Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с родителями

Здравствуйте, я девушка мне 17 лет. Поделиться своей проблемой, если честно, мне не с кем, поэтому я пришла на форум.
До 6 лет мы с мамой жили неплохо. Конечно, хоть и не особо богато, я была неизбалованна вещами, игрушками, но все равно была счастливым ребенком. Мама очень старалась быть всем для меня.
Потом появился мужчина. Её будущий муж, мой отчим. По началу, я не хотела, чтобы мы жили с ним (просто детский эгоизм или чрезмерная любовь к маме). Но со временем, я поменяла мнение, ненадолго, просто поняла, что он все равно будет жить с нами. Тем более тогда мама стала еще счастливей.
Но все длилось очень недолго. Со временем отчим стал позволять себе вольности, стал придираться с моему поведениюё говорить, что я ужасно наглая, невоспитанная, хотя до него ни олин мамин мужчина этого не замечал. Я вообще впервые слышала подобное в свою сторону. А после все стало еще хуже.Он стал поднимать на меня руку с молчаливого согласия мамы. Она даже иногда говорила мне, что я это заслужила (правда до сих пор не могу понять чем). А итоге один раз он мне разбил бровь, пинал ногами, когла я стала постарше. Обзывал сукой иои стервой.
Dif Dif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Комментарий удален.Почему?
Светлана Пономарева
У меня с 4 лет мачеха. Била... Детство не хочу вспоминать... Сейчас ее нет, жаль... Я выросла и оправдала все ее поступки... Чужих детей очень тяжело воспитывать... Больше не знаю что сказать....
Елена СевостьяноваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
У меня с 4 лет мачеха. Била... Детство не хочу вспоминать... Сейчас ее нет, жаль... Я выросла и оправдала все ее поступки... Чужих детей очень тяжело воспитывать... Больше не знаю что сказать....
СсылкаПожаловаться
Чем это можно оправдать? Дети безащитны, значит их можно лупасить? Руки бы повырывать таким воспитает елям.
Светлана ПономареваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Чем это можно оправдать? Дети безащитны, значит их можно лупасить? Руки бы повырывать таким воспитает елям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец не айс мой... пил и пьет.... а она 4 вырастила нас...
Светлана ПономареваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Чем это можно оправдать? Дети безащитны, значит их можно лупасить? Руки бы повырывать таким воспитает елям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупо срывалась
Елена СевостьяноваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
тупо срывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда да. Вы молодец , что не копили обиды.
Алиса Алещенко
Такс... Начнем по полочкам раскладывать. Ты сейчас в школе, в старших классах, правильно? Поступать на бюджет планируешь или на коммерцию? В своем городе учиться будешь или нет?
Алиса Алещенко
Такс... Начнем по полочкам раскладывать. Ты сейчас в школе, в старших классах, правильно? Поступать на бюджет планируешь или на коммерцию? В своем городе учиться будешь или нет?
СсылкаПожаловаться
В своем никак не получится. Вузов нормальных нет по моему профилю. Хочу на бюджетё но особо себя не обнадеживаю
Алиса АлещенкоВ ответ на Dif Dif
Dif Dif
В своем никак не получится. Вузов нормальных нет по моему профилю. Хочу на бюджетё но особо себя не обнадеживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько осталось жить с ними? Год?
Алиса Алещенко
Сколько осталось жить с ними? Год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ровно год. Но отчим уже ждет не дождется, когда я уеду
Алиса АлещенкоВ ответ на Dif Dif
Dif Dif
Да ровно год. Но отчим уже ждет не дождется, когда я уеду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотаться быстрее, чем через год не получится. Поэтому надо выжить. Чтоб меньше дома находиться, оставайся после уроков в школе, садись, прорешивай варианты ЕГЭ. Учителя поймут, а для родителей- ты в школе, учишься. Если есть репетиторы, то и на них время можно убить. Дома под вечер появляться и идти делать уроки. И учебу подтянешь, и для родителей будешь тихой прилежной невидимкой. Можешь не общаться с ними, если не хочешь. Скажи "Я вас не трогаю, и Вы меня не трогайте, свои функции учебные я выполняю". А потом, когда поступишь, в идеале в общагу заселиться, чтоб поменьше денег с родителей тянуть. Можно на подработку устроиться. После каждой сессии скан зачетки высылаешь, и хватит. Чем меньше будешь денег с них брать, тем меньшим будешь им обязана. Поступила - все, взятки гладки. Конечно, в идеале еще и на бюджет попасть.
УльянаВ ответ на Dif Dif
Dif Dif
В своем никак не получится. Вузов нормальных нет по моему профилю. Хочу на бюджетё но особо себя не обнадеживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так подтянись в учебе, тебе иначе пту светит. институт чтобы был с общагой, вот и уедешь от них. мама у вас вообще женщина-загадка. моя мама горло бы перегрызла за меня.
! !В ответ на Ульяна
Ульяна
так подтянись в учебе, тебе иначе пту светит. институт чтобы был с общагой, вот и уедешь от них. мама у вас вообще женщина-загадка. моя мама горло бы перегрызла за меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и такое, мать боится семью потерять, мужчина её полностью устраивает. У моей близкой подруге дед, со стороны отца, её в 9 лет лапал и делал неоднозначный массаж, она маме сказала. Та 0 реакции. Потом дочери сказала, что семью терять не хотела. Да и никто не поверил бы, дед такой весь положительный...(
УльянаВ ответ на ! !
! !
Бывает и такое, мать боится семью потерять, мужчина её полностью устраивает. У моей близкой подруге дед, со стороны отца, её в 9 лет лапал и делал неоднозначный массаж, она маме сказала. Та 0 реакции. Потом дочери сказала, что семью терять не хотела. Да и никто не поверил бы, дед такой весь положительный...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с такими мамашами врагов не надо.
Слава Богам не все такие
ELKAВ ответ на Dif Dif
Dif Dif
В своем никак не получится. Вузов нормальных нет по моему профилю. Хочу на бюджетё но особо себя не обнадеживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже об это подумала, подтяните профильные предметы и пробуйте поступать с предоставлением общежития
Рэм ⓇВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Такс... Начнем по полочкам раскладывать. Ты сейчас в школе, в старших классах, правильно? Поступать на бюджет планируешь или на коммерцию? В своем городе учиться будешь или нет?
СсылкаПожаловаться
Какой бюджет? Пишет с ошибками...
Dif DifВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Какой бюджет? Пишет с ошибками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с телефона, не очень удобно писать и проверять текст. А в школе я хорошистка. Стараюсь и хочу учиться
Рэм ⓇВ ответ на Dif Dif
Dif Dif
Я с телефона, не очень удобно писать и проверять текст. А в школе я хорошистка. Стараюсь и хочу учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините. Мой телефон, порой, тоже за меня пишет ))
Маша В ответ на Dif Dif
Dif Dif
Я с телефона, не очень удобно писать и проверять текст. А в школе я хорошистка. Стараюсь и хочу учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по ошибкам и стилю изложения ваших мыслей, например, за сочинение высокий балл вы не получите, соответственно, бюджет вам не светит... Хотя, может быть, вы сильны в математике или какой-то другой науке... Я не знаю где вы живёте и учитесь, но быть хорошисткой в городе, где нет хороших ВУЗов, для бюджета тоже не достаточно... Поэтому правильно вам советуют: остался всего год, но не совсем всё потеряно... Учитесь, учитесь и учитесь! Нет возможности заниматься с репетиторами, займитесь самостоятельно, интернет вам в помощь. Удачи!
Алиса АлещенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Какой бюджет? Пишет с ошибками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете, на матфаке похрен, какой русский.
Рэм ⓇВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ну знаете, на матфаке похрен, какой русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Скажите, профэссор, как писать? Пробирка или прабирка?
- Пиши - филакончик!
Алиса АлещенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
- Скажите, профэссор, как писать? Пробирка или прабирка?
- Пиши - филакончик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- Как пишется: "выздОровила" или "выздарАвила"? - Пиши "НиПаДохла"
Рэм ⓇВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
- Как пишется: "выздОровила" или "выздарАвила"? - Пиши "НиПаДохла"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачоооот!


УльянаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
- Скажите, профэссор, как писать? Пробирка или прабирка?
- Пиши - филакончик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше -пизырек
Рэм ⓇВ ответ на Ульяна
Ульяна
лучше -пизырек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Подзабыл анекдотец )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем