Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мачехой

Я конечно совсем не леди,но вопрос стал комом во рту 
Доброго времени суток! У меня 2 года назад умерла мать и на смену ей пришла другая (она не жена папе) .Сначало мы с ней ладили хорошо, нормально общались, но потом как она к нам переехала начались скандалы типа: мои пререкания, как я себя виду, и т. д. Я уже так жить не могу .Ее дитешки меня жуткоо раздрожают ...С папой они уже 1.5 года .. 

Она постоянно орет на меня, я если гулял в прошлом году, то в этом вообще не гулял, к компьютору у меня доступ заблокирован, она туда пароль поставила, сказать папе боюсь, раговваривал с бабушкой, она говорила поговри с отцом, но я не могу.... Как и что делать? И стоит ли общаться с ней на эту тему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Арина
А сколько тебе лет?
АнонимВ ответ на Арина
Арина
А сколько тебе лет?
СсылкаПожаловаться
14
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему с папой нельзя поговорить? Я думаю онитвои интересы должен отстаивать, если они конечно не завышенные. Может ты очень много сидел в компе и она решила оградить от пагубной зависимости.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детский телефон доверия. 8-800-2000-122
Malinka
Есть горячии линии для подростков. Там думаю советы потолковее будут.
ExcellentВ ответ на Malinka
Malinka
Есть горячии линии для подростков. Там думаю советы потолковее будут.
СсылкаПожаловаться
вот это хорошая идея
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Avrora
Бррр.. Русский выучите хоть.(((
Ведьмина Миледи
а почему ты боишься говорить с отцом?правильно тебе бабушка сказала -тебе вообще лет сколько?
Dietrich
Дай мачехе в глаз, пусть гонит пароль от компа )))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Дай мачехе в глаз, пусть гонит пароль от компа )))
СсылкаПожаловаться
После того, как выдаст пароль, можно её вообще на заднем дворе прикопать, и дело с концом.
Venezia
Иди к бабушке жить. Вряд ли найдете общий язык.
AurumValentineВ ответ на Venezia
Venezia
Иди к бабушке жить. Вряд ли найдете общий язык.
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю
Marina
Поговорить с отцом однозначно,спокойно без истерик.Он должен о вас подумать,тем более привёл тётку уже через полгода после смерти жены((
АННА АНИНА
Ну и советы здесь дают , я в шоке. Сложно посоветовать что-то не зная конкретики, пробуйте разговаривать с отцом.
Дарья Кошка
Нечего бояться говорить с отцом. Только через него можно решить все проблемы.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
почему не можешь? Мачеха уже встала между тобой и отцом? Он что ничего не знает?? Это ненормально. Скажи обязательно. Он хоть и мужик, но должен понять - ты перенес такое горе, у тебя больше нет самого близкого человека, а еще и он отдалился. Он должен быть рядом, он теперь у тебя один, и твое место в его жизни не должно быть занято какой-то теткой
АННА АНИНА
Есть бесплатная психологическая помощь по телефону подросткам, найдите в своем городе и поговорите с психологом.
ELENET
Запиши все на телефон, покажи отцу. Можно обратиться в школу к социальному педагогу, будут все контролировать. Самое главное не молчи, иначе все хуже будет. Отстаивай свои интересы. Никто не имеет права плохо с тобой обращаться. Вы с отцом родные люди, он должен заботиться о тебе, уделять внимание и оказывать поддержку
МарияВ ответ на ELENET
ELENET
Запиши все на телефон, покажи отцу. Можно обратиться в школу к социальному педагогу, будут все контролировать. Самое главное не молчи, иначе все хуже будет. Отстаивай свои интересы. Никто не имеет права плохо с тобой обращаться. Вы с отцом родные люди, он должен заботиться о тебе, уделять внимание и оказывать поддержку
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Sara Parker
Смотря какой город, но обязательно должна быть бесплатная психологическая служба. Вот туда и обратись... А потом, возможно, тебе предложат туда пойти с отцом. Там все по полочкам и разложат. Замыкаться не стоит, эту проблему нужно решать мирно и совместными усилиями. А не по теме можно совет? Тебе дальше жить и учиться. Нужно не на компе играть, а подучить русский язык. С ним у тебя боооольшие проблемы. Это прежде всего нужно, чтобы доказать отцу и той посторонней тете, что ты что-то можешь и значишь, а не безграмонтый капризный великовозрастный ребенок. Не обижайся, желаю тебе только хорошего.
АнонимВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Смотря какой город, но обязательно должна быть бесплатная психологическая служба. Вот туда и обратись... А потом, возможно, тебе предложат туда пойти с отцом. Там все по полочкам и разложат. Замыкаться не стоит, эту проблему нужно решать мирно и совместными усилиями. А не по теме можно совет? Тебе дальше жить и учиться. Нужно не на компе играть, а подучить русский язык. С ним у тебя боооольшие проблемы. Это прежде всего нужно, чтобы доказать отцу и той посторонней тете, что ты что-то можешь и значишь, а не безграмонтый капризный великовозрастный ребенок. Не обижайся, желаю тебе только хорошего.
СсылкаПожаловаться
С русским у меня всё хорошо,просто писал не вчитываясь в глубь всех событий
Sara ParkerВ ответ на Аноним
Аноним
С русским у меня всё хорошо,просто писал не вчитываясь в глубь всех событий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада. Тогда налаживай отношения с отцом.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
С русским у меня всё хорошо,просто писал не вчитываясь в глубь всех событий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все плохо с русским. Просто поверь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем