бутылочкам, я мужу прямо сказала- выкинешь опять деньги на ветер, а это ни много, ни мало- 5000. Плюс молока у меня мизер, где гарантия, что после всех мучений ребёнку будет хватать моего молока? И опять докорм, и снова- бутылочки. Вот поэтому и переживаю, что ребёнка родила сама, несмотря на мнение врача, который вёл мою беременность, а кормить грудью не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Втянутый сосок? У меня та же беда была. Первому было трудно, бросил к 4 месяцам, сразу угодили в больницу с бронхитом. Второй сосал нормально, соски вытянул, потом они снова спрятались. По опыту знаю, что надо кормить до тех пор, пока хоть столовая ложка молока нацеживается. Если ребенок совсем не берет грудь, железы не стимулируются, но есть таблетки, раньше это называлось, кажется, аппилак. Народные средства: грецкие орехи и горячий сладкий чай с молоком ( я пила со сгущенкой вместо сахара). Понятно, что это в том случае, если нет аллергии ни у вас, ни у ребенка. Не бросайте кормить, дотяните хотя бы до холодов, чтобы кишечных избежать проблем. Бутылочки да, я сцеживалась, стерилизовала, докармливала смесью. Тогда это был симилак, но это было сто лет назад. Старайтесь все же, чтобы хоть губами брала дочь сосок для стимуляции желез и матки. Успехов!
Галина Гооге
Нормально вырос на смеси. Парняга в 9 лет 154 см и с иммунитетом все хорошо. Старший нестожен ел, малой кроме хуманы ни чего не признавал.
Солнечный слон
Сын у меня лентяйничал хоть молока было море.. Смесь уже не помню какую давали. Сейчас 13 лет - здоров, спортсмен, не болел вообще ни разу ОРВИ и всякими соплями кашлями... Реально все детство и когда в садик пошел ни одной простуды. В больницу обращались только с переломами.. спорт такой был.. опасный
Nata-Nata
Переходите на смешанное вскармливание. Стул наладится. Скорее всего- ребенку мало Вашего молока. Если уже начали кормить из бутылочки, грудь сосать она не будет. Начинайте со своего ( из бутылочки), докармливайте смесью. Придется сцеживаться.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Переходите на смешанное вскармливание. Стул наладится. Скорее всего- ребенку мало Вашего молока. Если уже начали кормить из бутылочки, грудь сосать она не будет. Начинайте со своего ( из бутылочки), докармливайте смесью. Придется сцеживаться.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже были проблемы, старшего выкормила Малюткой нашей отечественной, потому как на Нестожен его сыпало. А младшая дочь ела Нан. По цене- дороговастенько, но не запредельно.
Ameli
В вашем месте проживания есть возможность пригласить консультанта по ГВ? Может захватить не может? Смесей сейчас много, какой именно кормите? Есть смеси на козьем молоке, но они дорогие, 900-1000 руб. Если дальше так будет,то скорее всего у Вас молоко совсем пропадёт. Если хотите кормить сама,то надо попытаться научить брать грудь малышку.
АнонимВ ответ на Ameli
Ameli
В вашем месте проживания есть возможность пригласить консультанта по ГВ? Может захватить не может? Смесей сейчас много, какой именно кормите? Есть смеси на козьем молоке, но они дорогие, 900-1000 руб. Если дальше так будет,то скорее всего у Вас молоко совсем пропадёт. Если хотите кормить сама,то надо попытаться научить брать грудь малышку.
СсылкаПожаловаться
НАН- обычный, кисло-молочный, Семилак комфорт от колик и запоров, пока всё. Может другие смеси надо пробовать.
Анастасия БондаВ ответ на Аноним
Аноним
НАН- обычный, кисло-молочный, Семилак комфорт от колик и запоров, пока всё. Может другие смеси надо пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я финские покупала в пакетиках очень удобно по месяцам сразу, не помню как называются..... но продаются только там
Нино Бурджанадзе
Знаю троих детей-"искусственников" - иммунитет нормальный, не болели даже в саду, проблем со здоровьем не было.
Brabus Brabus
Накладки на грудь попробуйте купить. Вообще странно что не взял ребенок грудь, но бывает такое. У меня оба впились сразу в сосок, с такой силой , просто удивительно для таких маленький детей. Из бутылки ясен пень есть легче, от открыл и само молоко течет, а из груди добывать надо молоко самостоятельно. Давайте чаще грудь, немного расцеживайте перед кормлением. Не слишком-то явная зависимость между видом вскармливания и состоянием иммунитета.
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Накладки на грудь попробуйте купить. Вообще странно что не взял ребенок грудь, но бывает такое. У меня оба впились сразу в сосок, с такой силой , просто удивительно для таких маленький детей. Из бутылки ясен пень есть легче, от открыл и само молоко течет, а из груди добывать надо молоко самостоятельно. Давайте чаще грудь, немного расцеживайте перед кормлением. Не слишком-то явная зависимость между видом вскармливания и состоянием иммунитета.
СсылкаПожаловаться
Накладки не помогли, сцеживаю и даю немного своего+ докорм.
Галина Гооге
ГВ конечно лучше, попробуйте все варианты. Лактогонные чаи, накладки силиконовые, на крайний случай сцеживаться и с бутылочки кормить.
АнонимВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
ГВ конечно лучше, попробуйте все варианты. Лактогонные чаи, накладки силиконовые, на крайний случай сцеживаться и с бутылочки кормить.
СсылкаПожаловаться
Накладки были куплены и в итоге- ноль! Сцеживаю и даю свою+ докорм, но своего очень мало, в основном- смеси((
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Накладки были куплены и в итоге- ноль! Сцеживаю и даю свою+ докорм, но своего очень мало, в основном- смеси((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свое молоко надо обязательно ночью сцеживать. Пить жидкости больше, ребенка на руках носить, как раз гармоны вырабатываются рядом с детьми. И сцеживать чаще, каждый час. И ночью - обязательно. Я ночью тоже пила, когда кормила.
Оля
Обязательно частое прикладыванием к груди!!! Даже, если пока мало молока. Я чем чаще прикладывала, тем больше появлялось!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем