Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с кожей из-за молочных продуктов.

У меня проблемы с кожей лица и мама говорит, что это из-за того, что я постоянно пью молоко и ем молочные продукты. Может ли правда такое быть? Если да, то что делать? Я не могу отказаться от молока(
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Go Sve
потому что молочные продукты из порошка
цельное молоко или кефир или сметана нереальны ..импортозамещение ..это разводить порошок
ENEMEN (Дельфиниум)
Пейте низколактозное молоко 0,5%, ешьте обезжиренный творог, 10% сметану и по чуть-чуть, если не можете отказаться сразу полностью.
Марина КузнецоваВ ответ на ENEMEN (Дельфиниум)
ENEMEN (Дельфиниум)
Пейте низколактозное молоко 0,5%, ешьте обезжиренный творог, 10% сметану и по чуть-чуть, если не можете отказаться сразу полностью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,постараюсь
ENEMEN (Дельфиниум)
Молочку берите только в фирменных магазинах МК.
Софи
погугли "молочное лицо". М.б. и правда. там молоко нельзя, а кисломолочку можно же...
Ирина Кулагина
очень даже может такое быть, не все продукты всем подходят. Разная непереносимость встречается. Или качество конкретно ваших может быть невысокое. К врачу, конечно, надо идти, чтобы не гадать. и переходить на имитацию молока, если уж совсем невмоготу
милованова
Правильно мать сказала в современном молоке гормоны роста они и вызывают избыточные прыщи и черные точки
Марина КузнецоваВ ответ на милованова
милованова
Правильно мать сказала в современном молоке гормоны роста они и вызывают избыточные прыщи и черные точки
СсылкаПожаловаться
Гормоны роста?? Серьезно?
Lubafka
Может!!! Я тоже не представляла свою жизнь без молока, творога, кефира и т.п. Сейчас молоко (с низким содержанием лактозы) добавляю только в кофе. Стараюсь не есть сыр, творог, кефир и др.молочные продукты. Кожа стала чище, но иногда не удержусь и съем что-нибудь "запрещенное". Ну, и, конечно, ни какой "мороженки"! А вообще, в интернете много на эту тему информации.
Nata-2033
Какие конкретно проблемы с кожей лица? Сходите к дерматологу.
Муж в день по литру молока выпивает, никаких проблем с кожей у него нет.
Вам тут говорят про непереносимость лактозы, так вот непереносимость лактозы на кожу не влияет. Ее симптомы как при кишечной инфекции: вздутие живота, понос, иногда и рвота. У вас, как я понимаю, такого и близко нет
Ключик
Моя мама всю жизнь пила молоко, кожа была розовая и без морщин и мне советовала
Она Ним
Всю жизнь употребляю молоко во всех видах. Никаких проблем нет.
Алиса
Может, откажитесь от молочки или хотя бы от цельного молока на месяц, увидите изменения не только на лице.
Оксана*
Я проверила. Действительно так. Отказалась на три месяца от молочки- кожа стала чистой. Сейчас ем ограниченно творог и кефир пью. Молоко ни-ни. Все ОК.
Марина КузнецоваВ ответ на Оксана*
Оксана*
Я проверила. Действительно так. Отказалась на три месяца от молочки- кожа стала чистой. Сейчас ем ограниченно творог и кефир пью. Молоко ни-ни. Все ОК.
СсылкаПожаловаться
Хотела бы я тоже так попробовать...Может, когда-нибудь и получится)
Алена Воробьева
Такое может запросто быть, это очень частый случай. Но вообще, всё сугубо индивидуально) Для начала я бы посоветовала дней 10 хотя бы воздержаться от употребления, чтобы проверить, правда это или нет. А если вам трудно будет соблюдать такую диету, попробуйте попить растительное молоко)
Марина КузнецоваВ ответ на Алена Воробьева
Алена Воробьева
Такое может запросто быть, это очень частый случай. Но вообще, всё сугубо индивидуально) Для начала я бы посоветовала дней 10 хотя бы воздержаться от употребления, чтобы проверить, правда это или нет. А если вам трудно будет соблюдать такую диету, попробуйте попить растительное молоко)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет! А чем растительное отличается от обычного? И какой от него толк?
Алена ВоробьеваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Спасибо большое за совет! А чем растительное отличается от обычного? И какой от него толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, например, Nemoloko из овса состоит. То есть это напиток, сделанный из овса + минеральных веществ, витаминов и т.п., который по консистенции и составу схож с молоком. На самом деле, отличная альтернатива молоку в вашем случае)
Марина КузнецоваВ ответ на Алена Воробьева
Алена Воробьева
Ну, например, Nemoloko из овса состоит. То есть это напиток, сделанный из овса + минеральных веществ, витаминов и т.п., который по консистенции и составу схож с молоком. На самом деле, отличная альтернатива молоку в вашем случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всё круто конечно, молоко так я смогу в принципе заменить. А что с остальными продуктами делать?(
Алена ВоробьеваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Это всё круто конечно, молоко так я смогу в принципе заменить. А что с остальными продуктами делать?(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, опять же, раз уж я эту фирму затронула, у того же Nemoloko и десерты, и шоколадное молоко есть) Погуглите, почитайте про это больше)
Марина КузнецоваВ ответ на Алена Воробьева
Алена Воробьева
Ну, опять же, раз уж я эту фирму затронула, у того же Nemoloko и десерты, и шоколадное молоко есть) Погуглите, почитайте про это больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, спасибо ещё раз!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем