Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем (банальная бытовуха рушит брак)

Всем привет. Хочу обратиться за советом к мудрым дамам. Замужем второй раз, нынешнему избраннику 25 (я на 8 лет старше). Отношения в целом хорошие: он довольно заботливый и переживательный, особеннно когда у "пожилой" супруги что-то прихватит. Но очень ленивый в бытовом плане: по полгода упрашиваю отремонтировать что-то, ответ на просьбы всегда один "завтра". Наступает завтра, а ответ все тот же "завтра". Начинаю злиться, предлагаю притащить кого-нибудь рукастого, который за деньги сделает в лучшем виде. Получаю категорический отказ с формулировкой "никаких посторонних мужиков в доме не будет". И все замкнутый круг. При этом, надо отметить, что стоит только позвонить кому-то из друзей ("поднять диван чье-то теще", "привезти стройматериалы к кому-то на дачу за 100 км от города", "отвезти собачку в ветеринарку" и т.п.) подрывается молниеносно... Обидно, не то слово... говорила с ним по-всякому (уговоры, ультиматумы). Толку ноль. Он очень хочет детей, но я понимаю, что просто рожу себе еще одного и стану матерью-одиночку с двумя детьми, одному из которых 25)))  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
он довольно заботливый и переживательный, особеннно когда у "пожилой" супруги что-то прихватит.


ээээ? это все,что вы можете сказать хорошего о браке?
а к чему это жеманство насчет "пожилого возраста"?
комплексуете и первая себя опускаете, пока никто другой не опустил?
СсылкаПожаловаться
согласна, жеманство... Но я это к тому, чтобы пресечь комментарии "молодые еще, жизнь научит и т.п.)
Natali Fomenko
зачем было замуж выходить за такого?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
зачем было замуж выходить за такого?
СсылкаПожаловаться
ну вы ж понимаете, что человек не состоит из одних достоинств. Да, я все видела с самого начала, но и предположить не могла, что его лень перерастет в такое глобальное наплевательское отношение к бытовым обязанностям
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
ну вы ж понимаете, что человек не состоит из одних достоинств. Да, я все видела с самого начала, но и предположить не могла, что его лень перерастет в такое глобальное наплевательское отношение к бытовым обязанностям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, понимаю, ибо сама в третий раз замужем. Есть недостатки, с которыми не стоит мириться, чтобы потом на форуме не плакаться. Вы сейчас еще и о ребенке думаете. Извините, вам проблем не хватает, что ли? Помощи от вашего мужа не будет и надеяться, что он изменится, наивно и глупо.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
конечно, понимаю, ибо сама в третий раз замужем. Есть недостатки, с которыми не стоит мириться, чтобы потом на форуме не плакаться. Вы сейчас еще и о ребенке думаете. Извините, вам проблем не хватает, что ли? Помощи от вашего мужа не будет и надеяться, что он изменится, наивно и глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не плачусь, я прошу совета... я прекрасно понимаю, что эту проблему можно решить глобально: раскрыть дверь и сдать по трейдинну... И тогда и плакаться не придется. Но второй брак... Третьего я не хочу... Каждый раз уходить, когда что-то не нравится, а в итоге остаться одной? И я сейчас не про стакан воды на старости лет, а про нормальную достойную жизнь до этого стакана
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
я не плачусь, я прошу совета... я прекрасно понимаю, что эту проблему можно решить глобально: раскрыть дверь и сдать по трейдинну... И тогда и плакаться не придется. Но второй брак... Третьего я не хочу... Каждый раз уходить, когда что-то не нравится, а в итоге остаться одной? И я сейчас не про стакан воды на старости лет, а про нормальную достойную жизнь до этого стакана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я же не одна. А выбирать тщательнее не рассматривается?
anna nesterova
При таких делах заоните свекрови при муже и ласкового так: " мама (или как там ее зовете), а у Вас нет знакомого очень хорошего сантнхника/электрика/ и т.д.?". И вроде не накапала на мужа)
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
При таких делах заоните свекрови при муже и ласкового так: " мама (или как там ее зовете), а у Вас нет знакомого очень хорошего сантнхника/электрика/ и т.д.?". И вроде не накапала на мужа)
СсылкаПожаловаться
это тоже опробовано. Там слепая материнская любовь и уверенность в том, что на кровиночку наговаривают))) "Ой, да он у нас (дома, до женитьбы) все делал... прям хлебом не корми, дай перфоратор и отвертку"
Dietrich
переживательный ))) Этим всё сказано )))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
переживательный ))) Этим всё сказано )))))
СсылкаПожаловаться
а что этим сказано?)
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
а что этим сказано?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну отсюсипусить жену, наобещать всё на завтра... Сделать из-под палки из принципа - переживает, что от его "услуг могут отказаться", что от него могут если так дальше пойдёт отказаться.... Я не прочитал что он без рук и ничего сделать не может, просто лень... Это не его дом, он не хочет что-то делать сам для дома, ток из под палки как я понял... Ему комфортно, иногда его беспокоят и ему приходится напрягать ягодички.... Онт с девушкой просто переживает... какой-то период жизни... детей хочет а что так же будет за них переживать, чтобы мама вовремя в поликинику их сводила, очередь сбегала в ясли сад и в школу заняла за несколько лет вперёд... и т.п. по этому "переживательный" )))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ну отсюсипусить жену, наобещать всё на завтра... Сделать из-под палки из принципа - переживает, что от его "услуг могут отказаться", что от него могут если так дальше пойдёт отказаться.... Я не прочитал что он без рук и ничего сделать не может, просто лень... Это не его дом, он не хочет что-то делать сам для дома, ток из под палки как я понял... Ему комфортно, иногда его беспокоят и ему приходится напрягать ягодички.... Онт с девушкой просто переживает... какой-то период жизни... детей хочет а что так же будет за них переживать, чтобы мама вовремя в поликинику их сводила, очередь сбегала в ясли сад и в школу заняла за несколько лет вперёд... и т.п. по этому "переживательный" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отсюсипусить))))))
вы прям в точку...его поведение по полочкам разложили... а делать-то что?
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
отсюсипусить))))))
вы прям в точку...его поведение по полочкам разложили... а делать-то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ничего, жить с ним пока не надоест, если тебе самой это нравится, вижу всё прекрасно понимаешь... родишь, будет 2 ребёнка минимум.. все верно пишешь. Если будешь из него мужчину делать своей мечты, пинать его, заставлять расти на работе в карьере, менять работу каждые 2 года находить лучше и денежнее... то да потом ему как 2 пальца будет самому мастера вызвать или капремонт в квартире сделать ... как он любит ничего не делая... Ток он потом скажет, что всего добился сам, ты ему обуза, вечно его достаёшь, чего-то требуешь, ремонт он тебе таки сделал - радуйся и уйдет к другой молоденькой.... И никто тебе сяп не скажет за то что сделала кому-то норм готового мужика, крепко стоящего на ногах... Будет просто выброшенное на ветер время, а достанется всё не тебе. )))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
А ничего, жить с ним пока не надоест, если тебе самой это нравится, вижу всё прекрасно понимаешь... родишь, будет 2 ребёнка минимум.. все верно пишешь. Если будешь из него мужчину делать своей мечты, пинать его, заставлять расти на работе в карьере, менять работу каждые 2 года находить лучше и денежнее... то да потом ему как 2 пальца будет самому мастера вызвать или капремонт в квартире сделать ... как он любит ничего не делая... Ток он потом скажет, что всего добился сам, ты ему обуза, вечно его достаёшь, чего-то требуешь, ремонт он тебе таки сделал - радуйся и уйдет к другой молоденькой.... И никто тебе сяп не скажет за то что сделала кому-то норм готового мужика, крепко стоящего на ногах... Будет просто выброшенное на ветер время, а достанется всё не тебе. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перспективка так себе и, что печальнее, похожа на правду
anna nesterova
Так вы не жалуйтесь, а совета просите)) " у любимого нет времени, посоветуйте, кого позвать", а потом мужу - это не я, это твоя мама))
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Так вы не жалуйтесь, а совета просите)) " у любимого нет времени, посоветуйте, кого позвать", а потом мужу - это не я, это твоя мама))
СсылкаПожаловаться
так а я и не жалуюсь... Она ж начинает, спрашивать, зачем? Я отвечаю, что мой муж ниче не успевает, что ему не выкроить время для мелочей... Конечно, это все звучит с сарказмом....
Баба Яга в молодости
Что значит запрещает вызвать сантехника? Вызвала и все. Как можно в 33 быть такой тряпкой?
Ирина ШереметВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Что значит запрещает вызвать сантехника? Вызвала и все. Как можно в 33 быть такой тряпкой?
СсылкаПожаловаться
Вот и мне интересно! Что он вам еще запрещает?
Ирина Шеремет
Вот и мне интересно! Что он вам еще запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короткие юбки и общение с "мужиками"
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
короткие юбки и общение с "мужиками"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы ему что запрещаете?
Ирина Шеремет
А вы ему что запрещаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запретов, как таковых, нет... у нас есть определенные договоренности, например, если проводим время не вместе. Я встречаюсь исключительно с подругами, он с друзьями. Из-за сложных отношений с его родственниками, я не хожу на их тошнотные посиделки (хотя это право я отстаивала очень долго). Собственно, он и не делает ничего такого, что меня не устраивает.... правда, не делает и того, что мне необходимо)))
Маришка
Не создавайте бытовуху сами, если ваш муж на этой неделе поехал переставлять диван друга, то на следующей неделе друг едет забивать гвозди к вам))), ведь наверняка перестановка дивана завершается задушевными беседами, а это опасно иногда бывает, так-что лишний раз узнать о чем говорят мужчины ни когда не повредит)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
собственно, поставленный Вами диагноз меня мало интересует...
Маришка
А свекровь вообще не должна знать, что у вас кран потек. Вот то что вы своему ненаглядному шарлотку испекли, это да, знать должна)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем