Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Арина КалининаВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Будьте ей союзником, а не оппозиционером.
Добротой и терпением всего можно добиться.
И думайте о своем ребенке, чтобы он родился крепким, здоровым, чтобы роды были лёгкие, безболезненные, разговаривайте , общайтесь побольше с матерью.
Остальное ,это мелочи, суета сует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы ребенок был здоров автору как раз нужно жить своей семьей, своей беременностью и своим ребенком, а не тратить нервы на то, что она в маме уже изменить не сможет.
nelgrosВ ответ на Аноним
Аноним
У неё куча тряпок, которые ей зачем-то дальние родственники из деревни привезли давным давно. Почти все рваное, какие старые пальто, которые моль съела, мебель проломанная, мои старые вещи и брата. Говорит, что будет шить из них что-то, уже больше 20 лет у неё по шкафам распиханы, так ничего и не сшила. Банки стоят, бутылки, старые крупы которым лет по 8, может больше, старая техника. По коробкам распихана старая обувь, почти вся рваная, она из неё хочет делать какие-то кожаные изделия. И ещё полно мягких игрушек, она ещё и новые покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша мама больна. Одно дело, если бы она собирала вещи, хоть каким-то образом употребимые. Но, если это съеденные молью тряпки и старые непригодные крупы, то это уже явная патология. Нужен психиатр.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
У неё куча тряпок, которые ей зачем-то дальние родственники из деревни привезли давным давно. Почти все рваное, какие старые пальто, которые моль съела, мебель проломанная, мои старые вещи и брата. Говорит, что будет шить из них что-то, уже больше 20 лет у неё по шкафам распиханы, так ничего и не сшила. Банки стоят, бутылки, старые крупы которым лет по 8, может больше, старая техника. По коробкам распихана старая обувь, почти вся рваная, она из неё хочет делать какие-то кожаные изделия. И ещё полно мягких игрушек, она ещё и новые покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы хотите в это ребенка притащить? Там полчища пылевых клещей, вы ребенка махом до аллергии доведете. У моего дяди дома хранились книги старые, которые десятилетиями никто не читал уже, я приехала к нему в гости и через пару дней началось, чих, глаза покраснел, слезятся, тело все чешется, на улице проходит, но как в дом, так начинается. В итоге выкинули все книги, убрали книжный шкаф, выкинули кучу тряпка и ковры, все мыли с растворами. Перестирывали и гладили отпаривателем, все что можно. Но у меня дядька нормальный, если здоровью что-то угрожает, выкидывает без сожаления. Хотя ему 60+ уже.
Людмила БунинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
И вы хотите в это ребенка притащить? Там полчища пылевых клещей, вы ребенка махом до аллергии доведете. У моего дяди дома хранились книги старые, которые десятилетиями никто не читал уже, я приехала к нему в гости и через пару дней началось, чих, глаза покраснел, слезятся, тело все чешется, на улице проходит, но как в дом, так начинается. В итоге выкинули все книги, убрали книжный шкаф, выкинули кучу тряпка и ковры, все мыли с растворами. Перестирывали и гладили отпаривателем, все что можно. Но у меня дядька нормальный, если здоровью что-то угрожает, выкидывает без сожаления. Хотя ему 60+ уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ya. L. Ya.В ответ на Аноним
Аноним
У неё куча тряпок, которые ей зачем-то дальние родственники из деревни привезли давным давно. Почти все рваное, какие старые пальто, которые моль съела, мебель проломанная, мои старые вещи и брата. Говорит, что будет шить из них что-то, уже больше 20 лет у неё по шкафам распиханы, так ничего и не сшила. Банки стоят, бутылки, старые крупы которым лет по 8, может больше, старая техника. По коробкам распихана старая обувь, почти вся рваная, она из неё хочет делать какие-то кожаные изделия. И ещё полно мягких игрушек, она ещё и новые покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умер брат, 65 лет. Квартира завалена полностью. Всё рваное-ломаное- поеденное молью и мышами. Как он в ней жил, просто не представляю. Уже 6 тракторных прицепов вывезли, осталась мебель, которая вся в плесени.
Это болезнь. Но поможет ли психиатр?((
АнонимВ ответ на Ya. L. Ya.
Ya. L. Ya.
Умер брат, 65 лет. Квартира завалена полностью. Всё рваное-ломаное- поеденное молью и мышами. Как он в ней жил, просто не представляю. Уже 6 тракторных прицепов вывезли, осталась мебель, которая вся в плесени.
Это болезнь. Но поможет ли психиатр?((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот тоже думаю, есть ли смысл. Она точно от консультации откажется. Мне сейчас на фиг не надо с ней воевать из-за тряпок и тащить к психиатру. Рожу, в себя прийду и попробую уговорить пойти на приём, но она точно меня пошлёт, а без ее согласия психиатр не имеет права ее смотреть.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У неё куча тряпок, которые ей зачем-то дальние родственники из деревни привезли давным давно. Почти все рваное, какие старые пальто, которые моль съела, мебель проломанная, мои старые вещи и брата. Говорит, что будет шить из них что-то, уже больше 20 лет у неё по шкафам распиханы, так ничего и не сшила. Банки стоят, бутылки, старые крупы которым лет по 8, может больше, старая техника. По коробкам распихана старая обувь, почти вся рваная, она из неё хочет делать какие-то кожаные изделия. И ещё полно мягких игрушек, она ещё и новые покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока мама не дома, выбрасывайте подготовленные пакеты. С таким очень трудно бороться
Darionara MironВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мечта, весь ее хлам выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя не разрешала выбрасывать 20 лет. Теперь не спрашиваю.Выбрасываю,когда её нет дома. Иногда истерит,но иначе невозможно.Вывезли уже 1,5 газели.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она не даёт вообще ничего выкинуть или убрать, уже не могу с ней, хватает тряпки и обратно в шкаф все кладёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вступили в права наследства?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы вступили в права наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ещё, но документы все подали у нотариуса.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ещё, но документы все подали у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а брат тоже вступает вместе с вами и мамой на папину долю имущества или отказался в вашу пользу или пользу мамы?
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а брат тоже вступает вместе с вами и мамой на папину долю имущества или отказался в вашу пользу или пользу мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже уступает
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а брат тоже вступает вместе с вами и мамой на папину долю имущества или отказался в вашу пользу или пользу мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вступает
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ещё, но документы все подали у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже хорошо. не трогайте маму.ей там привычно жить и о размене или продаже квартиры речь не должна идти. Пробуйте с ней гулять в ближайшем парке-мама погуляй со мной. давай зайдем в кафе мороженое. Отвлекайте ее. ей сейчас плохо.она жила.как у Христа за пазухой замужем и сейчас все рухнуло. приглашайте ее в гости к себе.ей нужно сейчас успокоиться.Она сейчас любые действия будет воспринимать в штыки. оформите на ее долю автоплатеж и себе оформите на свою долю. Что будет делать брат со своей долей-вас не должно касаться. Пусть копит.если решил вступать в наследство.Это его проблема. Хотя там прописаны его дети и вывоз мусора и лифт и освещение домовое- все рассчитывается на количество людей зарегистрированных в квартире. Может написать заявление,что дети проживают по другому адресу и не рассчитывать на них .но скорее всего откажут. Разделите платежи по долям и станет вам легче. Не взваливайте все на себя. мама еще не беспомощная.пенсии хватит на все оплаты.
margarita feliotВ ответ на Margarita
Margarita
Уже хорошо. не трогайте маму.ей там привычно жить и о размене или продаже квартиры речь не должна идти. Пробуйте с ней гулять в ближайшем парке-мама погуляй со мной. давай зайдем в кафе мороженое. Отвлекайте ее. ей сейчас плохо.она жила.как у Христа за пазухой замужем и сейчас все рухнуло. приглашайте ее в гости к себе.ей нужно сейчас успокоиться.Она сейчас любые действия будет воспринимать в штыки. оформите на ее долю автоплатеж и себе оформите на свою долю. Что будет делать брат со своей долей-вас не должно касаться. Пусть копит.если решил вступать в наследство.Это его проблема. Хотя там прописаны его дети и вывоз мусора и лифт и освещение домовое- все рассчитывается на количество людей зарегистрированных в квартире. Может написать заявление,что дети проживают по другому адресу и не рассчитывать на них .но скорее всего откажут. Разделите платежи по долям и станет вам легче. Не взваливайте все на себя. мама еще не беспомощная.пенсии хватит на все оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маргарита, почему то почти всегда согласна с вами, всё сняли с языка
MargaritaВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Маргарита, почему то почти всегда согласна с вами, всё сняли с языка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне по работе в недвижимости часто приходилось сталкиваться с ситуацией.когда пожилых родителей перевозили с привычного места. запомнился один случай-семье дочери надо было выкупить последнюю комнату в коммуналке и перевезти мать к себе. Продали квратиру матери в пригороде.перевезли и она лишившись привычного общения с соседями и подружками оказалась в изоляции и у нее отнялись ноги. Когда начался дачный сезон.отвезли мать пожилую на дачу и там она ожила. Так что всем советую не трогать пожилых с привычного места.
Наталья УспенскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Мне по работе в недвижимости часто приходилось сталкиваться с ситуацией.когда пожилых родителей перевозили с привычного места. запомнился один случай-семье дочери надо было выкупить последнюю комнату в коммуналке и перевезти мать к себе. Продали квратиру матери в пригороде.перевезли и она лишившись привычного общения с соседями и подружками оказалась в изоляции и у нее отнялись ноги. Когда начался дачный сезон.отвезли мать пожилую на дачу и там она ожила. Так что всем советую не трогать пожилых с привычного места.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне кажется что это просто капризы и не больше. Что ужасного переехать в новое место? И в какой такой изоляции она оказалась? Пусть ей купят ноутбук..и весь мир перед тобой.
Наталья Успенская
А мне кажется что это просто капризы и не больше. Что ужасного переехать в новое место? И в какой такой изоляции она оказалась? Пусть ей купят ноутбук..и весь мир перед тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вам кажется. Когда вам станет 80.тогда и поймете эту старушку.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Уже хорошо. не трогайте маму.ей там привычно жить и о размене или продаже квартиры речь не должна идти. Пробуйте с ней гулять в ближайшем парке-мама погуляй со мной. давай зайдем в кафе мороженое. Отвлекайте ее. ей сейчас плохо.она жила.как у Христа за пазухой замужем и сейчас все рухнуло. приглашайте ее в гости к себе.ей нужно сейчас успокоиться.Она сейчас любые действия будет воспринимать в штыки. оформите на ее долю автоплатеж и себе оформите на свою долю. Что будет делать брат со своей долей-вас не должно касаться. Пусть копит.если решил вступать в наследство.Это его проблема. Хотя там прописаны его дети и вывоз мусора и лифт и освещение домовое- все рассчитывается на количество людей зарегистрированных в квартире. Может написать заявление,что дети проживают по другому адресу и не рассчитывать на них .но скорее всего откажут. Разделите платежи по долям и станет вам легче. Не взваливайте все на себя. мама еще не беспомощная.пенсии хватит на все оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она ко мне не хочет приезжать, много раз звала, ждала, она в последний момент говорила что не приедет. Гулять пыталась вытащить, когда домой приезжала к ней, выходит со скандалом. Сидит дома с котом перед телевизором целыми днями.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она ко мне не хочет приезжать, много раз звала, ждала, она в последний момент говорила что не приедет. Гулять пыталась вытащить, когда домой приезжала к ней, выходит со скандалом. Сидит дома с котом перед телевизором целыми днями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вызовите такси на ее адрес и приказном порядке-приезжай. будет ребенок.будет у нее повод приехать к вам. Не переживайте.Захочет увидеть внука или внучку-приедет.
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
Она ко мне не хочет приезжать, много раз звала, ждала, она в последний момент говорила что не приедет. Гулять пыталась вытащить, когда домой приезжала к ней, выходит со скандалом. Сидит дома с котом перед телевизором целыми днями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уже ничего не сделаете. Тут нужен врач, который назначит лечение. У моей свекрови так деменция начиналась. Дальше будет хуже.
туся петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Она ко мне не хочет приезжать, много раз звала, ждала, она в последний момент говорила что не приедет. Гулять пыталась вытащить, когда домой приезжала к ней, выходит со скандалом. Сидит дома с котом перед телевизором целыми днями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вашей мамы стресс ,,.её бы к врачу !!!Вы же давно этот видели хлам когда приезжали !!!Антон вам правильно советовал -потихому выкидывать мусор и давить что ребёнку нужна чистота !!!
Людмила БунинаВ ответ на туся петрова
туся петрова
У Вашей мамы стресс ,,.её бы к врачу !!!Вы же давно этот видели хлам когда приезжали !!!Антон вам правильно советовал -потихому выкидывать мусор и давить что ребёнку нужна чистота !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бесполезно выкидывать! Новый хлам тут же появится. у меня приятельница пару раз вывозила мамино барахло, после этого появлялось еще больше. Нужно уяснить, что это болезнь. И ничего с этим не поделаешь, пока мать дееспособна. Но ребенка содержать в такой квартире, если есть альтернатива - это уму непостижимо.
RomiВ ответ на Margarita
Margarita
Уже хорошо. не трогайте маму.ей там привычно жить и о размене или продаже квартиры речь не должна идти. Пробуйте с ней гулять в ближайшем парке-мама погуляй со мной. давай зайдем в кафе мороженое. Отвлекайте ее. ей сейчас плохо.она жила.как у Христа за пазухой замужем и сейчас все рухнуло. приглашайте ее в гости к себе.ей нужно сейчас успокоиться.Она сейчас любые действия будет воспринимать в штыки. оформите на ее долю автоплатеж и себе оформите на свою долю. Что будет делать брат со своей долей-вас не должно касаться. Пусть копит.если решил вступать в наследство.Это его проблема. Хотя там прописаны его дети и вывоз мусора и лифт и освещение домовое- все рассчитывается на количество людей зарегистрированных в квартире. Может написать заявление,что дети проживают по другому адресу и не рассчитывать на них .но скорее всего откажут. Разделите платежи по долям и станет вам легче. Не взваливайте все на себя. мама еще не беспомощная.пенсии хватит на все оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такая точно соседка живёт, ей скоро 100ле будет. А этой 70. Может она тоже столько проживёт. И если аноним будет ей столько лет в рот заглядывать, не заметит, как пройдёт впустую её собственная жизнь. .
ленВ ответ на Margarita
Margarita
Уже хорошо. не трогайте маму.ей там привычно жить и о размене или продаже квартиры речь не должна идти. Пробуйте с ней гулять в ближайшем парке-мама погуляй со мной. давай зайдем в кафе мороженое. Отвлекайте ее. ей сейчас плохо.она жила.как у Христа за пазухой замужем и сейчас все рухнуло. приглашайте ее в гости к себе.ей нужно сейчас успокоиться.Она сейчас любые действия будет воспринимать в штыки. оформите на ее долю автоплатеж и себе оформите на свою долю. Что будет делать брат со своей долей-вас не должно касаться. Пусть копит.если решил вступать в наследство.Это его проблема. Хотя там прописаны его дети и вывоз мусора и лифт и освещение домовое- все рассчитывается на количество людей зарегистрированных в квартире. Может написать заявление,что дети проживают по другому адресу и не рассчитывать на них .но скорее всего откажут. Разделите платежи по долям и станет вам легче. Не взваливайте все на себя. мама еще не беспомощная.пенсии хватит на все оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь, что вы не правы. Все платежи сейчас (даже лифт!) - по количеству квадратных метров квартиры. Во всяком случае так в Петербурге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем