Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с машиной из-за мороза. Как вы справляетесь?

Всем доброе утро. Не было еще такого, что машина не заводилась и еще пришлось прикуривать. Проблема в следующем: когда на улице холодно не запускается автопрогрев машины (ну, по этому поводу, я еще дойду до электрика, проблема в стартере), само собой иду на улицу, отстегиваю ключ от сигналки, и завожу, закрываю машину, поднимаюсь в квартиру, жду когда машина прогреется и еду на работу. 3 раза за последний месяц были очень холодные дни и при повороте ключа загорался значок аккумулятора и надпись "батарея.." что-то там, вроде, как села. Такое впервые за последние 4 года. Машина тарахтит, но на свой страх и риск я продолжаю. и все получается, она прогревается, значок исчезает и я еду. Сегодня тарахтела как ненормальная как будто сейчас взорвется. Мужчина с работы сказал, что ничего страшного, выжимай из нее последнее. я бы ему не стала доверять, довел свою машину, постоянно ломается и он ее чинит. Предложите, пожалуйста, варианты, как можно решить эту проблему (тойота). На мой взгляд, замерз аккум, я бы его открутила вечером и домой, а утром опять бы поставила. Вчера так и пыталась сделать, но приехала поздно домой, фонарика с собой не было, да, и на ощупь аккум не хотел откручиваться. Еще подскажите, что за одеяла все, как сумасшедшие, покупают? У моего знакомого есть такое одеяло, но проблем меньше не стало. У своего мужчины спрашивать не буду. он и рад, что у меня проблемы с машиной, предлагает пользоваться его. а я не хочу. Вариант с общественным транспортном отпадает. я живу за городом. 
Муслима Магамаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Glide Time
Аккумулятор в дом, более эффективного способа еще не придумали. А автозапуски моросят, я и дорогие ставил, все равно иногда не срабатывает
Муслима МагамаеваВ ответ на Glide Time
Glide Time
Аккумулятор в дом, более эффективного способа еще не придумали. А автозапуски моросят, я и дорогие ставил, все равно иногда не срабатывает
СсылкаПожаловаться
я думаю дело в скорости вращения стартера, потому что брелок меняла, аккум меняла (по другим причинам) осталась только эта. хороший электрик исправит, но его сложно найти. я за год 4х поменяла. один даже предохранитель не мог поменять, а все говорят, что специалисты )
Муслима Магамаева
я думаю дело в скорости вращения стартера, потому что брелок меняла, аккум меняла (по другим причинам) осталась только эта. хороший электрик исправит, но его сложно найти. я за год 4х поменяла. один даже предохранитель не мог поменять, а все говорят, что специалисты )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотреть надо, так не поймешь
Larissa --------
Он же тяжёлый, АКМ этот...как женщина может снимать и таскать его каждый раз
?
Муслима МагамаеваВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Он же тяжёлый, АКМ этот...как женщина может снимать и таскать его каждый раз
?
СсылкаПожаловаться
я когда купила новый, мы ставили его с другом, его прикручивать сложно, особенно в мороз руками без рукавиц, но он не тяжелый )
Larissa --------В ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
я когда купила новый, мы ставили его с другом, его прикручивать сложно, особенно в мороз руками без рукавиц, но он не тяжелый )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ещё и прикручивать сложно!!!!и в мороз!!!!!и без рукавиц!!!! Не женское это дело
Консультант Профессор
Меняйте машину.
Тойоты идут в комплекте с одной АКБ,под которую подгоняют всю проводку.При замене на АКБ может произойти возгорание проводки(замыкание),что в свою очередь,приведёт к возгоранию вашего автомобили и огонь перейдёт на соседние машины,в итоге сгорят 12 машин и ваша 13.))
Оптимальный вариант для вас- воспользоваться предложением вашего мужа .))
Консультант Профессор
Меняйте машину.
Тойоты идут в комплекте с одной АКБ,под которую подгоняют всю проводку.При замене на АКБ может произойти возгорание проводки(замыкание),что в свою очередь,приведёт к возгоранию вашего автомобили и огонь перейдёт на соседние машины,в итоге сгорят 12 машин и ваша 13.))
Оптимальный вариант для вас- воспользоваться предложением вашего мужа .))
СсылкаПожаловаться
А когда лампочка в квартире перегорит СРОЧНО!!!! меняйте квартиру.... это не добрый знак
Муслима МагамаеваВ ответ на lily MMM
lily MMM
А когда лампочка в квартире перегорит СРОЧНО!!!! меняйте квартиру.... это не добрый знак
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Алена АленаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Меняйте машину.
Тойоты идут в комплекте с одной АКБ,под которую подгоняют всю проводку.При замене на АКБ может произойти возгорание проводки(замыкание),что в свою очередь,приведёт к возгоранию вашего автомобили и огонь перейдёт на соседние машины,в итоге сгорят 12 машин и ваша 13.))
Оптимальный вариант для вас- воспользоваться предложением вашего мужа .))
СсылкаПожаловаться
Я ездила на Тойотах много лет и меняла аккумуляторы. И ничего! Представляете7 Никаких пожаров!
Муслима МагамаеваВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Меняйте машину.
Тойоты идут в комплекте с одной АКБ,под которую подгоняют всю проводку.При замене на АКБ может произойти возгорание проводки(замыкание),что в свою очередь,приведёт к возгоранию вашего автомобили и огонь перейдёт на соседние машины,в итоге сгорят 12 машин и ваша 13.))
Оптимальный вариант для вас- воспользоваться предложением вашего мужа .))
СсылкаПожаловаться
уже меняла акб 2 раза, что за ерунду вы пишите )
Консультант ПрофессорВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
уже меняла акб 2 раза, что за ерунду вы пишите )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам лишние заморочки и траты под новый год?
Встретите Н Г.праздники,на выходных и займётесь профилактикой,и морозы спадут.))
Муслима МагамаеваВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Зачем вам лишние заморочки и траты под новый год?
Встретите Н Г.праздники,на выходных и займётесь профилактикой,и морозы спадут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу за городом. мне завтра нужна работающая машина. а не после нг
Консультант ПрофессорВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
я живу за городом. мне завтра нужна работающая машина. а не после нг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарядка на АКБ не идет.
С утра плохо заводится.
Автозапуск не работает.
Это уже три проблемы,так ,на вскидку.
Отгоните её в сервис,а сами денёк на машине супруга покатайтесь.После завтра вам машинку подшаманят,теряете только деньги,но не теряете рабочее время и ни чего себе не обморозите,не потянете, не собьёте , снимая,таская и опять возвращая батарейку на место с утра.))
Консультант Профессор
Меняйте машину.
Тойоты идут в комплекте с одной АКБ,под которую подгоняют всю проводку.При замене на АКБ может произойти возгорание проводки(замыкание),что в свою очередь,приведёт к возгоранию вашего автомобили и огонь перейдёт на соседние машины,в итоге сгорят 12 машин и ваша 13.))
Оптимальный вариант для вас- воспользоваться предложением вашего мужа .))
СсылкаПожаловаться
т.е. аккум. в тойоте меняется только с машиной?)))нифигасе консультация))
Муслима МагамаеваВ ответ на alexeyR
alexeyR
т.е. аккум. в тойоте меняется только с машиной?)))нифигасе консультация))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срочно скидываемся всем форумом мне на новую машину
а если у новой машины сломается ручка двери - придется опять новую покупать
Консультант ПрофессорВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
срочно скидываемся всем форумом мне на новую машину
а если у новой машины сломается ручка двери - придется опять новую покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видите как хорошо всё складывается.А вы меня в написании ерунды обвинили.))
Муслима МагамаеваВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Ну вот видите как хорошо всё складывается.А вы меня в написании ерунды обвинили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, вы добавили про заморочки под нг и я поняла, что вы, вообще, не в этом мире живете )) Привет, братьям по разуму
Муслима Магамаева
срочно скидываемся всем форумом мне на новую машину
а если у новой машины сломается ручка двери - придется опять новую покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне тоже!!!я хоть и недавно обновил,но от новой тойоты не откажусь!!!мне FJ cruiser плиииз))
Консультант ПрофессорВ ответ на alexeyR
alexeyR
т.е. аккум. в тойоте меняется только с машиной?)))нифигасе консультация))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про переполненную пепельницу не стал ничего писать.
Берегу психику читающих.))
Юлия
Абсолютно схожая ситуация, созвонилась с официальным техсервисом -они предположили АКБ, есть возможность замерьте напряжение на клеммах д.б.не ниже 11,8 В, можете зарядить, если это возможно, но учтите уровень электролита, у меня был ниже нормы, АКБ почти 4 года поменяла. И ищите мужчин, он тяжелый и автофорумы вам в помощь)))
Муслима МагамаеваВ ответ на Юлия
Юлия
Абсолютно схожая ситуация, созвонилась с официальным техсервисом -они предположили АКБ, есть возможность замерьте напряжение на клеммах д.б.не ниже 11,8 В, можете зарядить, если это возможно, но учтите уровень электролита, у меня был ниже нормы, АКБ почти 4 года поменяла. И ищите мужчин, он тяжелый и автофорумы вам в помощь)))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. но он не тяжелый, я новый ставила 1,5 года назад с другом.
есть вариант не менять акб, если ему 1,5 года всего, а зарядить например? и куда лучше ехать в простой сервис или электрика искать?
Елена ДёминаВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
спасибо за совет. но он не тяжелый, я новый ставила 1,5 года назад с другом.
есть вариант не менять акб, если ему 1,5 года всего, а зарядить например? и куда лучше ехать в простой сервис или электрика искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у вас генератор накрылся.АКБ служит только для запуска двигателя, далее работает генератор и идет зарядка АКБ во время работы двигателя.Т.е. когда машина заведена,именно генератор вырабатывает всё электричество в машине.А вы ,похоже,ездите на АКБ,поэтому она быстро разряжается....Ну как то так...
alexeyRВ ответ на Елена Дёмина
Елена Дёмина
Может у вас генератор накрылся.АКБ служит только для запуска двигателя, далее работает генератор и идет зарядка АКБ во время работы двигателя.Т.е. когда машина заведена,именно генератор вырабатывает всё электричество в машине.А вы ,похоже,ездите на АКБ,поэтому она быстро разряжается....Ну как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если накрылся генератор,при работающем двигателе горит значок АКБ.
Елена ДёминаВ ответ на alexeyR
alexeyR
если накрылся генератор,при работающем двигателе горит значок АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, смотря какая модель машины...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем