Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Елена Титаренко
Ну и маман! У меня у подруги дочка приехала к ней рожать - выкинула шикарные натуральные ковры, купленные в Испании - мол, негигиенично. Та даже не пикнула. А эта - и коммуналку ей плати. и хлам не тронь. Думайте больше о себе и о ребенке.
Ирина БаронВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Ну и маман! У меня у подруги дочка приехала к ней рожать - выкинула шикарные натуральные ковры, купленные в Испании - мол, негигиенично. Та даже не пикнула. А эта - и коммуналку ей плати. и хлам не тронь. Думайте больше о себе и о ребенке.
СсылкаПожаловаться
Даже мне стало жалко ковры из Испании.) Я бы этим ковром их. Сама любуюсь Иранскими. Какие красивые. Тоже хочу, на стену.
Елена ТитаренкоВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Даже мне стало жалко ковры из Испании.) Я бы этим ковром их. Сама любуюсь Иранскими. Какие красивые. Тоже хочу, на стену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рокфеллер советовал приобретать - хоть один. Проложить путь богатству.
Ирина БаронВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Рокфеллер советовал приобретать - хоть один. Проложить путь богатству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто думаю, уютнее с коврами. (Хоть у нас нет ни одного.) Тоже начиталась, что вредны, для здоровья. Есть же пылесосы, химчистка.
Елена Титаренко
Ну и маман! У меня у подруги дочка приехала к ней рожать - выкинула шикарные натуральные ковры, купленные в Испании - мол, негигиенично. Та даже не пикнула. А эта - и коммуналку ей плати. и хлам не тронь. Думайте больше о себе и о ребенке.
СсылкаПожаловаться
У мамы тоже в квартире несколько советских ковров, все пыльные и грязные, выкинуть никогда не даст.
Елена ТитаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы тоже в квартире несколько советских ковров, все пыльные и грязные, выкинуть никогда не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо выкидывать, отдать в хорошую мойку и сделать интерьер шебби-шик. Хоть я его терпеть не могу, видела фото - потертый ковер по столом - пол паркет или имитация - что-то мне прямо понравилось. Но видно, что ковер чистехонький. Шебби тоже может быть ( и даже должен) быть минималистичный.
З Мухина
Проблему надо решить жестко. Платить за мать не надо, вам ведь тоже жить, надо привлечь всех и брата то же. В конце концов вы будете во всем виноваты, даже не сомневайтесь. Даже если будете за все платить. Обо всем надо договариваться письменно, через нотариуса. Надо, чтобы мама поняла, что все достаточно серьезно. Никто не оценит ваших усилий. А потом вы с братом потеряете отношения. И это в любом случае. Поверьте моему опыту. Мне 70 лет , поверьте мама ваша еще многое может, а изображает, чтобы получить от вас, что ей хочется. И при этом сохраните все документы о тратах, оплатах ЖКХ. Если сейчас вы не позаботитесь о себе, дальше будет хуже.
АнонимВ ответ на З Мухина
З Мухина
Проблему надо решить жестко. Платить за мать не надо, вам ведь тоже жить, надо привлечь всех и брата то же. В конце концов вы будете во всем виноваты, даже не сомневайтесь. Даже если будете за все платить. Обо всем надо договариваться письменно, через нотариуса. Надо, чтобы мама поняла, что все достаточно серьезно. Никто не оценит ваших усилий. А потом вы с братом потеряете отношения. И это в любом случае. Поверьте моему опыту. Мне 70 лет , поверьте мама ваша еще многое может, а изображает, чтобы получить от вас, что ей хочется. И при этом сохраните все документы о тратах, оплатах ЖКХ. Если сейчас вы не позаботитесь о себе, дальше будет хуже.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась оплачивать онлайн через мос.ру, но мама считает, что так обманут и я ей лично даю деньги на коммуналку, она сама идёт платить в Сбербанк.
Мария РемшуВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась оплачивать онлайн через мос.ру, но мама считает, что так обманут и я ей лично даю деньги на коммуналку, она сама идёт платить в Сбербанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не мама ку-ку, а дочка. А вот мама-то как раз очень хитрая и мудрая.
Кстати, а что говорит Ваш муж по поводу этой ситуации? У него есть решение проблемы с оплатой коммуналки?
АнонимВ ответ на Мария Ремшу
Мария Ремшу
Здесь не мама ку-ку, а дочка. А вот мама-то как раз очень хитрая и мудрая.
Кстати, а что говорит Ваш муж по поводу этой ситуации? У него есть решение проблемы с оплатой коммуналки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж против оплаты коммуналки мамы целиком
Мария РемшуВ ответ на Аноним
Аноним
Муж против оплаты коммуналки мамы целиком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно это же самое здесь Вам и советуют более половины пишущих.
Вот и слушайте его в других вопросах: где жить, как делить, когда расхламлять...
Валентина В.В ответ на Мария Ремшу
Мария Ремшу
Здесь не мама ку-ку, а дочка. А вот мама-то как раз очень хитрая и мудрая.
Кстати, а что говорит Ваш муж по поводу этой ситуации? У него есть решение проблемы с оплатой коммуналки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Мария Ремшу
Здесь не мама ку-ку, а дочка. А вот мама-то как раз очень хитрая и мудрая.
Кстати, а что говорит Ваш муж по поводу этой ситуации? У него есть решение проблемы с оплатой коммуналки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж там похоже ещё хитрее. Жилье жены, деньги жены, а у него "проблемы на работе " (это я всю тему прочитала)
Ин]{ог]-[итоВ ответ на wsynata
wsynata
Муж там похоже ещё хитрее. Жилье жены, деньги жены, а у него "проблемы на работе " (это я всю тему прочитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посудите сами, какому мужику хочется одну треть своей зарплаты, которую урезали, отдавать тёще, которая оказалась ещё хитрей его...Тем более грядёт декрет и глобальные траты на ребёнка и декретную жену. Он понял, что тёща мёртвой хваткой уцепилась за свою дочь, выжимая и обескровливая её и... ограничил финансовые поступления со всех сторон.
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась оплачивать онлайн через мос.ру, но мама считает, что так обманут и я ей лично даю деньги на коммуналку, она сама идёт платить в Сбербанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну вот один в один с моей свекровью.Потом её в Сбере стали на бывать, чеки не давали, а деньги брали, потом выросли долги за квартиру за пол года. Проверяйте за ней хотя бы платежки.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась оплачивать онлайн через мос.ру, но мама считает, что так обманут и я ей лично даю деньги на коммуналку, она сама идёт платить в Сбербанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом встретитесь в суде, где ваша мама предъявит вам иск за злостную неуплату своей доли и, как вариант, отсудит ваши причитающие доли с братом. Настоятельный вам совет- приведите в порядок все платёжки и доказательства платежей.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Потом встретитесь в суде, где ваша мама предъявит вам иск за злостную неуплату своей доли и, как вариант, отсудит ваши причитающие доли с братом. Настоятельный вам совет- приведите в порядок все платёжки и доказательства платежей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же только за платить через мос ру онлайн, мне так намного проще, чем ездить раз в месяц через всю Москву ей деньги возить. Мама категорически против, ходит сама в Сбербанк и оплачивает, платежки складывает. Но в скором времени буду через онлайн платить, ездить к ней не могу уже, потом вообще не получится с ребёнком. Опять прийдется выслушивать ее истерику по этому поводу.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Так я же только за платить через мос ру онлайн, мне так намного проще, чем ездить раз в месяц через всю Москву ей деньги возить. Мама категорически против, ходит сама в Сбербанк и оплачивает, платежки складывает. Но в скором времени буду через онлайн платить, ездить к ней не могу уже, потом вообще не получится с ребёнком. Опять прийдется выслушивать ее истерику по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше уж выслушивать истерики, чем она вас потом обвинит в неуплате вашей доли. А так у вас будет железное алиби, что вы перечисляли на оплату ЖКХ со своей карточки. Стойте на своём... деньги же на ЖКХ ваши, а не её!!!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я же только за платить через мос ру онлайн, мне так намного проще, чем ездить раз в месяц через всю Москву ей деньги возить. Мама категорически против, ходит сама в Сбербанк и оплачивает, платежки складывает. Но в скором времени буду через онлайн платить, ездить к ней не могу уже, потом вообще не получится с ребёнком. Опять прийдется выслушивать ее истерику по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно платить по лицевым счетам через сбербанк онлайн, без комиссии
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась оплачивать онлайн через мос.ру, но мама считает, что так обманут и я ей лично даю деньги на коммуналку, она сама идёт платить в Сбербанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть сама вы решения вообще принимать не можете? Только можете предлагать, но делаете всё всегда как мама скажет?
Это не "проблемы с мамой ", это ваша инфантильность.
augustus puma
поздним детям достаются мамы с приветом, главное автор тоже поздняя мамаша, ребеночку повезло(((((
АнонимВ ответ на augustus puma
augustus puma
поздним детям достаются мамы с приветом, главное автор тоже поздняя мамаша, ребеночку повезло(((((
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь такой не буду никогда, знаю пожилых людей у кого дома все чисто и никакого хлама и они старше моей мамы. родители всегда хлам собирали, сколько я себя помню.
augustus pumaВ ответ на Аноним
Аноним
Я надеюсь такой не буду никогда, знаю пожилых людей у кого дома все чисто и никакого хлама и они старше моей мамы. родители всегда хлам собирали, сколько я себя помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надейтесь, у ваших знакомых другая наследственность. а вам досталась мамина
Надежда ПОВ ответ на augustus puma
augustus puma
надейтесь, у ваших знакомых другая наследственность. а вам досталась мамина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох какие вы добрые(((((((((((
augustus pumaВ ответ на Надежда ПО
Надежда ПО
ох какие вы добрые(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы то при чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем