Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с машиной из-за мороза. Как вы справляетесь?

Всем доброе утро. Не было еще такого, что машина не заводилась и еще пришлось прикуривать. Проблема в следующем: когда на улице холодно не запускается автопрогрев машины (ну, по этому поводу, я еще дойду до электрика, проблема в стартере), само собой иду на улицу, отстегиваю ключ от сигналки, и завожу, закрываю машину, поднимаюсь в квартиру, жду когда машина прогреется и еду на работу. 3 раза за последний месяц были очень холодные дни и при повороте ключа загорался значок аккумулятора и надпись "батарея.." что-то там, вроде, как села. Такое впервые за последние 4 года. Машина тарахтит, но на свой страх и риск я продолжаю. и все получается, она прогревается, значок исчезает и я еду. Сегодня тарахтела как ненормальная как будто сейчас взорвется. Мужчина с работы сказал, что ничего страшного, выжимай из нее последнее. я бы ему не стала доверять, довел свою машину, постоянно ломается и он ее чинит. Предложите, пожалуйста, варианты, как можно решить эту проблему (тойота). На мой взгляд, замерз аккум, я бы его открутила вечером и домой, а утром опять бы поставила. Вчера так и пыталась сделать, но приехала поздно домой, фонарика с собой не было, да, и на ощупь аккум не хотел откручиваться. Еще подскажите, что за одеяла все, как сумасшедшие, покупают? У моего знакомого есть такое одеяло, но проблем меньше не стало. У своего мужчины спрашивать не буду. он и рад, что у меня проблемы с машиной, предлагает пользоваться его. а я не хочу. Вариант с общественным транспортном отпадает. я живу за городом. 
Муслима Магамаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Елена
на мой взгляд надо заменить АКБ, а лучше приехать в сервис и чтобы они нагрузочной вилкой померили напряжение.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
на мой взгляд надо заменить АКБ, а лучше приехать в сервис и чтобы они нагрузочной вилкой померили напряжение.
СсылкаПожаловаться
нас в сибири спасает webasto, потому что с любым автозапуском машина замерзала пару раз за зиму. а тарахтеть она может, потому что акб разряжен. а одеяло чушь.
Муслима МагамаеваВ ответ на Елена
Елена
на мой взгляд надо заменить АКБ, а лучше приехать в сервис и чтобы они нагрузочной вилкой померили напряжение.
СсылкаПожаловаться
акб новый, но напряжение стоит измерить. спасибо
Муслима Магамаева
акб новый, но напряжение стоит измерить. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измеряй не напругу, силу тока. Вольты вращают, а амперы дают нужный крут. момент стартеру. Если ниже номинала, выкидывай аккумулятор. А тебя не дизель?
Муслима МагамаеваВ ответ на Glide Time
Glide Time
Измеряй не напругу, силу тока. Вольты вращают, а амперы дают нужный крут. момент стартеру. Если ниже номинала, выкидывай аккумулятор. А тебя не дизель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
а как генератор проверить?
Муслима Магамаева
нет
а как генератор проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если как ты говоришь лампочка батареи гаснет, значит он работает. Можно проверить только под нагрузкой меня сопротивление. Это тебе надо? :)
Муслима МагамаеваВ ответ на Glide Time
Glide Time
Если как ты говоришь лампочка батареи гаснет, значит он работает. Можно проверить только под нагрузкой меня сопротивление. Это тебе надо? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лампочка батареи гаснет? я сказала, что на панели горит рисунок аккума. а справа надпись аккум разрядился. это тоже самое?
Муслима Магамаева
лампочка батареи гаснет? я сказала, что на панели горит рисунок аккума. а справа надпись аккум разрядился. это тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"она прогревается, значок исчезает" я правильно понял? Исчезает надпись,что акк разряжен?
lily MMM
Если аккумулятору уже 4 года, его пора заменить. Родные японские аккумуляторы в среднем служат 3-5 лет, но многое зависит от нижнего предела температуры
Муслима МагамаеваВ ответ на lily MMM
lily MMM
Если аккумулятору уже 4 года, его пора заменить. Родные японские аккумуляторы в среднем служат 3-5 лет, но многое зависит от нижнего предела температуры
СсылкаПожаловаться
акб новый
T
В сервис! ---->
Rico.Hub +
Уже вижу как набежали женщины лечить ваше авто. В сервис на диагностику.
Муслима МагамаеваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Уже вижу как набежали женщины лечить ваше авто. В сервис на диагностику.
СсылкаПожаловаться
я была там, меня отпустили с миром. а потом произошло вот это
Муслима Магамаева
я была там, меня отпустили с миром. а потом произошло вот это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подзарядить не пробовали аккумулятор?
Муслима МагамаеваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А подзарядить не пробовали аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта проблема возникла только сейчас, поэтому, буду подзаряжать видимо )
Наталья
Че тут лечить-то. 4-й год, АКБ на исходе.
Муслима МагамаеваВ ответ на Наталья
Наталья
Че тут лечить-то. 4-й год, АКБ на исходе.
СсылкаПожаловаться
я не писала, что акб 4 года. он новый.
НатальяВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
я не писала, что акб 4 года. он новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы и не написали в теме, что АКБ новый ( что было бы логичнее, чем писать про своего мужчину) , а 4 года прозвучало. И если он новый - смысл его подзаряжать-то?
Муслима МагамаеваВ ответ на Наталья
Наталья
но вы и не написали в теме, что АКБ новый ( что было бы логичнее, чем писать про своего мужчину) , а 4 года прозвучало. И если он новый - смысл его подзаряжать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с учетом того, что все мужчины советуют здесь его подзарядить, как вы думаете?))
Алена Алена
Люди уже написали Вам - нужна замена аккумулятора.
Муслима МагамаеваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Люди уже написали Вам - нужна замена аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Аленушка )) каждые пару месяцев менять аккум? это бред
Алена АленаВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
Аленушка )) каждые пару месяцев менять аккум? это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы купили новый аккумулятор два месяца назад? Тогда дело совсем не в нём. К электрику на диагностику. И срочно. Пока не встали где-нибудь в мороз.
Муслима МагамаеваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вы купили новый аккумулятор два месяца назад? Тогда дело совсем не в нём. К электрику на диагностику. И срочно. Пока не встали где-нибудь в мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Аленушка ) Вы только мне деньги предлагаете истратить. я уже проходила через такое, когда только села за руль. Проходишь ненужные диагностики, а в сервисе и рады ) Скорее всего проблема в АКБ, ее нужно подзарядить,вот и все. (выше мне дали хороший совет)
Anna AvonarThiS
в сервис...
Светлана
пора менять аккумулятор и, возможно, масло..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем