Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем, что делать

Вместе с мужем около 4 лет, последние пол года очень тяжелые, смерть отца, я заболела уже два месяца на больничном, живу с мамой, так как рядом поликлиника, и мне пока нельзя тяжести поднимать, готовить тяжело. Муж живет в моей квартире, раньше приезжал, привозил продукты и лекарства, сейчас раз в неделю, постоянные отмазки, хотя Квартира у мамы большая, у меня отдельная комната. Часто стал общаться с друзьями, голос вечно пьяный, на мои просьбы приехать отказывает. Нет сил уже терпеть, постоянно плакать и так проблем хватает. Мне 37, до этого периода очень много работала, купила квартиру, есть накопления на которые сейчас живу, надо как-то это все пережить, не знаю как поступить, мужа люблю, но что мне делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Радужный пони
Бинго. Мужику даже не дали себя проявить, тупо к мамане съхали, а теперь в слезы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он не знает.где больница находится и согласие на операцию,если она в отключке, он должен подписывать,а не мама. Автор выбрала маму.понимая,что не дождаться помощи от мужа.
Радужный пони
Бинго. Мужику даже не дали себя проявить, тупо к мамане съхали, а теперь в слезы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда нам знать,что ему дали или нет, не зря уехала видимо,значит не было никакой помощи
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты это серьёзно написала???
Васильева ТатьянаВ ответ на Serpentes
Serpentes
ты это серьёзно написала???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне... А что не так?..))
Светлана СветличнаяВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совершенно правы
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы гоните, что ли.
Васильева ТатьянаВ ответ на Марфа
Марфа
Вы гоните, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно нет...))) но не надо думать, что я защищаю мужа автора.. ))) если это ситуация ей не показала, что он г..., то смысл ей вообще что-то советовать?...
Елена прекраснаяВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
Вы не понимаете.. Ваши временные удобства породили серьёзные проблемы.. Муж привык жить без вас... Проблемы со здоровьем закончатся, а привычки нет... Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа.. Он бы видел каждый день, что его помощь нужна, да и времени у него не было бы с друзьями бухать.. Мы сами облегчаем мужьям жизнь, а потом ноем "почему не помогает?"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете..


Помоему это вы чот не понимаете. вернее пытаетесь оправдать удачно устроившегося жлоба, обвиняя тетю

Муж привык

Быстро привык...А чо не привыкнуть то. Хата есть, никто не мешает

Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа..

Да вы гуру отношений. И как привлекать?Дяде вон в падлу лишний раз приехать

Он бы видел каждый день, что его помощь нужна


И разбежался бы ее оказывать, да
Васильева ТатьянаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Вы не понимаете..


Помоему это вы чот не понимаете. вернее пытаетесь оправдать удачно устроившегося жлоба, обвиняя тетю

Муж привык

Быстро привык...А чо не привыкнуть то. Хата есть, никто не мешает

Надо было вам к решению проблемы со здоровьем подключать мужа..

Да вы гуру отношений. И как привлекать?Дяде вон в падлу лишний раз приехать

Он бы видел каждый день, что его помощь нужна


И разбежался бы ее оказывать, да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, вы где увидели, что я оправдываю этого козла?...
MarishaВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы уверены, что она будет прежней? Вы бываете в своей квартире или находитесь ВСЕ ВРЕМЯ у мамы? Мое мнение, что в вашей квартире тусуются не только друзья.....
ИринаВ ответ на Marisha
Marisha
а вы уверены, что она будет прежней? Вы бываете в своей квартире или находитесь ВСЕ ВРЕМЯ у мамы? Мое мнение, что в вашей квартире тусуются не только друзья.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мамы я 4 день после выписки из больницы, до этого месяц стационарное лечение с перерывом в несколько дней. Что происходит у меня дома не знаю, но голос пьяный у мужа, в больницу приезжал несколько раз, а так мама передачки приносила, у него вечно какие-то дела.
MarishaВ ответ на Ирина
Ирина
У мамы я 4 день после выписки из больницы, до этого месяц стационарное лечение с перерывом в несколько дней. Что происходит у меня дома не знаю, но голос пьяный у мужа, в больницу приезжал несколько раз, а так мама передачки приносила, у него вечно какие-то дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так приедьте домой и посмотрите, что у вас там творится, в конце-то концов. Раз ваш муж ведет себя по-свински, значит надо разогнать всю его компашку и закрыть квартиру на большой амбарный замок. И поставьте условия. Либо он живет с вами у вашей мамы (пока вы приходите в сябя), либо живет в другом помещении, но не в вашей квартире и не с вами. Вот ничего хорошего ждать не придется, если вы живете врозь. Понятно, что мужья у тещи жить не хотят, но пусть расставит приоритеты- что для него значит семья. И ничего с ним не случится, если пару недель поживет с женой у тещи.
Елена прекраснаяВ ответ на Ирина
Ирина
У мамы я 4 день после выписки из больницы, до этого месяц стационарное лечение с перерывом в несколько дней. Что происходит у меня дома не знаю, но голос пьяный у мужа, в больницу приезжал несколько раз, а так мама передачки приносила, у него вечно какие-то дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас выше спросили-что у вас со здоровьем. или не придумали еще?
вера родионоваВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, а что за диагноз ставят?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ира, а что за диагноз ставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ещё не придумала
вера родионоваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Она ещё не придумала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон, вы предлагаетемне грязно похихикать вместе с вами над чужой бедой? Что заставило вас думать обо мне как об умственно отсталой?
Ludmila BespaВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежней жизни уже никогда не будет. Есть такой термин, как 2инерция поведения". Если муж изменился не в лучшую сторону, стал пить, да еще плясать под дудку "друзей, вернее, собутыльников, то назад время не повернуть. Он сейчас не хочет о вас заботиться. Не переживает, не ухаживает. Дальше будет хуже. Любить за такое нельзя, сами понимаете. Готовьте себе личную финансовую подушку безопасности.
МышкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж какое отношение к той квартире имеет? доля? прописка? что у него там есть? или только ключи?
Александра НатальченкоВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не оправдывайтесь, вы не виноваты, что заболели, и не слушайте клуш этих, кто вас винит. Муж это опора и поддержка, и если в трудные минуты вы ее не чувствуете, то надо расходиться. и выгонять его их вашей квартиры. тем более пить начал.
Анна ИванцоваВ ответ на Ирина
Ирина
Я живу в перерывах между больницами, пока такая ситуация, не могу не изменить, надеюсь скоро будет лучше и смогу вернуться к прежней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всё равно бы жила в квартире с мужем, до больницы брала такси и еще до лечения / операции договаривалась, что пока я восстанавливаюсь - основное хозяйство на нем. Но у нас это даже проговаривать не надо, мы оба проходили в определенный период через операции, второй всегда поддерживал, помогал, возил на машине. Если с подвезти проблема, то такси. Вам уже написали, переезд с мамой еще ни один брак не укрепил и немногие браки вообще сохранились
Татьяна В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
я всё равно бы жила в квартире с мужем, до больницы брала такси и еще до лечения / операции договаривалась, что пока я восстанавливаюсь - основное хозяйство на нем. Но у нас это даже проговаривать не надо, мы оба проходили в определенный период через операции, второй всегда поддерживал, помогал, возил на машине. Если с подвезти проблема, то такси. Вам уже написали, переезд с мамой еще ни один брак не укрепил и немногие браки вообще сохранились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот причем переезд к маме ? В теме ясно сказано что она у мамы 3 дня а потом опять в больнице лежит Зачем после операции ехать домой на 3 дня и мотаться в таком состоянии ? После операции ей может нет возможности ездить ! А то что мама готовит и носит передачи для нее то почему бы мужу ее не навестить и не обеспечить маму продуктами чтобы она для нее готовила ? Это не муж а просто мра зь Гнать таких мужей нужно сразу же
Анна ИванцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот причем переезд к маме ? В теме ясно сказано что она у мамы 3 дня а потом опять в больнице лежит Зачем после операции ехать домой на 3 дня и мотаться в таком состоянии ? После операции ей может нет возможности ездить ! А то что мама готовит и носит передачи для нее то почему бы мужу ее не навестить и не обеспечить маму продуктами чтобы она для нее готовила ? Это не муж а просто мра зь Гнать таких мужей нужно сразу же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор не три дня живет с матерью, а месяца два, судя по старт-топику. Поликлиника вряд ли на первом этаже, так что до нее все равно надо добираться. Я не оправдываю мужа, но считаю, что жить нужно своей семьей, там и муж помогать будет, и вмешиваться никто не будет. Я знаю много примеров, когда супруги (обоих полов) в своей квартире и на территории родителей - это два разных человека. Допускаю, что муж не хочет ездить и помогать автору из-за тещи. Автору бы понравилось, если бы муж так съехал к свекрови? Она рвалась бы почаще туда ездить?
Татьяна В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Автор не три дня живет с матерью, а месяца два, судя по старт-топику. Поликлиника вряд ли на первом этаже, так что до нее все равно надо добираться. Я не оправдываю мужа, но считаю, что жить нужно своей семьей, там и муж помогать будет, и вмешиваться никто не будет. Я знаю много примеров, когда супруги (обоих полов) в своей квартире и на территории родителей - это два разных человека. Допускаю, что муж не хочет ездить и помогать автору из-за тещи. Автору бы понравилось, если бы муж так съехал к свекрови? Она рвалась бы почаще туда ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Месяц она в стационаре пролежала и видимо к матери ближе добраться и хотя бы 3- 4 дня отдохнуть от больницы После операции брать такси и ездить далеко это видимо вы не делали оперций никогда чтобы так писать Мало ли что в жизни случается В данной ситуации муж просто подлецом оказался и показал свои истинное отношение к своей жене Причем вы написали про территории и супругов Эта ситуация когда человек болен и ему очень очень тяжело а его просто бросили в беде И нет мужу никаких оправданий так разве поступают порядочные люди ? Одно дело здоровому другое дело больному ВЫвод один только ее мама оказалась с ней в трудную минуту и помогла а муж просто никто ей после всего что она от него получила предал в самый сложный момент в жизни
Васильева Татьяна
Житье с мамой не скрепило ещё ни одной семьи...
СсылкаПожаловаться
Плюсую. Отбился от рук и нужен надзор
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем