Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с матерью

Отношения в матерью очень плохие, полное непонимание. И они ухудшаются все дальше и дальше. Совершенно не можем найти общий язык, при попытках общения только страдаем и получаем конфликты. Мне 34, ей 58.

Что делать: пытаться что-то наладить или вообще оборвать всё общение? Если прекращать общение, но как решать организационные вопросы типа общей недвижимости и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Любовь Лисовская
Так сесть кругом и все организационныеивопросы и выяснить . Чего тянуть-то?! Там есть кому ещё оставить?
Солнышко О
Как такое может быть, Вы живете отдельно, мама, извините, не в маразме, какая почва для конфликтов(((
Ирина Барон
Вы живёте от мамы отдельно. Не вижу вообще проблемы. Не желаете общаться, ваше право. Большая уже девочка-перерезали пуповину и своим умом.
Манюня
Чет у вас с всеми нет общего языка. Что с мамой,что с коллегами.. может, в вас дело?
МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
Чет у вас с всеми нет общего языка. Что с мамой,что с коллегами.. может, в вас дело?
СсылкаПожаловаться
(грустно) и тут -тоже...никому не отвечает...
МанюняВ ответ на Маринасан
Маринасан
(грустно) и тут -тоже...никому не отвечает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А здесь не знаешь,как лучше. Эта не отвечает. Другие ответят, но нахамят.. печаль и правда
Юлия-яВ ответ на Манюня
Манюня
А здесь не знаешь,как лучше. Эта не отвечает. Другие ответят, но нахамят.. печаль и правда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работе холодно, с мамой жарко)) и всё нерешаемо))
МанюняВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
на работе холодно, с мамой жарко)) и всё нерешаемо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Противоречивая натура, автор) и главное все вокруг виноваты,)))
Юлия-яВ ответ на Манюня
Манюня
Противоречивая натура, автор) и главное все вокруг виноваты,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кругом сво..)
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
(грустно) и тут -тоже...никому не отвечает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнила своё поколение. Не устраивали отношения с родителями, молча после 8 класса уезжали из родного дома в города. Жили в общежитиях, где давали всё от пастельного белья, до зимнего пальто. Учились в ПТУ 3 года и шли на завод. При ПТУ кормили. Кто в техникум. Никто на родителей не жаловался. Выходили замуж, женились, детей рожали. А сейчас? Под сорок, какие то претензии, делёжка наследства, при живых родителях. Иная жизнь.
МанюняВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Вспомнила своё поколение. Не устраивали отношения с родителями, молча после 8 класса уезжали из родного дома в города. Жили в общежитиях, где давали всё от пастельного белья, до зимнего пальто. Учились в ПТУ 3 года и шли на завод. При ПТУ кормили. Кто в техникум. Никто на родителей не жаловался. Выходили замуж, женились, детей рожали. А сейчас? Под сорок, какие то претензии, делёжка наследства, при живых родителях. Иная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ПТУ раньше вещи выдавали?
МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вплоть до зимнего пальто!)))))))
Ирина БаронВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам, что врать стану? 1983 год был. М.О. Маменька привезла из деревне девочку и устроила в общежитие. Она показывала вещи, что ей выдали. Всё новое. Сейчас девочка уже бабушкой стала. Как летит время.
МанюняВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я вам, что врать стану? 1983 год был. М.О. Маменька привезла из деревне девочку и устроила в общежитие. Она показывала вещи, что ей выдали. Всё новое. Сейчас девочка уже бабушкой стала. Как летит время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас там какое то отдельно взятое государство,видимо.
Может, вещи из собеса были?)) Или ещё откуда. Откуда финансирование в учебном заведении ? Прям интересно
Ирина БаронВ ответ на Манюня
Манюня
У вас там какое то отдельно взятое государство,видимо.
Может, вещи из собеса были?)) Или ещё откуда. Откуда финансирование в учебном заведении ? Прям интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё просто: Был завод, при нём ПТУ и общежитие. Жили в общежитиях, учились, а затем работали на этом же заводе. Московская область. Кто работал добросовестно, муж и жена, то давали квартиры, в новых домах.
МарусяВ ответ на Манюня
Манюня
У вас там какое то отдельно взятое государство,видимо.
Может, вещи из собеса были?)) Или ещё откуда. Откуда финансирование в учебном заведении ? Прям интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Были шефы - заводы, они и стипендии доплачивали
МартаВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, брат учился в пту, ездил за 20 км, там вместо питания и одежды, можно было деньгами брать. До армии в советские времена у него 600 р на книжке было. Но жил он дома, не в общаге, ездил на учёбу каждый день.
МанюняВ ответ на Марта
Марта
Да, брат учился в пту, ездил за 20 км, там вместо питания и одежды, можно было деньгами брать. До армии в советские времена у него 600 р на книжке было. Но жил он дома, не в общаге, ездил на учёбу каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничесе, вот это да

Это всем? Или какие то категории , ну малоимущие, дети сироты?
Алина УдаловаВ ответ на Манюня
Манюня
Ничесе, вот это да

Это всем? Или какие то категории , ну малоимущие, дети сироты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было такое. Полное гос обеспечение.
МартаВ ответ на Манюня
Манюня
Ничесе, вот это да

Это всем? Или какие то категории , ну малоимущие, дети сироты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде все, кто в пту учился.
Ясный мой светВ ответ на Манюня
Манюня
Ничесе, вот это да

Это всем? Или какие то категории , ну малоимущие, дети сироты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На ткатцких фабриках ФЗУ всякие, девочки 16-летние из деревень приезжали в Подмосковье))
Ирина БаронВ ответ на Марта
Марта
Да, брат учился в пту, ездил за 20 км, там вместо питания и одежды, можно было деньгами брать. До армии в советские времена у него 600 р на книжке было. Но жил он дома, не в общаге, ездил на учёбу каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Марта. А то не верили мне. Иногда, кажется, что на Марсе живу. Пишу чистую правду, а смеются.
МариВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Спасибо Марта. А то не верили мне. Иногда, кажется, что на Марсе живу. Пишу чистую правду, а смеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня сестра в 1979 году поступила в ПТУ на плиточника- облицовщика после 8 классов и три года кормили и одевали, но жила дома.
Ирина БаронВ ответ на Мари
Мари
И у меня сестра в 1979 году поступила в ПТУ на плиточника- облицовщика после 8 классов и три года кормили и одевали, но жила дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я сама ежедневно на трёх видах транспорта ездила в Москву, на учёбу. Стипендия меньше 40 рублей. Раз в день кормили обедом. 80 тые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем