Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
495
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в двушке в хрущевке, 41 кв метр. Муж есть, но у него сейчас проблемы с работой. Квартира моя добрачная. В целом все не так плохо, буду маме помогать, но в меньшем объёме, 15 тыс и все, больше не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вернее будет платить, но сверх этой суммы будут деньги возвращаться на указанную карту Мир.
СсылкаПожаловаться
Анна Артемова
Договаривайтесь. А размен, если что, переживет, был бы вариант хороший для мамы.
СсылкаПожаловаться
Елена
В Москве если мама живет одна - ей положена субсидия на оплату жкх, пишется заявление в МФЦ и через неделю больше 2500 она платить не будет. В чем проблема оформить?
СсылкаПожаловаться
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Елена
Елена
В Москве если мама живет одна - ей положена субсидия на оплату жкх, пишется заявление в МФЦ и через неделю больше 2500 она платить не будет. В чем проблема оформить?
СсылкаПожаловаться
Там куча народу прописана... сын, внуки.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Там куча народу прописана... сын, внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сына ипотека, может там прописаться
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
у сына ипотека, может там прописаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него прописка будет подмосковная, ему Московская нужна
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У него прописка будет подмосковная, ему Московская нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда посчитайте субсидия на всю семью может пройдет, по доходу на всех включая детей
СсылкаПожаловаться
Наталья УспенскаяВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю в чем проблема. Мало того что за коммуналку платим немного, да еще после 70 лет и за капремонт только 50%.
СсылкаПожаловаться
Наталья Успенская
Мне кажется что у нее синдром Плюшкина. Я периодически пересматриваю что у меня слишком залежалось и выкидываю. И что значит платить за ее коммуналку, а освободить вашу комнату не хочет? Тогда соберите весь ее хлам и отнесите в ее комнату. Я бы так поступила. Выкидывать ничего не надо из ее вещей.
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошоВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Мне кажется что у нее синдром Плюшкина. Я периодически пересматриваю что у меня слишком залежалось и выкидываю. И что значит платить за ее коммуналку, а освободить вашу комнату не хочет? Тогда соберите весь ее хлам и отнесите в ее комнату. Я бы так поступила. Выкидывать ничего не надо из ее вещей.
СсылкаПожаловаться
Это изменения в мозгу старческие уже, тут по-доброму не договориться автору, на все просьбы только ор и скандалы будут. Проходили это с родственником.
СсылкаПожаловаться
Вишенка
Автор, я тоже живу с мамой. Поверьте, каждый Божий день я мечтаю жить отдельно. Вы даже себе не представляете, что это такое, когда две хозяйки на кухне. И выхода нет. Я терплю её хлам, она терпит меня. Я бы Вам посоветовала не съезжаться. Сейчас родиться ребёнок, а у Вас притирки с мамой. Просто не платите ей за жильё и всё. Так и скажите, что чем могли, тем помогали, а сейчас возможности нет. Вы даже не представляете, сколько сейчас потребуется на ребёнка. Памперсы, смеси, порошки, шампуни, а вещи- раза три-четыре в первый год жизни ребёнка нужно будет менять полностью гардероб.
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо
Не жить с матерью, она из вас все соки выпьет. Если она так к статью привязана, там уже мозговые изменения пошли и дальше только хуже будет. Оставайтесь у себя, вам спокойно жить надо, а не на нервах. Матери оформляйте субсидию на оплату коммуналки, она одна живёт, платежи высокие, должны дать субсидию. Может ещё какие-то льготы у неё будут. На лекарства по возможности помочь можно, но если есть лишняя денежка. Нет, значит пойдет брать бесплатные. Как-то же живут одинокие пенсионеры, без детей.
СсылкаПожаловаться
Евгения ЩербинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Не жить с матерью, она из вас все соки выпьет. Если она так к статью привязана, там уже мозговые изменения пошли и дальше только хуже будет. Оставайтесь у себя, вам спокойно жить надо, а не на нервах. Матери оформляйте субсидию на оплату коммуналки, она одна живёт, платежи высокие, должны дать субсидию. Может ещё какие-то льготы у неё будут. На лекарства по возможности помочь можно, но если есть лишняя денежка. Нет, значит пойдет брать бесплатные. Как-то же живут одинокие пенсионеры, без детей.
СсылкаПожаловаться
Она не одинокая старужка,чьто бы ролучить субсидию, нужны будут справки о низких доходах сына и дочери.
СсылкаПожаловаться
Wormwood
Если 100 метров, то точно как минимум3 комнаты. Снесите все из своей в третью. маме скажите, что потом все вернете на место.
СсылкаПожаловаться
Евгения Щербина
Вы активно играете в роль хорошей жертвы, вам бы к психологу, а вот маме надо к врачу -психиатру, сначала хотя бы пусть её невролог посмотрит.

Вам выше всё верно пишут, что брат должен платить, помогать, квартиру в идеале продать, дальше будет только хуже, если всё пустить на самотёк.
Я вам очень сочувствую! Сложно сейчас и думать нужно о малыше и маму вам жалко, что говорит о том, что вы живой и хороший человек. Сил вам, здоровья и радости!
СсылкаПожаловаться
софия
Так у мамы и спишут
СсылкаПожаловаться
Lenni
Очень странно. Но в Москве одиноким старикам компенсируют расходы на кварплату. И вообще, в стране есть субсидии, особенно для пенсионеров, если кварплата более 22% от дохода (могу немного ошибиться). Потом, если у Вашего отца пенсия была больше маминой, то есть вариант переоформить ее на мать. Т.е. вывод из этого, Вы сами на себя взгромоздили груз, теперь страдаете. Дайте маме пожить самостоятельно, а сами займитесь собой и своим ребенком. И не съезжайтесь ни к коем случае. Как вариант, сдайте сою квартиру, снимите небольшую, дешевле.. Я до конца условий Ваших не знаю, но первый год с малыщом вдвоем вполне хватит небольшой квартиры
СсылкаПожаловаться
Елена БоброваВ ответ на Lenni
Lenni
Очень странно. Но в Москве одиноким старикам компенсируют расходы на кварплату. И вообще, в стране есть субсидии, особенно для пенсионеров, если кварплата более 22% от дохода (могу немного ошибиться). Потом, если у Вашего отца пенсия была больше маминой, то есть вариант переоформить ее на мать. Т.е. вывод из этого, Вы сами на себя взгромоздили груз, теперь страдаете. Дайте маме пожить самостоятельно, а сами займитесь собой и своим ребенком. И не съезжайтесь ни к коем случае. Как вариант, сдайте сою квартиру, снимите небольшую, дешевле.. Я до конца условий Ваших не знаю, но первый год с малыщом вдвоем вполне хватит небольшой квартиры
СсылкаПожаловаться
не знаю, как в Москве, но в Перми, оказывается, пенсионеры не получают субсидии на оплату коммуналки. Наверно, еще зависит от размера площади.
СсылкаПожаловаться
Diana
она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати.

Да всё понятно, дочь у мамы ужасная. Надо от мамы дистанцироваться, чтобы давление у неё не поднималось. Непонятно одно: с чьей карты приставы долг за квартплату спишут? Если с маминой - так пусть она сама хоть одну проблему в жизни попробует решить. Возможно, захочет расхламить хоть одну комнату для Вас с ребёнком. Если нет - значит, будет платить за квартиру со своей пенсии, как это делают сотни тысяч пенсионеров, которым некому на шею присесть.
Если с Вашей - так почему оплата за мамину квартиру должна списываться с Вашей карты? Неправильно это.
У меня детей нет. Поэтому и денег не с кого тянуть. Живу по средствам. Правда, квартира не 100 метров.
Желаю Вам лёгких родов и счастливого материнства. А мама пусть к брату обратится - наверняка он "хороший", в отличие от Вас.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Козырева
Ясно , что ваша мать уже в деменции! Обратитесь в психоневрологический диспансер к врачу, по ее месту жительства. Просто расскажите ситуацию, врач вам подскажет , как вести себя правильно с ней. Может скажет, что не надо связываться! В любом случае ее поставят на учет! Я сама прошла подобное, советы врача мне помогли!
СсылкаПожаловаться
Василена
Не нужно вам переезжать к маме и оплачивать коммуналку, если вашей доли в этой квартире нет, тоже не нужно. Значит пусть копятся долги
СсылкаПожаловаться
СЕДОЙ
уговорить..убедить продать и купить жильё требуемое и экономичное...возможно две квартиры на одной площадке..что бы она была под вашим присмотром.
СсылкаПожаловаться
Анна К*
это ее жизнь, если думаете жить вместе, давайте ей задания что-то сшить из ее драгоценных тряпок, разобрать самой. Пусть рассказывает о прошлом. Выкидывать ее вещи, это как выкинуть ее жизнь на помойку. Она законсервировалась в своем бункере прошлого- больше у нее ничего нет. И не будет. Поймите это и будьте тактичнее.
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
Мне понятна ваша ситуация. Вы свою маму разбаловали, ( я знаю, что говорю,сама была в такой ситуации, только мы с мамой вместе всегда жили). Ваша мама совсем не старая женщина, но в 60 с небольшим она повесила на вас и коммуналку, и лекарства, а сейчас еще и питание, наверно. Я знаю женщин в 70 и старше, они самостоятельные, выглядят отлично, следят за собой и за квартирой. И даже свои проблемы со здоровьем решают самостоятельно. Еще и детям помогают.
Подумайте, что вас ждет в будущем. Мама вряд ли будет помогать вам с ребенком. У вас будет мама и ребенок на руках. Если вы не поставите вопрос ребром, что ваша мама живет по вашим правилам, то вы рискуете завязнуть в этих проблемах лет на 10 и более. Если она не захочет, то вы съезжаете от нее и живете своей жизнью. и договаривайтесь с братом о помощи матери.
СсылкаПожаловаться
Irina
пусть сама всё платит. Не надо близко жить с таким человеком. Возрастные явления, тут психиатр нужен. Если ты ее же не уговорила и на форуме спрашиваешь, то вряд ли справишься. Деньги нужны тебе на ребенка и никому их не отдавай.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас