Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с орфоргафией

Помогите советом. Ребенок учится в третьем классе. По русскому языку скатился на тройки. Потому что пишет неграмотно. Особенно проблемы со словарными словами. Что слышит, то и пишет: "АГАРОД", например. Заставляю из-под палки читать книги по 20 стр. в день. Книги выбираю детские очень интересные, планшет забрали до каникул. Но результата особого нет. Какие способы для повышения грамотности, для запоминания правописания можете посоветовать.
Дракоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Татьяна СВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно.Грамотное письмо должно быть автоматическим.Что бы что то стало автоматическим-нужно это что то повторять постоянно,делать,совершать! Чем больше-тем лучше-это АКСИОМА!Только при этом выработается автоматизм.А что толку с того-что ваш ребёнок будет читать много книг-при этом у него не будет богатого опыта написания слов? И где он сможет найти правильное написания слова-если вы у него отобрали планшет с интернетом,в котором он может в любое время набрать в поисковике любое слово-и ему ПОКАЖУТ правильное его написание,ещё и расскажут -что это слово обозначает??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в школе тоже с планшетом учились? жаль тех, у кого вся надежда на интернет... школьнику вполне достаточно самого обычного словаря Ожегова, один только поиск в нём нужного слова вырабатывает усидчивость и внимательность)))
Спешу яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы в школе тоже с планшетом учились? жаль тех, у кого вся надежда на интернет... школьнику вполне достаточно самого обычного словаря Ожегова, один только поиск в нём нужного слова вырабатывает усидчивость и внимательность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я учился в школе у мну всигда на сочинениях на вольную тему были такие оценки-литра-5.русский язык-2.Но эта ни значит что я стал по жизни идиотом-я стал вторым пилотом Боинга,душой любой компании,чемпионом своего города по многим видам спорта,мастером своего дела,и так далее и таму падобнава! Вот! )) Ещё вопросы?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Когда я учился в школе у мну всигда на сочинениях на вольную тему были такие оценки-литра-5.русский язык-2.Но эта ни значит что я стал по жизни идиотом-я стал вторым пилотом Боинга,душой любой компании,чемпионом своего города по многим видам спорта,мастером своего дела,и так далее и таму падобнава! Вот! )) Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь понятно, кто летает.
Надежда Александровна Цибизова
Теперь понятно, кто летает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вам понятно?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Что вам понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что быть Вам вечным вторым пилотом, пока грамотно писать не научитесь. А то "сила есть - ума не надо"...
Надежда Александровна Цибизова
Что быть Вам вечным вторым пилотом, пока грамотно писать не научитесь. А то "сила есть - ума не надо"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего вы взяли-что я до сих пор пишу не грамотно?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
С чего вы взяли-что я до сих пор пишу не грамотно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"С чего Вы взяли, что я до сих пор пишу неграмотно" - оценка 3 за одно только предложение.
Надежда Александровна Цибизова
"С чего Вы взяли, что я до сих пор пишу неграмотно" - оценка 3 за одно только предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы ошиблись форумом.Здесь не сдача экзамена про Русскому языку))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы ошиблись форумом.Здесь не сдача экзамена про Русскому языку))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно Вам, не обижайтесь. Просто Вы первый начали нападать, а я удар всегда держу. Мир?
Надежда Александровна Цибизова
Что быть Вам вечным вторым пилотом, пока грамотно писать не научитесь. А то "сила есть - ума не надо"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пилотам в полете, вроде, не надо писать ничего) Или я чего-то не знаю?
Татьяна СВ ответ на Спешу я
Спешу я
Когда я учился в школе у мну всигда на сочинениях на вольную тему были такие оценки-литра-5.русский язык-2.Но эта ни значит что я стал по жизни идиотом-я стал вторым пилотом Боинга,душой любой компании,чемпионом своего города по многим видам спорта,мастером своего дела,и так далее и таму падобнава! Вот! )) Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже есть, чем похвастаться)))) но к теме автора это отношения не имеет, поэтому перечислять не буду)))
Спешу яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
мне тоже есть, чем похвастаться)))) но к теме автора это отношения не имеет, поэтому перечислять не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря вы это написали))) Сейчас вас Надежда Цибизова начнёт "учить" -что начало любого предложения нужно писать с заглавной буквы)))хахаха))))
Это будет иметь прямое отношение к этой теме)))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Зря вы это написали))) Сейчас вас Надежда Цибизова начнёт "учить" -что начало любого предложения нужно писать с заглавной буквы)))хахаха))))
Это будет иметь прямое отношение к этой теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо серьёзно обиделся....
Надежда Александровна Цибизова
Видимо серьёзно обиделся....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надежда Александровна Цибизова уже будучи студенткой ВУЗа, когда начали подробно изучать транскрипцию, сбивалась на неграмотность. ))))))хахаха))))
Ещё вопросы,"учитель"?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Надежда Александровна Цибизова уже будучи студенткой ВУЗа, когда начали подробно изучать транскрипцию, сбивалась на неграмотность. ))))))хахаха))))
Ещё вопросы,"учитель"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я и не учитель, просто изучали в ВУЗе много лет тому назад для общего развития многие науки в т.ч. и филологию.... А пишу грамотнее Вас потому, что очень читать люблю...
А Вы злой...как-то по женски....
Надежда Александровна Цибизова
Да я и не учитель, просто изучали в ВУЗе много лет тому назад для общего развития многие науки в т.ч. и филологию.... А пишу грамотнее Вас потому, что очень читать люблю...
А Вы злой...как-то по женски....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смените пластинку)) Вы же узнаваемы в любом "обличии";)))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Смените пластинку)) Вы же узнаваемы в любом "обличии";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в отличии от Вас своё "обличие" не меняла... . А вот Вы действительно узнаваемы. Да, Злой?! и ещё много кто. А зачем? Суть - то всё равно вылезает...
Надежда Александровна Цибизова
Я в отличии от Вас своё "обличие" не меняла... . А вот Вы действительно узнаваемы. Да, Злой?! и ещё много кто. А зачем? Суть - то всё равно вылезает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что дальше?))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
И что дальше?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
о злой...зачем ты злой?)))) за что тебе постоянно пеняют, что ты там писал то раньше?
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
о злой...зачем ты злой?)))) за что тебе постоянно пеняют, что ты там писал то раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Злой гонял всех по форму,что почти все в МП сбежали)))
Так нет что бы сидеть там и не вякать-всё равно сюда лезут с разных левых ников,при этом на крови клялись -что сюда больше не ногой))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Злой гонял всех по форму,что почти все в МП сбежали)))
Так нет что бы сидеть там и не вякать-всё равно сюда лезут с разных левых ников,при этом на крови клялись -что сюда больше не ногой))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
всех подряд гонял или были какие-то определенные предпочтения?)
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
всех подряд гонял или были какие-то определенные предпочтения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не всех конечно.Были и адекватные люди,с которыми весело проводили время.Махались по доброму,с юмором , с шутками и без претензий друг к другу))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не всех конечно.Были и адекватные люди,с которыми весело проводили время.Махались по доброму,с юмором , с шутками и без претензий друг к другу))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
адекватных не хватает....не знаю, что там писал злой, но то, что пишут многие леди в "злободневных" темах, там где комментариев около 1000, это за гранью...кстати, не ясно откуда они берутся и куда потом деваются...
Татьяна СВ ответ на Спешу я
Спешу я
Зря вы это написали))) Сейчас вас Надежда Цибизова начнёт "учить" -что начало любого предложения нужно писать с заглавной буквы)))хахаха))))
Это будет иметь прямое отношение к этой теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще-то филолог по образованию))) просто лень каждый раз нажимать клавишу для заглавной буквы...
Спешу яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я вообще-то филолог по образованию))) просто лень каждый раз нажимать клавишу для заглавной буквы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не в третьем классе в школе учусь)) Но как ЭТО объяснить некоторым борцам за грамотность на форумах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем