Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
black opium
Взять и освободить комнату,пусть обижается
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Взять и освободить комнату,пусть обижается
СсылкаПожаловаться
Она не даёт вообще ничего выкинуть или убрать, уже не могу с ней, хватает тряпки и обратно в шкаф все кладёт.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Она не даёт вообще ничего выкинуть или убрать, уже не могу с ней, хватает тряпки и обратно в шкаф все кладёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда живите отдельно, непонятно зачем вам вообще жить с такой мамо
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Тогда живите отдельно, непонятно зачем вам вообще жить с такой мамо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже давно отдельно живу, просто так обстоятельства сложились, думала таким образом решить.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно отдельно живу, просто так обстоятельства сложились, думала таким образом решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну разделите счета и платите только свое. пусть мама задумается
александр луговойВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну разделите счета и платите только свое. пусть мама задумается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама задумается и придумает - надо на алименты на дочь подать. Вы этого хотите?
Кошка ПлюшкаВ ответ на александр луговой
александр луговой
Мама задумается и придумает - надо на алименты на дочь подать. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше так, не факт, что их присудят
TingshenВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно отдельно живу, просто так обстоятельства сложились, думала таким образом решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброй ночи. Плюс минус побывал в аналогичной ситуации. Вам надо понять, что Вы ничего без нее не можете решить или сделать. Если она жестко отказывается идти на компромиссы, предоставьте все ей самой, занимайтесь собой... Если повезет, со временем она сама одумается, если нет... Вы тоже не всесильны, не берите на себя больше ответственности, чем сможете унести. Удачи, надеюсь, все образуется.
Наталья КармацкихВ ответ на Tingshen
Tingshen
Доброй ночи. Плюс минус побывал в аналогичной ситуации. Вам надо понять, что Вы ничего без нее не можете решить или сделать. Если она жестко отказывается идти на компромиссы, предоставьте все ей самой, занимайтесь собой... Если повезет, со временем она сама одумается, если нет... Вы тоже не всесильны, не берите на себя больше ответственности, чем сможете унести. Удачи, надеюсь, все образуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не платите за нее и все.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не даёт вообще ничего выкинуть или убрать, уже не могу с ней, хватает тряпки и обратно в шкаф все кладёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить отдельно, не платить мамину коммуналку. Пусть приставы списывают долги с маминой пенсионной карты.
ЛасточкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Жить отдельно, не платить мамину коммуналку. Пусть приставы списывают долги с маминой пенсионной карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый дельный совет. Вот честно не хочет освобождать, не надо, но и не платить коммуналку.
Ludmila StepanovaВ ответ на Ласточка
Ласточка
Самый дельный совет. Вот честно не хочет освобождать, не надо, но и не платить коммуналку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может маме подсказать. что она может субсидию оформить.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Она не даёт вообще ничего выкинуть или убрать, уже не могу с ней, хватает тряпки и обратно в шкаф все кладёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тихую, пока она спит по немного по 100-200 тряпочек/барахла на мусорку выносить. Всё равно не заметит, а если заметит - косить под дуру типа "не было" , "не знаю"....
Oksana KrotovaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
На тихую, пока она спит по немного по 100-200 тряпочек/барахла на мусорку выносить. Всё равно не заметит, а если заметит - косить под дуру типа "не было" , "не знаю"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так до тех пор, пока у мамки одни трусы останутся
Антон ШибаевВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
И так до тех пор, пока у мамки одни трусы останутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
ЛюдмилаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
На тихую, пока она спит по немного по 100-200 тряпочек/барахла на мусорку выносить. Всё равно не заметит, а если заметит - косить под дуру типа "не было" , "не знаю"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Антон Шибаев
На тихую, пока она спит по немного по 100-200 тряпочек/барахла на мусорку выносить. Всё равно не заметит, а если заметит - косить под дуру типа "не было" , "не знаю"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильное решение, ибо мама не в себе.
Антон Шибаев
На тихую, пока она спит по немного по 100-200 тряпочек/барахла на мусорку выносить. Всё равно не заметит, а если заметит - косить под дуру типа "не было" , "не знаю"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
На тихую, пока она спит по немного по 100-200 тряпочек/барахла на мусорку выносить. Всё равно не заметит, а если заметит - косить под дуру типа "не было" , "не знаю"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мечта, весь ее хлам выкинуть.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мечта, весь ее хлам выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в себе она уже , половину выкинете вещей она и не заметит , другую частящей ей в комнату впихните
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мечта, весь ее хлам выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вынесите из своей комнаты все ее вещи.И живите.
margarita feliotВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мечта, весь ее хлам выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним, я тоже не дам никому выбрасывать то, что принадлежит мне.
Это для вас может и хлам, а для неё нужная вещь.
У меня свекровь любит всё выбрасывать, т.к руки растут не оттуда, потом покупает почти то же самое.
А я люблю переделывать, отремонтировать.
Мне нужны детали, штучки, короче материал.
Вы хотите с ней жить, вам и идти на уступки
margarita feliotВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Аноним, я тоже не дам никому выбрасывать то, что принадлежит мне.
Это для вас может и хлам, а для неё нужная вещь.
У меня свекровь любит всё выбрасывать, т.к руки растут не оттуда, потом покупает почти то же самое.
А я люблю переделывать, отремонтировать.
Мне нужны детали, штучки, короче материал.
Вы хотите с ней жить, вам и идти на уступки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И если это не ваш случай, то берите власть в свои руки хитростью, терпением, вниманием к ней ,мудростью, уважением, любовью.
Может вы хотите всё и сразу, не считаясь с потребностями матери.
Терпения вам и вашей матери
АнонимВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Аноним, я тоже не дам никому выбрасывать то, что принадлежит мне.
Это для вас может и хлам, а для неё нужная вещь.
У меня свекровь любит всё выбрасывать, т.к руки растут не оттуда, потом покупает почти то же самое.
А я люблю переделывать, отремонтировать.
Мне нужны детали, штучки, короче материал.
Вы хотите с ней жить, вам и идти на уступки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У неё куча тряпок, которые ей зачем-то дальние родственники из деревни привезли давным давно. Почти все рваное, какие старые пальто, которые моль съела, мебель проломанная, мои старые вещи и брата. Говорит, что будет шить из них что-то, уже больше 20 лет у неё по шкафам распиханы, так ничего и не сшила. Банки стоят, бутылки, старые крупы которым лет по 8, может больше, старая техника. По коробкам распихана старая обувь, почти вся рваная, она из неё хочет делать какие-то кожаные изделия. И ещё полно мягких игрушек, она ещё и новые покупает.
margarita feliotВ ответ на Аноним
Аноним
У неё куча тряпок, которые ей зачем-то дальние родственники из деревни привезли давным давно. Почти все рваное, какие старые пальто, которые моль съела, мебель проломанная, мои старые вещи и брата. Говорит, что будет шить из них что-то, уже больше 20 лет у неё по шкафам распиханы, так ничего и не сшила. Банки стоят, бутылки, старые крупы которым лет по 8, может больше, старая техника. По коробкам распихана старая обувь, почти вся рваная, она из неё хочет делать какие-то кожаные изделия. И ещё полно мягких игрушек, она ещё и новые покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будьте ей союзником, а не оппозиционером.
Добротой и терпением всего можно добиться.
И думайте о своем ребенке, чтобы он родился крепким, здоровым, чтобы роды были лёгкие, безболезненные, разговаривайте , общайтесь побольше с матерью.
Остальное ,это мелочи, суета сует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем