Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
117181920
Irina
правда, она потом квартиру брату отпишет, потому что на тебя обидится. Уговорите на размен, отлично переживет.
Лилия Ефимчик
Это деменция. Оппозиция ни к чему не приведет. Только соглашаться, попытаться договориться, если сможете, но вряд ли. Пригласить психиатра, ненавязчиво обследоваться. Не надо ей говорить что это за доктор. Выпишет соответствующие препараты, не надо их бояться. Есть современные, которые тормозят процесс деменции. Есть которые снимают агрессивность, при этом человек ведет себя норм, а не становится овощем. Сама это прошла. Вам же легче будет с ней общаться.
Irina
есть вариант, одну продаете, две покупаете и из них одну сдаете, во второй будет жить мама.
Р Г
Шаркающие шаги старика Альцгеймера уже на пороге квартиры вашей мамы - можно только посочувствовать. Попробуйте додавить с разменом, пока ещё есть шанс.
Ин]{ог]-[ито
Как оклемаетесь после родов, ведите её психоневрологу и постарайтесь, чтобы её поставили на учёт, а там возьмёте уже опеку над ней и приведёте всё в порядок, если вы не сделаете это, то опека вас заставит.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Как оклемаетесь после родов, ведите её психоневрологу и постарайтесь, чтобы её поставили на учёт, а там возьмёте уже опеку над ней и приведёте всё в порядок, если вы не сделаете это, то опека вас заставит.
СсылкаПожаловаться
Если с врачом будут сложности и она откажется пойти- приглашайте на дом, хоть за деньги- это будет даже лучше... врач сам увидит в каком запущенном состоянии квартира и сделает соответствующие выводы.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Если с врачом будут сложности и она откажется пойти- приглашайте на дом, хоть за деньги- это будет даже лучше... врач сам увидит в каком запущенном состоянии квартира и сделает соответствующие выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду после родов, как в себя прийду решать эту проблему. Сейчас о последнего скандала с ней не отошла. вообще хочу свести наше общение к минимуму до родов, один раз в месяц отдаю деньги на коммуналку и лекарства, дальше редкие звонки по телефону.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Буду после родов, как в себя прийду решать эту проблему. Сейчас о последнего скандала с ней не отошла. вообще хочу свести наше общение к минимуму до родов, один раз в месяц отдаю деньги на коммуналку и лекарства, дальше редкие звонки по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переводите ей деньги на её карточку, либо пусть ваш муж деньги отвозит, а с ней прекратите всякое общение, даже по телефону, т.к на ребёнке это может плохо отразиться. Вам до родов нужна доброжелательная и спокойная обстановка. Внесите её с мужем в чёрные списки.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Переводите ей деньги на её карточку, либо пусть ваш муж деньги отвозит, а с ней прекратите всякое общение, даже по телефону, т.к на ребёнке это может плохо отразиться. Вам до родов нужна доброжелательная и спокойная обстановка. Внесите её с мужем в чёрные списки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете почтовым переводом ей деньги отправлять, если муж откажется... пусть на почту ходит за переводами.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Можете почтовым переводом ей деньги отправлять, если муж откажется... пусть на почту ходит за переводами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чёрный список я ее никогда не внесу, переводам она не доверяет. Карточки у неё банковской нет по той же причине.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
В чёрный список я ее никогда не внесу, переводам она не доверяет. Карточки у неё банковской нет по той же причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз пошлёте- вот и проверите... а вообще вы с ней нянчитесь как с грудным ребёнком, зачем вам нужен свой ребёнок? Занимайтесь свой мамой. Кода я была подростком, в соседней парадной жила одна пенсионерка со своей 90- летней мамой, которой она жизнь свою посвятила и ни разу не вышла замуж ( какой уж тут муж?), за последние лет 40 она даже ни разу в отпуск на отдых не съездила- её мама не отпускала... Вы с той же оперы... Муж уже вас раскусил... скоро от вас сбежит- такие жёны никому не упали...Мужья любят быть на первом месте, а не на задворках питаться объедками от того что останется для него и любят, чтобы к ним прислушивались и чтобы последнее слово было за ними.
Ляля Лялина
Не платить за квартиру матери. Уехать в свою квартиру. Думать в первую очередь о ребенке. Не поддаваться манипуляциям старой бабки. Не благодарите.
rainovna romanova
"синдром Плюшкина"..начальная стадия деменции...
***Е***
Клиентка в ателье рассказала, что бабулю вывезли на отдых и в это время вывезли все залежи добра из квартиры и заказали клининг. На удивление бабушка приняла. Им стареньким главное не видеть процесс, а только результат. Сейчас думают таким же образом и ремонт провернуть.
Ольга Корнеева
Вы уже взрослая, скоро будет свой ребенок. Не надо жить со старой мамой, тем более, если у нее сложный характер. Вы не обязаны ей помогать. Это ее дело. У нее есть лишние комнаты, пусть их сдаст. Она взрослый, разумный, не немощный человек. Права качать она умеет, поэтому, что с жилплощадью делать - пусть тоже сама разбирается, не маленькая. Прекращайте платить квартплату, да и все. У брата тоже свои дети, нечего матери его грузить проблемами. Ваши деньги вам очень пригодятся на вашего ребенка, траты будут бешеные. Даже не думайте их никому отдавать.
Оксана Викторовна
ммм
Оксана Викторовна
Почему, ну почему, что ни прочитаешь в этой "Леди ру", так все х.,,,,,, из пальца высосанная? Бредятина всегда здесь. Всегда!!!!!!
Ludmila Stepanova
так мама может оформить субсидию.
Лакреца
Мама ваша заболела,надо лечить,дальше будет только хуже(
Ирина Лаптева
убедить маму продать квартиру себе купить маленькую. а деньги отдать детям. зачем ей 100 метров. ей и 35 за глаза хватит
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем