Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем, что делать

Вместе с мужем около 4 лет, последние пол года очень тяжелые, смерть отца, я заболела уже два месяца на больничном, живу с мамой, так как рядом поликлиника, и мне пока нельзя тяжести поднимать, готовить тяжело. Муж живет в моей квартире, раньше приезжал, привозил продукты и лекарства, сейчас раз в неделю, постоянные отмазки, хотя Квартира у мамы большая, у меня отдельная комната. Часто стал общаться с друзьями, голос вечно пьяный, на мои просьбы приехать отказывает. Нет сил уже терпеть, постоянно плакать и так проблем хватает. Мне 37, до этого периода очень много работала, купила квартиру, есть накопления на которые сейчас живу, надо как-то это все пережить, не знаю как поступить, мужа люблю, но что мне делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Васильева Татьяна
Житье с мамой не скрепило ещё ни одной семьи...
Васильева Татьяна
Житье с мамой не скрепило ещё ни одной семьи...
СсылкаПожаловаться
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
Светик)))В ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сознательно бросили мужа, а теперь еще удивляетесь. Вас ваша мама убедила, что вам нужно жить у нее?
ИринаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вы сознательно бросили мужа, а теперь еще удивляетесь. Вас ваша мама убедила, что вам нужно жить у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу это сложно сказать, 2 недели в больнице, 3 дня дома у мамы, сейчас пока выписали в среду, была в больнице 2 недели.
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина
Ирина
Живу это сложно сказать, 2 недели в больнице, 3 дня дома у мамы, сейчас пока выписали в среду, была в больнице 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два месяца на больничном, живу с мамой так как рядом поликлиника..2 недели в больнице, 3 дня у мамы..

Так чем болеете-то?
lelyВ ответ на Ирина
Ирина
Живу это сложно сказать, 2 недели в больнице, 3 дня дома у мамы, сейчас пока выписали в среду, была в больнице 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую";)Детей нет?Общего имущества нет?Значит развестись просто и жить в своё удовольствие.С мамой.
ЛяляВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вы сознательно бросили мужа, а теперь еще удивляетесь. Вас ваша мама убедила, что вам нужно жить у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не она его бросила,а он ее. Не остался с больной женой,живет в ее квартире,даже продукты перестал привозить
Васильева ТатьянаВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его прошу, он не приезжает, какие-то дела придумывает, в итоге пьяный голос в трубке и он с друзьями, или может ещё с кем, надоело.
Светик)))В ответ на Ирина
Ирина
Я его прошу, он не приезжает, какие-то дела придумывает, в итоге пьяный голос в трубке и он с друзьями, или может ещё с кем, надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и отстаньте от него. А лучше вытурите из квартиры, пусть к маме своей друзей приводит. Испугается- примчится с сумкой в зубах
Светлана СветличнаяВ ответ на Ирина
Ирина
Я его прошу, он не приезжает, какие-то дела придумывает, в итоге пьяный голос в трубке и он с друзьями, или может ещё с кем, надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы упертая - вы даже не вникаете в то, что вам пишут!
Или вы - тролль?
ЛяляВ ответ на Ирина
Ирина
Я его прошу, он не приезжает, какие-то дела придумывает, в итоге пьяный голос в трубке и он с друзьями, или может ещё с кем, надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите его освободить квартиру,лучше не будет,он бросил Вас в такой момент,когда должен быть рядом, не жалейте и не питайте иллюзий, отрубите сразу,не мучайте себя
Наталья ТретьяковаВ ответ на Ирина
Ирина
Я его прошу, он не приезжает, какие-то дела придумывает, в итоге пьяный голос в трубке и он с друзьями, или может ещё с кем, надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя не любят. зачем тебе это? Ты себя не любишь. Если б себя любила - не позволила б мужу не любить себя . Послала бы. Не обижайся. я сама такая. Все советовалась, все искала причины. А старенькая бабушка, соседка по даче мне прям просто так в лоб сказала ----- тебя не любят!!!!! Так понятно........... Зачем ??? Вопрос??? Тебе плохо от такой жизни с муженьком-г. И так и будет во всем дальше.. Полюби себя. Полюбишь себя----мужа автоматом разлюбишь! И все разрешится Удачи!!!!
Твоя мечта.В ответ на Ирина
Ирина
Я его прошу, он не приезжает, какие-то дела придумывает, в итоге пьяный голос в трубке и он с друзьями, или может ещё с кем, надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие друзья ,с бабой кувыркается в вашей постели да еще в вашей квартире.Вы его любите ,а он вас нет.Любил - был бы рядом.
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьезно считаете что любящего мужчину нужно о чем то просить, умолять , когда это касается здоровья? Автор по ходу уже давно в розовых очках живет. У нее все плохо давно, а она то ли не понимает, то ли делает вид
Васильева ТатьянаВ ответ на Julia
Julia
Вы серьезно считаете что любящего мужчину нужно о чем то просить, умолять , когда это касается здоровья? Автор по ходу уже давно в розовых очках живет. У нее все плохо давно, а она то ли не понимает, то ли делает вид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где я написала, что надо просить или умроять?.. Я сказала "подключать".. Это разные вещи..))
Татьяна РогачковаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
А где я написала, что надо просить или умроять?.. Я сказала "подключать".. Это разные вещи..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любящего, заботливого мужа не надо подключать. Он подключается сам. Когда я моталась по разным клиникам, в том числе и в других областях, мой муж ездил со мной, ночевал в машине, если была необходимость. После операции он перешел только в ночную смену, чтобы днем помогать мне. И мне не надо было его подключать, для него это - само собой разумеющееся. Так же и с ним, он попал в больницу, на следующий день я получила травму. Еле ползала, но к нему в больницу ходила, ему готовила через "не могу", у него нет в нашем городе родных и кроме меня некому было его посетить.
Татьяна Рогачкова
Любящего, заботливого мужа не надо подключать. Он подключается сам. Когда я моталась по разным клиникам, в том числе и в других областях, мой муж ездил со мной, ночевал в машине, если была необходимость. После операции он перешел только в ночную смену, чтобы днем помогать мне. И мне не надо было его подключать, для него это - само собой разумеющееся. Так же и с ним, он попал в больницу, на следующий день я получила травму. Еле ползала, но к нему в больницу ходила, ему готовила через "не могу", у него нет в нашем городе родных и кроме меня некому было его посетить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень точно! Браво!
Васильева ТатьянаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Любящего, заботливого мужа не надо подключать. Он подключается сам. Когда я моталась по разным клиникам, в том числе и в других областях, мой муж ездил со мной, ночевал в машине, если была необходимость. После операции он перешел только в ночную смену, чтобы днем помогать мне. И мне не надо было его подключать, для него это - само собой разумеющееся. Так же и с ним, он попал в больницу, на следующий день я получила травму. Еле ползала, но к нему в больницу ходила, ему готовила через "не могу", у него нет в нашем городе родных и кроме меня некому было его посетить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будем честными, таких мужей, как у вас - единины... но это не значит, что все остальные уроды.. вас муж возил по клиникам - не знаю, по каким причинам: вы сами не могли, у вас нет прав или он сам так хотел... и это правильно... а кто-то на начальном этапе справлялся самостоятельно... а подошло время оказания реальной помощи - а муж и не понимает, что уже пора... тут логика простая: жена молчит, значит ей норм и ничего не нужно... это не только здоровья касается... то же самое и с рождением детей... сначала всё сама или привлекаем мамок-нянек... как же, родненький устаёт, он же работает.... а потом у родненького очень быстро входит в привычку, что забота о близких - это не его зона ответственности.. для этого есть специально обученные люди...)) "подключать" мужа - это не капать ему на мозги, а хотя бы просто сказать, что вам плохо или что вы устали... нормальный мужик фишку сразу срубит.. жить ли с ненормальным дальше - личное дело каждого...
Васильева Татьяна
будем честными, таких мужей, как у вас - единины... но это не значит, что все остальные уроды.. вас муж возил по клиникам - не знаю, по каким причинам: вы сами не могли, у вас нет прав или он сам так хотел... и это правильно... а кто-то на начальном этапе справлялся самостоятельно... а подошло время оказания реальной помощи - а муж и не понимает, что уже пора... тут логика простая: жена молчит, значит ей норм и ничего не нужно... это не только здоровья касается... то же самое и с рождением детей... сначала всё сама или привлекаем мамок-нянек... как же, родненький устаёт, он же работает.... а потом у родненького очень быстро входит в привычку, что забота о близких - это не его зона ответственности.. для этого есть специально обученные люди...)) "подключать" мужа - это не капать ему на мозги, а хотя бы просто сказать, что вам плохо или что вы устали... нормальный мужик фишку сразу срубит.. жить ли с ненормальным дальше - личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальному мужику даже и говорить не надо,а не нормальный даже крик не услышит
Васильева ТатьянаВ ответ на Ляля
Ляля
Нормальному мужику даже и говорить не надо,а не нормальный даже крик не услышит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я хотела просто донести мысль, что даже с идеальным мужем не надо корчить из себя героиню и железную леди... мужики же не экстрасенсы... они мысли читать вряд ли умеют....)))
екатерина екатеринаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
будем честными, таких мужей, как у вас - единины... но это не значит, что все остальные уроды.. вас муж возил по клиникам - не знаю, по каким причинам: вы сами не могли, у вас нет прав или он сам так хотел... и это правильно... а кто-то на начальном этапе справлялся самостоятельно... а подошло время оказания реальной помощи - а муж и не понимает, что уже пора... тут логика простая: жена молчит, значит ей норм и ничего не нужно... это не только здоровья касается... то же самое и с рождением детей... сначала всё сама или привлекаем мамок-нянек... как же, родненький устаёт, он же работает.... а потом у родненького очень быстро входит в привычку, что забота о близких - это не его зона ответственности.. для этого есть специально обученные люди...)) "подключать" мужа - это не капать ему на мозги, а хотя бы просто сказать, что вам плохо или что вы устали... нормальный мужик фишку сразу срубит.. жить ли с ненормальным дальше - личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, таких мужей - единицы. Вы правы.
Светлана СветличнаяВ ответ на Julia
Julia
Вы серьезно считаете что любящего мужчину нужно о чем то просить, умолять , когда это касается здоровья? Автор по ходу уже давно в розовых очках живет. У нее все плохо давно, а она то ли не понимает, то ли делает вид
СсылкаПожаловаться
История переписки4

НезнакомкаВ ответ на Julia
Julia
Вы серьезно считаете что любящего мужчину нужно о чем то просить, умолять , когда это касается здоровья? Автор по ходу уже давно в розовых очках живет. У нее все плохо давно, а она то ли не понимает, то ли делает вид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где ты видела любящих мужчин? очнись их нет вообще
Радужный пониВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бинго. Мужику даже не дали себя проявить, тупо к мамане съхали, а теперь в слезы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем