Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с суставами

Ребят, у кого проблемы с суставами, подскажите нормальный комплекс глюкозамина и хондроитина. У мамы артрит, все суставы постоянно болят, особенно реакция на погоду. Все что врач выписывает не помогает, мягко говоря, вообще никакого толка от этих препаратов. Может врач у нас бестолковый, поэтому и интересуюсь кто сталкивался с такими комплексами, что реально помогло?
Мария Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ирина Ирина
А вы уверены, что артрит? На мочевую кислоту сдавали?
Ксения
Хондроитины не помогут, полагаю, надо снимать воспаление сначала, а потом уже восстанавливать суставную ткань. Противовоспалительные должен назначать доктор.
А из суставных вроде про Артру я слышала неплохие отзывы, ну и прочие коллагены, их в спортивном питании полно.
ОлькаВ ответ на Ксения
Ксения
Хондроитины не помогут, полагаю, надо снимать воспаление сначала, а потом уже восстанавливать суставную ткань. Противовоспалительные должен назначать доктор.
А из суставных вроде про Артру я слышала неплохие отзывы, ну и прочие коллагены, их в спортивном питании полно.
СсылкаПожаловаться
Да артра замечательная вещь но надо консультироваться с врачом
Ксения
И сходите к другому доктору, смвс ходить к одному и тому же, который не лечит?
ОлькаВ ответ на Ксения
Ксения
И сходите к другому доктору, смвс ходить к одному и тому же, который не лечит?
СсылкаПожаловаться
Хрящ не восстанавливается НИКОГДА!!!
Саша Петров
а как они хрящи и костную ткань восстановят ваши врачи ?
Любовь Лисина
Вот тут некоторые критикуют, но скажу, что сама применяю- если есть дачный участок или лес, парк рядом - нарвите в резиновых перчатках крапивы и нужно от души " побить" по суставам, потом потереть крапивой до выделения сока. Так надо до 3-4 раз за день. Через неделю наступит облегчение. Проверено!
Ольга БахиркинаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Вот тут некоторые критикуют, но скажу, что сама применяю- если есть дачный участок или лес, парк рядом - нарвите в резиновых перчатках крапивы и нужно от души " побить" по суставам, потом потереть крапивой до выделения сока. Так надо до 3-4 раз за день. Через неделю наступит облегчение. Проверено!
СсылкаПожаловаться
помогает только майская крапива
Любовь ЛисинаВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
помогает только майская крапива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К августу крапива набирает наибольшее количество полезных веществ , а майская хороша в щи. Мужу лечу спину, хондроз. Сначала не давался, теперь сам мне в руки даёт и поворачивается спиной. Крапива - единственная трава, которая свой же ожег лечит своим соком. Бывает, что попадает на не больные места, так потрёшь - и порядок!
Елена Гроссман
Я не болею,медик.Лучший препарат -Дона.
Если не ревматоидный артрит.
Но пить надо регулярно ,постоянно,иначе эффекта не будет.
Например,если в порошках-по две упаковки (40пакетов),каждые полгода.
Пациенты очень хвалят ,да и мы,врачи на себе испробовали.
Есть уколы,таблетки.
Побочек очень мало!
Небольшой дискомфорт в желудке.
Противопоказаний нет,кроме аллергии.
.
Елена Гроссман
Я не болею,медик.Лучший препарат -Дона.
Если не ревматоидный артрит.
Но пить надо регулярно ,постоянно,иначе эффекта не будет.
Например,если в порошках-по две упаковки (40пакетов),каждые полгода.
Пациенты очень хвалят ,да и мы,врачи на себе испробовали.
Есть уколы,таблетки.
Побочек очень мало!
Небольшой дискомфорт в желудке.
Противопоказаний нет,кроме аллергии.
.
СсылкаПожаловаться
Дона, да! Тоже слышала хорошие отзывы
Елена ГроссманВ ответ на Ксения
Ксения
Дона, да! Тоже слышала хорошие отзывы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для позвоночника также очень хорошо.
Профилактика грыж.
Но пить долго.
Цена правда недешевая
Елена Гроссман
Для позвоночника также очень хорошо.
Профилактика грыж.
Но пить долго.
Цена правда недешевая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну здоровье всегда стоило недешево, что поделать
Елена Гроссман
Для позвоночника также очень хорошо.
Профилактика грыж.
Но пить долго.
Цена правда недешевая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если гимангеомы на позвоночнике?
Мария Филлипова
У меня мама сейчас сидит на Солгаровском Комплексе глюкозамина и хондроитина, боль говорит снимает хорошо, и в целом более подвижная стала, так как легче стало двигаться.
Мария Филлипова
У меня мама сейчас сидит на Солгаровском Комплексе глюкозамина и хондроитина, боль говорит снимает хорошо, и в целом более подвижная стала, так как легче стало двигаться.
СсылкаПожаловаться
Солгаровские хорошие препараты, и еще now foods тоже. Я их бады постоянно беру.
Мария СавельеваВ ответ на Мария Филлипова
Мария Филлипова
У меня мама сейчас сидит на Солгаровском Комплексе глюкозамина и хондроитина, боль говорит снимает хорошо, и в целом более подвижная стала, так как легче стало двигаться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Солгар насколько мне известно мы точно не брали, надо попробовать. Надеюсь и маме поможет, а то уже устала смотреть на ее мучения, постоянно на обезбаливающих сидит, уже желудок посадила.
Ксения
Чтобы не было дискомфорта в желудке, по утрам надо есть овсянку на воде, и желательно безглютеновую. Забудете, где тот желудок находится.
Екатерина Нечаева
Я не по этой части. После двух падений с большой высоты имею проблемы с суставами из-за травм. Мне прописали не мази а уколы мельгаммы. Она и в таблетках есть. Почитайте про неё и про сердалуд
Екатерина Нечаева
Я не по этой части. После двух падений с большой высоты имею проблемы с суставами из-за травм. Мне прописали не мази а уколы мельгаммы. Она и в таблетках есть. Почитайте про неё и про сердалуд
СсылкаПожаловаться
Эти оба препарата для восстановления нервных окончаний.
Елена ГроссманВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Я не по этой части. После двух падений с большой высоты имею проблемы с суставами из-за травм. Мне прописали не мази а уколы мельгаммы. Она и в таблетках есть. Почитайте про неё и про сердалуд
СсылкаПожаловаться
Сирдалуд это миоредаксант ,при больных суставах не нужен.
Вам -да.
У вас другое.
Мильгамма -правильно.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Сирдалуд это миоредаксант ,при больных суставах не нужен.
Вам -да.
У вас другое.
Мильгамма -правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миорелаксант.телефон пишет ,что хочет)
Елена Гроссман
Миорелаксант.телефон пишет ,что хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, сирдалуд тут точно ни к чему. А курс мильгамы пару раз в год в принципе хорошо.
Екатерина Нечаева
Я не по этой части. После двух падений с большой высоты имею проблемы с суставами из-за травм. Мне прописали не мази а уколы мельгаммы. Она и в таблетках есть. Почитайте про неё и про сердалуд
СсылкаПожаловаться
Сирдалуд вообще-то назначают неврологии при судорожных синдромах ,мне при остеозондрозе позвоночника назначали он очень вызывает сонливость
Елена
Хондролон прокалываю периодически курсом. Это для суставов и позвоночника. Действует хорошо. Особенно в сочетании с гимнастикой для улучшения кровоснабжения прилегающих тканей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем