Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с ребенком

У меня дочка 8 лет. Единственный ребенок. Все шло нормально, была разносторонним активным ребенком. С 3х лет ходит на кружки, хорошо учится.
Недавно у нее произошли резкие изменения в характере. Стала похуисткой, ей абсолютно все равно что мы для нее делаем. Начала врать - смотрит в глаза и врет. Недавно поймала на вранье, влупила ей как следует, теперь отстранилась. Уроки не делает со мной, никак на меня не реагирует. На все отвечает что ей все равно. Говорит не хочешь не делай уроки, я с папой сделаю. На нежности не тянется, хотя раньше это было вечерним ритуалом.
Завтрак что я ей кладу не кушает, вместо этого покупает всякую дрянь на свои маленькие денежки которые сама накопила, новые я ей не даю. Недавно обнаружила что мою косметику испортила, просто чтобы насолить.
Сама я работаю, практически вижу ее 2 часа в день, так было всегда, иногда бывают коммандировки по 2 недели. Еще я эмоциональна очень, работаю над собой. Для мужа это поздний ребенок, и он на нее молится, чем сильно мешает в воспитании. Разговоры и договоры на тему совмесной стратегии воспитания бесполезны.
Прошлые выходные провели весело, так как она хотела, была счастливой и довольной. В понедельник опять злюкой стала. 
Я понимаю что виновата сама, и допустила некие ошибки и упущения, но мне очень нужен совет опытных мам или детского психолога. Как разрулить ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Жужа
Вот к детскому бы психологу и сходить. Сначала Вам самой, потом и с ней.
Милочка
Может ей не хватает вашего внимания и она чувствует себя одинокой
Комментарий удален.Почему?
МилочкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прямо подвиг совершили все выходные с дочерью провели,педагогическая запущеность у вашего ребенка....всегда удивлялась,что люди не имея времени и желания проводит время с ребенком тем не менее рожают и считаю себя хорошими родителями....конечно без вас страна не справится и ваша работа на высшем государственном уровне и командировки просто необходимы....
наверное без работы своей вам будет скучно и неинтересно,а это хорошая причина уйти из дома на целый день и уехать подальше от ребенка на две недели...и конечно с голоду умрете без такой работы.Вы не любите свою дочь,отвестсвенность чувствуете,долг выполняете, но не любите и даже себе в этом не признаетесь
Honney PotВ ответ на Милочка
Милочка
Прямо подвиг совершили все выходные с дочерью провели,педагогическая запущеность у вашего ребенка....всегда удивлялась,что люди не имея времени и желания проводит время с ребенком тем не менее рожают и считаю себя хорошими родителями....конечно без вас страна не справится и ваша работа на высшем государственном уровне и командировки просто необходимы....
наверное без работы своей вам будет скучно и неинтересно,а это хорошая причина уйти из дома на целый день и уехать подальше от ребенка на две недели...и конечно с голоду умрете без такой работы.Вы не любите свою дочь,отвестсвенность чувствуете,долг выполняете, но не любите и даже себе в этом не признаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно.
как раз тема для тех кто считает что два часа внимания в день ребенку достаточно и маме лучше пойти куда нибудь поработать. желательно на ответственную утомительную должность, чтобы еще и срываться на ребенке все эти два часа
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Джессика Альба
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
правильно - это как?
вот как за два часа в день понять что у дочки-подростка несчастная любовь и она собралась убить себя? или что она беременна?
неужели вы думаете что она вот так вот возьмет и все расскажет только потому что вы сядете и спросите "ну как дела"?
СюзеренВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все верно.
как раз тема для тех кто считает что два часа внимания в день ребенку достаточно и маме лучше пойти куда нибудь поработать. желательно на ответственную утомительную должность, чтобы еще и срываться на ребенке все эти два часа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот они, знатоки детской психологии подтянулись, правда теоретики тока ахахах
Скарлетт ОхараВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не может человек быть каждый день "одинаковым" , ребенок устает морально от того что на него каждый день наседают . Должен быть хорошим, послушным, отличником , чистюлей. Вы не принимаете ребенка и выполняете " механические " действия. Исправляйтесь сами, а главное полюбите ребенка не за то что он хорошо учится и на кружки ходит ,а за то что он просто есть.
СюзеренВ ответ на Скарлетт Охара
Скарлетт Охара
Не может человек быть каждый день "одинаковым" , ребенок устает морально от того что на него каждый день наседают . Должен быть хорошим, послушным, отличником , чистюлей. Вы не принимаете ребенка и выполняете " механические " действия. Исправляйтесь сами, а главное полюбите ребенка не за то что он хорошо учится и на кружки ходит ,а за то что он просто есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что, можно на кружки и учебу забить?
Василиса
пороть))
Honney PotВ ответ на Василиса
Василиса
пороть))
СсылкаПожаловаться
тогда точно ласковой станет, ага
ВасилисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тогда точно ласковой станет, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пороть, пороть и ещё раз пороть)))
Beladonna@В ответ на Василиса
Василиса
пороть))
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, однако до полового созревания...дальше уже бесполезно, только дружить))
ВасилисаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
поддерживаю, однако до полового созревания...дальше уже бесполезно, только дружить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше и не получится, дылда не дастся)))
Beladonna@В ответ на Василиса
Василиса
Дальше и не получится, дылда не дастся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хуже, может и сдачи дать)))
ВасилисаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
хуже, может и сдачи дать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помню коню своему подзатыльник дала, а он мне басом: - "Не бей меня";)))
Nataly
но мне очень нужен совет ........... детского психолога


так идите к нему.
вы же не хотите получить совет заочно?
Яна...
со старшим сыном было что-то похожее... бегите к психологу!
Бензий
С дочерью вы тоже в выражениях не стесняетесь?
Нева В ответ на Бензий
Бензий
С дочерью вы тоже в выражениях не стесняетесь?
СсылкаПожаловаться
тоже очень интересует ответ на этот вопрос
БензийВ ответ на Нева
Нева
тоже очень интересует ответ на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Елена
спокойно сесть и поговорить с ребенком.
и с отцом ее тоже, чтоб действия в воспитании были синхронными.
Natalia
Наверняка в школе есть детский психолог, попробуйте обратиться к нему самостоятельно.
Аленка Елисеева
Ребёнок явно на вас серьезно обижен, как минимум внимания не хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем