Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с суставами

Ребят, у кого проблемы с суставами, подскажите нормальный комплекс глюкозамина и хондроитина. У мамы артрит, все суставы постоянно болят, особенно реакция на погоду. Все что врач выписывает не помогает, мягко говоря, вообще никакого толка от этих препаратов. Может врач у нас бестолковый, поэтому и интересуюсь кто сталкивался с такими комплексами, что реально помогло?
Мария Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ольга караваева
У меня ревматоидный артрит. Я начитавшись рекламы решила назначить себе глюкозамин с хондроитином. Заказала себе в америке и ну давай принимать, а сама в это время лежала в ревматологии. Когда увидела заведующая на тумбочке эти бутылочки,чуть в обморок не упала. Орала на меня,просто ужас.оказывается категорически нельзя,а я пью и ем их. Так,что мамочку надо обследовать, сдать кровь на ц-реактивный белок, ревматоидный фактор,мочевую кислоту.а то налечите ,как я ,что от боли просто выла в голос.
Елена ГроссманВ ответ на ольга караваева
ольга караваева
У меня ревматоидный артрит. Я начитавшись рекламы решила назначить себе глюкозамин с хондроитином. Заказала себе в америке и ну давай принимать, а сама в это время лежала в ревматологии. Когда увидела заведующая на тумбочке эти бутылочки,чуть в обморок не упала. Орала на меня,просто ужас.оказывается категорически нельзя,а я пью и ем их. Так,что мамочку надо обследовать, сдать кровь на ц-реактивный белок, ревматоидный фактор,мочевую кислоту.а то налечите ,как я ,что от боли просто выла в голос.
СсылкаПожаловаться
Всё верно,при ревматоидном артрите нельзя.Вот ,еще раз,автор написала и замолчала.не дала никаких пояснений.
Написала ,что артрит(какой?),нужны хондропротекторы,кто ей это назначил?
Ошибкой было ,давать здесь советы.
Думаешь,раз говорит человек,у врача был.
Елена Суслова
Хорошо бы поставить в сустав гиалуронку
Мария СавельеваВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Хорошо бы поставить в сустав гиалуронку
СсылкаПожаловаться
ого, даже такое делают?!! поинтересуюсь
Елена Суслова
И никакого самолечения!!!
Ника
болезни копятся годами, а вылечить хотят за 5 минут. Суставы уже никогда не будут, как в 17 лет, а хондропротекторы и противовоспалительные препараты и другие препараты метаболизма костной ткани. Это все долго и нудно и много терпения нужно.
Julia
Элементарно почитайте чем ваша мама болеет.. Это ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ звболевание.. Оно не пройдет после курса приема препарата.. Хрящ разрущается.. Представьте кофемолку- так и суставы- хрящ истончается..До 3 стадии есть смысл пить хондропротекторы- длительно, пожизненно.. Из доказанных клинических данных- Дона.
Дарья Кошка
Глюкозамин и хондроитин - это плацебо, совершенно ничего не дает. А лекарства от болей суставов - только обезболивающие, типа ибупрофена. Нет такого, что могло бы восстановить суставы. Так что доктор тут не при чем. И еще, у меня сильно болели суставы, пока не выбросили весь паралон в квартире, особенно так называемый меморифом. Что помогает - это холод. Ледяной пакет на колени, по 15 минут.
Елена ГроссманВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Глюкозамин и хондроитин - это плацебо, совершенно ничего не дает. А лекарства от болей суставов - только обезболивающие, типа ибупрофена. Нет такого, что могло бы восстановить суставы. Так что доктор тут не при чем. И еще, у меня сильно болели суставы, пока не выбросили весь паралон в квартире, особенно так называемый меморифом. Что помогает - это холод. Ледяной пакет на колени, по 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Нет,не плацебо.Восстановить нельзя,приостановить можно.Проверено на пациентах.
Это Малышева сейчас ведет такую пропаганду и в прессе.Препараты импортные(хондропротекторы).Их поставки уже сокращены,планируют прекратить-неизвестно.Своих аналогов,с реально подтвержденной клинической эффективностью нет.
Елена Гроссман
Нет,не плацебо.Восстановить нельзя,приостановить можно.Проверено на пациентах.
Это Малышева сейчас ведет такую пропаганду и в прессе.Препараты импортные(хондропротекторы).Их поставки уже сокращены,планируют прекратить-неизвестно.Своих аналогов,с реально подтвержденной клинической эффективностью нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама пила, с суставами стало лучше,но желудок взбунтовался.бросила.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Нет,не плацебо.Восстановить нельзя,приостановить можно.Проверено на пациентах.
Это Малышева сейчас ведет такую пропаганду и в прессе.Препараты импортные(хондропротекторы).Их поставки уже сокращены,планируют прекратить-неизвестно.Своих аналогов,с реально подтвержденной клинической эффективностью нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верите Малышевой? А мне профессор сказал, что сказки это, чтобы ерундой не занималась, что суставы не восстанавливаются! Ну, хотите деньги тратить, ваше дело.
Елена ГроссманВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы верите Малышевой? А мне профессор сказал, что сказки это, чтобы ерундой не занималась, что суставы не восстанавливаются! Ну, хотите деньги тратить, ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малышевой не верю,читайте внимательно,она как раз тоже против хондропротекторов.Речь не о восстановлении суставов,а о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ! разрушения суставного хряща при возрастных артрозах и некоторых артритах.Я не голословно утверждаю,проверено на моих пациентах.
Конечно,в комплексной терапии.
Ну да ладно,я уже тут устала спорить)
lina
листья хрена на ночь.
Наталья
Сходить на консультацию к хорошему артрологу.Магнитотерапия,если разрешит физиотерапевт.(есть противопоказания)
Белоснежная снежинка
Артрит не лечится.Физиопроцедуры и поддерживающая терапия в санаториях,вот пожалуй и все.
Маргарита Иванова
У меня у самой артрит, при чем ведь еще совсем молодая, я раньше думала, что эта болезнь бывает только в старости, а оказывается нет(( Я принимая Комплекс глюкозамина и хондроитина от Солгар, хорошие витамины и добавки, премиум класса. Он кстати еще идет с добавлением витамина С и марганецем.
Мария СавельеваВ ответ на Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
У меня у самой артрит, при чем ведь еще совсем молодая, я раньше думала, что эта болезнь бывает только в старости, а оказывается нет(( Я принимая Комплекс глюкозамина и хондроитина от Солгар, хорошие витамины и добавки, премиум класса. Он кстати еще идет с добавлением витамина С и марганецем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный ответ, о солгаровском Комплексе глюкозамина и хондроитина, вы говорите уже не первая, обязательно к ним присмотримся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем