Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с родителями!!Прочитайте тему мою,подскажите чего-нибудь...

Привет ВСЕМ!! Я замужем 1,5 г. Жить стали отдельно от родителей не давно, жили с его, но проблема в моих! ПОдскажите пожалуйста, как объяснить родителям, что мой муж хочет чтоб все было хорошо, в плане отношений с ними и с моими родственниками.
Проблема заключается в следующем:
Мы поженились, иногда ругаемся и как на зло на глазах то у родителей, то у кого-нибудь, который все потом рассказывает моим..В общем мои родители думают, что он ни хрена не делает, им не помогает, когда мы приезжаем, сидит у меня на шее (он просто временно не работал, по сост.здоровья) и им не нравиться что он любит выпить пивко, короче типа нафиг он тебе такой нужен???!А папа мой рукодельник, типа он все сам строит,делает, а муж,в свои 23,ничего не может..
Подскажите как быть??? Мне забивают голову родители, а не общатся с ними я не могу!!! И у нас с мужем портятся отношения!!! ЧЕГО ДЕЛАТЬ????
Катя Катина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
snamama
А папа Ваш ну прям с пеленок рукодельником был. Если на то пошло, то деды наши в 20 амбразуры грудью закрывали. И что теперь? Перефразирую: каждому овощу - свое время. Так что сейчас молодежь совсем другими понятиями живет. Прийдет время, захочет, или жизнь заставит - начнет сам ручки прикладывать, или заработает и заплатит за работу. Полтора года не срок, еще с детством не расстались. Вот пусть родители себя вспомнят в ваши годы, только честно.
Катя КатинаВ ответ на snamama
snamama
А папа Ваш ну прям с пеленок рукодельником был. Если на то пошло, то деды наши в 20 амбразуры грудью закрывали. И что теперь? Перефразирую: каждому овощу - свое время. Так что сейчас молодежь совсем другими понятиями живет. Прийдет время, захочет, или жизнь заставит - начнет сам ручки прикладывать, или заработает и заплатит за работу. Полтора года не срок, еще с детством не расстались. Вот пусть родители себя вспомнят в ваши годы, только честно.
СсылкаПожаловаться
они у меня не современные, и не понимают что сейчас другие времена..
Комментарий удален.Почему?
Катя КатинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я к тому что сейчас не только своими руками все делают, и не с 7 лет работают на полях...и что картошку можно купить...
Комментарий удален.Почему?
Катя КатинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Может и так. Только те, кто с 7 лет работает на полях все могут слделать, и без работы точно не останутся, и с глоду не умрут, и на пиво и ссоры у них нет ни времени, ни сил, ни желания. А что Ваш муж , интересно, делает не рукаими? Что полезного он производит другими частями тела? Ума, как видимо, он еще не нажил, чтобы им что то зарабатывать

Так получается что может и не нажил еще, но я то все понимаю и понимаю,что еще все будет..
snamamaВ ответ на Катя Катина
Катя Катина
они у меня не современные, и не понимают что сейчас другие времена..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот девушка и живите СВОЕЙ жизнью. Научится еще Ваш муж всему, собственно жизнь научит, главное было бы желание. Да и Москва не в один день строилась. Может как раз Вы еще не отошли от родителей (не повзрослели, сильна еще привязанность, поэтому так остро реагируете на их замечания). Вы с ним строите свою семью, свою совместную жизнь. И это должна быть ваша индивидуальная схема, а не копия семейных отношений в родительском доме.
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Потому что это уже будет не СВОЯ семья. Оригинал и копия разные вещи по своей ценности. Можно взять некоторые моменты, как пример. Но люди-то разные. Не может быть муж копией папы. Да и так понятно - родители заняты дачей, им интересно, а молодым сами понимаете, другое еще нужно. Я не против родительского примера, но добровольно, без принуждения.
Комментарий удален.Почему?
Катя КатинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
это и раздрожает..
Комментарий удален.Почему?
Катя КатинаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я про пиво..
Катя Катина
Я кстати не глупая и все понимаю, что можно делать что нет, что нормально а что нет...Я просто вижу что у нас проблема и пытаюсь её как то решить, вот ипопросила помощи, а то что мы молоды и еще все впереди я и так знаю!
Комментарий удален.Почему?
Катя КатинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да когда еще все идут за меня и против него еще все хуже оборачивается, он сразу чувствует себя г...
Катя КатинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
говорит что я должна его защищать!
Катя Катина
пишите пожалуйста дальше, я все прочитаю, и отвечу..уезжать надо..
Колокольцева Карина
Ой, я тоже замучилась со своими родителями. Даже не знакомлю их теперь со своим. Как дать понять маме, что ее советы абсолютно глупы и непригодны для меня? Врать не хочется, а она ужасно обижается, если ее не послушаться :(
А вот у вас есть приимущество - вы женаты, а значит не обязаны никого слушать. Тем более, что начали жить отдельно - вообще красота. А что касается папы - так он никогда не будет доволен вашим мужем. Здесь и ревность, и конфликт поколений (раньше мужчины действительно рукастее были)
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это потому, что они маму с папой слушали, а не считали их советы глупыми
Пока жили вместе с родителями, это было правильно как и в любой единой семье. Но сейчас совсем другое дело, разве вы не согласны? Они отделились и образовали совершенно самостоятельную семью, могут делать что захотят и никто им больше не указ.
Колокольцева Карина
Ой, я тоже замучилась со своими родителями. Даже не знакомлю их теперь со своим. Как дать понять маме, что ее советы абсолютно глупы и непригодны для меня? Врать не хочется, а она ужасно обижается, если ее не послушаться :(
А вот у вас есть приимущество - вы женаты, а значит не обязаны никого слушать. Тем более, что начали жить отдельно - вообще красота. А что касается папы - так он никогда не будет доволен вашим мужем. Здесь и ревность, и конфликт поколений (раньше мужчины действительно рукастее были)
СсылкаПожаловаться
Ага, это они уже сейчас поумнели, с возрастом, пусть вспомнят свои молодые годы. Еще как отрывались, соответственно своей эпохе конечно.
Колокольцева КаринаВ ответ на snamama
snamama
Ага, это они уже сейчас поумнели, с возрастом, пусть вспомнят свои молодые годы. Еще как отрывались, соответственно своей эпохе конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да разве же они признаются? Как же! Ангелы с белоснежными крылами ))) "Мы не пили, не курили и по клубам не ходили ))) Родителям помогали и безостановочно работали лет с 16" - во как!
Колокольцева Карина
Да разве же они признаются? Как же! Ангелы с белоснежными крылами ))) "Мы не пили, не курили и по клубам не ходили ))) Родителям помогали и безостановочно работали лет с 16" - во как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! С крылышками....У меня сейчас такая катавасия с сыном (32 года) и дедом (моим свекром - 79 лет). КАК он пытается строить моего сына, такие нравоучения, такая критика. А я-то хорошо помню каким "подарочком" был дедуля в 45 лет (более раннего не довелось). А такие претензии, такие сказания сочиняет, фантастам и не снилось. Так что из всех советов старшего поколения нужно отбирать зерна, которые могут дать всходы на нынешней почве. И каждое поколение живет в рамках и условиях своего времени.
Колокольцева КаринаВ ответ на snamama
snamama
Вот именно! С крылышками....У меня сейчас такая катавасия с сыном (32 года) и дедом (моим свекром - 79 лет). КАК он пытается строить моего сына, такие нравоучения, такая критика. А я-то хорошо помню каким "подарочком" был дедуля в 45 лет (более раннего не довелось). А такие претензии, такие сказания сочиняет, фантастам и не снилось. Так что из всех советов старшего поколения нужно отбирать зерна, которые могут дать всходы на нынешней почве. И каждое поколение живет в рамках и условиях своего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, если бы все мамы были так же мудры как вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем