Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с матерью

Я безработная (два с половиной месяца). Из-за этого моя мать ведёт себя некорректно: постоянные упрёки, обидные слова. Я хочу работать! Но найти место не откровенно говорит получается. С матерью вообще не разговариваю ввиду её занятости. Она 
откровенно говорит: что за тупые разговоры, что ты смотришь на меня своими тупыми глазами и т.д. Кроме того она постоянно говорит о том, что я толстая. Я не люблю свой дом - в нем постоянно присутствуют чужие люди (мать- репититор). Вопрос в том как наладить отношение с матерью. Какие можно использовать для этого методы?
Kelsy Kell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лианушка
гм, если не устраивает "отчий дом", то обзаводитесь своим! И там устанавливаете правила проживания, кто там может и не может находиться! Ученики (клиенты Вашей матери) приходят туда не просто так. ещё и деньги приносят, на которые Вы в данный момент и живете! Если мать утверждает, что Вы толстая (и у вас на самом деле имеется лишний вес), то займитесь своей фигурой. В общем в Вашем случае единственный вариант хороших отношений с мамой - это раздельное проживание! Лет-то Вам сколько?
Лианушка
гм, если не устраивает "отчий дом", то обзаводитесь своим! И там устанавливаете правила проживания, кто там может и не может находиться! Ученики (клиенты Вашей матери) приходят туда не просто так. ещё и деньги приносят, на которые Вы в данный момент и живете! Если мать утверждает, что Вы толстая (и у вас на самом деле имеется лишний вес), то займитесь своей фигурой. В общем в Вашем случае единственный вариант хороших отношений с мамой - это раздельное проживание! Лет-то Вам сколько?
СсылкаПожаловаться
и только мать скажет правду о твоем внешнем виде, какой бы он не был. и обо всех твоих недостатках
Миссис *
Моя мама тоже указывала на мои несовершенства, поэтому с 19 лет я уехала, сняла комнату,ну и конечно пыталась работать над собой, следовать в чем-то ее советам, мать-то плохого не посоветует.Да и приезжать стараюсь не часто, во избежании критики, а по телефону мы общаемся о-очень хорошо.В общем-то мамы нас любят, и все говорят ради нашего блага, почти всегда правильно)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Миссис *
Миссис *
Моя мама тоже указывала на мои несовершенства, поэтому с 19 лет я уехала, сняла комнату,ну и конечно пыталась работать над собой, следовать в чем-то ее советам, мать-то плохого не посоветует.Да и приезжать стараюсь не часто, во избежании критики, а по телефону мы общаемся о-очень хорошо.В общем-то мамы нас любят, и все говорят ради нашего блага, почти всегда правильно)
СсылкаПожаловаться
Моя говорит "я твоя палка: бьет больно - но бежишь быстрее". Но я бы не хотела воспитывать своих детей в таком духе.
Василиса
Работать, работать, работать, а не сидеть на материной шее! Не нравится - съезжайте, снимайте себе жилье и будьте там хозяйкой - на СВОИ деньги.
Василиса
Работать, работать, работать, а не сидеть на материной шее! Не нравится - съезжайте, снимайте себе жилье и будьте там хозяйкой - на СВОИ деньги.
СсылкаПожаловаться

Дейнерис (бурей рожденная)
Валите жить отдельно - вариантов масса:
1) работать прислугой в коттедже-на даче (свою каморку вам там точно выделят),
2) идите жить к МЧ за секс и что будете готовить поесть,
3) выходите замуж,
4) идите работать кем угодно и снимайте коммуналку...
делайте что-нибудь, а не нойте!!! выросла - вон из гнезда. Мать, может, из-за вас личную жизнь устроить не может, а тут вы круглосуточно дома - причины бывают самые банальные.
Mirror
Пф! СОБРАЛАСЬ и УШЛА! Сразу и работа найдется, потому что надо будет на что то жить и снимать жилье, и похудеешь потому, что экономить надо. Это называется самостоятельная взрослая жизнь, а пока деспотичной матери не за что тебя уважать, не за нытье же и висение на ее шее ей это делать. Мать не исправить - она взрослая тетка, и ее ученики - это ее клиенты, приносящие ей стабильный доход и вероятно профессиональное удовлетворение. Это ее жизнь и её правила. Не нравится чужие правила - установи свои в своей жизни и наслаждайся. Я ушла из дома в 19 лет ни на секунду не пожалела, а родители всегда с радостью ждут в гости, потому что чем дальше - тем роднее.
Mirror
Пф! СОБРАЛАСЬ и УШЛА! Сразу и работа найдется, потому что надо будет на что то жить и снимать жилье, и похудеешь потому, что экономить надо. Это называется самостоятельная взрослая жизнь, а пока деспотичной матери не за что тебя уважать, не за нытье же и висение на ее шее ей это делать. Мать не исправить - она взрослая тетка, и ее ученики - это ее клиенты, приносящие ей стабильный доход и вероятно профессиональное удовлетворение. Это ее жизнь и её правила. Не нравится чужие правила - установи свои в своей жизни и наслаждайся. Я ушла из дома в 19 лет ни на секунду не пожалела, а родители всегда с радостью ждут в гости, потому что чем дальше - тем роднее.
СсылкаПожаловаться
правильно. чтобы всерьез задуматься о работе - нужно оказаться в критической ситуации... а сидеть с мыслями "хочу работать" можно и год и 20 лет
СУПЕР ПУПЕР
займитесь тоже репетиторством на дому, станьте тренером эротического направления, принимайте посторонних у себя в ночные часы , думаю мамке понравится вашей ухахах охохох
Napoli
Подружитесь с матерью - РЕПИТИТОРОМ ! Она Вас хотя бы грамоте научит. А там, глядишь, и работенка какая-никакая нарисуется !!!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Napoli
Napoli
Подружитесь с матерью - РЕПИТИТОРОМ ! Она Вас хотя бы грамоте научит. А там, глядишь, и работенка какая-никакая нарисуется !!!
СсылкаПожаловаться

NIKA NIKA
Репетитор пишется через "е".
Судя по нижеприведённой Вашей фразе (предложением это назвать не могу да и смысл данного набора слов, понять мне не дано), она абсолютно права.
"Но найти место не откровенно говорит получается".
Людмила КарелинаВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Репетитор пишется через "е".
Судя по нижеприведённой Вашей фразе (предложением это назвать не могу да и смысл данного набора слов, понять мне не дано), она абсолютно права.
"Но найти место не откровенно говорит получается".
СсылкаПожаловаться
я тоже не поняла это предложение
Людмила Карелина
завербуйся куда-нибудь (так сейчас делают?) и уезжай подальше, там и заработаешь и самостоятельности наберешься
Земляника
найти работу и снять отдельное жилье.
Я
знакомая ситуация. Вы вместе живете?
ЯВ ответ на Я
Я
знакомая ситуация. Вы вместе живете?
СсылкаПожаловаться
никто, кроме Вас самой Вам не поможет. как решить вопрос - просто, съехать от мамы. отношения сразу наладятся, уверяю Вас. я как никто Вас понимаю. не обижайтесь, но Вы ее раздражаете. взрослые дети не должны жить вместе с родителями. для того, чтобы у Вас с мамой наладились отношения, нужно найти работу (хотя бы!!!!). понимаю, что со съемом жилья пока ничего не получится. и да, найти работу легко, было бы желание. это я Вам со стопроцентной уверенностью говорю. если у Вас острое желание съехать и хотя бы снимать комнату, Вы будете работать в любом месте, лишь бы были деньги, а "я хочу работать, но не могу" - это только отговорки
Танцующая на волнах
Ушла в свою комнату и всё. Худей.
Хороша Маша да не наша
Вы просто не оправдываете ожиданий матери. и она на Вас "срывается". очень распространенная история. сделать ничего нельзя кроме как поскорее "отделиться" и свести общение к формальному "чаю по субботам".
Хороша Маша да не наша
Вы просто не оправдываете ожиданий матери. и она на Вас "срывается". очень распространенная история. сделать ничего нельзя кроме как поскорее "отделиться" и свести общение к формальному "чаю по субботам".
СсылкаПожаловаться
в точку!
Птичка
Не, главное, с матерью проблема... а с дочей - нет проблем?
Птичка
Не, главное, с матерью проблема... а с дочей - нет проблем?
СсылкаПожаловаться

В Редная
тут вроде недавно одна тоже плакалась, в общежитие не пойду, квартиру не сниму, мама обижает....девке скоро 30 чего хочет сама не знает, фи!
мх
а чья квартира? и где отец?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем