Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Брошей!
А так то на лечение надо , нельзя это на отвали спускать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, думала уже и брови коллекционируют, пыталась сообразить как это )))). Маму автора лечить однозначно, но она этого делать не будет, одни отмазки. В плане лечения народ вобще дремучий. Зачем маму к врачу вести, лучше на форуме совета спросят как телек выбросить.
ЯнинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Господи, думала уже и брови коллекционируют, пыталась сообразить как это )))). Маму автора лечить однозначно, но она этого делать не будет, одни отмазки. В плане лечения народ вобще дремучий. Зачем маму к врачу вести, лучше на форуме совета спросят как телек выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ржала над"коллекцией бровей",тоже подумала какие чудные вещи люди тащат в дом,а оказалось,что это очепятка
Ясный мой светВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Коллекция бровей это не хлам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

опечатка класс!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Коллекция бровей это не хлам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Петрова
Делите счета. Каждый платит за себя. Мама себя потянет, плюс у нее 50% скидка. Или вы без скидки платите? Также она может оформить субсидию. В заявлении пишет, что она ведет отдельное хозяйство и ее признают одиноким пенсионерам.
Доходы всех собственников считаться не будут! Моя мама так сделала. Она вообще платит в итоге 500р. И нет проблем!
Елена Петрова
Делите счета. Каждый платит за себя. Мама себя потянет, плюс у нее 50% скидка. Или вы без скидки платите? Также она может оформить субсидию. В заявлении пишет, что она ведет отдельное хозяйство и ее признают одиноким пенсионерам.
Доходы всех собственников считаться не будут! Моя мама так сделала. Она вообще платит в итоге 500р. И нет проблем!
СсылкаПожаловаться
Это же тоже с ее согласия надо делать, она всего боится, ей все мерещиться, что квартиру отнимут, обманут и т.д. Я и так замучалась, пока наследство оформляли у нотариуса.
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Это же тоже с ее согласия надо делать, она всего боится, ей все мерещиться, что квартиру отнимут, обманут и т.д. Я и так замучалась, пока наследство оформляли у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наследство она не боится вступать? Как вступите все в наследство идете в мои документы ей все оформят. Все собственники должны быть. Нужны от вас подписи на заявлениях о разделении счетов. А пенсионерам по любому скидку на кварплату делают 50%. После разделения счетов она может бессрочно оформить субсидию. В пенсионном фонде нужна будет справка о доходе. Все это вы можете по доверенности сделать. Там будут перечислены все ваши действия.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В наследство она не боится вступать? Как вступите все в наследство идете в мои документы ей все оформят. Все собственники должны быть. Нужны от вас подписи на заявлениях о разделении счетов. А пенсионерам по любому скидку на кварплату делают 50%. После разделения счетов она может бессрочно оформить субсидию. В пенсионном фонде нужна будет справка о доходе. Все это вы можете по доверенности сделать. Там будут перечислены все ваши действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или признавайте ее недееспособной и все решайте сами как опекуны.
Елена Петрова
В наследство она не боится вступать? Как вступите все в наследство идете в мои документы ей все оформят. Все собственники должны быть. Нужны от вас подписи на заявлениях о разделении счетов. А пенсионерам по любому скидку на кварплату делают 50%. После разделения счетов она может бессрочно оформить субсидию. В пенсионном фонде нужна будет справка о доходе. Все это вы можете по доверенности сделать. Там будут перечислены все ваши действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весь мозг съела с этим наследством, пока с ней все оформляли.
Ирина БаронВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В наследство она не боится вступать? Как вступите все в наследство идете в мои документы ей все оформят. Все собственники должны быть. Нужны от вас подписи на заявлениях о разделении счетов. А пенсионерам по любому скидку на кварплату делают 50%. После разделения счетов она может бессрочно оформить субсидию. В пенсионном фонде нужна будет справка о доходе. Все это вы можете по доверенности сделать. Там будут перечислены все ваши действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки Венского леса. Нас два пенсионера. Жилищная субсидия не оформляется в России, в М.О бессрочно.
Какие раздельные счета, в однушке, где мать и дочь?
Вы про Москву? Так это отдельное государство, там всё иначе.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Это же тоже с ее согласия надо делать, она всего боится, ей все мерещиться, что квартиру отнимут, обманут и т.д. Я и так замучалась, пока наследство оформляли у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы врете дамочка нет у нее 5 холодильников ти столько телеков, а цель у вас одна, если не тролль,вам одной комнаты мало ведь , вы потребуете и кухню и все остальной и будет мама тенью в своей квартире, планироворщица
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это же тоже с ее согласия надо делать, она всего боится, ей все мерещиться, что квартиру отнимут, обманут и т.д. Я и так замучалась, пока наследство оформляли у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для разделения счета не нужно согласие мамы. Нужно, чтобы квартира была в долях. Если доли выделены, то проблем никаких, если нет, то выделяйте доли и делите счет.
Ирка
Будьте хитрее: " Мама, представляешь, я продала наши нерабочие холодильники по 10 тыс каждый!!! А телевизтры мы отвезем в мастерскую, чтобы отремонтировать.. Ой, в мастерской 5 сломанных телевизоов предложили обменять на 1 но рабочий и -современный." И привозите свой. Блин, Вы как маленькая) сейчас дача, она-на дачу, Вы к ней шкафы разбирать..На ее глазах это делать бесполезно.
Грипп? Гриб!В ответ на Ирка
Ирка
Будьте хитрее: " Мама, представляешь, я продала наши нерабочие холодильники по 10 тыс каждый!!! А телевизтры мы отвезем в мастерскую, чтобы отремонтировать.. Ой, в мастерской 5 сломанных телевизоов предложили обменять на 1 но рабочий и -современный." И привозите свой. Блин, Вы как маленькая) сейчас дача, она-на дачу, Вы к ней шкафы разбирать..На ее глазах это делать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Дэльно!
Ирина БаронВ ответ на Ирка
Ирка
Будьте хитрее: " Мама, представляешь, я продала наши нерабочие холодильники по 10 тыс каждый!!! А телевизтры мы отвезем в мастерскую, чтобы отремонтировать.. Ой, в мастерской 5 сломанных телевизоов предложили обменять на 1 но рабочий и -современный." И привозите свой. Блин, Вы как маленькая) сейчас дача, она-на дачу, Вы к ней шкафы разбирать..На ее глазах это делать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Тёзка, да, такой план сработает. Респект.
Ирина Барон
Тёзка, да, такой план сработает. Респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, спасибо.
Грипп? Гриб!
Оххонюшки. Отчень сложьно. :-|
Лучше Всех
троль выеживается. нет такой мамы в реале
Oksana KrotovaВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
троль выеживается. нет такой мамы в реале
СсылкаПожаловаться
Хоть один дельный коммент.
На прошлой неделе на дачу возили.......Эта со старого хлама начинается....
Ирина БаронВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
троль выеживается. нет такой мамы в реале
СсылкаПожаловаться
Лучше всех. У соседа были дети. Жил один. Учуяли только по запаху. Вывезли 2 машины хлама. Работники жилищной конторы измучились таскать. Так что такие Плюшкины есть, в реальной жизни.
Лучше ВсехВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Лучше всех. У соседа были дети. Жил один. Учуяли только по запаху. Вывезли 2 машины хлама. Работники жилищной конторы измучились таскать. Так что такие Плюшкины есть, в реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюшкины есть. У друзей в доме бабка одна развела в квартире с"ач с кашками, вонь такая, что когда лифт останавливался на их этаже, из глаз слезы. Наследники отправили бабку в дурку, кошакам пинков на улицу, квартиру хлоркой отмыли
Ирина БаронВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
Плюшкины есть. У друзей в доме бабка одна развела в квартире с"ач с кашками, вонь такая, что когда лифт останавливался на их этаже, из глаз слезы. Наследники отправили бабку в дурку, кошакам пинков на улицу, квартиру хлоркой отмыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хлорка-отёк лёгких. Лучше нанять бригаду и ремонт. Линолеум недорого, обои-остатки. Зато чистенько и свежо.)
Лучше ВсехВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Хлорка-отёк лёгких. Лучше нанять бригаду и ремонт. Линолеум недорого, обои-остатки. Зато чистенько и свежо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там сразу никто не жил, хлорку проветрили, окна открыли, ремонт сделали и продали нормальным людям
Oksana KrotovaВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
Плюшкины есть. У друзей в доме бабка одна развела в квартире с"ач с кашками, вонь такая, что когда лифт останавливался на их этаже, из глаз слезы. Наследники отправили бабку в дурку, кошакам пинков на улицу, квартиру хлоркой отмыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедные кошки...
Лучше ВсехВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Бедные кошки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедные люди, которые несколько лет это терпели
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем