Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с туалетом

Здравствуйте. Помогите кто может советом! У меня дома живут кошка и кострированый кот. В туалет ходят в лотки без проблем, но кошка время от времени какает на коврик рядом с лотком. Туалет у них всегда чистый. Как ее отучить от этой привычки?
Сергей Чупров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Maria
Никак. У меня такая киса - все 10 лет какает рядом с лотком. Это "пунктик" в мозгах, что и по большому и по маленькому в один лоток ходить не хорошо. Пробовали ставить рядом второй лоток....но дома кроме кисы тоже кастрированный кот и он решил, что не хорошо с кисой в один лоток ходить и этот второй - как раз ему поставили. Был один лоток и какашки рядом - стало два лотка и какашки рядом....больше места в туалете для лотков нет. Выход прост - кормить кису нормально и стул будет всегда твердый и убирать его можно легко....даже пол практически не пачкается....(((((
Вот.)))))))))))
ПавлинВ ответ на Maria
Maria
Никак. У меня такая киса - все 10 лет какает рядом с лотком. Это "пунктик" в мозгах, что и по большому и по маленькому в один лоток ходить не хорошо. Пробовали ставить рядом второй лоток....но дома кроме кисы тоже кастрированный кот и он решил, что не хорошо с кисой в один лоток ходить и этот второй - как раз ему поставили. Был один лоток и какашки рядом - стало два лотка и какашки рядом....больше места в туалете для лотков нет. Выход прост - кормить кису нормально и стул будет всегда твердый и убирать его можно легко....даже пол практически не пачкается....(((((
Вот.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну что тут сказать))) держитесь....что хоть ходят рядом с лотком))) они в туалете - лотки-то?
MariaВ ответ на Павлин
Павлин
Ну что тут сказать))) держитесь....что хоть ходят рядом с лотком))) они в туалете - лотки-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в туалете, к тому же там кафель....ну как то свыклись....))))
Елена Панковская
Maria, я с вами не согласна. Точнее частично. Может они так и думают, но надо их отучать от этих мыслей. Надо приучать их и какать и писать в один лоток, это нормально, да и потом они привыкнут. у нас сейчас этот процесс. Завели котенка, а он писает и какает исключительно на пледы. Только на пледы. Сейчас закрываем все комнаты и оставляем ее в коридоре, там и стоит лоток, так она сегодня там пописала и покакала, тьфу, тьфу, тьфу))) Да и вспомните Куклачева, у него же их целый театр, представьте если бы они все ходили в разные лотки?)))
Лана Берк
Это еще пол-беды... А вот мой, паразит...других слов нет... сначала тоже облюбовал новый коврик в новой квартире под "покакать"...а теперь и писеть тоже на него стал!!! И ничегошеньки не помогает. Если не на сам коврик, так хоть рядышком на пол. Постоянно "засада" под дверью.
Кузнецова НатальяВ ответ на Лана Берк
Лана Берк
Это еще пол-беды... А вот мой, паразит...других слов нет... сначала тоже облюбовал новый коврик в новой квартире под "покакать"...а теперь и писеть тоже на него стал!!! И ничегошеньки не помогает. Если не на сам коврик, так хоть рядышком на пол. Постоянно "засада" под дверью.
СсылкаПожаловаться
постирайте коврик с какой-нибудь "вонючкой" я потом когда запах выветрится, насыпьте на него сухого корма (это ж лучше чем мины )))))) Кошки чистоплотны. никогда не будут гадить там, где еда
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
блин, у меня котик (не кастрированный, гулять на улицу ходит, там и какает) вчера на диван пописал! вонь - жуть! я и мыла этот диван, и на улицу проветрить вынесла - меньше, но воняет...выкинуть, наверное, придется (диван, не котика). это я к тому, что лучше пусть рядом с лотком какает!
Кузнецова НатальяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
блин, у меня котик (не кастрированный, гулять на улицу ходит, там и какает) вчера на диван пописал! вонь - жуть! я и мыла этот диван, и на улицу проветрить вынесла - меньше, но воняет...выкинуть, наверное, придется (диван, не котика). это я к тому, что лучше пусть рядом с лотком какает!
СсылкаПожаловаться
попробуйте со скипидаром помыть ( в аптеке продаётся) Очень хорошо запах убирает да и кошкам не нравится. У меня 2 кошки и котятки периодически появляются. Так что без "сюрпризов" не обходится. Моей мебели помогает скипидар
Галина КобылянскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
блин, у меня котик (не кастрированный, гулять на улицу ходит, там и какает) вчера на диван пописал! вонь - жуть! я и мыла этот диван, и на улицу проветрить вынесла - меньше, но воняет...выкинуть, наверное, придется (диван, не котика). это я к тому, что лучше пусть рядом с лотком какает!
СсылкаПожаловаться
Это значит,что он не очень хочет жить дома. Или выпроваживайте жить на улицу или не пускайте гулять и кастрируйте. Другого выхода нет.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Галина Кобылянская
Галина Кобылянская
Это значит,что он не очень хочет жить дома. Или выпроваживайте жить на улицу или не пускайте гулять и кастрируйте. Другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он у меня свободный, как ветер! захотел - ушел, захотел - пришел. иной раз неделями не показывается, а потом приходит и жрать просит, да на диване спать заваливается. мне б такую жизнь!
Инна Семёнова
у вас хоть котик... а вот у меня дворняга огромная гадит как хороший мужик! гуляй, не гуляй, бестолоч!
Марина ВишковаВ ответ на Инна Семёнова
Инна Семёнова
у вас хоть котик... а вот у меня дворняга огромная гадит как хороший мужик! гуляй, не гуляй, бестолоч!
СсылкаПожаловаться
В отличии от кошки собака хорошо понимает метод "по бестолковой башке". А вот скошками - да, все сложнее.
Светлана Дубовская
А вот моя кошка ничего,прилично себя ведет.Вот только в лотке скребет до тех пор пока пахнуть не перестанет.Гулять ходит на улицу,а в туалет исключительно в лоток.
Алена Ермошина
Ничего с этим не сделаешь- не могут они в одно место и по-большому, и по-маленькому. А лучше антигадин-уксус. Если повадился где-то лужи делать-протереть уксусом, помогает.У меня 14 лет кот ходил в лоток , но какал исключительно рядом. Сейчас котенок 5 мес. долго приручали, на та же история.
Мария
Полтора месяца назад я купила котенка. Личная придурь именно выбпанного мной котенка - пустой лоток, в который положена туалетная бумага. Не рваная, просто полоска. Кошкомама и остальные котята спокойно ходили в наполнитель, а моя выпендрилась. Когда она приехала ко мне, я естессно показала лоток, НО он был новый, запаха не было..туалетного. И повадилась она писать мне в постель, на одеяло. И так 3 дня. Я сняла одеяла, в последний раз, когда она пописала, я смочила туалетную бумагу...вобщем промочила в одеяло, чтоб чуть намокла, и положила ее в лоток, кошке на месте преступления дала по башке, натыкала ее... ей оч не понравилось. и отнесла ее в ванну, где стоял лоток. А чтоб снять проблему... поставила рядом таз, в который насыпала песок. Кошки на него ведутся, копать им нравится... Больше у меня проблем с туалетом кошки не было. Да, кошка два дня просидела в ванной....поближе к горшку.
Попробуйте поставить миску с наполнителем или песком...
ольга иванова
Нет, неправда это, что "собака хорошо понимает метод "по бестолковой башке". Я своего тоя сколько ни приучала, и место показывала и средства брызгала, и ругала и носом тыкала, все напрасно. Бедная псинка так ничего и не усвоила, зато очень нервная стала. Уж лучше бы не трогала, результат все равно нулевой, а так хотя бы спокойный был бы. Вобщем, не всегда эти репрессивные меры, типа носом в лужу, идут животному на пользу.
Мария, просто МарияВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Нет, неправда это, что "собака хорошо понимает метод "по бестолковой башке". Я своего тоя сколько ни приучала, и место показывала и средства брызгала, и ругала и носом тыкала, все напрасно. Бедная псинка так ничего и не усвоила, зато очень нервная стала. Уж лучше бы не трогала, результат все равно нулевой, а так хотя бы спокойный был бы. Вобщем, не всегда эти репрессивные меры, типа носом в лужу, идут животному на пользу.
СсылкаПожаловаться
Нет, неправда это, что "собака хорошо понимает метод "по бестолковой башке". Я своего тоя сколько ни приучала, и место показывала и средства брызгала, и ругала и носом тыкала, все напрасно. Бедная псинка так ничего и не усвоила, зато очень нервная стала. Уж лучше бы не трогала, результат все равно нулевой, а так хотя бы спокойный был бы. Вобщем, не всегда эти репрессивные меры, типа носом в лужу, идут животному на пользу.
В случае с собакой самое главное - застать на месте преступления. Если пес надул лужу час назад, вы пришли, натыкали его туда мордой, наподдали тапкой по заднице, он просто не поймет, за что? А вот если он так сказать пристроился и начал, а вы тут как тут с тапочком, то все очень хорошо усваивается :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем