Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с переоформлением земли в селе

У меня умер отец. Столкнулась с оформлением наследства.Киевский нотариус дал запрос на землю  и дом в селе. Зем. контора обнаружила ошибку в оформлении земли. (на карте кадастрого реестра контуры нашей земли  смещены и на нашем участке накладывается чужой участок. )Сказали ,что ответ на запрос дать не могут пока я не переделаю ихний "ляп" естественно за свой счет.Еще добавили,что с 2013г. были внесены изменения в кадастровых номерах и теперь мне нужно менять и кадастровый номер. 
Кто на самом деле должен оплачивать эти "ляпы" и должна  ли я вообще все это переделывать для того что б вступить и принять наследство?  (моя земля обведена красной линией.) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Татьяна Тасенко
На Украине законы украинские.
Светлана)))
В России это все делалось бы за счет владельцев. и фиг че докажешь. Либо через суд долго и нудно.Думаю, на Украине то же самое. Не будете же вы с ними судиться Если бы ваш отец был жив - то он за свой счет это все бы делал, а теперь вы
Виктория Куличенко
вы можете подать в суд и судится с теми владельцами участка. просто так вам не дадут переделать ДОКУМЕТЫ ЧУЖоГО УЧАСТКА. я живу в Украине. и у меня сейчас эпопея именно по приватизации земли. это долго и муторно. но мой вам совет. землю делайте любой ценой. тем более под Киевом.
в права наследования дома можно вступить без земли. и кадастровый желательно поменять.
Наталья Клюковкина
по документам можно определить границы какого участка сложились раньше, заказать за свой счет межевой план и обратиться в суд с заявлением об устранении кадастровой ошибки и определении границ земельного участка. Но то по российским законам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем