Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем (банальная бытовуха рушит брак)

Всем привет. Хочу обратиться за советом к мудрым дамам. Замужем второй раз, нынешнему избраннику 25 (я на 8 лет старше). Отношения в целом хорошие: он довольно заботливый и переживательный, особеннно когда у "пожилой" супруги что-то прихватит. Но очень ленивый в бытовом плане: по полгода упрашиваю отремонтировать что-то, ответ на просьбы всегда один "завтра". Наступает завтра, а ответ все тот же "завтра". Начинаю злиться, предлагаю притащить кого-нибудь рукастого, который за деньги сделает в лучшем виде. Получаю категорический отказ с формулировкой "никаких посторонних мужиков в доме не будет". И все замкнутый круг. При этом, надо отметить, что стоит только позвонить кому-то из друзей ("поднять диван чье-то теще", "привезти стройматериалы к кому-то на дачу за 100 км от города", "отвезти собачку в ветеринарку" и т.п.) подрывается молниеносно... Обидно, не то слово... говорила с ним по-всякому (уговоры, ультиматумы). Толку ноль. Он очень хочет детей, но я понимаю, что просто рожу себе еще одного и стану матерью-одиночку с двумя детьми, одному из которых 25)))  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Валькирия
Все правильно пишут, просто вызывает мастера. И вещи ему не стирайте и не гладьте, и кушать "завтра".
А по поводу ребенка, рожайте, пока можете. Мужики приходят и уходят, а вы не факт, что через несколько лет родите. Тем более если с ним разойдетесь, то когда еще найдете другого! А так рожайте для себя, не смотря на мужа. И дальше видно будет.
А переделать можно, до 30 пластилин.
pokergirl
а зачем вы скандалити? Попросили один раз, не сделал, пригласили специалиста за деньги. Ситуация изменится очень быстро. И даже не спрашивайте совета по приглашению кого-то домой у него.
Ника
мой бывший муж(которому уже полтос в этом году), такой всю жизнь был, он чинил что-то ненужное, например, старый утюг из кладовки или какую-то хрень из гаража, нафиг никому не нужную дома. Потом эту хрень мог впарить кому из гостей)). А когда я поменяла проводку( наняла чужих мужиков), то дырка в потолке до сих пор не заделана им( а я от него ушла уже 6 лет назад)))). В общем- делайте выводы)))
Николай Трофимов
Ты уже рожать не способная...старая уже
Николай Трофимов
Ты уже рожать не способная...старая уже
СсылкаПожаловаться
Это вы специально написали, чтобы вам отвечали)))) таких историй до фига и в 40, и за 40...
Николай ТрофимовВ ответ на Светлана
Светлана
Это вы специально написали, чтобы вам отвечали)))) таких историй до фига и в 40, и за 40...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ума нет-пусть рожает)) у самой в 38 родила и все время ноет как поздно. А дочь видит что у других мамки молодые, а ее мамка - хм..хм
Николай Трофимов
ума нет-пусть рожает)) у самой в 38 родила и все время ноет как поздно. А дочь видит что у других мамки молодые, а ее мамка - хм..хм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, лучше раньше. но ей 33 не так наверно уж много-то...да и выглядеть можно хорошо. в детсаду у нас воспитатель дедушку одного мальчика за папу приняла. там такой дедуля, закачаешься)))
Николай ТрофимовВ ответ на Светлана
Светлана
согласна, лучше раньше. но ей 33 не так наверно уж много-то...да и выглядеть можно хорошо. в детсаду у нас воспитатель дедушку одного мальчика за папу приняла. там такой дедуля, закачаешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как ей 33 если ее дочери 25?!
Николай Трофимов
как ей 33 если ее дочери 25?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думала вы про автора пишите. ее мужу 25, а она на 8 лет старше..
Николай Трофимов
как ей 33 если ее дочери 25?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 25-летнего мужа сравнила с ребенком...
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
я 25-летнего мужа сравнила с ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала его по закону усыновите как следует и потом считайте своим сыном
Николай Трофимов
Сначала его по закону усыновите как следует и потом считайте своим сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если это неловкая попытка пошутить, то она с треском провалилась
Николай ТрофимовВ ответ на Светлана
Светлана
согласна, лучше раньше. но ей 33 не так наверно уж много-то...да и выглядеть можно хорошо. в детсаду у нас воспитатель дедушку одного мальчика за папу приняла. там такой дедуля, закачаешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он очень хочет детей, но я понимаю, что просто рожу себе еще одного и стану матерью-одиночку с двумя детьми, одному из которых 25))) - это про кого было???
Николай Трофимов
Он очень хочет детей, но я понимаю, что просто рожу себе еще одного и стану матерью-одиночку с двумя детьми, одному из которых 25))) - это про кого было???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это было про мужа. сыночком он станет первым 25летним)))
Николай ТрофимовВ ответ на Светлана
Светлана
это было про мужа. сыночком он станет первым 25летним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не понял я сразу, мне можно, я - мужик
Николай Трофимов
не понял я сразу, мне можно, я - мужик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да. вы не думали, что так бывает, когда рожают первого ребенка, а оказывается, что уже второй. а за первым замужем)))
Светлана
Никакой мужчины не пластилин. И сто процентов когда человек не хочет, его не заставишь. Не надейтесь на переделывание. Мастера вызывайте или соседа попросите. Ребенка рожайте. Он помогать вообще конечно не будет. Но много ли вы таких мужиков знаете, которые помогают. Не парьтесь об этом и не обижайтесь. Мужчины обычно работают, а мы в одной руке ребенок, в другой половником щи мешаем. И ничего, все живы. В декретном отпуске начинаются истерики от усталости просто, и мужик там не причем, просто это единственный человек, на котором можно сорваться))) А вот этого делать не надо...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Никакой мужчины не пластилин. И сто процентов когда человек не хочет, его не заставишь. Не надейтесь на переделывание. Мастера вызывайте или соседа попросите. Ребенка рожайте. Он помогать вообще конечно не будет. Но много ли вы таких мужиков знаете, которые помогают. Не парьтесь об этом и не обижайтесь. Мужчины обычно работают, а мы в одной руке ребенок, в другой половником щи мешаем. И ничего, все живы. В декретном отпуске начинаются истерики от усталости просто, и мужик там не причем, просто это единственный человек, на котором можно сорваться))) А вот этого делать не надо...
СсылкаПожаловаться
да я понимаю все.... я ж тоже не горю желанием, придя с работы, кидаться к плите и метать на стол разносолы. Но я понимаю, что НАДО. Я это в 15 и в 25 лет понимала
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
да я понимаю все.... я ж тоже не горю желанием, придя с работы, кидаться к плите и метать на стол разносолы. Но я понимаю, что НАДО. Я это в 15 и в 25 лет понимала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как-то трудно рассуждать, я со своим всё всегда вместе делаю...готовим вместе, он кинется чего нибудь строить, ремонтировать, я помогаю тоже. если он в 25 не понял, так и не поймет. пилить бесполезно, еще и виноватой останетесь. принять, какой есть и не парится. а мужские дела мастер сделает или кто-то из друзей или родственников может поможет
Николай Трофимов
А я вот хороший, все сам замечаю и чиню, не получится-специалистов приглашу. вот такой вот я, кинулись быстрей хвалить меня
Николай Трофимов
А я вот хороший, все сам замечаю и чиню, не получится-специалистов приглашу. вот такой вот я, кинулись быстрей хвалить меня
СсылкаПожаловаться
не разорвет Вас такого хорошего на всех-то?)))
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
не разорвет Вас такого хорошего на всех-то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хвалить просил. вот в чем у тебя проблема: только требовать умеешь, а похвалить шиш. начни с этого
Ольга
Что можно хотеть от 25летнего мальчика? Находят себе детей, а потом что-то требуют. Ему бы в танчики рубиться и девок ахать, а Вы его бытовухой своей задалбливаете. И детей он хочет, потому что думает, что это игрушка такая... Сами голову включайте иногда.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Что можно хотеть от 25летнего мальчика? Находят себе детей, а потом что-то требуют. Ему бы в танчики рубиться и девок ахать, а Вы его бытовухой своей задалбливаете. И детей он хочет, потому что думает, что это игрушка такая... Сами голову включайте иногда.
СсылкаПожаловаться
в танки и 40-летние играют, если че... дело вообще не в возрасте
КсеняВ ответ на Аноним
Аноним
в танки и 40-летние играют, если че... дело вообще не в возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, дело точно не в возрасте. мне 29, мужу 38, крану, который течет, 4 года, месяц назад второй потек..видать тоже надо самой сантехника вызывать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем