Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой.

Не могу общаться с матерью, не-мо-гу. Настал момент, когда уже и не хочу. Но..ей 84 года. Она энергичная, приезжает  через день, чтобы устроить очередной скандал. Я ее уже боюсь. Мне больно и  стыдно. А она чувствует себя отлично. 
Она не любила меня с детства. Ухаживала, учила, но не любила. В 18 лет я вышла замуж, не понимая в тот момент, что просто убегаю от авторитарной матери. Мама полюбила зятя, и поддерживала его во всем. Через 10 лет я вышла замуж во второй раз, и уже второй зять был самым лучшим для мамы. Когда через много лет распался мой второй брак, и пришлось спорные моменты решать в суде, она свидетельствовала против меня. Мой адвокат сказала тогда, что за 40 лет практики видит такое впервые. У меня два взрослых сына, прекрасная работа, где меня ценят и уважают. Но мама приходила даже на работу, чтобы сообщить директору, что ее дочь живет не так,как ей кажется правильным. 
Теперь я в третьем браке, живу хорошо и счастливо..если бы не мама. После ее визитов я просто болею. Она кричит, обзывается, обсуждает меня и моего мужа с посторонними людьми, пытается вовлечь в скандал соседей. Ну, не полицию же вызывать для матери?(
Если нас нет дома, оставляет заготовленные на этот случай письма. В письмах - то же самое. 
Я испробовала все, как мне кажется, чтобы наладить отношения. 
Не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Bomber
Хорошая теща ваша мама, дай бог каждому))
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Хорошая теща ваша мама, дай бог каждому))
СсылкаПожаловаться
Не поспоришь..
Rобилла
Ждать, просто ждать...........
Rigina
Вызвать полицию и сдать эту тварь в дурдом.
ЕкатеринаВ ответ на Rigina
Rigina
Вызвать полицию и сдать эту тварь в дурдом.
СсылкаПожаловаться


Любовь Кайдалова
Она просто вампир.
Любовь Кайдалова
Она просто вампир.
СсылкаПожаловаться
Думаю, да. Как жить с этим, не понимаю.
Nika
На звонки не отвечать, дверь не открывать. Ваша мама действительно энергетический вампир. Ей уже много лет. Своей энергии ей не хватает, она питается вашей .
Lilit L
очень просто с этим жить. Сменить все номера телефонов, замки (а ещё лучше место жительства), маме ничего не сообщать. Я совершенно серьёзно говорю всё это. А маму пора признать невменяемой и недееспособной, её поведение в сочетании с возрастом вполне потянут на это. При следующем её визите вызывайте врачей (психиатров), прямо при ней. Либо сделайте видео её визитов, приложите письма и с этим идите к психиатру договариваться об освидетельствовании. А там либо пусть лечение назначают, либо в клинике лечат, но прыти ей это однозначно поубавит.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, да. Как жить с этим, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смолоду позволяла себе многое,к старости совсем распустилась. Скажите жестко под запись( к участковому побежит),что делать ей у вас нечего и больше Вы ее к себе не пустите,а будет скандалить,то вызовите полицию. Может это ее отрезвит
Кира _
Не признают. Всё серьёзно. Или надо знакомых иметь, или денег мильён. У неё спросят сколько ей лет, какое сегодня число, как её зовут и т.д. Если она всё назовёт - никто её не признает невменяемой и т.д. Старческая деменция - да, а вот невменяемость не доказать в таких случаях.
Аноним
Кстати, хороший совет. Спасибо.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Смолоду позволяла себе многое,к старости совсем распустилась. Скажите жестко под запись( к участковому побежит),что делать ей у вас нечего и больше Вы ее к себе не пустите,а будет скандалить,то вызовите полицию. Может это ее отрезвит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И про молодость и распущенность тоже верно.
Любовь Кайдалова
Она просто вампир.
СсылкаПожаловаться
А вы прям так всему сразу поверили? Что дочка такая вся святая, а мама тиран?
Я думаю если бы вы послушали ее маму, то много бы нового узнали.
Любовь Кайдалова
Соглашусь, нужно мнение двух сторон. Просто у меня после общения с мамой (даже спокойного, нормального) жутко начинает болеть голова. Она у меня конкретный вампир.
ЛяляВ ответ на Bomber
Bomber
А вы прям так всему сразу поверили? Что дочка такая вся святая, а мама тиран?
Я думаю если бы вы послушали ее маму, то много бы нового узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что она делает у плохой дочки,зачем таскается по судам и работе,зачем скандалит с соседями,не своими при том святая мама. Не надо все возрастом оправдывать
BomberВ ответ на Ляля
Ляля
Что она делает у плохой дочки,зачем таскается по судам и работе,зачем скандалит с соседями,не своими при том святая мама. Не надо все возрастом оправдывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня тоже мама не простая, я не общаюсь если начинается что-то, мне от нее ничего не надо. Свою долю квартиры ей подарил, подарки дарю, приезжаю. Начинается дурь какая, досвидос, все просто.
печаль
Читаю-просто про себя!Только сын у меня один и мамы уже нет.Но теперь мне ее жалко.Себе не могу простить ,что все таки не смогла ее полюбить и теперь уже ничего не исправить(((((((
BomberВ ответ на печаль
печаль
Читаю-просто про себя!Только сын у меня один и мамы уже нет.Но теперь мне ее жалко.Себе не могу простить ,что все таки не смогла ее полюбить и теперь уже ничего не исправить(((((((
СсылкаПожаловаться
Надо просто своей жизнью жить, а не вокруг мамы крутиться.
Маме можно деньгами помочь и все, на расстоянии.
Bomber
Мы вторую сторону не слышали. Хотите чтоб все поносом вашу маму тут дружно полили и вам посочувствовали?
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Мы вторую сторону не слышали. Хотите чтоб все поносом вашу маму тут дружно полили и вам посочувствовали?
СсылкаПожаловаться
Хочу найти хоть какой-то выход. Трудно очень.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу найти хоть какой-то выход. Трудно очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход всегда только один, дистанция!
Михайлова АнастасияВ ответ на Bomber
Bomber
Мы вторую сторону не слышали. Хотите чтоб все поносом вашу маму тут дружно полили и вам посочувствовали?
СсылкаПожаловаться
если человек ходил на работу к директору, то это уже не просто нарушение личных границ, это беда какая то. и мы не в суде, чтобы слушать всех истцов. реально есть факты, как походы на работу, чегоб там не было , не фиг позорить дочь по работе. человек не хочет поноса , а конкретно совета , как сохранить себе лично психику. от поноса ецй как то не легче будет.
Михайлова Анастасия
если человек ходил на работу к директору, то это уже не просто нарушение личных границ, это беда какая то. и мы не в суде, чтобы слушать всех истцов. реально есть факты, как походы на работу, чегоб там не было , не фиг позорить дочь по работе. человек не хочет поноса , а конкретно совета , как сохранить себе лично психику. от поноса ецй как то не легче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, спасибо.
Twilight
маразм крепчал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем