Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Вы с ним хотели переехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с ним.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Да с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бросьте, даже и не думайте об этом. Вы все там жить не сможете. У вас семья развалится. Ищите другие варианты решения проблемы. И вообще как-то все с ног на голову перевереулось у нас. Матери 70, а дочь только беременная....
ЗАХАР и ЯВ ответ на Светик
Светик
Бросьте, даже и не думайте об этом. Вы все там жить не сможете. У вас семья развалится. Ищите другие варианты решения проблемы. И вообще как-то все с ног на голову перевереулось у нас. Матери 70, а дочь только беременная....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
допустим, в 35 и и в 35...нормально.и тогда, и сейчас
СветикВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
допустим, в 35 и и в 35...нормально.и тогда, и сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Светик
Светик
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
батюшки..
Oksana KrotovaВ ответ на Светик
Светик
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда - это когда?
СветикВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Всегда - это когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это когда у Захарии "тогда".
Oksana KrotovaВ ответ на Светик
Светик
Это когда у Захарии "тогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя бабушка ею стала в 63... А внучка самая младшая родилась, когда ей было аж 72
СветикВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Моя бабушка ею стала в 63... А внучка самая младшая родилась, когда ей было аж 72
СсылкаПожаловаться
История переписки10
63 - это все-таки не 70, хотя тоже поздновато
Oksana KrotovaВ ответ на Светик
Светик
63 - это все-таки не 70, хотя тоже поздновато
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно поздновато. Но там война была...Как вышла....как забеременела.
Инна ЖиляковаВ ответ на Светик
Светик
63 - это все-таки не 70, хотя тоже поздновато
СсылкаПожаловаться
История переписки11
меня мама родила в 38, мой последыш родился в мои 41. маме около 80 было и началась деменция у нее. сейчас вообще мода на поздние роды
IrhenВ ответ на Светик
Светик
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, мне 50, сыну 27. Внуки пока не предвидятся. Я была бы не против
Светик
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в 33 родила. Внуков нет до сих пор. Убиться теперь?
Светик
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, мадам, из какой жизни. Сейчас умная молодёжь получает образование, покупает квартиру, делает карьеру, а только потом женятся. Моему сыну35 и вот только сейчас свадьба, а большинсьво из его друзей с карьерой и обеспеченных ещё не женаты.
Все будет хорошоВ ответ на Светик
Светик
Ни фига не нормально. Всегда в 50 уже внуки были у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это "всегда внуки в 50" стало меняться уже лет дцать назад.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
Бросьте, даже и не думайте об этом. Вы все там жить не сможете. У вас семья развалится. Ищите другие варианты решения проблемы. И вообще как-то все с ног на голову перевереулось у нас. Матери 70, а дочь только беременная....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поздний ребёнок, мама родила в 36.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Я поздний ребёнок, мама родила в 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы в 35 родите, почему не раньше? Вот и выходит - то ли за стариками с маразмами ходить, то ли дитё сиськой кормить. Вместо того, чтобы бабушка с ребенком помогала. Попробуй выдержи.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
И вы в 35 родите, почему не раньше? Вот и выходит - то ли за стариками с маразмами ходить, то ли дитё сиськой кормить. Вместо того, чтобы бабушка с ребенком помогала. Попробуй выдержи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Копила на свою квартиру долго, сначала в Подмосковье купила, потом в Москве. Как сложилось, так сложилось.
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Я поздний ребёнок, мама родила в 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда кто я?... Меня в 48
СветикВ ответ на Пэтя
Пэтя
Тогда кто я?... Меня в 48
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все бывает, моего отца мать родила в 49, но он третий по счету. И ты небось не первый.
ПэтяВ ответ на Светик
Светик
Да все бывает, моего отца мать родила в 49, но он третий по счету. И ты небось не первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я третий. Брат с сестрой престарелые.
СветикВ ответ на Пэтя
Пэтя
Я третий. Брат с сестрой престарелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вот де. Когда старший с младшим может помочь - это совсем другой расклад.
IrhenВ ответ на Пэтя
Пэтя
Тогда кто я?... Меня в 48
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень поздний
ЛюдмилаВ ответ на Светик
Светик
Бросьте, даже и не думайте об этом. Вы все там жить не сможете. У вас семья развалится. Ищите другие варианты решения проблемы. И вообще как-то все с ног на голову перевереулось у нас. Матери 70, а дочь только беременная....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бросьте, даже и не думайте об этом. Вы все там жить не сможете. У вас семья развалится.



Привыкли проблемы при помощи квартир решать. Эту разменять ,тут съехаться, тут разъехаться. Может проще не беременеть ,если ни в чём не уверена ?
Людмила
Бросьте, даже и не думайте об этом. Вы все там жить не сможете. У вас семья развалится.



Привыкли проблемы при помощи квартир решать. Эту разменять ,тут съехаться, тут разъехаться. Может проще не беременеть ,если ни в чём не уверена ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так уже беременна. Не рассосётся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем