Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с матерью

Отношения в матерью очень плохие, полное непонимание. И они ухудшаются все дальше и дальше. Совершенно не можем найти общий язык, при попытках общения только страдаем и получаем конфликты. Мне 34, ей 58.

Что делать: пытаться что-то наладить или вообще оборвать всё общение? Если прекращать общение, но как решать организационные вопросы типа общей недвижимости и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Что означает:типа общей недвижимости?Вы прописаны в квартире родителей и хотите оттяпать себе деньги или разменять на отдельные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как бы полнее картину опишите!Мнеётесь,как давочка-цел..ка!Не рассказывайте,раз не понимают!Говорите с ними про их здоровье,а не про своё!
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Не двое. Она живёт с мужем, моим папой. Я живу отдельно от них много лет. Но живём в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как-то пишете:мама живет с мужем,моим папой....Уже не по доброму и по родственному...Так что вам от родителей нужно?Что поделить не можете?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Не двое. Она живёт с мужем, моим папой. Я живу отдельно от них много лет. Но живём в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу отдельно от них много лет.

Ну и отчего тогда истерика? Или квартирку в наследство устала ждать?
ТанюхаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я живу отдельно от них много лет.

Ну и отчего тогда истерика? Или квартирку в наследство устала ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот!
mur-r-r-zikВ ответ на Танюха
Танюха
Вооот!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так кто бы сомневался!)))
ПэтяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я живу отдельно от них много лет.

Ну и отчего тогда истерика? Или квартирку в наследство устала ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я матери прямо сказал, как помрёшь устрою дом терпимости. Она поклялась жить вечно)))
mur-r-r-zikВ ответ на Пэтя
Пэтя
Я матери прямо сказал, как помрёшь устрою дом терпимости. Она поклялась жить вечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме респект!!))
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не двое. Она живёт с мужем, моим папой. Я живу отдельно от них много лет. Но живём в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно дочери сказать про отца: мама живет с мужем....вы неадекват, видимо, и в общении с мамой...
Ольга:)В ответ на Lina
Lina
как можно дочери сказать про отца: мама живет с мужем....вы неадекват, видимо, и в общении с мамой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была одна бывшая коллега, которая при обращении к матери говорила :" твой сын" про своего брата)). не по имени, не "брат", а "твой сын";).
Марина-Аврора3В ответ на Ольга:)
Ольга:)
была одна бывшая коллега, которая при обращении к матери говорила :" твой сын" про своего брата)). не по имени, не "брат", а "твой сын";).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот когда у всех и личной жизни нет и денег ни на ч то не хватает-начинается грызня. Выход какой- заняться зарабатыванием денег и устройством своей отдельной личной жизни а не ругаться с родственниками
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
была одна бывшая коллега, которая при обращении к матери говорила :" твой сын" про своего брата)). не по имени, не "брат", а "твой сын";).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня приятельница обращается к своему мужу по имени и на вы )) мой когда услышал аж прифигел , какие высокие отношения )!
cherry treeВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
была одна бывшая коллега, которая при обращении к матери говорила :" твой сын" про своего брата)). не по имени, не "брат", а "твой сын";).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мужу так говорю "твой старший сын то-то, то-то", "твой младший сын....", на что он мне отвечает обычно: "знаешь, это в какой-то степени и твой ребенок тоже".
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Не двое. Она живёт с мужем, моим папой. Я живу отдельно от них много лет. Но живём в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где общая недвижимость?это квартира родителей,где и ваша доля?
Irina P
нельзя ссориться в одиночку.
Виктория Л
Раз общая недвижимость -разменивайте
@Mrs Ely@ В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Раз общая недвижимость -разменивайте
СсылкаПожаловаться
И папу с мамой в коробку из-под холодильника)?
Виктория ЛВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
И папу с мамой в коробку из-под холодильника)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, уйти самой. Только автор навряд ли так сделает)
@Mrs Ely@ В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Хорошо, уйти самой. Только автор навряд ли так сделает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороша дочь, при живых родителях планирует решать вопросы с их общей недвижимостью.
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Раз общая недвижимость -разменивайте
СсылкаПожаловаться
так пишет, что живут в разных местах..
хотя непонятно, на какую недвижимость она претендует
Виктория ЛВ ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
так пишет, что живут в разных местах..
хотя непонятно, на какую недвижимость она претендует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо брат/Сестра есть, делиться не хочет.
Guest
оборвать все общение, недвижимость ей оставить
Ева
Мда...уж. Ссоры из-за общей недвижимости ?
1
У меня так с отцом. Выхожу из положения тем, что вообще никогда не остаюсь с ним наедине, всегда общаюсь только при третьем человеке.

И желательно не при маме, а чтобы был кто-то, в чьём присутствие ему стыдно скандалить, тогда он держит себя в руках более-менее.

Можно так же попробовать
Vasilisa Chehova
Увеличить дистанцию. Совсем общение не обрывать, но общаться как можно реже. Еще почитать про сепарацию и выставление границ. И не надо пытаться матери что то доказывать, убеждать... В общем, единственный надежный способ - это дистанция.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем