Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с работодателем

Все мы люди и всем рано или поздно приходится отпрашиваться с работы для похода к врачу. Я работаю в гос. учреждении. Отпроситься с работы на пару-тройку часов - значит написать служебную записку с указанием причины, выслушать о себе много всего интересного, что к врачам нужно ходить после работы. Каааак? Если график с 9.00 до 18.00 и 1,5 часа ехать до врача! К тому же есть врачи, которые работают, к примеру, по 17.00. В трудовом договоре прописаны 15 дней за свой счет в течение года, но и на них нужно писать служебку минимум за 3 дня до дня. К тому же эти 15 дней за свой счет на усмотрение руководства. А оно может отпустить, а может и не отпустить. Как левая нога захочет. Правомерно это или нет? Неужели для того, чтобы попасть на прием к врачу нужно загонять себя до больничного? Кто сталкивался с подобным? Где можно найти ответ на этот вопрос??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Жужа
У Вас уши что ли отвалились, выслушивая начальство? Делайте то, что Вам надо и не обращайте внимания. Не отпустить Вас не могут, но и удовольствие от этого показывать не обязаны.
СашулькаВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас уши что ли отвалились, выслушивая начальство? Делайте то, что Вам надо и не обращайте внимания. Не отпустить Вас не могут, но и удовольствие от этого показывать не обязаны.
СсылкаПожаловаться

СашулькаВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас уши что ли отвалились, выслушивая начальство? Делайте то, что Вам надо и не обращайте внимания. Не отпустить Вас не могут, но и удовольствие от этого показывать не обязаны.
СсылкаПожаловаться
К стулу точно не привяжут
Татьяна КВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас уши что ли отвалились, выслушивая начальство? Делайте то, что Вам надо и не обращайте внимания. Не отпустить Вас не могут, но и удовольствие от этого показывать не обязаны.
СсылкаПожаловаться
не отваляться. а вот кровь из ушей от их гундежа точно может пойти
Татьяна КВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас уши что ли отвалились, выслушивая начальство? Делайте то, что Вам надо и не обращайте внимания. Не отпустить Вас не могут, но и удовольствие от этого показывать не обязаны.
СсылкаПожаловаться
не отваляться. а вот кровь из ушей от их гунд ежа точно может пойти
Елена
жуть какая. у нас надо к врачу сказал и пошел, и больница по месту работы, и терапевт для учреждения выделен, и тоже гос учреждение. и бс можно брать до 1 месяца, и можно в счет отпуска писать. мы не на конвейере стоим, и все знают что потом ты отработаешь, сделаешь свою работу.
Наветта
я всех отпускаю
Светлана КолесникВ ответ на Наветта
Наветта
я всех отпускаю
СсылкаПожаловаться
и я.. это же здоровье.. на больничный умотает-работай потом за нее))
Наталья
нигде. у нас все практически с этим сталкиваются. у родственников - тоже. все зависит от руководства.
Анна Рынкевич
у нас можно не придти на работу только если ты умер
Василиса
Не сталкивалась с такими проблемами, если надо, то всегда отпускали. Может вы злоупотребляете и часто отпрашиваетесь?
Соколица Ясная
Сколько лет работаю,хоть в частной структуре хоть в гос структуре всегда есть мадамы с проблемами и есть без проблем.Из 20 человек женского коллектива,где сейчас работаю.19 как то ухитряются ходить к врачам, делать аборты,сидеть с детьми ,устранять дома аварии так,что никто не замечает как и когда они это делают и начальство не напрягается.А одна мамдама каждый день,то к врачу сама,то анализы,то зубы,то трубу прорвало.
Естественно в отпуск ходит не тогда,когда хочет и премии не получает,на какие надеется.
Соколица Ясная
Сколько лет работаю,хоть в частной структуре хоть в гос структуре всегда есть мадамы с проблемами и есть без проблем.Из 20 человек женского коллектива,где сейчас работаю.19 как то ухитряются ходить к врачам, делать аборты,сидеть с детьми ,устранять дома аварии так,что никто не замечает как и когда они это делают и начальство не напрягается.А одна мамдама каждый день,то к врачу сама,то анализы,то зубы,то трубу прорвало.
Естественно в отпуск ходит не тогда,когда хочет и премии не получает,на какие надеется.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно начальница-баба. Типа если ей не подлизывают и чай с ней не пьют значит плохая и нужно отомстить. :)))
Поэтому я всегда радуюсь что у нас не победил феминизм и на начальственные должности баб не особо берут. :))
Соколица ЯснаяВ ответ на olga pro
olga pro
Сразу видно начальница-баба. Типа если ей не подлизывают и чай с ней не пьют значит плохая и нужно отомстить. :)))
Поэтому я всегда радуюсь что у нас не победил феминизм и на начальственные должности баб не особо берут. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не начальница,я как раз сотрудница из 20.
У меня тоже нет проблем никогда.
Потому что хожу к врачу в выходные и в отпуске. Всегда откликаюсь что то отвезти по дороге или зайти и забрать,если уж отпросилась.Дела свои держу в порядке и в мое отсутствие всегда можно найти что требуется и на столе и в компе.
Светлана КолесникВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Я не начальница,я как раз сотрудница из 20.
У меня тоже нет проблем никогда.
Потому что хожу к врачу в выходные и в отпуске. Всегда откликаюсь что то отвезти по дороге или зайти и забрать,если уж отпросилась.Дела свои держу в порядке и в мое отсутствие всегда можно найти что требуется и на столе и в компе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы к платным врачам ходите на выходных?
Соколица ЯснаяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
вы к платным врачам ходите на выходных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,хожу к платным иногда.
Просто надо правильно организовать свою жизнь,чтобы проблемы самой решать,а не за счет других.
Соколица ЯснаяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
вы к платным врачам ходите на выходных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,хожу к платным иногда.
Просто надо правильно организовать свою жизнь,чтобы проблемы самой решать,а не за счет других.
Светлана КолесникВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Да,хожу к платным иногда.
Просто надо правильно организовать свою жизнь,чтобы проблемы самой решать,а не за счет других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платные врачи хорошо, когда возможность позволяет.. у многих ее нет, вот и приходится отпрашиваться к бесплатным..
Соколица ЯснаяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
платные врачи хорошо, когда возможность позволяет.. у многих ее нет, вот и приходится отпрашиваться к бесплатным..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости все это.19 женщин как то справляются с ситуацией,а одна нет.Наверно дело в ней,а не в начальнике и работе.
Светлана Колесник
вы к платным врачам ходите на выходных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никуда она по выходным не ходит просто ей удобно так говорить. Платного узкого специалиста вы днем с огнем не сыщете, а по выходным государственные центры не работают. У нас только стоматологи и гинекологи нормальные платные. :))))
НаташаВ ответ на olga pro
olga pro
Сразу видно начальница-баба. Типа если ей не подлизывают и чай с ней не пьют значит плохая и нужно отомстить. :)))
Поэтому я всегда радуюсь что у нас не победил феминизм и на начальственные должности баб не особо берут. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да баба начальник это виселица по-любому, зависть, зависть, зависть. Какой никакой но мужик всегда лучше.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
да баба начальник это виселица по-любому, зависть, зависть, зависть. Какой никакой но мужик всегда лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас как раз всё руководство - мужчины
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
у нас как раз всё руководство - мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы неправильно себя поставили. Если вы сами боитесь отпросится то и на вас будут орать. Просто приходите и говорите :"мне надо тогда то заверьте пожалуйста" с уже написанной служебкой.
Тогда и проблем меньше будет а не мямлить "мне надо ". Орут на того на кого можно орать.
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы неправильно себя поставили. Если вы сами боитесь отпросится то и на вас будут орать. Просто приходите и говорите :"мне надо тогда то заверьте пожалуйста" с уже написанной служебкой.
Тогда и проблем меньше будет а не мямлить "мне надо ". Орут на того на кого можно орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не мямлит. мне не подписывают готовую служебку.
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
никто не мямлит. мне не подписывают готовую служебку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда вариант только один идти на больничный в этот день. Узнайте в поликлинике как это сделать. Это просто беспредел какой-то. По идее это можно обойти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем