Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем (банальная бытовуха рушит брак)

Всем привет. Хочу обратиться за советом к мудрым дамам. Замужем второй раз, нынешнему избраннику 25 (я на 8 лет старше). Отношения в целом хорошие: он довольно заботливый и переживательный, особеннно когда у "пожилой" супруги что-то прихватит. Но очень ленивый в бытовом плане: по полгода упрашиваю отремонтировать что-то, ответ на просьбы всегда один "завтра". Наступает завтра, а ответ все тот же "завтра". Начинаю злиться, предлагаю притащить кого-нибудь рукастого, который за деньги сделает в лучшем виде. Получаю категорический отказ с формулировкой "никаких посторонних мужиков в доме не будет". И все замкнутый круг. При этом, надо отметить, что стоит только позвонить кому-то из друзей ("поднять диван чье-то теще", "привезти стройматериалы к кому-то на дачу за 100 км от города", "отвезти собачку в ветеринарку" и т.п.) подрывается молниеносно... Обидно, не то слово... говорила с ним по-всякому (уговоры, ультиматумы). Толку ноль. Он очень хочет детей, но я понимаю, что просто рожу себе еще одного и стану матерью-одиночку с двумя детьми, одному из которых 25)))  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
маленький гном
А зачем "предлагать вызвать рукастого"? один - всего один раз - сказать, что протекающий унитаз мешает жить, и если проблема не будет решена в ближайшее воскресенье, в понедельник её решит за 100 р слесарь из жека. И таки вызвать его, больше не напоминая и не ссорясь.
ЕкатеринаВ ответ на маленький гном
маленький гном
А зачем "предлагать вызвать рукастого"? один - всего один раз - сказать, что протекающий унитаз мешает жить, и если проблема не будет решена в ближайшее воскресенье, в понедельник её решит за 100 р слесарь из жека. И таки вызвать его, больше не напоминая и не ссорясь.
СсылкаПожаловаться
+100500
маленький гном
А зачем "предлагать вызвать рукастого"? один - всего один раз - сказать, что протекающий унитаз мешает жить, и если проблема не будет решена в ближайшее воскресенье, в понедельник её решит за 100 р слесарь из жека. И таки вызвать его, больше не напоминая и не ссорясь.
СсылкаПожаловаться
мы неделю жили с неработающим унитазом... я серьезно. На работу летела, как в *опу раненная рысь... И ниче, его это мало тревожило
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
мы неделю жили с неработающим унитазом... я серьезно. На работу летела, как в *опу раненная рысь... И ниче, его это мало тревожило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас? Что мешало сделать один звонок в жек и через час наслаждаться жизнью? Или муж с ружьем на пороге мастера бы встретил?
маленький гном
А вас? Что мешало сделать один звонок в жек и через час наслаждаться жизнью? Или муж с ружьем на пороге мастера бы встретил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все та же надежда на "завтра". Это было начало наших отношений (до брака). Он аргументировал занятостью на работе, приходил поздно
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
а все та же надежда на "завтра". Это было начало наших отношений (до брака). Он аргументировал занятостью на работе, приходил поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на родине есть хорошая поговорка - в переводе на русский звучит как "отложенное дело покрывает снег". Да и вообще - если у меня муж по профессии не сантехник, зачем ему униатз чинить
маленький гном
У меня на родине есть хорошая поговорка - в переводе на русский звучит как "отложенное дело покрывает снег". Да и вообще - если у меня муж по профессии не сантехник, зачем ему униатз чинить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же тоже не профессиональный повар, но это не освобождает вас от обязанности готовить
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
ну вы же тоже не профессиональный повар, но это не освобождает вас от обязанности готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я не профессиональный повар. Поэтому не пеку дома торты и не делаю утку по-пекински, а иду за ней в ресторан . Честно говоря, с удовольствием бы питались в основном в кафе, как это делает брат на Кипре, но денег на это нет. Да и качество местных заведений общепита не устраивает . впрочем, если дома нет еды, муж не будет слушать мои "приготовлю завтра". А сам сварит гречку или пельмени.
Кирилл ШВ ответ на Аноним
Аноним
а все та же надежда на "завтра". Это было начало наших отношений (до брака). Он аргументировал занятостью на работе, приходил поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Афигеть
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
мы неделю жили с неработающим унитазом... я серьезно. На работу летела, как в *опу раненная рысь... И ниче, его это мало тревожило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужен совет взрослых дам? Получите его!
Хочешь что бы дом держался, бери его в свои руки!
Он же у вас работает? так вот он уходит на работу, вы берете отгул, вызываете слесаря, водопроводчика, электрика, плотника и т п... кто вам там нужен.. И они в этот день все ремонтируют.
Думаю что он даже не заметит что все исправно.
А если и заметит, то скажите что теперь вы в доме мужик, и будете решать все сами.
С ним нужно жестко, ему ведь только 25, он пластилиновый, можно лепить все что хочешь.)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вам нужен совет взрослых дам? Получите его!
Хочешь что бы дом держался, бери его в свои руки!
Он же у вас работает? так вот он уходит на работу, вы берете отгул, вызываете слесаря, водопроводчика, электрика, плотника и т п... кто вам там нужен.. И они в этот день все ремонтируют.
Думаю что он даже не заметит что все исправно.
А если и заметит, то скажите что теперь вы в доме мужик, и будете решать все сами.
С ним нужно жестко, ему ведь только 25, он пластилиновый, можно лепить все что хочешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с Вами согласна, мне не сложно это сделать (это и приходит в голову, когда понимаешь, что обещания остаются лишь обещаниями). Но я опасаюсь того, что он начнет воспринимать это как данность. А я стану лошадкой, которая и на работке пашет, и дома не присядет
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
я с Вами согласна, мне не сложно это сделать (это и приходит в голову, когда понимаешь, что обещания остаются лишь обещаниями). Но я опасаюсь того, что он начнет воспринимать это как данность. А я стану лошадкой, которая и на работке пашет, и дома не присядет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам что нужно??? комфорт в быту, исправная электрика и сантехника или воспитание из мальчика работника по хозяйству???
Все мои мужья воспринимали это как данность. Электрику, сантехнику и т п... должен чинить мастер, а МУЖ должен за это платить!
Мои мужья ничего не делали по дому, приглашают мастеров и платят. И я ничего не делаю, оплачиваю домработницу!
Очень удобно, никаких проблем и скандалов! )))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вам что нужно??? комфорт в быту, исправная электрика и сантехника или воспитание из мальчика работника по хозяйству???
Все мои мужья воспринимали это как данность. Электрику, сантехнику и т п... должен чинить мастер, а МУЖ должен за это платить!
Мои мужья ничего не делали по дому, приглашают мастеров и платят. И я ничего не делаю, оплачиваю домработницу!
Очень удобно, никаких проблем и скандалов! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удобно и накладно, я не могу позволить себе домработницу. Сантехника раз в месяц само собой осилю
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
удобно и накладно, я не могу позволить себе домработницу. Сантехника раз в месяц само собой осилю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы оплачивайте сантехника из его кармана. Так и скажите, вот хотела тебе маечку купить, но оплатила сантехника.
Когда рублем наказываешь, все очень быстро доходит! ))))
А домработница нынче не дорогая. я плачу 1500 рублей за визит, раз в неделю! 100 долларов в месяц.... на всякую ерунду больше тратите! ))))
WomenВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы оплачивайте сантехника из его кармана. Так и скажите, вот хотела тебе маечку купить, но оплатила сантехника.
Когда рублем наказываешь, все очень быстро доходит! ))))
А домработница нынче не дорогая. я плачу 1500 рублей за визит, раз в неделю! 100 долларов в месяц.... на всякую ерунду больше тратите! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что входит в ее обязанности? Просто полы моет и пыль вытирает? Или может порядок навести у детей?
ГАЛИСВ ответ на Women
Women
а что входит в ее обязанности? Просто полы моет и пыль вытирает? Или может порядок навести у детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моет пол, вытирает пыль, пылесосит, моет ванну и туалет, чистит сантехнику, моет кухню. стирает то что нельзя стирать в машинке, гладит, втом числе и постельное белье...
Стираю машинкой я, что там кнопку нажать. посуду мою тоже, не могу оставлять в раковине, да и что у меня той посуды. дома практически не ем.Сейчас я холостая, мужики приходящие, а дети давно живут отдельно))))
3-4 раза в год делает генеральную уборку, с мытьем окон, люстр, стиркой штор, разборкой шкафов... но это уже за 5000 рублей, обычно это занимает целый лдень, а-то и два! )))
Александра КокинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Моет пол, вытирает пыль, пылесосит, моет ванну и туалет, чистит сантехнику, моет кухню. стирает то что нельзя стирать в машинке, гладит, втом числе и постельное белье...
Стираю машинкой я, что там кнопку нажать. посуду мою тоже, не могу оставлять в раковине, да и что у меня той посуды. дома практически не ем.Сейчас я холостая, мужики приходящие, а дети давно живут отдельно))))
3-4 раза в год делает генеральную уборку, с мытьем окон, люстр, стиркой штор, разборкой шкафов... но это уже за 5000 рублей, обычно это занимает целый лдень, а-то и два! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не могли бы поделиться домработницей, а то я не могу найти подходящую?)
Александра Кокина
не могли бы поделиться домработницей, а то я не могу найти подходящую?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, у меня ее уже просили. Но у нее полностью загруженна неделя, она убирается еще в пяти семьях, больше не хочет брать работу))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, у меня ее уже просили. Но у нее полностью загруженна неделя, она убирается еще в пяти семьях, больше не хочет брать работу))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот)))) своим постом хоть бы доброй женщине помогла, раз себе не могу))) и тут не получилось))))
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
я с Вами согласна, мне не сложно это сделать (это и приходит в голову, когда понимаешь, что обещания остаются лишь обещаниями). Но я опасаюсь того, что он начнет воспринимать это как данность. А я стану лошадкой, которая и на работке пашет, и дома не присядет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так и будет. Особенно когда родите..
ВалькирияВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вам нужен совет взрослых дам? Получите его!
Хочешь что бы дом держался, бери его в свои руки!
Он же у вас работает? так вот он уходит на работу, вы берете отгул, вызываете слесаря, водопроводчика, электрика, плотника и т п... кто вам там нужен.. И они в этот день все ремонтируют.
Думаю что он даже не заметит что все исправно.
А если и заметит, то скажите что теперь вы в доме мужик, и будете решать все сами.
С ним нужно жестко, ему ведь только 25, он пластилиновый, можно лепить все что хочешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+сто тыщ мильёнов!
Олеся В.
Завтра? Хорошо. Если завтра вечером это не будет сделано, я звоню рукастому дядьке. И звоните. Никаких уговоров и нервов.
In Style
Плохо дрессируете, что с первого раза не понимает)
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Плохо дрессируете, что с первого раза не понимает)
СсылкаПожаловаться
да, вроде, не собаку завела..
Beladonna@
молод ещё и зелен, какие дети? не ведитесь на это трюк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем