Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем, что делать

Вместе с мужем около 4 лет, последние пол года очень тяжелые, смерть отца, я заболела уже два месяца на больничном, живу с мамой, так как рядом поликлиника, и мне пока нельзя тяжести поднимать, готовить тяжело. Муж живет в моей квартире, раньше приезжал, привозил продукты и лекарства, сейчас раз в неделю, постоянные отмазки, хотя Квартира у мамы большая, у меня отдельная комната. Часто стал общаться с друзьями, голос вечно пьяный, на мои просьбы приехать отказывает. Нет сил уже терпеть, постоянно плакать и так проблем хватает. Мне 37, до этого периода очень много работала, купила квартиру, есть накопления на которые сейчас живу, надо как-то это все пережить, не знаю как поступить, мужа люблю, но что мне делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Он должен был взять отпуск на работе и быть со мной следующую неделю, я его просила, в любой момент может взять. Помочь приготовить еду пока я не могу, убраться по квартире, отвезти в поликлинику, а он пьёт с друзьями все выходные, плевать он хотел на меня. Я 4 года ему есть готовила, убиралась за ним, он приходил ужин на столе, обед с собой ему, все чисто. Когда болел, была рядом с ним, за что мне такое отношение? Чем я его заслужила?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так вы у мамы в выходные...вы не поехали домой в пятницу...вы все сдаете и сдаете анализы.и в выходные ч так понимаю тоже...в поликлинике...
что вам надо то.он дома.вы у мамы.
на след неделе он вам нужен дома? ну будет дома.
ИринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так вы у мамы в выходные...вы не поехали домой в пятницу...вы все сдаете и сдаете анализы.и в выходные ч так понимаю тоже...в поликлинике...
что вам надо то.он дома.вы у мамы.
на след неделе он вам нужен дома? ну будет дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да он нужен, мне тяжело долго стоять, убираться в квартире, в понедельник надо анализы сдать, во вторник узи, в среду к врачу, в пятницу повторно по больничному.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Да он нужен, мне тяжело долго стоять, убираться в квартире, в понедельник надо анализы сдать, во вторник узи, в среду к врачу, в пятницу повторно по больничному.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не стойте и не убирайте...кто вас просит то?
какую следующую неделю ему с вами быть и где?
завтра неделя начинается...
у вас сто анализов.из дома вы ездить не хотите.опять будете жить у мамы. ему у мамы вашей убирать квартиру надо?
ИринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да не стойте и не убирайте...кто вас просит то?
какую следующую неделю ему с вами быть и где?
завтра неделя начинается...
у вас сто анализов.из дома вы ездить не хотите.опять будете жить у мамы. ему у мамы вашей убирать квартиру надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Он мог бы меня на машине отвезти в поликлинику, если что привезти домой к маме, где я могу свою цкб скорую вызвать, ухаживать.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Он мог бы меня на машине отвезти в поликлинику, если что привезти домой к маме, где я могу свою цкб скорую вызвать, ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ухаживать..но,блин,у мамы..
да почему не дома то?? что там у мамы? что с вами такого,что доива вы погибнете?
жили бы дома,разбирались с поездками...
устроили какое то шоу показательное...еще и маме демонстрируете это все
ИринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ухаживать..но,блин,у мамы..
да почему не дома то?? что там у мамы? что с вами такого,что доива вы погибнете?
жили бы дома,разбирались с поездками...
устроили какое то шоу показательное...еще и маме демонстрируете это все
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне не до шоу, поправится бы. Хорошо есть накопления, мама жива, а так не представляю. Так случилось, что подруг нет, все давно замужем, маленькие дети, почти не общаемся, никто в больницу бы не приехал, не помог. Муж есть, но помощи ноль, и надежды на него больше нет. Такова жизнь.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Мне не до шоу, поправится бы. Хорошо есть накопления, мама жива, а так не представляю. Так случилось, что подруг нет, все давно замужем, маленькие дети, почти не общаемся, никто в больницу бы не приехал, не помог. Муж есть, но помощи ноль, и надежды на него больше нет. Такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в больницу сейчас можно только передачи передавать.чего вам там не хватало?
ИринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
в больницу сейчас можно только передачи передавать.чего вам там не хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Поддержки хотя бы по телефону, когда я звоню, он сбрасывает, гуляет непонятно где и с кем, пьяный по голосу.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Поддержки хотя бы по телефону, когда я звоню, он сбрасывает, гуляет непонятно где и с кем, пьяный по голосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
"подруг нет, все давно замужем, маленькие дети, почти не общаемся, никто в больницу бы не приехал, не помог"
я про это спрашивала...они БЫ не поехали,потому что и НЕ могли бы
муж ваш исчадие ада. уговорили.чего вам теперь надо?
кого уговорить,что это не так? себя,маму?
ИринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
в больницу сейчас можно только передачи передавать.чего вам там не хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Просила отпросится хотя бы на день отвезти меня в поликлинику, он не может. Утром перед работой вполне бы успел(
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Просила отпросится хотя бы на день отвезти меня в поликлинику, он не может. Утром перед работой вполне бы успел(
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы живете у мамы.именно затем,чтобы не мотаться на машине с мужем...а кататься на скорых специальных.которые у вашего дома не работают
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина
Ирина
Просила отпросится хотя бы на день отвезти меня в поликлинику, он не может. Утром перед работой вполне бы успел(
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А зачем ему Вас ОТВОЗИТЬ в поликлинику, если поликлиника РЯДОМ с домом матери, у которой Вы живёте?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Мне не до шоу, поправится бы. Хорошо есть накопления, мама жива, а так не представляю. Так случилось, что подруг нет, все давно замужем, маленькие дети, почти не общаемся, никто в больницу бы не приехал, не помог. Муж есть, но помощи ноль, и надежды на него больше нет. Такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А больничный не оплачивают?!?
АлисаВ ответ на Ирина
Ирина
Он мог бы меня на машине отвезти в поликлинику, если что привезти домой к маме, где я могу свою цкб скорую вызвать, ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зачем вы оправдываетесь, где вам комфортно там и будьте.Здоровому больного не понять.Моя сестра в подобном положении сейчас. И наша задача ее близких облегчать ее борьбу с болезнью, а не создавать ей проблемы.
вера родионоваВ ответ на Ирина
Ирина
Да он нужен, мне тяжело долго стоять, убираться в квартире, в понедельник надо анализы сдать, во вторник узи, в среду к врачу, в пятницу повторно по больничному.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ирина, да забейте вы на него, человек не прошел проверку, значит это не ваш человек. Сосредоточтесь на себе и своем здоровье, вы еще молодая женщина. И если вы не нужны этому ****, вы нужны себе, нужны маме. Что, у вас кроме этого у рода друзей нет? Попросите кого нибудь из родни, пусть приедут, вышибут его с вещами и замки сменят, а то этот ал каш еще бед натворит. А вы занимайтесь собой, вам только гнобить себя обидами сейчас не хватает. Все, забудьте, он теперь не ваша семья. Здоровья вам много-много и только хороших людей на вашем пути - верных друзей, компетентных врачей!!! Все будет у вас хорошо.
ИринаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ирина, да забейте вы на него, человек не прошел проверку, значит это не ваш человек. Сосредоточтесь на себе и своем здоровье, вы еще молодая женщина. И если вы не нужны этому ****, вы нужны себе, нужны маме. Что, у вас кроме этого у рода друзей нет? Попросите кого нибудь из родни, пусть приедут, вышибут его с вещами и замки сменят, а то этот ал каш еще бед натворит. А вы занимайтесь собой, вам только гнобить себя обидами сейчас не хватает. Все, забудьте, он теперь не ваша семья. Здоровья вам много-много и только хороших людей на вашем пути - верных друзей, компетентных врачей!!! Все будет у вас хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо большое, нет сил его выгонять, тяжело принять его поведение(( просто устала.
вера родионоваВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо большое, нет сил его выгонять, тяжело принять его поведение(( просто устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это предательство. Выгнать придется. Пока он не пропил, не поджег вашу квартиру, не изнасиловал и не зарезал там кого-то по пьянке. Вам хочется вместо своего лечения бегать (ползать) по ментовкам? Платить ущерб соседям?
Я когда заболела, мама требовала отписать дарственную на квартиру, а отец подал на алименты, поскольку у него на тот момент была новая жена (ему 70) и ее не на что было содержать. Так что я вас очень хорошо понимаю. У меня после выздоровления осталось 5 номеров в телефоне, остальные не прошли проверку на вшивость. Так бывает, это жизнь.
ИринаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Это предательство. Выгнать придется. Пока он не пропил, не поджег вашу квартиру, не изнасиловал и не зарезал там кого-то по пьянке. Вам хочется вместо своего лечения бегать (ползать) по ментовкам? Платить ущерб соседям?
Я когда заболела, мама требовала отписать дарственную на квартиру, а отец подал на алименты, поскольку у него на тот момент была новая жена (ему 70) и ее не на что было содержать. Так что я вас очень хорошо понимаю. У меня после выздоровления осталось 5 номеров в телефоне, остальные не прошли проверку на вшивость. Так бывает, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, я это понимаю. Так получилось, что к 37 годам из близких людей, кто может помочь только мама, больше никого. Сейчас сил ехать нет, надо документы к маме перевести, как немного окрепну буду дальше решать. Поехать к нему некому, маму не отпущу.
вера родионоваВ ответ на Ирина
Ирина
Да, я это понимаю. Так получилось, что к 37 годам из близких людей, кто может помочь только мама, больше никого. Сейчас сил ехать нет, надо документы к маме перевести, как немного окрепну буду дальше решать. Поехать к нему некому, маму не отпущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У мамы есть кто нибудь? Может подруги со взрослыми сыновьями, съездили бы втроем, вчетвером, маму вашу в обиду не дадут, и квартира будет выселена при законном вашем представителе. И участкового прихватите, чтобы все законно, если ваш муж бузить начнет - на 15 суток его.
Подумайте, вспомните вместе с мамой. Кто-то есть, не может ни быть.
Luntik LiВ ответ на Ирина
Ирина
Он должен был взять отпуск на работе и быть со мной следующую неделю, я его просила, в любой момент может взять. Помочь приготовить еду пока я не могу, убраться по квартире, отвезти в поликлинику, а он пьёт с друзьями все выходные, плевать он хотел на меня. Я 4 года ему есть готовила, убиралась за ним, он приходил ужин на столе, обед с собой ему, все чисто. Когда болел, была рядом с ним, за что мне такое отношение? Чем я его заслужила?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничем не заслужили. Ошиблись с выбором, бывает. Гоните в шею, ни поддержки ни помощи от него, одна обуза в быту.
MargaritaВ ответ на Ирина
Ирина
Он должен был взять отпуск на работе и быть со мной следующую неделю, я его просила, в любой момент может взять. Помочь приготовить еду пока я не могу, убраться по квартире, отвезти в поликлинику, а он пьёт с друзьями все выходные, плевать он хотел на меня. Я 4 года ему есть готовила, убиралась за ним, он приходил ужин на столе, обед с собой ему, все чисто. Когда болел, была рядом с ним, за что мне такое отношение? Чем я его заслужила?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
заманили жениха квартирой,взяли его на обеспечение,вот он и возгордился-я для неё- ПОДАРОК!!!! Какие могут быть ухаживания за вами. Вы это подсознательно поняли.Вы его приучили в отношениях-это вы о нем заботитесь.пылинки с него сдуваете.
DianaВ ответ на Ирина
Ирина
Если честно сейчас сил ехать обратно, завтра к 8 утра в поликлинику, дома грязно, пьяный муж валяется, надеюсь на кровати, трубку он не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот ты какое, женское счастье
Марина СамаринаВ ответ на Ирина
Ирина
Если честно сейчас сил ехать обратно, завтра к 8 утра в поликлинику, дома грязно, пьяный муж валяется, надеюсь на кровати, трубку он не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вам еще квартиру прибирать....
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
чтобы анализы она сдала? а потом обратно приехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы умерла не у них, а дома. И не портила им статистику.
Радегунда Тюрингская
Чтобы умерла не у них, а дома. И не портила им статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот.а автор совсем иную картину покатушек рисует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем