Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Ольга:)
Если мама не хочет разменивать квартиру и переезжать, то в её квартире можно сдать хотя бы одну комнату и с этого оплачивать коммуналку.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если мама не хочет разменивать квартиру и переезжать, то в её квартире можно сдать хотя бы одну комнату и с этого оплачивать коммуналку.
СсылкаПожаловаться
Был разговор об этом, она категорически против.
Ясный мой светВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если мама не хочет разменивать квартиру и переезжать, то в её квартире можно сдать хотя бы одну комнату и с этого оплачивать коммуналку.
СсылкаПожаловаться
А вы хотели бы на старости лет жить с чужим человеком и мыться с ним в одной ванной)) Нуу и люди!!!
Ясный мой свет
А вы хотели бы на старости лет жить с чужим человеком и мыться с ним в одной ванной)) Нуу и люди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама сдавала комнату до ковида. и что тут такого
Ясный мой светВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
я сама сдавала комнату до ковида. и что тут такого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего, просто некоторые брезгуют))
Любовь Лисовская
А скидки, как пенсионерке? Она столько льёт воды и жжет света?! У меня -72кв м- 5430₽. Свет -540₽. Все!
Любовь Лисовская
А скидки, как пенсионерке? Она столько льёт воды и жжет света?! У меня -72кв м- 5430₽. Свет -540₽. Все!
СсылкаПожаловаться
Она же не одна прописана к квартире, ещё брат, его двое детей и я. У папы были льготы, где-то на тысячу меньше получалось
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не одна прописана к квартире, ещё брат, его двое детей и я. У папы были льготы, где-то на тысячу меньше получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так!
Собираете всю семью и брату просто и внятно- или платит за свою прописку-все в МФЦ можно рассчитать(!!!!!), или уже продавать квартиру-делить деньги на всех!
Так дальше нельзя! Брат удобно устроился-у меня нет денег!
Нет?! Нужно решать проблему сейчас и не откладывать!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не одна прописана к квартире, ещё брат, его двое детей и я. У папы были льготы, где-то на тысячу меньше получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что влияет сейчас прописка ? Только на мусор ) но в Москве пока не берут за него . все остальное по счётчикам и квадратным метрам
динь-динь мелодияВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не одна прописана к квартире, ещё брат, его двое детей и я. У папы были льготы, где-то на тысячу меньше получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счетчики поставьте на воду
динь-динь мелодия
счетчики поставьте на воду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоят счетчики.
динь-динь мелодияВ ответ на Аноним
Аноним
Стоят счетчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда зачем платите за толпу людей, не живущих там?
динь-динь мелодия
тогда зачем платите за толпу людей, не живущих там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама не может, брат не живет в квартире и сам без денег.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не одна прописана к квартире, ещё брат, его двое детей и я. У папы были льготы, где-то на тысячу меньше получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нынче коммун.услуги не завися от кол-ва прописанных.. если тем более стоят счетчики..братец пусть принесет справку с места проживания,что там оплачивает ком услуги....и почему имея свою квартиру,брат и его дети прописаны у матери?
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
нынче коммун.услуги не завися от кол-ва прописанных.. если тем более стоят счетчики..братец пусть принесет справку с места проживания,что там оплачивает ком услуги....и почему имея свою квартиру,брат и его дети прописаны у матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотят Московскую прописку, у них Подмосковье
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не одна прописана к квартире, ещё брат, его двое детей и я. У папы были льготы, где-то на тысячу меньше получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А счетчики на воду не вариант поставить?
Любовь Лисовская
А скидки, как пенсионерке? Она столько льёт воды и жжет света?! У меня -72кв м- 5430₽. Свет -540₽. Все!
СсылкаПожаловаться
За свет 500 р уходит тоже.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
За свет 500 р уходит тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого вы платите за брата?!
Ирина БаронВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А скидки, как пенсионерке? Она столько льёт воды и жжет света?! У меня -72кв м- 5430₽. Свет -540₽. Все!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оформить жилищную субсидию, станут смотреть:Какая площадь и сколько человек зарегистрировано. Могут и и отказать. Собрать все документы и справки. И так каждые 6 месяцев. Если задолжность, даже разговаривать не станут. Личном, с этим столкнулась. Живём, в М.О. однушка, две пенсионерки. 12+15 пенсии.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Чтобы оформить жилищную субсидию, станут смотреть:Какая площадь и сколько человек зарегистрировано. Могут и и отказать. Собрать все документы и справки. И так каждые 6 месяцев. Если задолжность, даже разговаривать не станут. Личном, с этим столкнулась. Живём, в М.О. однушка, две пенсионерки. 12+15 пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В области очень жадные ЖКК!(((
Мила
Попробуйте ее отправить на отдых по путевке или в терапию положить получить . В это время все сделать . У меня тетка такая , 86 лет и ни хрена не даёт сделать в квартире в ее. Вот мечтаю , что б в больницу полечить положили )))
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Попробуйте ее отправить на отдых по путевке или в терапию положить получить . В это время все сделать . У меня тетка такая , 86 лет и ни хрена не даёт сделать в квартире в ее. Вот мечтаю , что б в больницу полечить положили )))
СсылкаПожаловаться
Не поедет она никуда, бестолку. Сидит дома с котом, в магазин редко выходит и все.
Joy
К сожалению, это деменция, у меня похожая проблема, только кв. 3-комнатная. С боем отбила одну комнату, не жить, просто вещи сложить свои, т.к. у меня квартира небольшая. Манипулируйте тоже, беременностью, пугайте, что не будете платить и её выселят со всем барахлом, проконсультируйтесь с психиатром. Вы не обязаны оплачивать свалку.
АнонимВ ответ на Joy
Joy
К сожалению, это деменция, у меня похожая проблема, только кв. 3-комнатная. С боем отбила одну комнату, не жить, просто вещи сложить свои, т.к. у меня квартира небольшая. Манипулируйте тоже, беременностью, пугайте, что не будете платить и её выселят со всем барахлом, проконсультируйтесь с психиатром. Вы не обязаны оплачивать свалку.
СсылкаПожаловаться
Понятно что не обязана, не хочу себе сейчас нервы трепать, рожу тогда и буду. Хотя потом ребёнок будет, с младенцем на руках тоже времени на все это не будет.
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно что не обязана, не хочу себе сейчас нервы трепать, рожу тогда и буду. Хотя потом ребёнок будет, с младенцем на руках тоже времени на все это не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам потом в туалет некогда будет сходить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем