Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой.

Не могу общаться с матерью, не-мо-гу. Настал момент, когда уже и не хочу. Но..ей 84 года. Она энергичная, приезжает  через день, чтобы устроить очередной скандал. Я ее уже боюсь. Мне больно и  стыдно. А она чувствует себя отлично. 
Она не любила меня с детства. Ухаживала, учила, но не любила. В 18 лет я вышла замуж, не понимая в тот момент, что просто убегаю от авторитарной матери. Мама полюбила зятя, и поддерживала его во всем. Через 10 лет я вышла замуж во второй раз, и уже второй зять был самым лучшим для мамы. Когда через много лет распался мой второй брак, и пришлось спорные моменты решать в суде, она свидетельствовала против меня. Мой адвокат сказала тогда, что за 40 лет практики видит такое впервые. У меня два взрослых сына, прекрасная работа, где меня ценят и уважают. Но мама приходила даже на работу, чтобы сообщить директору, что ее дочь живет не так,как ей кажется правильным. 
Теперь я в третьем браке, живу хорошо и счастливо..если бы не мама. После ее визитов я просто болею. Она кричит, обзывается, обсуждает меня и моего мужа с посторонними людьми, пытается вовлечь в скандал соседей. Ну, не полицию же вызывать для матери?(
Если нас нет дома, оставляет заготовленные на этот случай письма. В письмах - то же самое. 
Я испробовала все, как мне кажется, чтобы наладить отношения. 
Не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
Mademoiselle
1. Как можно больше и чаще дистанцироваться, а лучше вообще уйти как можно дальше и не общаться.
2. Припугивать каждый раз и оборвать разговор. Скорой помощью, психушкой, полицией и вы лучше знаете своего вампира. Не ведитесь на поводу и не будете болеть.
MademoiselleВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
1. Как можно больше и чаще дистанцироваться, а лучше вообще уйти как можно дальше и не общаться.
2. Припугивать каждый раз и оборвать разговор. Скорой помощью, психушкой, полицией и вы лучше знаете своего вампира. Не ведитесь на поводу и не будете болеть.
СсылкаПожаловаться
Почитайте заключения психологов про токсичных родителей. Слышала есть общества на фейсбуке, которые страдают от таких матерей и отцов.
ПилигримВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Почитайте заключения психологов про токсичных родителей. Слышала есть общества на фейсбуке, которые страдают от таких матерей и отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
токсичные советы ))))))
MademoiselleВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
токсичные советы ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или вы с этим никогда не сталкивались, или сама подвампириваешь ))
Савина Ольга
У бабки явные проблемы с головой, вам не на форум надо, а к психиатору, только он сможет дать дельный совет.
MademoiselleВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
У бабки явные проблемы с головой, вам не на форум надо, а к психиатору, только он сможет дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Но только мать считается здоровой, а нервы сдают у детей и они хотят по психологам
Марина
Девушка,вам уже лет 50,не меньше.И эта ситуация-всецело ваша вина.Маманя чувствует,что вы слабый человек.Вы можете сделать карьеру,построить семью,но перед ней вы все та же затюканная девочка.Вот когда вы поймете,что ваша мать с ее деменцией не имеет над вами власти,тогда и она отстанет от вас.И здесь все средства хороши.Просто сдайте в психушку,когда начнет ломиться к вам в дом.Это просто смешно.Двое взрослых людей(вы и муж) не можете найти управу на полоумную старуху.И не надо думать,что я просто не в теме.У меня бабушка примерно такая.Воевали с мамой всю жизнь,но мама не дала ей сесть на голову.А теперь ухаживает за требующей заботы бабкой.Очень благородно,на мой взгляд.Она совсем этого не заслуживает.
Василена
Странно читать, что люди вваливаются в квартиру без разрешения хозяев. Приехала, постояла под дверью и уехала. Оставленные письма не читайте. На телефонные звонки отвечайте через раз и только поздороваться и попрощаться. Место работы вообще было говорить необязательно. Что там налаживать, какие отношения? Не знаю рчему, но неприятные мне люди меня избегают и даже не звонят и уж тем более не таскаются домой и на работу. Потому как на звонки отвечаю коротко, иногда просто сбрасываю, двери на открываю, про работу не рассказываю. Может и вам так сделать?
Михайлова Анастасия
Психологи говорят, что тот , кто позволяет с собой это вытворять, тот слабое звено. уже после визита в суд и на работу, надо было на время прекратить общение. Вы не прекратили, она к вам приходит зачем то,какое то мнение имеет по всем вопросам.,Этов ваша вина, вы ей дарите впечатления., она этим пользуется на всю катушку. у вас нет сил сказать - все лавочка закрылась, еще раз начнешь оскорблять , высказывать свои мнени, о которых никто не спрашивает- больше не приходишь и не общаемся, говорят надо раз 15 сделать таких вещей и действительно класть трубку при молейшей попытке начать заново. Какая у вас привязка, может наследственные дела, тогда она вас будет постоянно доить.
Михайлова Анастасия
Психологи говорят, что тот , кто позволяет с собой это вытворять, тот слабое звено. уже после визита в суд и на работу, надо было на время прекратить общение. Вы не прекратили, она к вам приходит зачем то,какое то мнение имеет по всем вопросам.,Этов ваша вина, вы ей дарите впечатления., она этим пользуется на всю катушку. у вас нет сил сказать - все лавочка закрылась, еще раз начнешь оскорблять , высказывать свои мнени, о которых никто не спрашивает- больше не приходишь и не общаемся, говорят надо раз 15 сделать таких вещей и действительно класть трубку при молейшей попытке начать заново. Какая у вас привязка, может наследственные дела, тогда она вас будет постоянно доить.
СсылкаПожаловаться
Никаких привязок, она все отписала внукам.
Михайлова АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Никаких привязок, она все отписала внукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вы- единственный человек , который реагирует на ее поступки, остальные бы давно послли. внуки кстати это делают проще и быстрее. попробуй на них сядь еще. вот еслибы она соседям устроила такое, ну милиция и психиатрическая сразу же. а вы не можете, поэтому она на вас садится.
Ольга Семёнова
Прям как у меня. Только мне она еще говорила, что я ей враг номер один, лучше я тебя деду на воспитание отдала, надоела ты мне гнилая и т.д. Все общение с ней она пытается свести к оправданию перед ней. Но я жесткий человек. Поэтому ей это не удается. Не давайте маме испортить Вашу жизнь. Я не понимаю в чем сложность это сделать? Меньше общайтесь. Помогайте только в реальных случаях, когда действительно она без Вас не может решить проблему.
Тамара Цыганкова
Автор , не понимаю Вас, если мама достала вас и вашу семью - переехайте в другой район, чтоб она не знала куда, поменяйте номер телефона и не общайтесь, ведь ваша мама еще энергичная женщина, ей сиделка не нужна. А что она говорит за спиной- наплюйте.
И скорее всего у вашей мамы- пожизненный маразм.
У меня тоже со свекровью с ее маразмом были проблемы, достала она нас с мужем ( орала, что квартиру , где жтвем ( моя, от тети) должны продать,и ей дачу купить, что жить с ней в ее 3комнатной квартире и нарожать кучу детей и помогать по хозяйству, что женщина не должна ходить на работу, а заниматься только домом, что мужчина никогда не должен жить в квартире у жены, что я старая кляча ее малыша развратила ( я старше его на 2 года) и т.д., мы с мужем поговорили-посовещались и обменяли квартиру на другом краю города, чтоб его мама не узнала. А как она себя чувствует- узнаем у других родственников, а не лично от нее
Helen Frollo
Не общайтесь и живите спокойно.
ТС
Вы с какой целью общаетесь с психопатом? Чтобы с катушек съехать и в дурдом?
Ваше желание общаться с ней - это мазохизм какой-то. Алименты подаст, платите и достаточно.
И к хорошему психологу, чтобы дурь из Вас вывел, иначе этот синдром жертвы еще один брак разрушит.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Вы с какой целью общаетесь с психопатом? Чтобы с катушек съехать и в дурдом?
Ваше желание общаться с ней - это мазохизм какой-то. Алименты подаст, платите и достаточно.
И к хорошему психологу, чтобы дурь из Вас вывел, иначе этот синдром жертвы еще один брак разрушит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хороший совет.
Девочка Лета
это вы себя не любите, а не мама
Бедная женщина.....
Найдите ей деда!
Ей просто нечем заняться.
Ник скрыт
Да не нужно уже ничего пробовать и налаживать, у бабки обычный маразм. Тут надо просто как-то постараться от нее изолироваться. Как - сама думайте
Пилигрим
может гаркнуть на неё разок, типа глотку заткнула, а то определю куда следует...
бывает помогает... эффект неожиданности
Аноним
Некому гаркать..люди все интеллигентные)
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Некому гаркать..люди все интеллигентные)
СсылкаПожаловаться
С хорошими манерами можно помереть
Михайлова Анастасия
так от рака часто хорошие люди умирают, интеллигенция, которая по матушке не может послать.
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
С хорошими манерами можно помереть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Будем учиться.
ГризеткаВ ответ на Аноним
Аноним
Некому гаркать..люди все интеллигентные)
СсылкаПожаловаться
Не обязательно гаркать. Спокойно, ледяным тоном объявить: будешь бузить - вызову психиатрическую скорую.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем