Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с матерью

Отношения в матерью очень плохие, полное непонимание. И они ухудшаются все дальше и дальше. Совершенно не можем найти общий язык, при попытках общения только страдаем и получаем конфликты. Мне 34, ей 58.

Что делать: пытаться что-то наладить или вообще оборвать всё общение? Если прекращать общение, но как решать организационные вопросы типа общей недвижимости и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Irina PВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. Было полное гособеспечение. В каком году закончилось - не вспомню.
Ирина БаронВ ответ на Irina P
Irina P
да. Было полное гособеспечение. В каком году закончилось - не вспомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Ирина. А то написала, как было, а не верят.
Сейчас, в военных, аж по пять раз на дню кормят детей. Красивая форма. Будущие защитники России, офицеры.
MargaritaВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детям из многодетной семьи.Может и сейчас есть такие возможности в колледжах.
Dmitry UsВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обмундирование точно! Я пошел в пту в 84 году, нам прелдагал мастер пальто, брюки, китель, шапку, но никто не ббрал, разумеется, это типа уже отстой было. В СССР его нашили в тридцатые годы на десятилетия вперёд, как и военную форму.
МарусяВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После 8 класса да, даже мыло выдавали
mur-r-r-zikВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дубленку в пол!)))
Наталья КВ ответ на Манюня
Манюня
В ПТУ раньше вещи выдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо...униформа выдавалась..жел дорожное ПТУ..там выдавали...
Ясный мой светВ ответ на Манюня
Манюня
Чет у вас с всеми нет общего языка. Что с мамой,что с коллегами.. может, в вас дело?
СсылкаПожаловаться
И с форумом))
Илона Олссен
Твоя мать - сама решить не можешь, как с ней быть? Что ты за дочь такая?
Сволочь просто Сволочь))В ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Твоя мать - сама решить не можешь, как с ней быть? Что ты за дочь такая?
СсылкаПожаловаться
Вы так говорите, как о собачке. Наверно, у вас такая мать, выдрессированная?
Илона ОлссенВ ответ на Сволочь просто Сволочь))
Сволочь просто Сволочь))
Вы так говорите, как о собачке. Наверно, у вас такая мать, выдрессированная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С моей матерью я сама разбираюсь, а не сопли жую.
Сволочь просто Сволочь))
Отношения с детьми неравноправные. За них отвечают родители, а не дети. Подстраивайтесь. Переводите тему на то, что вас связывает и не отвечайте сразу. Берите паузу на день или два. Это поможет сглаживать конфликты.
Марина-Аврора3
я так понимаю вы с маманей обе одинокие. ну вот с этого и надо начинать. Если совсем кратенько- предлагаю вам обоим активно заняться устройством личной жизни. Обоим. да да маманя ваша еще вполне может найти себе кого-то а вам сам Б. как говорится велел- создавать семью вам надо а не с маманей сражаться. Почему в 34 у вас нет нормальной личной жизни? НЕт если не мужа то хотя бы ребенка?
Юлия-яВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
я так понимаю вы с маманей обе одинокие. ну вот с этого и надо начинать. Если совсем кратенько- предлагаю вам обоим активно заняться устройством личной жизни. Обоим. да да маманя ваша еще вполне может найти себе кого-то а вам сам Б. как говорится велел- создавать семью вам надо а не с маманей сражаться. Почему в 34 у вас нет нормальной личной жизни? НЕт если не мужа то хотя бы ребенка?
СсылкаПожаловаться
мама вАщет с анонимкиным отцом живёт
Алё, гараш
найдите хорошего юриста
Осенний дождь
а недвижимость, подозреваю, наследственная. потому что если б она была куплена хотя бы одной из вас, то вопрос о разделе не обозначился. а так - халяву поделить хотите? ну тогда через суд.
видно, вы обе хороши. если б мать была прилична и умна - она сама бы вас давно отвадила от общения и щас этой темы не было бы.
если б вы были умницей трудолюбивой - тоже самое. купила бы себе квартирку в другом городе и жила себе без скандалов и манипуляций.
а тут - две штучки халяву не поделят никак). смешно....
Василиса
Какие именно вопросы решать? Квартплата? Платите свою половину самостоятельно. Налог на имущество, вам придет в личный кабинет на госуслуги.
AlexA
послушайте психолога Михаила Лабковского, он отвечает на Ваши вопросы
Варвара
У меня с родителями общение проходит с переменным успехом, но ни разу не посещала мысль о том, чтобы оборвать общение.
Екатерина Жилина
идти к психологу
Mb_Shl
То есть маманя не желает выплатить дочке круглую сумму за долю в (в своей же) квартире?
Margarita
Давно бы уже купили в области квартиру и отвалили от матери. дайте ей на старости лет пожить одной.
cherry treeВ ответ на Margarita
Margarita
Давно бы уже купили в области квартиру и отвалили от матери. дайте ей на старости лет пожить одной.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Не понимаю новой моды - отжимать у родителей имущество. Мои родители почему-то не делили квартиры моих бабушек и дедушек, а вили свое гнездышко. И остальные так же. Почему сейчас повально пошла эта дележка родительских квартир?
Ясный мой светВ ответ на cherry tree
cherry tree
Согласна. Не понимаю новой моды - отжимать у родителей имущество. Мои родители почему-то не делили квартиры моих бабушек и дедушек, а вили свое гнездышко. И остальные так же. Почему сейчас повально пошла эта дележка родительских квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срамота , а не дети((( как можно на родительское жильё претендовать, когда родители живы? Ужас , да и только
MargaritaВ ответ на cherry tree
cherry tree
Согласна. Не понимаю новой моды - отжимать у родителей имущество. Мои родители почему-то не делили квартиры моих бабушек и дедушек, а вили свое гнездышко. И остальные так же. Почему сейчас повально пошла эта дележка родительских квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ленивые дети. бездари и лежебоки. Еще и родителям говорят-А мы не просили вас меня рожать. Гнать в шею таких детей. Но не раз слышала от разных родителей,как они сами детям говорили-Это все для тебя,это все твое.!!! Вот и возомнили такие детки.что это их,не дожидаясь смерти родителей.Потом удивились,что пришлось уже при жизни продавать квартиру.. Нет чтоб говорить детям-образование у тебя хорошее.заработаешь на квартиру,какую хочешь в любом месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем