Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с ногами летом

У меня как только начинается лето и переходим на открытую обувь начинаются проблемы с ногами - мозоли, в том числе и сухие, грубая кожа. У всех так? Как справляетесь?
Ольга Обаринa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Юлия Чекушкинa
Раньше, да, летом замечала, что кожа на ступнях летом быстрее грубеет. Приходилось чаще пемзой тереть. Подруга пару лет назад крем для ног присоветовала, теперь круглый год ноги в приличном состоянии. И что радует - совсем без пемзы.
Ольга Обаринa
Заинтриговали :). Что это за крем такой если не секрет?
Юлия Чекушкинa
Не секрет, конечно. Об этом креме уже писали в соседней теме. Крем лекарь с мочевиной - это название такое. Аптечный. Просто мажу пару раз в неделю перед сном и все ок.
Ольга ОбаринaВ ответ на Юлия Чекушкинa
Юлия Чекушкинa
Не секрет, конечно. Об этом креме уже писали в соседней теме. Крем лекарь с мочевиной - это название такое. Аптечный. Просто мажу пару раз в неделю перед сном и все ок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Извиняюсь за невнимательность :(. Тему рядом не заметила :(.
LENA
Привет. Ножки надо готовить заранее к сезону. Я педикюр делаю раз в месяц, после чего, главное, не допустить появление натоптышей. А они, как мы знаем ,бывают от неудобной обуви. У меня привычка почти каждый вечер перед сном делать ножные ванночки и на ночь крем ( любой) и хлопчатобумажные носочки! Особенно хорош от натоптышей крем из Body Shop, дорогой, зараза, но хватает надолго.
Datura
Страдаю от натоптышей, но не только летом. Открытую обувь я вообще практически никогда не ношу- не люблю я босоножек, только туфли и всегда на каблуке разной высоты. То есть, вся обувь различной степени неудобности)))), зато красивая. Или грубая типа солдатских сапог (для выгула собаки).Увы, всё, что я смогла сделать- это 1. Использовать нетолстые, но мягкие стельки для большего комфорта стоп. 2. Почаще менять обувь.То есть, вот я пару дней похожу в одних туфлях, чувствую зарождение сухой мозоли)))) в определённой точке- начинаю ходить в других туфлях с совсем другой колодкой и на другом каблуке, чтоб на эту точку не давить. Хожу в них опять до появления дискомфорта в какой-то новой точке стопы. Ну, и т.д.
Ксения Та самая
Здесь как-то советовали, не помню кто, на ночь стопы смазывать лимонным соком (свежевыжатый) и в носочки теплые! Девушки/женщины говорили, что стопы потом мягкие, вроде как лимонная кислота снимает огубевшую кожу! Сама не пробовала с лимоном эксперимент, все руки не доходят, точнее стопы ))))) Попробуйте, может вам понравится!
Ксения Та самая
Здесь как-то советовали, не помню кто, на ночь стопы смазывать лимонным соком (свежевыжатый) и в носочки теплые! Девушки/женщины говорили, что стопы потом мягкие, вроде как лимонная кислота снимает огубевшую кожу! Сама не пробовала с лимоном эксперимент, все руки не доходят, точнее стопы ))))) Попробуйте, может вам понравится!
СсылкаПожаловаться
Цвет разглаживает, осветляет, но сами мозоли не уберёт. Только как размягчение перед использованием чистилок. )
Ксения Та самая В ответ на Шум
Шум
Цвет разглаживает, осветляет, но сами мозоли не уберёт. Только как размягчение перед использованием чистилок. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Буду знать последовательность, так сказать, процесса )
Мицуко
регулярно делаю педикюр, поэтому грубая кожа отсутствует, но присутствует тонкая и чувствительная, поэтому проблема мозолей знакома, помогают пластыри и крем для ног.
Лианушка
пластырями спасаемся от мозолей. Со ступнями проще - регулярный педикюр + на ночь крем! По мере необходимости ванночки и пилкой ступни тереть!
Течет река
Протирать перекисью водорода, смягчает кожу.
1-2 раза в неделю ванночки сода плюс соль.
ольга кравцова
А есть же носочки специальные! Такие хорошие .Называются Интенсивно-восстанавливающая маска для ног. Пишут на 30 мин надевать, но я часа 2-3 в них. Ножки как у младенца! Ну и регулярный педикюр, конечно..
kgcvr_elena@inbox.ru
Хорошо помогает ванночка для ног с прохладной (не горячей, и не ледяной) водой (минут 15), потом ножки любым кремом, а сверху носки шерстяные (!) и так походить минут 30 (можно утром, пока на работу собираешься, можно вечером). Так каждый день всегда нужно делать, тогда пяточки будут как у младенца.
Алисия
Попробуйте отшелушивающие носочки корейских производителей. Наденете на час, потом через пару дней огрубевшая кожа начнет отшелушиваться, недельку пошелушится, и ноги будут, как у младенца. Но это, конечно, в качестве стартовой меры, ежедневный уход не отменяется
ВалентинаВ ответ на Алисия
Алисия
Попробуйте отшелушивающие носочки корейских производителей. Наденете на час, потом через пару дней огрубевшая кожа начнет отшелушиваться, недельку пошелушится, и ноги будут, как у младенца. Но это, конечно, в качестве стартовой меры, ежедневный уход не отменяется
СсылкаПожаловаться
Эти носочки просто супер !!!!! Ножки потом.как у младенца и кремом на ночь 2-3 раза в неделю и все
Зухра Кунаккузина
у меня ступни горят перед сном((( что делать?(
Малькова Светлана
я распариваю, скребу, тру, потом салкура кремом, он очень хорошо смягчает, могу его посоветовать.
Варвара Стрельникова
Все что угодно, только не носочки, я ими так кожу ободрала, что ходила с трудом дня три. Что там за состав у них, я не знаю, но то что больше не куплю это точно. Даже не знаю, когда теперь понадобиться педикюр, не то что лишняя, хотя бы та что необходима кожа наросла.
Клара Кот
Я не прибегаю к радикальным мерам, мне с головой хватает профессионального средства для педикюра -пенки Glatte с карбамидом, прекрасно борется со всеми дефектами ступней, увлажняет и ухаживает за ними..
Екатерина ПрусВ ответ на Клара Кот
Клара Кот
Я не прибегаю к радикальным мерам, мне с головой хватает профессионального средства для педикюра -пенки Glatte с карбамидом, прекрасно борется со всеми дефектами ступней, увлажняет и ухаживает за ними..
СсылкаПожаловаться
Меня не так беспокоит средство для ухода, нежели средство от мозолей. Вот уж действительно напасть, никак не найду средство, чтобы избавиться от них. Хожу только на аппаратный педикюр, там все по срезают конечно, но со временем, они опять нарастают. Вот и получается, замкнутый круг.
Клара КотВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Меня не так беспокоит средство для ухода, нежели средство от мозолей. Вот уж действительно напасть, никак не найду средство, чтобы избавиться от них. Хожу только на аппаратный педикюр, там все по срезают конечно, но со временем, они опять нарастают. Вот и получается, замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот именно поэтому, я и перешла на домашний педикюр, не нужно две недели ждать и довольствоваться тем что имеешь, а просто каждый день наношу пенку, и не знаю проблем, ни с трещинами, ни с мозолями. Стопы всегда в идеальном состоянии, да еще в таком, что не придерешься.
Варвара СтрельниковаВ ответ на Клара Кот
Клара Кот
Так вот именно поэтому, я и перешла на домашний педикюр, не нужно две недели ждать и довольствоваться тем что имеешь, а просто каждый день наношу пенку, и не знаю проблем, ни с трещинами, ни с мозолями. Стопы всегда в идеальном состоянии, да еще в таком, что не придерешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделать самому себе педикюр тоже нужно уметь, человек, который никогда этого не делал, не сделает как положено, хорошо если еще не навредит себе.
Варвара Стрельникова
Сделать самому себе педикюр тоже нужно уметь, человек, который никогда этого не делал, не сделает как положено, хорошо если еще не навредит себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здесь полностью согласна, хотя после приобретения пенки, я поняла, что педикюр дома доступен любому человеку, даже далекому от мастерства педикюра.
Екатерина ПрусВ ответ на Клара Кот
Клара Кот
Вот здесь полностью согласна, хотя после приобретения пенки, я поняла, что педикюр дома доступен любому человеку, даже далекому от мастерства педикюра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла, получается пенка работает также как и носочки? А вы говорите не прибегаю к радикальным мерам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем